Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Рассуждения ведущих о своей профессии  (Прочитано 18648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тарас (Пилот)

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 92
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #80 : 25 Октябрь 2010, 16:43:23 »
это будет мой последний пост.
Не считаю нужным продолжать дискуссию, поскольку у каждого из нас свой бизнес. И как ни как это конкуренция.
Можешь посмеяться ))

  Паша, нужно не о последнем посте думать. Думать нужно было тогда, когда ты писал ерунду в первом сообщении. Конкурентов тебе мало, и скоро совсем не будет - все они остались в далеких 90х.

Для меня важно то, что все корпоративы и свадьбы, которые я провожу оставляют у людей только положительные эмоции.
Для меня любой праздник - это праздник и для самого меня.
Употребляю алкоголь? ДА! Почему бы не выпить с гостями. Но это не значит, что я буду нажираться в хлам. Я знаю свои силы и свою меру.

  Есть огромная разница между профессионалом, который приехал работать и дать возможность гостям отдохнуть так, как хочется им, так как им будет комфортнее и человеком, который приехал отдыхать сам. Выпивший человек получает собственную искаженную картину происходящего и не в состоянии адекватно реагировать, в результате гости вынуждены развлекать сами себя. Тема алкоголя для профессионалов затрагивалась на этом форуме и я не помню ни одного желающего видеть у себя на празднике подвыпивших профи. Но я отлично помню насмешку охранника после новогоднего вечера: "Паша - ты талант от бога. Езжай спать!" Видимо для тебя фраза "чувство собственного достоинства" пустой набор слов. Но в этом году заказчик хочет лично встретиться с DJ и убедиться в его адекватности. Мне стыдно, что со мной работал такой "профессионал".

Тарас, ты не употребляешь алкоголь. Но ты берёшь за свадьбу !!!!!!!!!!! 25 000 рублей !!!!!!!

  Так вот в чем причина, вот что не дает Паше уснуть! Мне показалось или это черная-черная зависть? :) Приятно, когда видишь как искренне горят глаза молодых, когда гости действительно заинтересованы происходящим, когда слышишь благодарность на празднике, приятно, когда зменеджер звонит молодым после праздника, когда эмоции улягутся и все можно трезво взвесить и молодые благодарят за проведенный праздник.

  Остальной бред даже не вижу смысла комментировать. 
PS. и по поводу алкоголя - нужно завязывать, иначе рискуешь выпасть даже из указанного тобой ценового корридора.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 16:45:23 от Тарас (Пилот) »
арт-студия "Пилот"

Оффлайн Дмитрий Отвесов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #81 : 25 Октябрь 2010, 19:26:18 »
Не вдаваясь в подробности спора - совмещение двух дел в одних руках - это ПОЛНЫЙ БРЕД ! НАСМОТРЕЛИСЬ, НАРАБОТАЛИСЬ С ТАКИМИ ЧУДОВОРОТАМИ И БАСТА !!!
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 19:27:55 от Ulka! »

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #82 : 25 Октябрь 2010, 19:29:07 »
друзья, давайте без преходов на личности.
Хочется пооскорблять друг друга, идите в личную переписку.


Оффлайн Алексей Курицын

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
  • арт-студия ПИЛОТ
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #83 : 04 Ноябрь 2010, 14:24:11 »
Привет всем! Даже жаль, что вступаю в обсуждение так поздно, но попробую описать в одном сообщении свое мнение обо всем прочитанном..

Речь шла  о профи-который раскрепощенно может общаться с публикой, парировать на шутки гостей своими не пошлыми и глупыми шутками,должен иметь поставленный (не писклявый ) голос и грамотную речь, прекрасно петь ,знать все популярные и любимые песни (без листочка) играть хотя бы на одном музыкальном инструменте и в любую минуту  подыграть,подобрать,с импровизировать  и т.д.Выходить из любой непредвиденной ситуации так, что бы гости думали что это спланированный веселый сценарий! И самое главное -ненадоедать!
Наверное грамотное описание!..все кроме пения и игры на музыкальных инструментах.. - зачем это обязательно ведущему, или диджею, я не знаю.. Сам я имею музыкальное образование, и играю на нескольких инструментах.. Но что-то мне за многие годы на свадьбах это не пригодилось)) Ну могу скахать, когда певица сфальшивила)))))
Конечно ,когда-нибудь наведут порядок и в этой сфере! Полетят тогда многие"платиновые"головушки и не имеющие элементарного музыкального или спец.образования богатенькие хапуги-бездарности!Балаболы и компьютерные музыканты без слуха и голоса,пускающие дым в лёгкие и пучки лазера в глаза! Скоре бы уж!!!
Интересно было бы узнать, какое отношение к данной деятельности имеет автор этого сообщения)) Мы пускаем дым в легкие и лазер в глаза, а кто-то берет деньги за самодельные фонарики..))

Это не стоит таких денег!нормальный среднестатистический нижегородец таких денег за месяц с трудом зарабатывает!
Innusyk1, я не соглашусь.. Я бы сказал, что это дорого (устроить хорошую свадьбу)..Но говорить стоит или не стоит, в зависимости от среднестатистической зарплаты не логично.. - Квартира стоит гораздо больше, но мы не говорим, что это не стоит таких денег.. Пусть это неудачный пример, но есть и множество других... Юридическая помощь, к примеру, или стоматология... Я либо год коплю на лечение, либо иду по месту жительства со всеми вытекающими...

Теперь больше по делу:)))

Но одновременно работать ведущем и диджеем в сто раз качественнее и продуктивнее, чем в паре.
Ниже уже многие профи прокомментировали это высказывание)) Но все-таки скажу и личное мнение, закрепленное опытом..скажу наверное больше для женихов и невест, читающих эту тему, у которых еще есть сомнения, а почему бы одному человеку не выполнять две работы))
Просто несколько конкретных примеров от начала свадьбы и до конца:
Итак, ВЕДущий и диджей - один человек. Назову его ВЕДжей)))
1. Гости встречают молодых живым коридором. Нужно включить торжественную музыку и пригласить молодых. Значит ВЕДжей стоит где-то в уголке за аппаратурой и оттуда произносит слова? Хорошо. Нужно дать слово родителям. ВЕДжей идет с микрофоном в центр зала. в этот момент в зале тишина?..

2. ВЕДжей произносит первый тост. После него логично услышать красивую музыку.. Как быть? На последнем предложении веджей постепенно отползает к аппаратуре, нагибается над пультом и договаривает тост? или после тоста сломя голову бежит включать?)

3) Поздравления. Гости иногда не только говорят, но и плачут, передают подарки, пробуют напитки, думают.. Между поздравлениями молодые часто подзывают веджея, чтобы сообщить какую-то информацию.. Что в этот момент происходит с музыкой? - ее просто нет!...

4)Смирились с тем, что все поздравления гости сидят в тишине. Но во время поздравлений могут приехать артисты, которым нужно выступить между поздравлениями.. Кто будет подключать их к аппаратуре? Кто будет музыку с диска копировать? На все это не всегда нужна минута!!..

5)Конкурсы.  Без комментариев. Все конкурсы без музыкального сопровождения.. А есть конкурсы, требующие периодического переключения музыки, остановки.. Как быть? Стоять за пультом и оттуда проводить? А кто будет следить за правильностью выполнения, давать реквизит, дарить подарки?? Это будет БАЛАГАН!!..
Я уже молчу про более интересные и сложные конкурсы, когда диджею нужно успеть быстро вынести и настроить дополнительный реквизит или аппаратуру, проектор, к примеру.. А затем так же оперативно все унести до того, как гости выйдут танцевать.

5. Дискотека. Работа диджея на дискотеке - нелегкая: Нужно всегда находиться за пультом, следить за танцующими... Каждую следущую композицию можно увидеть (понять, что нужно танцующим) не раньше предыдущей.. То есть нельзя составить плейлист и уйти!.. Нужно красиво свести, следить за звуком, постоянно играть со светом.. А иногда подходят и просят что-то поставить, песню нужно найти! В такие моменты, порой, неплохо было бы еще диджею помощьника))

А если ВЕДжей готовит конкурс, обсуждает с артистами время, обсуждает другие вопросы.. - да редко, когда ведущий на дискотеке рядом сидит и ничем не занимается.. - кто будет делать все вышеописанное????

Накидать плейлист в WinAmp, включить цветомузыку на дискотеке и уйти - это БОЛЕЕ ЧЕМ ХАЛТУРА!! Даже школьные диджеи, проводящие дискотеки за бесплатно, не позволят себе такого!!
Не говоря о том, что на свадьбе может что-то сломаться и на решение разных проблем порой нужно разное время, телефонные звонки, беготня.. Если ВЕДжей этим всем занимается, то что произойдет со свадьбой? А баян никто из гостей не взял))))

...можно приводить гору примеров...
Тамада и диджей являются людьми творческими. И креатив у каждого возникает ежесекундно. Но поскольку люди все разные, то тамада не сможет предугадать диджея на должном уровне, а диджей тамаду.
Сможет! Нужно только работать в паре, а не искать кажды раз себе какого-нибудь диджея подешевле, как делают многие.

Если кто-то из молодых все-таки безоговорочно хочет сэкономить подобным образом, мой совет: Найдите ведущего без диджея, а дискотеку в кафе попросите включать с местной аппаратуры.. Это будет менее нелогично, чем заказывать ведущего с диджеем в одном лице.

Употребляю алкоголь? ДА! Почему бы не выпить с гостями. Но это не значит, что я буду нажираться в хлам. Я знаю свои силы и свою меру.

Тарас, ты не употребляешь алкоголь. Но ты берёшь за свадьбу !!!!!!!!!!! 25 000 рублей !!!!!!!
))) Улыбнуло)) Предлагаю написать объявление "Проведу свадьбу за 12тыс не хуже чем за 25, если разрешите выпить!"))

Твои диджеи - студенты, которым ты платишь из этой суммы 1000 -2000 рублей.  
Которые ничего не могут делать, кроме как переключать музыку.
Не будем углубляться в то, из чего такая стоимость складывается.
Вот что самое интересное: К нам приходят желающие, готовые работать за эту стоимость. Среди них есть и студенты, и взрослые с опытом, и те, кто диджеем на свадьбах проработал уже 7 лет, и певцы, и такие, как Павев Леонидов, и конкретно Павел Леонидов!
Но в итоге берем мы только тех, кто сейчас у нас работает! Все готовы были работать за одну и ту же сумму, и ты, Павел, тоже! А оставили и уверенно, дружно работаем мы теми, о ком ты, Павел, так насмешливо написал! Наверное, не просто так!.. Хотя сам, не смог дотянуть даже до этого, при всем твоем опыте и очень неплохих вокальных данных!..
(Не хочу периходить на личные отношения и поливать грязью. Никаких претензий не имею, просто высказался конкретнопо поводу рабочих моментов)
-------

По поводу градации ведущих на платиновых и неплатиновых соглашусь.. Причем и ведущих, и диджеев в комплекте..
Разница есть огромная! От работы до внешнего вида и аппаратуры.
К примеру мы ежегодно обновляем аппаратуру: что-то стареет, что-то начинаеб барахлить, что-то появляетсяболее интересное.. Старую мы продаем. Кто покупатели? - диджеи, собирающие комплект для работы на свадьбах.. А они потом ее через пару лет еще кому-нибудь перепродадут..
Но апаратура это конечно не самое главное..

Соглашусь, что цена на ведущего не всегда обоснована. Многие сравнивают свою работу с работой других и исходят их соотношения цена=качество. Но находятся и те, для кого высокая цена - показатель опыта и профессионализма..

Однако, если не заказчик, а ведущий говорит про более дорогих, что они слишком много просят, то у меня возникает вопрос? А ты, что стоишь дешевле, ведешь лучше? Опытнее? Если нет, то почему другой должен стоить не дороже тебя? Или ты должен стоить дешевле, чем сам себя предлагаешь? А если ты лучше и дешевле, то у тебя должна быть гора заказчиков, а у того их практически нет.. Так чего тогда вообще этот разговор заводить?))
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2010, 15:14:39 от Алексей Курицын »

Оффлайн Pavel-Leonidov

  • Знакомство
  • Сообщений: 5
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #84 : 28 Январь 2011, 20:03:08 »
Алексей, ты конечно всё пишешь красиво. Всё по пунктам разложил, по полочкам.
Теоретически ты безусловно прав во всём.

Но как показывает практика, в проведении свадьбы нельзя полагаться на одну теорию.

Я как человек не без опыта понимаю, что в проведении главное азарт и душа, а не те пункты, которые ты описал.

Моё преимущество перед Вами в том, что я всё делаю от души и с удовольствием. Просто я люблю свою работу.

Ваше проведение - доведено до автоматизма. И безусловно Вы профессионалы, и делаете всё качественно, но в Вас нет никакой изюминки. Сплошная банальщина.

И поверь мне. Я бы не стал вступать в обсуждение с Тарасом, если бы от моих клиентов был хотя бы один отрицательный отзыв. В свою сторону я слышал только благодарности.

Так стало быть можно всё таки работать ведущим, вокалистом и диджеем в одном лице, и довольно не плохо. Тем более за те деньги, за которые я работаю.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #85 : 28 Январь 2011, 21:21:52 »
вставлю свои 5 копеек, к посту про то, какое должно быть образование у ведущего.
Скажу лично от себя - поющий ведущий - бред. Петь должны музыканты, ведущие петь не должны. ИМХО
Извините, если не в тему-))))



Оффлайн Тарас (Пилот)

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 92
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #86 : 29 Январь 2011, 11:10:27 »
  Я как человек не без опыта понимаю, что в проведении главное азарт и душа, а не те пункты, которые ты описал.
  Ваше проведение - доведено до автоматизма. И безусловно Вы профессионалы, и делаете всё качественно, но в Вас нет никакой изюминки. Сплошная банальщина.
  И поверь мне. Я бы не стал вступать в обсуждение с Тарасом, если бы от моих клиентов был хотя бы один отрицательный отзыв. В свою сторону я слышал только благодарности.

   Паша, что бы рассуждать о чем-то, необходимо знать предмет обсуждения. Ты рассуждаешь о профессии ведущего исключительно "со своей колокольни". Безапелляционные заявления, типа "вести можно только так и никак иначе" говорят об узком взгляде на вопрос и неспособности понять потребности заказчика. Все люди разные, всем нужны разные, "свои" ведущие, которые стилем своего проведения, своим внешним видом будут соответствовать празднику. Кому-то видится в качестве ведущего их праздника человек с баяном, вокалом и что бы танцевал. Кто-то возьмет ведущего за его внешние данные, умение чувствовать аудиторию и красивую речь. Каждому свое и пост выше и благодарности в твою сторону лишнее тому подтверждение. Твои заказчики получили то, что ожидали и они рады этому. Но это не значит что и все остальные будут безумно счастливы увидеть тебя ведущим на своем празднике. Ты ведешь праздники по своему, а мне кажется нелепым, когда ведущий начинает подпевать на дискотеке, но я не пишу постоянно об этом. Пойми, что если ты не понимаешь чьего-то стиля проведения, то это твоя личная сложность и не нужно об этом постоянно твердить. Все просто: если кто-то ведет "банально, без изюма, скучно и неинтересно", то его просто перестанут заказывать и рекомендовать друзьям. Услугами наших ведущих с удовольствием пользуются  и молодожены и организации. Благодарят. И получается из твоих сообщений, что либо наши заказчики очень мало понимают в проведении и совсем не требовательны к его качеству (в чем у меня есть все основания сомневаться) либо ты, хоть и "человек не без опыта", но имеешь очень смутное представление о работе ведущим и очень узко смотришь на вопрос проведения праздников. Не нужно из поста в пост повторять о своем "изюме и душе", тк это выглядит очень дешевым самопиаром. Просто веди праздники так, как считаешь нужным, и если кому-то очень понравиться они всегда могут написать о тебе отзыв. Это будет иметь больший эффект, чем твои слова.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2011, 11:12:46 от Тарас (Пилот) »
арт-студия "Пилот"

Оффлайн almusic

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 173
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #87 : 16 Март 2011, 15:08:00 »
Можно найти ведущего с более высоким уровнем и за меньшие денюжки, но с области, чем переплачивать за тот же уровень порядка 5000, а то и больше тысяч рубликов, но из "центра".
11 февраля работал в Павлове на свадьбе у знакомых, которые там сами работают на свадьбах (ведущая+музыка). Замуж выходила дочка этих знакомых, поэтому попросили поработать на их аппаратуре. Так вот, уровень аппаратуры и всего остального значительно ниже Нижегородского.
За бренд платить, конечно, не стоит, но средний уровень НН всё же выше. Работы и опыта больше. И цена соответственно тоже выше. Да и требования к ведущим в НН более высокие.
Александр Пестов

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #88 : 16 Март 2011, 16:48:51 »
11 февраля работал в Павлове на свадьбе у знакомых, которые там сами работают на свадьбах (ведущая+музыка). Замуж выходила дочка этих знакомых, поэтому попросили поработать на их аппаратуре. Так вот, уровень аппаратуры и всего остального значительно ниже Нижегородского.
За бренд платить, конечно, не стоит, но средний уровень НН всё же выше. Работы и опыта больше. И цена соответственно тоже выше. Да и требования к ведущим в НН более высокие.
+1.Тоже относится и к фотографам, и видеографам... По крайней мере, одно из причин, почему лучше нижегородские.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн LILIYA

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #89 : 16 Март 2011, 18:37:27 »
Всем привет!!! Я недавно на этом замечательном сайте. Пока только читаю, но вот наткнулась на вашу дискуссию и хотелось бы вступиться за профи с периферии. 
Вот вы пишите:
11 февраля работал в Павлове на свадьбе у знакомых.....поэтому попросили поработать на их аппаратуре. Так вот, уровень аппаратуры и всего остального значительно ниже Нижегородского.

Возможно вы судите по одному заказу, но профаны (как и ПРОФИ!!!) встречаются везде, в том числе и среди Нижегородских ведущих, ди-джеев, фотографов и видеографов.
Я ведущая из Дзержинска. Зовут меня Лилия Журавлева. Могу сказать, что часто работаю в НН. Однажды (опять таки один раз) отработала с Нижегородским ди-джеем и для себя решила , что мой Дзержинский ди-джей -Холодков- раза в три, а то и больше сильнее нижегородского, а уж про аппаратуру и спецэффекты уже вообще молчу. Почти все новинки рынка он приобретает молниеносно, да ещё и дискотеку ведет.
Могу так же сказать и о фотографах и видеографах - не все - возможно единицы - но они есть!!!!!!!! эти звездочки, которые стоят на порядок выше нижегородцев - опять таки не всех нижегородцев - и за граздо меньшие деньги.
Знаю не по наслышке, что многие ведущие с области ездят на семинары, постоянно учатся, повышают свой уровень, шьют и обновляют костюмы и программу, а столичные"звезды" этого не делают.( не все, но такие есть!!!)
В принципе в любом деле есть ПРОФИ и ПРОФАНЫ (именно с большой буквы) и в столицах и в глубинке.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #90 : 17 Март 2011, 13:56:51 »
В принципе в любом деле есть ПРОФИ и ПРОФАНЫ (именно с большой буквы) и в столицах и в глубинке.
Золотые слова! Как и те. что из каждого правила есть исключения)))

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #91 : 17 Март 2011, 16:21:49 »
Слишком далеко ушли от темы "Рассуждения ВЕДУЩИХ......"
Всякому хочется поболтать ни о чем.

Оффлайн Тарас (Пилот)

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 92
Re: Рассуждения ведущих о своей профессии
« Ответ #92 : 18 Март 2011, 11:48:19 »
Возможно вы судите по одному заказу, но профаны (как и ПРОФИ!!!) встречаются везде... Могу сказать, что часто работаю в НН. Однажды (опять таки один раз) отработала с Нижегородским ди-джеем и для себя решила , что мой Дзержинский ди-джей -Холодков- раза в три, а то и больше сильнее нижегородского, а уж про аппаратуру и спецэффекты уже вообще молчу. Почти все новинки рынка он приобретает молниеносно, да ещё и дискотеку ведет...
Знаю не по наслышке, что многие ведущие с области ездят на семинары, постоянно учатся, повышают свой уровень, шьют и обновляют костюмы и программу, а столичные"звезды" этого не делают.

  Пока вы тоже судите по одному заказу. В целом (исключения бывают, но мы не об этом), ситуация в области по сравнению с "центром" (я не конкретно про НН) всегда будет иметь перевес в пользу "центра". Если упрощенно, то это и большее количество заказов (больше население, больше рынок) и более высокий уровень зп (отсюда более высокая стоимость услуг) и как следствие, больше финансовых возможностей для покупки оборудования. На счет более высоких требований в качеству могу сказать, что требования, в основном, соразмерны стоимости услуг.

ps. Что за семинары посещают "многие ведущие с области" и кто их ведет? просто не слышал до этого про подобные мероприятия.
арт-студия "Пилот"