Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Алкоголь на свадьбу  (Прочитано 1917307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 321
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1140 : 24 Март 2012, 17:47:03 »
Контакты ООО ЛЕОПАРД:

Телефон:
вот я что в яндексе нашла
Этот адрес я тоже находила. Но звонила по первому, там автоответчик говорит фирма Леопард. Может у них 2 базы. Дозвонюсь, спрошу
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 14:11:27 от Ulka! »

Оффлайн Morphine

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 405
  • Просто Яна)
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1141 : 25 Март 2012, 13:29:12 »
у меня беда. дело в том что мы с бм сами оплачиваем свадьбу, и я этому всецело рада. мне не от кого помощи не нужно, тк будет помощь (материальная, от родственников) будут упрёки из серии "давай сделаем как я думаю, я же помогаю вам!!!" вот вчера....зашёл разговор об алкоголе на свадьбу. моё мнение-это не грандиозная попойка для родственников, которых мы видим раз в год. это НАША СВАДЬБА!!!!!  и я не хочу чтобы любезные гости упоролись в хламину и толкали пьяный бред в наши с бм уши. конечно я осознаю, что отчасти всё равно это так или иначе случится, но всё же, хотелось бы хоть объёмы сократить. так вот. водка. свекровь придерживается мнения что наааам надо по бутылке на лицо как МИНИМУМ!!!!! Гостей у нас 50 человек, половина из них молодёжь, которая водку в количестве 1 бутылка на человека просто не выпьет. ну и зачём нам столько????? 50 бутылок водки ёпрст, да по моим расчётам нам с лихвой 30 хватит. лучше шампуня побольше взять....ну мы бы сами всё решили с бм....нет, надо влезть, надо настоять. я люблю свою свекровь, но в такие моменты она не выносима. да, конечно, водка это такой продукт, который не испортиться, и всё равно пригодится и выпьется. мы с бм водку не пьём. оооох, как тяжело. может я не права?

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1142 : 25 Март 2012, 14:50:19 »
водка действительно рассчитывается в объеме 1 быт./1 чел. ведь торжество идет не 2 часа, а наааамного дольше. Они не напьются в хламину, выпив 1 бутылку за 6 часов с учетом накрытого стола!
Но вот что непонятно: она утверждает, что вам надо 1 бут. на 1 человека, вот и сделайте так. У вас же не все 50 пьют водку, посчитайте примерно кол-во пьющих данный спиртной напиток, уверенна как раз не больше 30 и получится!

Оффлайн Morphine

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 405
  • Просто Яна)
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1143 : 25 Март 2012, 14:56:27 »
водка действительно рассчитывается в объеме 1 быт./1 чел. ведь торжество идет не 2 часа, а наааамного дольше. Они не напьются в хламину, выпив 1 бутылку за 6 часов с учетом накрытого стола!
Но вот что непонятно: она утверждает, что вам надо 1 бут. на 1 человека, вот и сделайте так. У вас же не все 50 пьют водку, посчитайте примерно кол-во пьющих данный спиртной напиток, уверенна как раз не больше 30 и получится!
c её стороны речь идёт о 50-60 бут. водки) я не знаю что с этим сделать) можно конечно сказать "ээээммм,платите)" но мне как то неудобно. если она упрётся в этот объём, она всё равно его купит. но мне не хочется чтобы она этого делала...

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1144 : 25 Март 2012, 14:59:29 »
Да ладно, пусть покупает bm все равно столько не выпьют, напиться тоже навряд ли напьются. А те, кто захочет это сделать , так они это и с 30-ю бутылками сделают, а если мало будет, то вином догоняться начнут :agaga:
у нас много водки было и вообще алкоголя, осталось само собой тоже много, зато сейчас на праздники ничего покупать не надо, а тем временем цены на прилавках магазинов  не стоят на месте ! вот и экономия ad

Оффлайн Ninka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 321
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1145 : 25 Март 2012, 15:06:56 »
Мы рассчитывали водку только на тех людей, кто ее пьет. Ну и покупаем с расчетом на второй день. Если пьют 30 человек, зачем 50 бутылок!? Перебор.((   bm Можно чуть больше купить. Да и у большинства спиртное , как не рассчитывай, все равно остается.
Да, цены растут, но деньги не множатся в кошельке.

Оффлайн Ninka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 321
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1146 : 25 Март 2012, 15:10:51 »
Купите сколько считаете, а если уж свекрови очень захочется больше, пусть докупает. Думаю ничего страшного в этом нет. Прислушаться можно, но вам решать

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1147 : 25 Март 2012, 15:17:52 »
Мы рассчитывали водку только на тех людей, кто ее пьет. Ну и покупаем с расчетом на второй день. Если пьют 30 человек, зачем 50 бутылок!? Перебор.((   bm Можно чуть больше купить. Да и у большинства спиртное , как не рассчитывай, все равно остается.
Да, цены растут, но деньги не множатся в кошельке.
наверно имелось ввиду "можно чуть меньше купить"?)))

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1148 : 25 Март 2012, 15:46:19 »
Morphine, я бы на твоем месте попыталась бы объяснить ей (если ты еще не пробовала, конечно), почему ты не хочешь столько покупать, скажи, что не все 50 чел будут пить водку, приведи пример, что вот этот человек и тот итп точно не будет ее пить. Вдруг поможет)
 У меня была примерно такая же ситуация  ab Мы купили сначала всего бутылок 15 водки, т.к. я прекрасно знала, что столько ее будет достаточно на наше количество гостей) В итоге свекр начал волноваться, что не хватит и поехал, купил на свои деньги еще 10-12 бытылок, не помню точно)) Ну вот эти докупленные бутылки+ еще немного наших и остались лежать после свадьбы)
Конечно, я считаю, что пусть лучше больше будет алкоголя, чем не хватит. Но все же я думаю, что 50-60 бут на 50 человек это очень много  :ik_oi:

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1149 : 25 Март 2012, 15:49:43 »
на 50, из которых не больше 30 будут пить водку :agaga:

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1150 : 25 Март 2012, 15:51:49 »
на 50, из которых не больше 30 будут пить водку :agaga:
Ну да))

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1151 : 25 Март 2012, 16:05:29 »
Morphine согласна с тобой что 50 это много. Мы брали из расчета на тех, кто пьет водку по 1 бутылке на человека. В результате у нас до сих пор водка эта осталась ))  Хорошо что больше не взяли. А вот шампанского можно побольше.  У нас оно разлетелось махом. На прогулке вообще докупать пришлось бегать )

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1152 : 25 Март 2012, 16:13:19 »
Девочки. еще именно от компании зависит: в каких-то большинство пьет водку, а в каких-то шампанское и вино. Правильнее всего сесть и продумать кто и что будет пить ab

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1153 : 25 Март 2012, 16:16:21 »
мы как раз и брали водку только на тех, кто ничего кроме водки не пьет ) И нам этого много оказалось.

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1154 : 25 Март 2012, 16:27:55 »
=)) ну для меня главное, чтобы не мало))))

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1155 : 25 Март 2012, 16:39:27 »
Правильнее всего сесть и продумать кто и что будет пить ab
Вот да! Мы так и делали, подсчитывали примерно)

Оффлайн Morphine

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 405
  • Просто Яна)
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1156 : 26 Март 2012, 00:31:13 »
в общем) совсем у нас беда) уже и с вином..."давайте вина красного бутылок 30, вина белого столько же, потом ещё другого докупим!!!" и водки, водки давайте 50 бутылей!!!кошмар. ну пусть...я дам 10000 которых по моим подсчётам должно хватить...а там уж как хотят)

Оффлайн Morphine

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 405
  • Просто Яна)
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1157 : 26 Март 2012, 00:33:33 »
Morphine, я бы на твоем месте попыталась бы объяснить ей (если ты еще не пробовала, конечно), почему ты не хочешь столько покупать, скажи, что не все 50 чел будут пить водку, приведи пример, что вот этот человек и тот итп точно не будет ее пить. Вдруг поможет)
это бесполезно) вообще пустой разговорполучится. поговорим, а мама наша сделает как считает нужным)

Оффлайн Ninka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 321
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1158 : 26 Март 2012, 00:53:06 »
наверно имелось ввиду "можно чуть меньше купить"?)))
Имелось в виду, например не 30 купить , а 35 бутылок.

Оффлайн Ninka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 321
Re: Алкоголь на свадьбу
« Ответ #1159 : 26 Март 2012, 00:57:23 »
Девочки, сейчас в Спаре акция на вино Mon Petit Tresor по 129.92 руб. до 4 апреля