Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: нестандартная невеста  (Прочитано 14828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мышь

  • Знакомство
  • Сообщений: 16
нестандартная невеста
« : 08 Февраль 2010, 15:40:10 »
создала тему не для рыданий о суровой судьбе, а для получения советов... :)

начну с главного-я нестандартная невеста -это про физ.параметры :)
при немаленьком росте платье я искала 48-50...  это мазохизм, скажу сразу.. вот уж не думала, что в нашем современном мире, когда купить можно все что угодно и когда угодно-до сих пор  существуют такие проблемы...

за выходные я посетила салонов 10 :)  3 "элитных", парочку "срененьких", и остальный-а-ля рынок "цум"

выходя на "охоту за платьем" я не надеялась, что мне смогут предложить огромный ассортимент, однако к таким ограничениям, которые я встретила-я была не готова...
1. салон Mariage- салон для барби....  увы и ах,  ну  ничего не готовы предложить, время посещения - 15 минут  :)
2. Салон Город Ангелов - самые приятные ощущения.. однако всего 2 приемлимых платья,но по ощущениям не мое..
3. Belfasso - ыххы... даже не знаю как вам описать их лица, когда я зашла к ним в горнолыных штанах :) и потертом пуховике :) ну да.. тоже 2 платья , и тоже не мои...

4. Шакира  -что-то среднее, но ни одно платье не зацепило...

ни все-таки, есть на этом форуме тот, кто столкнулся с похожими проблемами?? или на форуме все "барби" ??

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: нестандартная невеста
« Ответ #1 : 08 Февраль 2010, 15:48:35 »
Не плачьте, я - не Барби)
У меня 48 размер )
Но, имхо, 48-50 не такой уж и нестандарт....
А какое платье Вы хотите?

Оффлайн ESA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 854
Re: нестандартная невеста
« Ответ #2 : 08 Февраль 2010, 15:49:45 »
У меня такой проблемы не было, хотя тоже все салоны объехала, надо же всё посмотреть) В итоге купила платье в салоне Барселона на Ванеева 21, просто поняла, что это самое моё платье)
Советую вам туда тоже съездить: во-первых, платья там немного большемерки, так что вдруг что в салоне в наличии будет, во-вторых, можно любой размер заказать на пошив на фабрику, мне тогда за 2 недели пошили.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: нестандартная невеста
« Ответ #3 : 08 Февраль 2010, 15:55:16 »
ана крайняк - если ничего не глянется - сшить?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: нестандартная невеста
« Ответ #4 : 08 Февраль 2010, 16:51:02 »
А вы вообще к какому стилю и покрою тяготеете?
Если не нужны кольца и пышность, может быть, действительно лучше сшить?

Оффлайн Serra

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 676
Re: нестандартная невеста
« Ответ #5 : 08 Февраль 2010, 16:52:05 »
Вот и моя темка нарисовалась. Я тоже нестандартная невеста. У меня такой же размер как и тебя, мышь. Но у меня еще и рост 182 см!!!!!!!! Вот уж у кого проблемы так это у меня!!!! :zvezdocki: :zvezdocki: :zvezdocki:
Во-первых, такие размеры в салонах редкость, а если они и бывают, то долго не залеживаются.
А во-вторых, ростовки на платья идут стандартные (это мне в одном салоне объяснили) до 176 см. НО, в этом же салоне мне "посоветовали", если купить бальное платье - на 5 колец, а одеть 1-2 кольца, то возможно рост подойдет.... bm  Сами понимаете как сидит платье на 2-х кольцах, при условии что оно рассчитано на 5 колец....... bu.
Но я не отчаиваюсь (и тебе не советую) и продолжаю поиск. Быть такого не может чтоб моего размера и ростовки не было!!!!!
А за подсказку про Барселону спасибо..... В выходные поеду туда...


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: нестандартная невеста
« Ответ #6 : 08 Февраль 2010, 17:04:00 »
я искала платье 46-48, но не было скорее не размера, а подходящего фасона, потому что кроме размера важны еще и особенности фигуры, красивый ли бюст, имеет ли смысл открывать руки и спину, есть ли талия..

Оффлайн мышь

  • Знакомство
  • Сообщений: 16
Re: нестандартная невеста
« Ответ #7 : 08 Февраль 2010, 17:12:32 »
салон Барселону- отмечу для дальнейших исследований
на счет шить - отказать...  обычную то одежду у нас шить не научатся , а что говорить о платьях.. никогда еще от портнихи я не уходила в полном удовлетворении.. :(

фасон, исходя из роста и размера-явно требуется не пышный, дабы не быть похожей на баржу :) однако греческий стиль не ъхочется из-за суровой простоты..  кольца-максимум 1-2..

2 Serra :  у меня рост больше ;) найдешь что-нить "вкусное" - напиши  :)

а если честно, вчера, после десятого "недосалона" я решила, что не хочу свадьбу и наверное только расписаться и свалить из страны.... за что вечером получила от любимого по носу  :) так что страданья продолжаются..


и еще вопрос: все с свадебных платьях чувствуют себя не очень комфортно??? я не готова как то дышать в полсилы, и ничего не есть ни пить :)) а как танцеватьи  активно двигаться во всем этом-вообще не представляю :((


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: нестандартная невеста
« Ответ #8 : 08 Февраль 2010, 17:18:33 »
однако греческий стиль не ъхочется из-за суровой простоты.. 
простота это же классно. изыскано.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: нестандартная невеста
« Ответ #9 : 08 Февраль 2010, 17:24:53 »
Мне на одной невесте так понравилось платье в греческом стиле, хоть она и не "барби" но смотрелась очень хорошо.

http://www.svadbann.ru/foto/pic-2666.html

Наши руки не для скуки ))



Оффлайн мышь

  • Знакомство
  • Сообщений: 16
Re: нестандартная невеста
« Ответ #10 : 08 Февраль 2010, 17:25:54 »
ну а есть стереотипы с детства на свадебное платье-в котором нет места "греческому стилю" :)

Оффлайн мышь

  • Знакомство
  • Сообщений: 16
Re: нестандартная невеста
« Ответ #11 : 08 Февраль 2010, 17:28:56 »
2 777dasha777: фотки посмотрела, спасибо ... но у меня пропорции несколько поменьше, поскольку компенсирую ростом :) , я могу себе позволить чуть попышнее платишко :)


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: нестандартная невеста
« Ответ #12 : 08 Февраль 2010, 17:50:05 »
и еще вопрос: все с свадебных платьях чувствуют себя не очень комфортно??? я не готова как то дышать в полсилы, и ничего не есть ни пить :)) а как танцеватьи  активно двигаться во всем этом-вообще не представляю :((
если активно двигаться/есть/пить/дышать, то это трикотаж надо.. Любое платье из хорошей ткани несколько сдерживает в движениях.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: нестандартная невеста
« Ответ #13 : 08 Февраль 2010, 17:54:39 »
Мне сначала тоже казалось что в платье в свадебном двигаться будет невозможно, но ничего, неудобств практически не заметила, правда после корсета синяки остались ))))))))))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: нестандартная невеста
« Ответ #14 : 08 Февраль 2010, 21:09:37 »
мышка, учитывая, что ты готова купить платье в Бельфасо - ты явно планируешь потратить на свой наряд не 10 и не 15 тыс... Почему не рассмотришь вариант, когда понравившуюся тебе модель сошьют специально под твои размеры?


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: нестандартная невеста
« Ответ #15 : 08 Февраль 2010, 22:04:29 »
Я думаю, что мало людей чувствовали совсем себя свободно в платье с корсетом и на кольцах. Я вот не помню чтобы мне корсет мешал есть, может просто не до еды было.
Но синяки на теле остались, все рёбра болели и даже ссадины где корсет заканчивался.

Чтобы легко себя чувствовать купите платье в греческом стиле.



Оффлайн Niki

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: нестандартная невеста
« Ответ #16 : 09 Февраль 2010, 22:24:23 »

на счет шить - отказать...  обычную то одежду у нас шить не научатся , а что говорить о платьях.. никогда еще от портнихи я не уходила в полном удовлетворении.. :(





Мышь,  может портниха/портнихи неудачные попадаются, раз уходите в неудовлетворении. Смените мастера, и жизнь наладится!
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 22:27:41 от Niki »

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: нестандартная невеста
« Ответ #17 : 10 Февраль 2010, 13:52:58 »
Мышь,  может портниха/портнихи неудачные попадаются, раз уходите в неудовлетворении. Смените мастера, и жизнь наладится!
согласна, многие девочки на форуме шили платье на заказ - и были очень довольны :))


Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: нестандартная невеста
« Ответ #18 : 10 Февраль 2010, 14:00:14 »
а многие это кто? Я вот так на вскидку и не помню что-то  bw
не, что кто-то шил это помню, не помню чтобы многие.


Оффлайн ESA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 854
Re: нестандартная невеста
« Ответ #19 : 10 Февраль 2010, 19:30:50 »
Я перед свадьбой в ателье обращалась на предмет сшить, причем ателье специализированное свадебное было: варианты предложили так себе, ни в одном из отшитых ими ранее платьев я бы не хотела появиться на своей свадьбе... И цена впечатлила, за любое непонятное платье просили стоимость не меньше 20 тысяч.
Так что найти хорошую швею - проблема