Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Должен ли жених принимать участие в подготовке к свадьбе?  (Прочитано 24246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Ой, прошу прощения.. просто вы много ее цитировали, вот мне так и запомнилось.

Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
мы с БМ вместе ходим все смотреть -но варианты просматриваю я и выбираю куда идти! Мы с ним даже ругались по поводу видео. мнения разошлись - но все равно заказали там где я захотела!

Оффлайн Leto

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 246
 Мой БМ взял все на себя. Предлагает разные варианты, мы вместе смотрим и выбираем  :)  Как таковых стычек не наблюдается  O:-)

Оффлайн Даренка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 261
У меня БМ тоже не особо активен. Правда. кафе он занимался. Но все равно заказали не то, что он нашел. А в остально приходится по сто раз говорить, прежде чем он что-то сделает.

Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
а мой вообще вечно занят! договорилась с оператором на одно время - звоню ему, а он говорит я не смогу в это время давай попозже, и вообще он вечно опаздывает - видите ли пробки у него!

Оффлайн Даренка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 261
а мой вообще вечно занят! договорилась с оператором на одно время - звоню ему, а он говорит я не смогу в это время давай попозже, и вообще он вечно опаздывает - видите ли пробки у него!
Такое ощущение, что про моего БМ написано. Мы так же к тамаде ходили. Звоню ему, а он - у меня митинг на работе, я попозже приеду. В результате приехал часа через два.

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
А я тоже сама всем звоню, сама узнаю,что и где лучше и выгоднее, а потом говорю ему и мы едем, смотрим, выбираем вместе.
И мне нисколько не обидно, что он во многом не участвует, я понимаю, что этот процесс интересен больше мне, чем ему. Поэтому даже столкновений по этому поводу не было и вряд ли будут.А помочь, так он в чем-нибудь другом поможет- довезти-привезти или еще чем сможет.

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
А зачем это БМам? Подготовка - это удачный способ для женщины реализоваться (отсюда и "излишнее" творчество типа приглашений и пр.), скоординировать свои действия и действия участников праздника, проявить инициативу опять же! Плюс ко всему, романтика и громадье планов на дальнейшую счастливую жизнь (ах как будет у нас после...!)
ППКС
Полностью согласна

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Мой практически не принимает, я не обижаюсь)) Бережливый он очень, если буду во всем его слушать, никакой свадьбы не получится((
« Последнее редактирование: 05 Июль 2009, 13:21:55 от Amber »

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Мой муж сначала тоже участия почти не принимал. Потом втянулся :)
Глобальные вопросы - зал, тамада, фото, видео, решили вместе, вместе на встречи ходили, а мелочи - в основном я :) Хотя с приглашениями он сильно помог, делали вместе, и идея, как именно их сделать - его была :) Я немного по-другому хотела, но спорить не стала, раз инициативу проявил :) Потом поняла, что то, что он предложил - лучше.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Мой муж в подготовке к свадьбе участия не принимал. Поиском оператора, фотографа, тамады, записью в салон, заказом букета и украшения зала занималась я. Остальным - моя мама и свекровь.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн belay

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 284
Koshara  у меня так же sarcastic_hand только костюм тыкнул, что вот этот берет

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
А я находила информацию а выбирали вместе + он занимался пазиками и гостиницей
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн malinka83

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Такое ощущение, что у нас женихи в качестве гостей приходят на свадьбу, подпись поставить в загсе и на банкете погулять. А что стоило организовать такой праздник чаще всего так и не знают. Обидно (((

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Да ладно просто для невест это за радость, я вот например огромное удовольствие получала от подготовки, а мужчины ну не понимают они этого, им интересны другие вещи, пусть ими и занимаются и нечего на них за это обижаться
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн malinka83

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Семья на то и создается, что все делать вместе, мужчина должен во всем быть помощником - а  не так что у каждого свои интересы

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Ну совсем не согласна, я например люблю вязать или с фотами в фотошопе сидеть а муж сидит и практикуется в программировании. Время от времени делимся впечатлениями и достижениями. Ну вот зачем я буду тянуть его в свои занятия а он меня в свои. Жизнь она конечно общая но каждый должен заниматься своим делом.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Семья на то и создается, что все делать вместе, мужчина должен во всем быть помощником - а  не так что у каждого свои интересы
а свадьба одинаково интересна и вам, и БМ?

Оффлайн malinka83

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Как может быть свадьба не интересна? Подготовка к ней вот абсолютно не интересна - это я понимаю. Но я через нехочу все же все делаю, а он инициативы не проявляет обычно - если я скажу сделать - сделает

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Просто я с таким воодушевлением все делала причем одна, никто мне не помогал, и все хотелось сделать как лучше и посвоему как я это вижу + то что выбирала я одабривал или нет муж, с людьми вместе общаться ходили, мне вообще непонятна фраза "я через нехочу все же все делаю". Мне процесс подготовки понравился ни чуть не меньше чем сама свадьба. Зачем вам свадьба если вы оба так не хотите к ней готовиться, я все это время на крыльях летала.
Наши руки не для скуки ))