Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Рассуждения ведущих о своей профессии  (Прочитано 18651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Муза

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #40 : 28 Февраль 2010, 01:19:47 »
    Учиться надо начинать где то лет с шести- музыкальная школа(не для общего развития!!!) Музыкальное училише, консерватория или институт культуры,общественная нагрузка в виде концертов, сценариев,участие в праздниках районного и  городского масштаба.Общение с  коллегами(музыкантами, артистами,,,) Примерно так! А можно набрать  видео материалов,сценариев из интернета , разбавить все стишками , конкурсами с перекатыванием     мячиков по штанинам и узнаванием по руке невесту или детсадовскими играми, зазубрить все это -  и вперед! Ты в тамадах!!   Самое  интересное - такие  "тамады" тоже   без работы не остануться!!!

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #41 : 28 Февраль 2010, 14:50:34 »
Ух, как все серьезно. Спасибо за подробную инструкцию ))

Оффлайн artistka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #42 : 28 Февраль 2010, 17:25:52 »
Да уж! Тамада- дело серьезное! А вообще не люблю это слово, потому что я не тамада, я - ведущая праздников. Тамада  -это в Грузии-  главный и очень почитаемый родственник, знающий кому в первую очередь положено поздравить молодых по старшинству. Вот. А у нас роль ведущего - правильно и умело организовать праздник.
Как сказал один мой хороший знакомый: "Главная задача тамады - "не мешать". Вот и действую этому принципу вот уже более 12 лет. А  учиться непростому делу ведущего, как подметила Муза, это долгий и длительный процесс. Со стороны, кажется легко. Для этого надо хоть раз встать лицом к публике и попробовать, вот тогда и узнаете, сколько нужно этому учиться. Одна моя знакомая решила это сделать и провести корпоративный вечер. Так после вечера сказала, как отрезала: " Чтоб еще раз я встала лицом к публике?- НИКОГДА!!! ab bf
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2010, 17:32:45 от artistka »

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #43 : 28 Февраль 2010, 18:39:32 »
Со стороны, кажется легко.
 

Ну что вы, работа ведущего мне совсем не кажется легкой. это не каждому дано и я это знаю  bs

Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #44 : 02 Март 2010, 09:35:42 »
Разговаривала недавно с одним диджеем, который работает за 3000 руб.
Вместе с тамадой 6-7 тыс. Спрашиваю, что вы имеете в виду под "Живым звуком", о котором пишете в объявлении? Отвечает: "Мы же включаем аппаратуру для дискотеки", - "А где же живой звук, что,  играют инструменты, кто-то поет?" - "Ну, может тамада споет что-нибудь".
Отлично!!! Это качество за дешево, это бюджетный вариант, далее - смотрю на фото тамады - она в спортивных штанах!!!на свадьбе.
Вы хотите таких цен?, ищите!!! они у нас есть!!!

Оффлайн tsar1975

  • Знакомство
  • Сообщений: 34
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #45 : 02 Март 2010, 15:04:22 »
    Учиться надо начинать где то лет с шести- музыкальная школа(не для общего развития!!!) Музыкальное училише, консерватория или институт культуры,общественная нагрузка в виде концертов, сценариев,участие в праздниках районного и  городского масштаба.Общение с  коллегами(музыкантами, артистами,,,) Примерно так! А можно набрать  видео материалов,сценариев из интернета , разбавить все стишками , конкурсами с перекатыванием     мячиков по штанинам и узнаванием по руке невесту или детсадовскими играми, зазубрить все это -  и вперед! Ты в тамадах!!   Самое  интересное - такие  "тамады" тоже   без работы не остануться!!!

Вот мне тоже захотелось написать. Поверьте, чтобы стат хорошим ведущим или тамадой, не обязательно заканчивать консерваторий и институтов. Если у человека есть фантазия и креативный подход, то и без этого можно обойтись.

Оффлайн Муза

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #46 : 02 Март 2010, 20:50:19 »
Не утрируйте! Я имела в виду то, что  человек должен БЫТЬ в этом всю жизнь.И если некто  пришел в эту проффессию,заметьте ПРОФФЕССИЮ!!! случайно  и со стороны , то но конечно может провести вечер и кому то  понравиться,я уже об этом говорила,и зайца можно научить курить! Речь шла  о профи-который раскрепощенно может общаться с публикой, парировать на шутки гостей своими не пошлыми и глупыми шутками,должен иметь поставленный (не писклявый ) голос и грамотную речь, прекрасно петь ,знать все популярные и любимые песни (без листочка) играть хотя бы на одном музыкальном инструменте и в любую минуту  подыграть,подобрать,с импровизировать  и т.д.Выходить из любой непредвиденной ситуации так, что бы гости думали что это спланированный веселый сценарий! И самое главное -ненадоедать!А  по той ситуации которая создалась сейчас - так у нас каждый второй ведущий и каждый первый певец!!!!Сейчас все упростилось, к сожалению!

Оффлайн artistka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #47 : 03 Март 2010, 01:31:58 »
Муз, не парься, кому надо, поймут! ab :agaga: Сейчас у всех новичков  креативный подход - слово такое модное...
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 01:34:09 от artistka »

Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #48 : 03 Март 2010, 10:42:03 »
Разговор явно для профессионалов, основная масса публики не понимает, о чем речь, не обижайтесь, девочки-невесты, действительно, надо знать работу изнутри, чтобы иметь мнение о чем-то.
Давайте дискуссию переведем в другую плоскость. Рассказывайте только о том, что уже видели, знаете, и сколько это стоит. Это просто полезно для тех, кто еще в поиске.

Оффлайн tsar1975

  • Знакомство
  • Сообщений: 34
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #49 : 03 Март 2010, 23:38:38 »
Муз, не парься, кому надо, поймут! ab :agaga: Сейчас у всех новичков  креативный подход - слово такое модное...
Если вы это про меня, то я уж вроде не новичок. 10 лет уж как работаю))).

Оффлайн artistka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #50 : 03 Март 2010, 23:51:32 »
Успехов в работе.

Оффлайн tsar1975

  • Знакомство
  • Сообщений: 34
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #51 : 04 Март 2010, 10:05:12 »
Спасибо, и не пугайтесь вы таки слов как креатив. Слово пусть и модное, но дело нужное. Вам тоже успехов в работе.

Оффлайн Муза

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #52 : 05 Март 2010, 01:05:39 »
  Да! Особенно креатив понадобиться когда ведешь  70 летний  юбилей в кремле  у заместителя  губернатора  человек эдак на сто!!!  ap

Оффлайн Тарас (Пилот)

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 92
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #53 : 05 Март 2010, 01:42:01 »
Существует много профессий, которые практически исключают занятие ими людей без спец. образования: хирург, летчик, физик-ядерщик… Продолжать можно очень долго, но ведущего праздников в этом списке нет и быть не может. Успешным и качественно выполняющим свою работу ведущим может быть человек, даже близко по своему образованию не связанный с этой профессией. Это своим примером доказывают многие ведущие нашего города (фамилии, думаю, называть нет необходимости, коллеги по цеху друг друга и так знают). Да и какое образование для ведущего можно считать профильным? Консерваторию, муз. училище? Так эти заведения больше подходят для вокалистов и музыкантов. Театральные вузы и училища тоже нельзя назвать профильными для ведущих, т.к. задачи у актера и ведущего разные. Актеров не учат, как заинтересовать гостей и удерживать внимание аудитории в течении 6 часов, как дать гостям праздника отдохнуть  и проявить себя, как провести праздник, что бы при выходе ведущего гости не обреченно вздыхали «… опять ОН(а)…», а увлеченно ожидали дальнейшего действия.
  Есть, конечно, спец. курсы Event-менеджеров и ведущих. Но многие ли проходили их? Уверен, что отсутствие подобных курсов не мешает ведущим делать свою работу качественно. Есть проф. области, которые могут помочь стать ведущим: PR, психология, актерское мастерство. Но отсутствие образования в данных областях не закрывает человеку путь в ведущие. Ведущим можно стать (при наличии определенных способностей), увидев работу другого ведущего и задавшись целью. Варианта два: либо скопировать увиденное, либо проявить «креатив» (или творчество, как кому привычней, смысл один) и сделать что-то свое. Проявлять при это свои вокальные и музыкальные таланты или нет решать только ведущему и его заказчику.  Утверждать, что ведущий – это только человек с музыкальным или театральным образованием некорректно, а спорить об этом бессмысленно.  Как и в остальных профессиях, среди ведущих (с любым образованием) есть профессионалы, и есть те, кому лучше заниматься чем-то другим. Если ваши гости в конце мероприятия уходят довольные и благодарят за прекрасный отдых, если они возвращаются к вам, что бы заказать вновь и это повторяется с завидной периодичностью – значит можно смело продолжать заниматься проведением праздников.
арт-студия "Пилот"

Оффлайн Муза

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #54 : 05 Март 2010, 10:10:46 »
  Господа, обратите внимание на то ,что в моем тексте кроме консерватория и муз училище  есть много других  замечательных слов! Смысл   в моих словах совсем другой! Уважаемая Artistka правильно написала - кто надо поймет! Основной смысл- жить надо этим!(Я говорю о хороших ведущих) Ну и наконец ,я отвечала на реплику  смысл которой был  в том , что люди занимающиеся этим  бизнезом хорошо "зашибают"  без особых усилий! (вы к сожалению включились в конец разговора не прочитав его начало!) А на тему профессионализма можно долго и много рассуждать!  И что бы со сцены сказать" г....но" и "ж....па"- консерваторий заканчивать не надо,(при всем уважении к камеди -клабу и его талантливым участникам) ,Время такое - что народ хочет, то ему и дают!  А по поводу ведущих, какими бы   они  не были -каждый найдет по своему уровню и без работы не останется ! bf

Оффлайн tsar1975

  • Знакомство
  • Сообщений: 34
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #55 : 05 Март 2010, 11:25:00 »
Тарас - браво!!! Всё по делу и в точку!
Я тоже наверное включился поздно в разговор. Ну просто зарегистрировался пару дней назад и всю тему не читал, а писал по конкретному вашему сообщению об образовании ведущего. Спасибо Тарасу, который всё правильно по полочкам разложил. А по поводу основного вашего смысла.....знаете, мне вот например не надо жить этим чтобы делать это хорошо и чтобы люди приходили ко мне ещё и ещё. Я спокойно могу общаться и шутить (НЕ ПОШЛО) весь вечер. Благо у меня помимо камеди клаб ещё 8 лет КВНа за плечами. А на 100% вы правы в том, что на любого артиста найдётся свой зритель. Кто-то на свадьбе хочет слушать песни, кто-то стихи, кто-то юмор, кто-то микс из всего этого. В любом случае им выбирать! :agaga:

Оффлайн Тарас (Пилот)

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 92
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #56 : 05 Март 2010, 11:47:27 »
  Господа, обратите внимание на то ,что в моем тексте кроме консерватория и муз училище  есть много других  замечательных слов! Смысл   в моих словах совсем другой! Уважаемая Artistka правильно написала - кто надо поймет! Основной смысл- жить надо этим!(Я говорю о хороших ведущих) Ну и наконец ,я отвечала на реплику  смысл которой был  в том , что люди занимающиеся этим  бизнезом хорошо "зашибают"  без особых усилий!
  В любом бизнесе встречаются высказывания о том, что вот здесь-то люди деньги ни за что лопатой гребут. Такие высказывания говорят об очень поверхостных знаниях или об отсутствии знаний предмета обсуждения. Вступать споры по этому поводу не имеет смысла. Если человек не верит, что это действительно сложно, то никто не мешает ему самому попробовать заняться этим и решить - сложно или нет.
(вы к сожалению включились в конец разговора не прочитав его начало!) А на тему профессионализма можно долго и много рассуждать!
  Не смотря на то, что в разговор я включился на 3й странице, это не говорит о том, что я не прочитал предыдущих сообщений, в которых обсуждался вопрос причисления ведущими себя к какой-либо «категории» или группе по качеству и цене оказываемых услуг. Этот вопрос уже поднимался при обсуждении изменений форума Александрой Вилковой. Все желающие высказались и обсуждать это еще раз не вижу смысла.

И что бы со сцены сказать" г....но" и "ж....па"- консерваторий заканчивать не надо,(при всем уважении к камеди -клабу и его талантливым участникам) ,Время такое - что народ хочет, то ему и дают!  А по поводу ведущих, какими бы   они  не были -каждый найдет по своему уровню и без работы не останется ! bf

  Наверное, да, сказать «ж-па» можно и вообще без образования.  Но смысл моего сообщения был в том, что образование не является мерилом профессионализма ведущего.


арт-студия "Пилот"

Оффлайн artistka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #57 : 05 Март 2010, 13:21:44 »
Разговор не о чем. Каждому- свое и каждому- по уму. Муз, не заводись...  bi
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 13:24:40 от artistka »

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #58 : 17 Март 2010, 23:12:09 »
Это не стоит таких денег!нормальный среднестатистический нижегородец таких денег за месяц с трудом зарабатывает!
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 11:10:33 от Ulka! »


Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #59 : 18 Март 2010, 10:47:31 »
На это высказывание многие ведущие могут обидеться, только не профессионалы.
Это не стоит таких денег!нормальный среднестатистический нижегородец таких денег за месяц с трудом зарабатывает!
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 11:10:54 от Ulka! »