Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Самые плохие свадебные подарки  (Прочитано 7716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн К@ТЕРИНА

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 587
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #20 : 02 Апрель 2010, 10:58:54 »
Боже мой)))))))) 4ksu
Все бабушки одинаковые figase
Кстати про приданное..а в феврале специально для этой цели съездила в Иваново..и все "приданное" купила  maladec
так что теперь полный комплект))) одеяла, подушки..белье..полотенца и прочее)))))))))))

Оффлайн К@ТЕРИНА

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 587
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #21 : 02 Апрель 2010, 11:01:13 »
 "Улыбаеся и машем!".
[/quote]

Точно)) и на свадьбе также хрень подарили...а мы улыбаемся и машем))))))))))) круто придумано..))))

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #22 : 02 Апрель 2010, 11:08:36 »
Все бабушки одинаковые figase

К счастью не все)))))) Моя подарила деньги на сбер.книжке))


Оффлайн Una0506

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 189
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #23 : 02 Апрель 2010, 11:37:23 »
А на кухне вы кружевами и бархатом столы и посуду протираете?
Можно бабулю порадовать, и принять эти полотенца, по принципу пингвинов из "Мадагаскара" "Улыбаеся и машем!". Просто сказать ей, чтобы на само торжество эти полотенца не тащила, тяжело и всё такое.

Ну да, полотенца на самом деле пригодятся, согласна:))
Но я думаю она ооочень обидится, если узнает, что мы ими посуду и стол  будем протирать, для этого, по ее мнению, сущетвуют старые колготки ab ab ab
А насчет "Улыбаеся и машем!"Ну в общем то я так и сделала:) За приданное сказала спасибо, возьму как нибудь, но все равно собрала своё)

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #24 : 02 Апрель 2010, 12:01:07 »
Ну да, полотенца на самом деле пригодятся, согласна:))
Но я думаю она ооочень обидится, если узнает, что мы ими посуду и стол  будем протирать, для этого, по ее мнению, сущетвуют старые колготки ab ab ab
Колготки???!!! бг-г-г... даже в самые плохие времена, когда полки магазинов были пустые у нашей бабули были льняные и вафельные полотенца :)))
Стесняюсь спросить, а моет она посуду не капроновыми чулочками? :))))
Мои родственники на любой праздник дарят конверты с деньгами, или спрашивают, что конекретно надо: размер, цвет, высота-ширина :)))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Una0506

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 189
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #25 : 02 Апрель 2010, 12:39:56 »
Цитировать
Стесняюсь спросить, а моет она посуду не капроновыми чулочками? :))))

Вот как то не присматривалась чем она это делает ab ab ab В следующий раз пойду к ней в гости, посмотрю ab ab

Мы со всеми подарки уже обговорили: либо деньгами, либо вещь, которая нам действительно нужна. А вот с бабулей никак не договоримся bu ab

Оффлайн К@ТЕРИНА

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 587
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #26 : 02 Апрель 2010, 13:02:35 »
К счастью не все)))))) Моя подарила деньги на сбер.книжке))

Какая хорошая бабушка))))))))))

Оффлайн Justinetz

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 413
  • :)
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #27 : 02 Апрель 2010, 16:37:56 »
У меня, к сожаленью, нет бабушек и дедушек. А вот мама мне приданное припасла просто сногсшибательное! Сатиновые комплекты постельного белья, дорогие из натуральных тканей сорочки и пижамки. Очень красивые :) Подушки, одеяла. Но покупалось все с моего согласия. Очень повезло :)

Я сказала, чтобы дарили лучше деньгами. Деньги важнее, чем предметы, которые могут быть не к месту. Еще предупрежу, чтобы никаких микроволновок и тостеров. Микроволновку сами купим на деньги хорошую. 

Очень переживаю, чтобы ничего ненужного не надарили  ai


Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #28 : 02 Апрель 2010, 22:00:56 »
я как-то на одной свадьбе видела как дарили пуд соли (16кг). Искренне надеюсь, что эти товарищи еще что-то подарили)))

Оффлайн Una0506

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 189
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #29 : 06 Апрель 2010, 16:32:54 »
Цитировать
я как-то на одной свадьбе видела как дарили пуд соли (16кг).
Это какая то примета или как? ab

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #30 : 06 Апрель 2010, 17:09:34 »
Нам дарили все деньгами, только дядя мужа подарил пылесос, но надо сказать пылесос очень хороший и дорогой, мы бы сами точно такой не купили, жаба бы задушила)))А бабки и прочие родственники и друзья только деньгами) Но мы подстраховывались и по возможности предупреждали друзей, что лучше деньгами. Но вот так чтобы родственникам прямо так сказать-не говорили, наглости не хватило))

Оффлайн BITBIT

  • Знакомство
  • Сообщений: 15
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #31 : 09 Апрель 2010, 18:50:14 »
а у меня знакомым подарили 5 ковров!   bu Вы можете представить???? 5!!!!!! Такая картина, как каждый из гостей тащил сие чудо в кафе!!!  4ksu
Причем, все знали, что на тот момент они жили у родителей! И куда их девать никто не задумывался...Щас у них своя квартира, но все равно 2 или 3 ковра где-то в гараже лежат.....



« Последнее редактирование: 09 Апрель 2010, 18:53:29 от BITBIT »

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #32 : 09 Апрель 2010, 19:06:45 »
я бы продала их все

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #33 : 09 Апрель 2010, 21:39:38 »
Это какая то примета или как? ab
ага :))
Ещё издавна говорили: чтобы притереться друг к другу, надо съесть пуд соли вместе. Это относилось к только что женившимся молодым людям. Чтобы супруги привыкли друг к другу, чтобы между ними возникло взаимопонимание и доверие друг к другу, должно пройти время. И они должны вдвоём съесть один пуд соли. Сколько это пуд соли? Пуд соли - это неполный мешок. Вот и посчитайте, сколько должно пройти времени, пока двое людей съедят этот самый неполный мешок соли. Учёные подсчитали, что в среднем пуд соли двое молодых людей могут съесть за полтора - два года. В расчёт идут и заготовки на зиму (консервация).
Выходит, что молодым супругам необходимо прожить вместе около двух лет, чтобы научиться понимать друг друга.
 (содрала вот отсюда - http://otvetin.ru/another/834-chto-znachit-vyrazhenie-sest-pud-soli.html)


Оффлайн Una0506

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 189
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #34 : 11 Апрель 2010, 15:03:07 »
Цитировать
щё издавна говорили: чтобы притереться друг к другу, надо съесть пуд соли вместе. Это относилось к только что женившимся молодым людям. Чтобы супруги привыкли друг к другу, чтобы между ними возникло взаимопонимание и доверие друг к другу, должно пройти время. И они должны вдвоём съесть один пуд соли. Сколько это пуд соли? Пуд соли - это неполный мешок. Вот и посчитайте, сколько должно пройти времени, пока двое людей съедят этот самый неполный мешок соли. Учёные подсчитали, что в среднем пуд соли двое молодых людей могут съесть за полтора - два года. В расчёт идут и заготовки на зиму (консервация).
Выходит, что молодым супругам необходимо прожить вместе около двух лет, чтобы научиться понимать друг друга.
     Здорово ab ab Спасибо за информацию ab

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #35 : 22 Январь 2011, 14:34:35 »
"Передаренный сосусник, на котором была трещина"
Вроде соусник должно быть написано... ))


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #36 : 22 Январь 2011, 16:18:00 »
нам все дарили деньгами (кроме наших родителей) мои подарили нам плазму+дом.кинотеатр, его-  огромный холодильник (но все эти подарки обговаривались заранее-мы были не против)+ каждые родители отдали нам по свадебной страховке номиналом 10000 руб. (раньше в советские времена такие были), сейчас же их можно обналичить. Спустя 1,5 года таскания с страх.компанию всяких док-ов мы получили деньги, причем по компенсации в 3-ом размере=) а дарили как-то вроде шутки что ли. На тот момент родители даже сами точно не знали-выплатят нам деньги с тех 90-ых годов, или нет. Нет, так пусть останутся на память. (этот вопрос они решали между собой и про страховки мы с мужем не знали)

А вот знакомым на свадьбу мы дарили пароварку (она до свадьбы всем нашим общим знакомым, как и нам, выносила мозг, что "умирает хочет пароварку". Вот после свадьбы обязательно купят себе). Мы с мужем решили подарить им ее на свадьбу в качестве подарка. Подарили.....радости ее не было предела. Теперь, как рассказывают знакомые (которые с ними чаще общаются), что она у них стоит и пылится. Девушка говорит, что  пользовалась раза 2-ей не понравилось.......чет как-то обидно даже.

*Двоюродная сестра выходила замуж лет 6 назад, у них было (из подарков) 2 пылесоса, 2 или 3 чайника, 2 микроволновки. Пришлось раздавать по родителям (одним-одно, другим-другое)




dimkina nevesta

  • Гость
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #37 : 02 Февраль 2011, 11:57:27 »
Вчера с мамой разговаривала про свадьбу. Говорит, на днях заезжали в гости к бабушке, мама смотрит, такой огромный сундук стоит в прихожей. Мама спросила, что это такой, чего он тут стоит? Бабушка, ответила, что там приданое Алене, там простыни, наволочки, подушки 2 штуки, которые валяются  и никто ими не пользуется, сорочки которые бабушка себе шила, но так и не пришлось ей их одеть (у бабушки размер одежды 54-56, у меня 40-42, но типа фигня, ушью), пусть Алена носит, в семейной жизни все пригодится, не выбрасывать же). Мама сказала, что все приданое уже мне купила НОВОЕ, и что не надо вот этого барахла с советских времен, которым даже сама не пользуется. В общем, бабушка меня как всегда "радует". Надеюсь на свадьбу на телеге не припрет свое добро, а то я сгорю со стыда!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #38 : 02 Февраль 2011, 12:18:23 »
нам все дарили деньгами, кроме 2 х подруг (утюг и ттостер по предварительной договоренности) и родни моей тетки (ну про нее я уже много рассказывала) - она хотела подарить нам столовый сервиз на 12 персон! ужас! слава богу мама с папой ее как-то отговорили и убедили подарить нам швейную машинку
представляю как я сейчас бы с этим сервизом с квартиры на квартиру переезжала)) а щас у бабушки живем так тут не знай куда ее сервизы то девать - штук 5 стоит пылиться и пользоваться не разрешает (только в особо торжественных случаях которых у нас нет ибо квартира маленькая и гостей приглашать сюда никак не получится)
но сама бабушка дарила деньгами в конверте через родителей, сама на свадьбу не приезжала (она у нас старенькая, на момент свадьбы ей было 86 лет)

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: Самые плохие свадебные подарки
« Ответ #39 : 02 Февраль 2011, 12:58:17 »
я как-то на одной свадьбе видела как дарили пуд соли (16кг). Искренне надеюсь, что эти товарищи еще что-то подарили)))

Блииииин!!! Да это супер,я тоже хочу так!!! Я б таким подарком везде козыряла!))) и не ждала б ещё подарка, и так семью на 2 года обеспечили!))

Мне кажется, действительно самые странные подарки, про которые тут писали -это картины.. ну и сервиз с какашками, конечно)))даже два))))))))

В связи с этим, мы,наверно,по-наглому составим wish-лист)
Меня зовут Света. Ко мне на ты )