Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как же не замараться?  (Прочитано 4222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Как же не замараться?
« : 12 Март 2007, 17:36:01 »
Вот у меня возник такой вопрос. Собираемся заказывать машины. Я вообще в машину сесть редко когда могу аккуратно, то башкой треснусь, то вся изкряхчусь, ноги туды закидывая. А вылажу из них же - это ваще комедия, как старая больная кляча. Прям вся в панике как это все будет, когда на мне платье с кучей юбок будет. Соответственно проц на 90 есть вероятность вытереть машину своим платьем. Понятно, что в договоре можно оговорить, чтоб машины подали вылизаные, но вдруг дождливая погода, да если и недождливая, в пути они все равно запылятся-запачкаются... Как быть? Кажный раз перед моей погрузкой-выгрузкой заставлять водителя с моей стороны машину вытирать? Это ваще нормально? Или кажный раз придется застирывать юбки? Или ваще как?
Невесты, у вас была такая проблема, и если да, то как вы ее решали в течение свадебного дня?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как же не замараться?
« Ответ #1 : 12 Март 2007, 17:57:34 »
перед посадкой- юбки в кучу к коленкам и кряхтя залазить. Кста, у меня  подьбник без колец был

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Как же не замараться?
« Ответ #2 : 12 Март 2007, 18:01:55 »
У меня с кольцами. Больше почему-то беспокоюсь не за "залазить", а за "вылазить".
Нет, хотя за все беспокоюсь.....

Таля

  • Гость
Re: Как же не замараться?
« Ответ #3 : 12 Март 2007, 18:18:11 »
ой если честно я не знаю:( я сама свинья, и вот даже в лимузин погружалась как каряга:)
впереди залезала свидетельница,сзади стоял свидетель и жених и запихивали за мной мои юбки:) и это тока в лимузин так вползала, а как в простую легковушку влезть во всех этих юбках я не наю(
наверное лучше тереть

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как же не замараться?
« Ответ #4 : 12 Март 2007, 18:39:34 »
тереть совсем геморойно, мож как-то придержать аккуратно, ну или на всякий случай в сумочку невесты тряпку для протирания двери :-D еадеюсь шутку поймете и никто меня больше в плане негатива незаподозрит *STOP*

Таля

  • Гость
Re: Как же не замараться?
« Ответ #5 : 12 Март 2007, 18:41:01 »
тереть совсем геморойно, мож как-то придержать аккуратно, ну или на всякий случай в сумочку невесты тряпку для протирания двери :-D еадеюсь шутку поймете и никто меня больше в плане негатива незаподозрит *STOP*
ну ты давай еще у нас теперь бойси чего либо написать потому что кому то что то показалось негативное:)))))
а тряпка это идея:)гыы, тока сумка тогда уже чемоданом сразу будет:)))))

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Как же не замараться?
« Ответ #6 : 12 Март 2007, 18:48:20 »
тереть совсем геморойно, мож как-то придержать аккуратно, ну или на всякий случай в сумочку невесты тряпку для протирания двери :-D
Ага, мой БМ еще предложил большую тряпку с собой таскать, но не для протирания, а стелить ее в машине в месте где я вылазить буду....Круто будет, фотки прям гламурные, постеленая тряпка в машине и я выползаю!

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: Как же не замараться?
« Ответ #7 : 12 Март 2007, 18:50:38 »
смех-смехом конечно, девченки, ну я серьезно.....
можно ли попросить водилу машину протирать или это уж черезчур? так не принято?
« Последнее редактирование: 12 Март 2007, 18:52:29 от AnutaA »

Таля

  • Гость
Re: Как же не замараться?
« Ответ #8 : 12 Март 2007, 18:52:15 »
смех-смехом конечно, но я серьезно.....
можно ли попросить водилу машину протирать или это уж черезчур? так не принято?
да ланд, я думаю нормально
у нас вот пока машины до меня доехали ухайдакались, так водители попросили сами воду у нас и в срочном порядке пока был выкуп протерли машинки:)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Как же не замараться?
« Ответ #9 : 12 Март 2007, 18:57:59 »
а чо  взять тряпочку, похожую на красную дорожку, и стелить:)
а вообщето ничего особенного нет , попросить протереть нге тока с наружи , но и торец дверки и т.д....

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Как же не замараться?
« Ответ #10 : 13 Март 2007, 08:55:31 »
ну ты давай еще у нас теперь бойси чего либо написать потому что кому то что то показалось негативное:)))))
а тряпка это идея:)гыы, тока сумка тогда уже чемоданом сразу будет:)))))
ой.. у меня столько всего было запланировано с собой взять, что я шутила, что за мной будет грузовая газелька с моими вещами ездить :)


Девочки, в некоторых салонах учат, как правильно в машину садиться в кринолине. беретесь рукой за среднее кольцо, и сворачиваете его как бы восьмеркой. И так садитесь. А вообще, можно просить кого-нить юбки подержать.

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Как же не замараться?
« Ответ #11 : 13 Март 2007, 09:02:24 »
Я когда-то прочитала, что по правилам девушка должна садиться в машину следующим образом:
сначала садишься попой на сиденье, а затем уже переносишь в машину ножки (звучит смешно, но надеюсь понятно объяснила). Теперь я тренируюсь таким образом садиться в машину, причём, когда грязно на улице, после того, как сяду на сиденье, стряхиваю грязь с ботинок и уже затем заношу ножки в машину. Думаю, что с юбками так садиться будет гораздо проще  :)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Как же не замараться?
« Ответ #12 : 13 Март 2007, 09:20:29 »
сначала садишься попой на сиденье, а затем уже переносишь в машину ножки
Я когда так пытаюсь сесть, джинсы одним махом грязными становятся. Особенно если это иномарка - пороги высокие; надо, блин, Алиной Кабаевой быть, чтоб обе ноги одновременно задрать на такую высоту. Хотя, мож, у меня ноги короткие))

Таля

  • Гость
Re: Как же не замараться?
« Ответ #13 : 13 Март 2007, 09:22:43 »
вот я так сажусь постоянно.а толку нет((( гряpm все равно вытераю:(

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Как же не замараться?
« Ответ #14 : 13 Март 2007, 09:24:38 »
А я спокойно так сажусь, мне даже так удобнее, не пачкаюсь  :)

Таля

  • Гость
Re: Как же не замараться?
« Ответ #15 : 13 Март 2007, 09:25:37 »
А я спокойно так сажусь, мне даже так удобнее, не пачкаюсь  :)
везет:)

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Как же не замараться?
« Ответ #16 : 13 Март 2007, 09:35:04 »
Кстати, нет ничего смешного в протирании дверцы. Я, как свидетельница, таскала с собой влажные салфетки и честно взяла на себя обязанность протирать машину каждый раз, как невесте из нее нужно было выходить
То ли невесте меня жалко стало, то ли в порыве нахлынувшего счастья, в котором было уже не до юбок, но данную процедуру мы так ни разу и не провели

Про включение в договор пункта о том, что машины должны быть поданы идеально чистыми - идея более, чем нереальная. Мы на годовщину закаывали ретро-автомобиль и катались по городу параллельно устраивая фотосессии. Дождичек чуть сбрызнул, а машинка пришла к нам уже вся в потеках. Водитель долго извинялся. К нам ехал сразу после мойки, а приехал как после битвы на полях за урожай

Про водителей, знаю, кстати, что Настюшке (она что-то сейчас редко на форуме появляется), водитель протирал машину в самом начале, после выкупа, когда машины только были поданы