Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Должен ли жених принимать участие в подготовке к свадьбе?  (Прочитано 24219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
tanek, мой мне тоже говорит: "Сходи и закажи сама", а я не хочу сама  :(

buka, у его мамы раньше работала знакомая в том кафе, вот мне и нужно было посоветоваться

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
ааа.... тогда понятно..Но надо вам как-то пошустрее..
У нас кафе было заказано в марте -  а свадьбы была в августе..И то искали ходили как проклятые

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
tanek, мой мне тоже говорит: "Сходи и закажи сама", а я не хочу сама  :(
Ну, многие мужики такие. Мой очень хотел свадьбу, но все говорил про диплом и госы, когда я пыталась привлечь его к организации. Хотя у меня диплом и госы были в то же время!
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Dakini

  • Знакомство
  • Сообщений: 33
У меня абсолютно обратная ситуация! Любимый сам занимается организацией свадьбы. Так что подготовка у нас проходит совместная  :)
А насчет кафе: у нас свадьба в сентябре, но мы уже все заказали ещё зимой  :)

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Dakini, а сколько лет твоему БМ? Может, это от возраста зависит?

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
У меня абсолютно обратная ситуация! Любимый сам занимается организацией свадьбы. Так что подготовка у нас проходит совместная  :)
А насчет кафе: у нас свадьба в сентябре, но мы уже все заказали ещё зимой  :)

Где заказали если не секрет?

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Не -  это не от возраста. Скорее от характера.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
БМ не хочет со мной ехать заказывать кафе
Зная по собственному могу сказать что доводы со списком обзвонятых и занятых кафе его не пронимает, надо усердно капать на мозги, по крайней мере, мне, кроме этого ничего не помогало
мой муж тоже говорил, что к свадьбе можно за неделю подготовиться. Я забила на него и организовала все сама, он вообще орг. вопросами не занимался.
tanek, мой мне тоже говорит: "Сходи и закажи сама", а я не хочу сама  :(
Ну, многие мужики такие. Мой очень хотел свадьбу, но все говорил про диплом и госы, когда я пыталась привлечь его к организации.
Давно в голове вертится вопрос, почему 99% из присутствующих на этом форуме девушек в большей мере озабочены подготовкой к свадьбе, нежели их БМ?... :-$

У меня абсолютно обратная ситуация! Любимый сам занимается организацией свадьбы. Так что подготовка у нас проходит совместная  :)
А насчет кафе: у нас свадьба в сентябре, но мы уже все заказали ещё зимой  :)
Исключение подтверждает правило  :(

Не -  это не от возраста. Скорее от характера.
Да уж...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Давно в голове вертится вопрос, почему 99% из присутствующих на этом форуме девушек в большей мере озабочены подготовкой к свадьбе, нежели их БМ?... :-$
просто мужчины в это время  мир спасают)



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Аха, а в это время женщины рожают мужчин - где справедливость? :)))
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Dakini

  • Знакомство
  • Сообщений: 33
barbi,
ему 27 лет!!!

Сандра,
Мы заказали кафе "РАссвет" у нас 60 человек будет  :)

а вообще, я согласна с букой это от характера зависит :)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
почему 99% из присутствующих на этом форуме девушек в большей мере озабочены подготовкой к свадьбе, нежели их БМ?...
А зачем это БМам? Подготовка - это удачный способ для женщины реализоваться (отсюда и "излишнее" творчество типа приглашений и пр.), скоординировать свои действия и действия участников праздника, проявить инициативу опять же! Плюс ко всему, романтика и громадье планов на дальнейшую счастливую жизнь (ах как будет у нас после...!)
А для мужчин женитьба - устранение ненужных хлопот, которыми приходилось забивать голову в холостяцкой жизни (что поесть, с кем поспать, где отыскать выглаженную рубашку))) Да и реализуют они себя в других интересных для них вещах.
PS: у меня бы не вызвал уважения М, который таскался бы со мной по магазинам и разным орг. конторам. М должен действовать в критической ситуации, встать горой за семью, а хлопоты по мелочам удел Ж.
***если будете накидываться с прениями, надо попросить модеров, чтоб в другую тему нас отселили)

Оффлайн Dakini

  • Знакомство
  • Сообщений: 33
Я думаю, что мужчине должно быть по крайней мере интересно. что его ждет в этот так скажем ответственный день.
А сходить вместе в тамаде или посмотреть вместе альбомы фотографа - по-моему абсолютно естественное действие, которое никаким образом не принижает мужчину в глазах его женщины  ;-)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
мужчине должно быть по крайней мере интересно
Мы же об этом и говорим, что каким-то М это должно быть интересно, каким-то - нет. Суть в том, что незачем притягивать их за уши к процессу, который неорганичен их природе и характеру мышления.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
мой муж очень активно учавствовал в подготовке к свадьбе, правда в роли личного водителя)))) чему я была очень рада.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Вот тут зачет! Но это вроде даже не обсуждается, что женщина не должна на автобусах по кафе раскатывать))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Я подбирала примерные варианты, рассматривала их, выбирала лучшие -  и вот уже в лучшие вела мужа - Зная, что лишнее пустое мотание его будет только раздражать. Т.е. вела его туда, где уже почти на 100% была уверена , что он согласится -  и останется только договор подписать.
И он с ощущением что помог, и я  - с ощущением что не на мне вся ответственность за принятое решение.
Самостоятельно он встречался только с фотографами и видео (я самоустранилась, т.к. он у меня спец-т в этой области) -  но решения все равно вместе принимали -  он выбрал 2-х фотографов ( к примеру) и тут  уж мы сидели думали вместе..

Оффлайн Dakini

  • Знакомство
  • Сообщений: 33
Exspouse

Естественно, желание должно быть добровольным! Я своего любимого не заставляла, это было исключительно его желание. И если он мне говорил - мне надоело, без проблем, я что-то сама делала. Но как правило, это бывает, как мимолетний каприз, точно у детей  :)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Я своего любимого не заставляла, это было исключительно его желание.
Про вашего мужчину я поняла) Я пыталась ответить Барби на ее вопрос.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
я не Барби  :-\
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров