Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А у всех на свадьбе был видеооператор?  (Прочитано 19548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Отвесов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 80
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2010, 15:05:40 »
отдано на кассетах - около 5 ч. отдано на DVD - 4ч.35мин.

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2010, 16:09:00 »
Ок, более чем... )
Я обычно в 2,5-3 часа укладываюсь... )


Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2010, 20:00:27 »
Мне кажется,что можно обойтись и своими силами,но наверное лучше всё таки профи.

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #23 : 07 Октябрь 2010, 21:24:06 »
Сырой материал (исходники - касеты)при заказе свадебного фильма у профи отдаётся бесплатно,  ну или за себестоимость касет (400-500 руб.)...
это если снимать на бытовые кассет, я например снимаю на кассеты по 460руб, захотят их молодые выкупить за 3000(сверху)? Просто я сразу спрашиваю - вам рабочие кассеты нужны, если ДА, снимаем на однорозовые ad, но такое было один раз. Мне кажется девушки просто не представляют что такое рабочие кассеты  at, это же как в горшке с анализами..., если конечно оператор бегал, а бывает что весь выкуп с одной точки - тогда да, сырой материал почти такой же как после "монтажа" ad

... ни имен поздравляющих, ...
а зачем вам имена гостей, которых вы не знаете 4ksu, я например и суммы стараюсь не снимать, только наиболее интересные подарки. Наверно ести разница между единовременным шоу и памятным фильмом.

для nonna:
...репортажная съёмка - это и есть отрывки происходящего действия !....
ну отрывки это всё таки слишком жестоко, в репортаже лучше ничего не пропускать. И не стоит ссылаться на небольшие деньги, они действительно ни какие sarcastic_hand, ну уж если согласились.... надо работать (ИХМО). Зачем снимать целый день кусками, договаривайтесь на не полный день...(регистрация, прогулка до первого танца) НО КАЧЕСТВЕННО!!
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 21:26:42 от LooK »

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2010, 12:31:09 »
тут была свадьба моей подружки и она видимо решила сэкономить,ну так вот я была фотографом,а муж мой (ну тогда еще МЧ) видеооператором. Ну фото получились хорошие,как мне и многим показалось,так как я не профи. а вот видео...конечно видео если хочешь нужно доверять профи,у меня у мужа ручонки тряслись или вообще как то мутновато,да и камера любительская была,вот как и потом началось самое трудное я начала обрабатывать видео...уххх как я ругалась потому что то тут трясет то здесь...я 6 месяцев вояла свое произведение искусства то тут лишняя заставка пошла то тут фото но фильм получился так же не плохой!
ВЫВОД: товарищи женихи и невесты,обращайтесь к профи,у них руки постоянно не трясуться и у них глаз наметан,как и что снимать лучше!!!

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2010, 12:50:40 »
Я даже предположить не могла свою свадьбу без профессионального оператора...Так хочется красивый свадебный фильм,а не просто любительско-репортажную съемку =)

Оффлайн MelLena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #26 : 13 Октябрь 2010, 07:34:30 »
я не жалею, что мы не заказывали фидеооператора. мы четко оба понимали, что оба стесняемся и под камерой чувствуем себя неуютно, поэтому сами себя обрекать на неудобное положение не захотели. а такого профессионала, как мы хотели, т.е. незметного, который бы не причинял нам неудобства мы просто не нашли и решили не париться на этот счет. фотограф просто замечательный у нас, фото действительно просто сказочные. после этого видео наже, наверно, испортило бы этот ореол сказочности и нереальности.

Оффлайн Hitp@r@d

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 62
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #27 : 01 Ноябрь 2010, 17:02:09 »
MelLena а фотографа вы не стиснялись?  Чем он отличается от оператора?
Hitp@r@d

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2010, 18:15:03 »
КОНЕЧНО БЫЛ!!!мы ни сколько не пожалели что а нашей свадьбе работал Сергей ...
мы его и не замечали на свадьбе,и только когда забрали фото у друзей увидели его НЕЛЕГКУЮ работу!!!


Оффлайн MelLena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2010, 12:37:20 »
Hitp@r@d, нет, наша девушка-фотограф передвигалась как ниндзя) - ее было не видно и не слышно) мне очень понравилось, что не было ощущения, что находишься под объективом. еще один момент - когда были в церкви на венчании с нми была еще одна пара. у них был мужчина фотограф. так вот он не сделал вспышку в церки меньше (нашего фотографа вспышки я не замечала), а его переодически резала глаза - очень ярко было, потом он суетился и бегал постоянно перед свое парой и нами. то есть я хочу сказать, что найти хорошего фотографа и видеоператора нелегкая работа. фотографа - да, мы нашли, а видео нет, даже и не переживаем, особенно после того, как увидели свои фото

Оффлайн angelohek007

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2222
  • Люблю своего Мишутку!
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #30 : 13 Ноябрь 2010, 13:44:24 »
наша девушка-фотограф передвигалась как ниндзя) - ее было не видно и не слышно) мне очень понравилось, что не было ощущения, что находишься под объективом.
Это точно))) у нас и видеооперато был такой))) она нам его порекомендовала))) так что всё было тип топ!


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2010, 16:43:52 »
Я свою свадьбу без видео не представляла! Нисколько не пожалели, ведь фотографии не могут передать тех эмоций, что видео!

Оффлайн Милая12

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2836
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #32 : 13 Ноябрь 2010, 16:50:48 »
У нас было видео на свадьбе, правда муж не особо хотел. Вчера нам его отдали и мы смотрели до часу ночи. Очень нам понравилось.Хотя по деньгам не дорого было.

Оффлайн MelLena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2010, 21:49:02 »
Милая12, это здорово! не посчитайте лестью или завистью - я за вас рада!это же здорово, когда человеку угодили))) bq

Баринов Влад

  • Гость
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2010, 10:40:39 »
Чувствуется легкое пренебрежение репортажной съемкой.... Какая досада. Очень рекомендую посмотреть фотографии выполненные американцами в стиле свадебной журналистики (по русски это репортаж). Для этого у них была создана ассоциация http://www.wpja.com/ Американцы давно поняли, да и не только они, что молчаливое наблюдение стоит куда дороже. (в данном случае подразумеваю не денежный эквивалент). И снять хороший репортаж сродни искусству. 1000 переменных в которых фотограф должен гармонично вписаться. Свет, обстановка, эмоции, точка съемки, убрать из кадра не нужные детали, быстро среагировать на выходку гостя, подловить слезы отца..... А еще пропустить это через свое сердце и нажать в НУЖНЫЙ МОМЕНТ кнопку спуска. Что бы получить тот бесценный кадр. Всего лишь 1/500 сек и он пойман вами, на радость молодоженов. У нас не любят репортажных фотографий их даже мало кто выкладывает из фотографов. И тем не менее людей которым это нужно становитя больше. И это замечательно!

Оффлайн AlexBesson

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 61
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #35 : 15 Ноябрь 2010, 10:51:41 »
+ МНОГО к словам Влада. Самое дорогое - это искренние эмоции, которые нельзя продублировать или повторить постановкой.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #36 : 15 Ноябрь 2010, 10:52:54 »
Приятно почитать )))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #37 : 17 Ноябрь 2010, 19:25:42 »
согластна, репортажная съемка это очень интереные фото получаются

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2010, 20:25:01 »
вот читаю я иногда посты профессионалов, и прям злиться начинаю. Такое впечатление, что не им платят деньги за работу, а они платят молодоженами и творят, что хотят. Дорогие, если беретесь за РАБОТУ, то выполняйте РАБОТУ, за которую вам платят. А если охота пофантазировать или снимать только то, что сами считаете нужным - становитесь режиссерами, ищите сценаристов, подбирайте актеров и снимайте то, что вам хочется. Назвались свадебными операторами, взяли деньги за работу - снимайте так, как вас просили. Взялся за гуж - не говори, что не дюж.
Простите за оффтоп, накипело.



Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: А у всех на свадьбе был видеооператор?
« Ответ #39 : 17 Ноябрь 2010, 21:34:06 »
Mara_Woland, всё правильно, без малейшей иронии.
НО 80% молодоженов хотят слепо полагаться на вкус профи,
"Вы уж знаете как надо.... вот и сделайте чтоб всё хорошо было..."
.... взяли деньги за работу - снимайте так, как вас просили.....
ещё ни кто не просил снять плохо.... bt все просят одинаково, чтоб красиво и весело ....