Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: очень нужна юридическая помощь или хотя бы консультация!  (Прочитано 1053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Расскажу всю ситуацию,чтобы было понятнее.Было совершено ДТП и тот,кто в меня въехал,скрылся с места ДТП.
Номера мною были запомнены,соответственно виновника нашли.
Было заведено дело об административном правонарушении и назначен суд на 8 апреля 2010 года на два часа дня.
Моя страховая требует решение суда,чтобы возместить мне ущерб(страховка КАСКО).
Чтобы получить решение суда,нужно написать заявление в суд о том,чтобы мне это самое решение(или заверенную копию ) выдали.
Вот тут самое интересное.
В протоколе стоит адрес суда по уголовным делам.Я приехала за пару дней до суда ,чтобы написать заявление о выдаче мне решения суда.
В канцелярии суда говорят,что дело у них не будет рассматриваться,и не приходило,
а должно это дело рассматриваться либо в Мировом суде,либо в Гражданском.
И в том и в другом дела не было два дня назад.
В административной практике такого дела тоже не наблюдалось,а инпектор вчера(7.04.10) сказал *я отвез дело в Уголовный с утра,*Доехав до туда,куда якобы инспектор
отвез дело,оказалось дела вообще нет.....
Сегодня после 14 часов позвонила виновнику ДТП и спросила : *Был ли суд,где проходил,какое решение суда?*
в ответ на вопросы услышала :* Суд был,в Уголовном суде,решение не дали и когда дадут не знает*
Была после этого звонка в суде,выяснила что ни в Уголовном ,ни в Гражданских судах дела не быо и суда тоже.
Звонила инспектору тот сказал,чтобы завтра приехала за сопроводительным листом(НЕ помню как точно называется) и потом в суд,выяснять что и  как....


Подскажите,где искать справедливость и где может быть дело ?что делать  в данной ситуации?
Извиняюсь за ошибки,если есть таковые,просто спешу,и очень волнуюсь.

Оффлайн Olenka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3311
Я что-то ситуацию не совсем поняла. Почему дело о ДТП в суд передали? Имело место серьёзное нарушение правил виновником, или он не признаёт своей вины? На сколько я знаю, для КАСКО решение суда нужно для того, чтобы получить франшизу (выплату) со страховой компании виновника, и она не превысит максимальной выплаты ОСАГО. Если интересно, могу написать ка получить деньги с виновника помино страховки.



Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Если участник ДТП скрылся с места происшествия,то ему грозит лишение прав.А это только через суд.
У меня питерская контора,и выплаты идут только из Питера.А там требуют решения суда.
А про выплаты с виновника поподробнее можно в личку!просто столько нервов потрепал мне этот  мальчик с опытом в 1 месяц....ужас...

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Тема закрыта.Виновника лишили прав на 1 год)
То есть на одного кретина на дорогах(хотя бы на год) стало меньше!!!