Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Что мы не приемлем в других людях?  (Прочитано 11044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #20 : 26 Март 2007, 17:13:07 »
может быть и такое. Если человек будет лОжить и ходить по колидору... честно -  впечатление о себе точно испортит.
А так чтоб человек совсем перестал существовать -  вранье ненавижу, лесть  в глаза ( а за глаза гадости)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #21 : 26 Март 2007, 18:00:03 »
Не люблю когда пишут с ошибками. Меня прямо колотит.
Я, кстати, если в инете начинаю общаться с человеком, тоже часто его за это выкидываю из круга общения. Зависимость "грамотность-уровень развития" в 80% случаев прямо пропорциональная. Но такой жесткий фильтр разве что на сайтах знакомств работает. На форумах нахожу порой приятные исключения.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #22 : 26 Март 2007, 19:05:59 »
ага, прошу меняч простить! Я грешна этим. но чисто из-за невнимательности и скорость печатания опережает мозги!
Я хорошая :-[

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #23 : 26 Март 2007, 19:49:06 »
Ирин -  ты о чем вообще!Тебяч прощу:)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #24 : 26 Март 2007, 20:21:09 »
да я неграмотно пишу, почти в каждом посте

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #25 : 26 Март 2007, 20:36:36 »
Не простим! Щас вот кааак забудем о вашем существовании!)))
Кать, ошибки впопыхах и троечная орфография - небо и земля! Когда человек в порядке вещей валит не с глаголами вместе, а приставки у наречий отдельно - вот это проявление неуважения (к самому себе в первую очередь). Да и...короче, чего говорить, фактор этот может восприниматься лишь как один из критериев оценки. Человек может выверять все до последней запятой и все равно не прижиться. Сами понимаете, в общем.
PS: Истерию еще не люблю. Не понимаю, не уважаю, не оценю.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #26 : 26 Март 2007, 21:22:51 »

PS: Истерию еще не люблю. Не понимаю, не уважаю, не оценю.
С таким не встречалась, если про мужчин говорим...

Таля

  • Гость
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #27 : 26 Март 2007, 23:15:59 »
не люблю тех которые много из себя строят:(( и счетают себя пупом земли

Таля

  • Гость
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #28 : 26 Март 2007, 23:17:31 »
Не люблю когда пишут с ошибками. Меня прямо колотит.
(Речь идет об элементарной безграмотности, а не о тех случаях, когда это делается намеренно (или , к примеру, сленг))
а чего делать если грамотности от рождения нет?:((( ихх*ушла плакать в уголок*

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #29 : 26 Март 2007, 23:26:13 »
Высокомерие, хамство, настырность и куча грамматических ошибок отпугивает меня сразу.
Но по-поводу грамматики бывают и исключения - у меня есть хороший знакомый и с грамматикой у него прям беда, долго и усиленно его поправляла, потом забила на это дело. Человек он хороший - но элементарно безграматен от природы, не дано ему это, хоть и имеет высшее образование.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Таля

  • Гость
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #30 : 26 Март 2007, 23:33:25 »
Высокомерие, хамство, настырность и куча грамматических ошибок отпугивает меня сразу.
Но по-поводу грамматики бывают и исключения - у меня есть хороший знакомый и с грамматикой у него прям беда, долго и усиленно его поправляла, потом забила на это дело. Человек он хороший - но элементарно безграматен от природы, не дано ему это, хоть и имеет высшее образование.
так а на высшем то у нас грамотность не требуют в основном:))))
а то если бы требовали, то быть мне неучем:)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #31 : 27 Март 2007, 11:05:54 »
ну не знаю. Не бывает ВРОЖДЕННОЙ безграмотности. Ну не бывает!! Знаю точно, что многочитающие люди не имеют никаких проблем с правописанием. Знаю по себе -   видно же сразу, что слово не так выглядит, как надо!

Таля

  • Гость
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #32 : 27 Март 2007, 11:12:06 »
ну не знаю. Не бывает ВРОЖДЕННОЙ безграмотности. Ну не бывает!! Знаю точно, что многочитающие люди не имеют никаких проблем с правописанием. Знаю по себе -   видно же сразу, что слово не так выглядит, как надо!
я и читаю, и в школе репетиторы были, и все правила знала, а писала с ошибками:((( ну вот как это назвать???
учителя только руками разводили(

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #33 : 27 Март 2007, 15:35:30 »
я и читаю, и в школе репетиторы были, и все правила знала, а писала с ошибками:((( ну вот как это назвать???
учителя только руками разводили(
даааа, у меня подружка такая же! Она технарь до мозга костей! И образований у нее 2 высших, а все равно пишит с ошибками.
А я вчера, кстати, передачу смотрела про это. Есть такая болезнь - дислексия (так вроде..). Когда связь с полушариями мозга нарушена. Либо плохо читают и пишут с большим количеством ошибок, но понимают смысл прочитаного, либо все наоборот, хорошо читают и с грамотностью в порядке, но зато смысл текстов не улавливают. Все лечится, конечно. Кстати, проявляется все это в осносном у талантливых людей!
Так что, Таля, может ты будешь великим человеком, и мы будем гордиться, что общались с тобой в форуме)))
« Последнее редактирование: 27 Март 2007, 15:37:08 от Юляшечка »

Таля

  • Гость
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #34 : 27 Март 2007, 15:37:41 »

Так что, Таля, может ты будешь великим человеком, и мы будем гордиться, что общались с тобой в форуме)))
так талантливым программистом мне не быть:))) может на менеджменте повезет:) там то мне интересно:)гы

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #35 : 27 Март 2007, 15:40:59 »
так талантливым программистом мне не быть:))) может на менеджменте повезет:) там то мне интересно:)гы
мы с тобой родственные души)))) только я надеюсь найти себя в финансах

Таля

  • Гость
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #36 : 27 Март 2007, 15:44:17 »
мы с тобой родственные души)))) только я надеюсь найти себя в финансах
да таких душ больше половины ФИСТа:)))))

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #37 : 27 Март 2007, 15:47:47 »
Я тоже эту передачу смотрела. Но там у людей совсем беда с ЧТЕНИЕМ и ПИСЬМОМ. Люди, о которых шла речь в передаче, читают по слогам! в серьезном возрасте.
 Все-таки это не одно и то же -  мне так кажется -  я говорбю о других случаях.

Таля

  • Гость
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #38 : 27 Март 2007, 15:49:10 »
Я тоже эту передачу смотрела. Но там у людей совсем беда с ЧТЕНИЕМ и ПИСЬМОМ. Люди, о которых шла речь в передаче, читают по слогам! в серьезном возрасте.
 Все-таки это не одно и то же -  мне так кажется -  я говорбю о других случаях.
о других не о других:) не в этом суть, проблема врожденной безграмотности есть... даже учителя сами говорят... это не всегда,но бывает.
:))))

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Что мы не приемлем в других людях?
« Ответ #39 : 27 Март 2007, 15:49:39 »
Я тоже эту передачу смотрела. Но там у людей совсем беда с ЧТЕНИЕМ и ПИСЬМОМ. Люди, о которых шла речь в передаче, читают по слогам! в серьезном возрасте.
 Все-таки это не одно и то же -  мне так кажется -  я говорбю о других случаях.
ну да, я поняла, что о других. Просто к слову пришлось, вот и вспомнила