Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"  (Прочитано 64072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga_O

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 93
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #640 : 21 Февраль 2012, 14:15:00 »
Им тоже хочется поучаствовать, для них это важно. Знаю на собственном примере. Старший брат моего мужа, просто расписался с женой и поставил родителей пред фактом. Свадьбы вообще не было. На вопрос почему так, он ответил у нее папа начальник и деньги у них есть, а вы песионеры, у вас нет, с вас все равно взять было бы нечего. А копить самим у них возможности не было, т.к. она еще училась. Он этой фразой очень ее обидел, она ему сказала, ты ведь даже не попробовал обратиться к нам, может мы и нашли бы.
Конечно я понимаю, что есть из ряда вон выходящие случаи. У одного моего знакомого родители продали квартиру в городе и переехали в деревню, чтоб свадьбу ему сделать. Потому  что у его жены родители предприниматели и предложили оплатить всю свадьбу, а он обиделся и сказал, что он не нищий, чтоб за него платили. Зато теперь его родители живут в халупе.
Да, вторая история ужасная. Наши родители в курсе, помощь  конечно минимальная есть. Например, мои родители покупают мне платье. Родители БМ - купили кольца, они у нас вышли 35 тыс. руб. Может перед свадьбой помогут с  оплатой кафе, но не полностью. Все остальное  мы оплачиваем сами.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #641 : 21 Февраль 2012, 17:12:37 »
У нас свадьба выходит где-то 200-230.Из чего родители оплачивают только кафе,т.к. инициатива про большое количество родственников их,мы столько сами не потянем.А все остальное сами

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #642 : 21 Февраль 2012, 18:12:27 »
У одного моего знакомого родители продали квартиру в городе и переехали в деревню, чтоб свадьбу ему сделать.
офигеть, это вообще уже трындец полный

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #643 : 21 Февраль 2012, 18:26:09 »
да уж...надо додуматься было! Не понимаю, как они могли вообще позволить это сделать  ac

Оффлайн MarinaZerkala

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #644 : 22 Февраль 2012, 09:04:26 »
Блин тут многие так пишут типа..родители нам оплачивают только кафе)))Только? при количестве гостей около 50-60 человек...это почти половина бюджета))) хотя кафе-то разные бывают.......

Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #645 : 22 Февраль 2012, 09:08:24 »
Блин тут многие так пишут типа..родители нам оплачивают только кафе)))Только? при количестве гостей около 50-60 человек...это почти половина бюджета))) хотя кафе-то разные бывают.......
+1 Кафе, это основные траты.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #646 : 22 Февраль 2012, 09:21:45 »
Блин тут многие так пишут типа..родители нам оплачивают только кафе)))Только? при количестве гостей около 50-60 человек...это почти половина бюджета))) хотя кафе-то разные бывают.......
Ну знайте,ситуации разные бывают.Мы хотели 20 гостей и потянули бы сами ВСЮ свадьбу.Но они настояли на 80 человек,извините,столько мы не тянем.Их желание,они оплачивают,по-моему все справедливо.

Оффлайн MarinaZerkala

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #647 : 22 Февраль 2012, 09:23:01 »
Да и вообще, почитав темку можно поддержать разные стороны!
По мне- если вы решили создать семью, значит вы взрослые и самостоятельные и сами себя обеспечиваете и значит сами можете организовать себе свадьбу и ее провести!!!Иначе...какое -то это не взрослое решение: Хотим женится-родители готовьте кошелечки. Конечно родителям хочется поучаствовать, для них это тоже важное событие))) я вот маме только платье разрешила мне купить)))Хотя оно было и не сильно дешевое ( около 30 000)!!! Родителям сказали, что если хотят финансово помочь-могут сделать подарок на запланированный бюджет!!! Все остальное копили и финансировали сами....МЧ сделал мне предложение в июне, поженились мы 18 февраля 2012! копили!!!!! Бюджет свадьбы за минусом платья вышел где-то в 300-320 тыс.руб. Хотя тоже переживала , что не потянем)))планировали в 200 тыс. уложится...в итоге  сумма разрослась!!!! но я не жалею ни  об одной потраченной копейке...потому , что праздник был на все 100!!! все друзья подходили и говорили, что никогда не подозревали, что свадьба может быть ТААААКОЙ!!!!! это был реально праздник для всех!
Очень многие ребята  зачем-то женятся рано....когда сами еще не твердо стоят на ногах, еще не планируют детей...зачем женится тогда?????))) вроде и так неплохо жили)))( тут и начинают трясти родителей).
Мой МЧ женился второй раз...и мы по штампам в паспорте (номер акта регистрации и развода) выяснили такую вещь...у нас 50% разводов!!!!!даже чуть больше!!!!!!!!!!!!! Это пипец как до фига!!!!!!!!!!!!!!!! вот тут стоит задуматься, прежде чем женится, встать на ноги прочно и крепко, повзрослеть, самим сделать свадьбу сообща с будущим мужем, а не родителями!!!

Оффлайн MarinaZerkala

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #648 : 22 Февраль 2012, 09:26:21 »
Ну знайте,ситуации разные бывают.Мы хотели 20 гостей и потянули бы сами ВСЮ свадьбу.Но они настояли на 80 человек,извините,столько мы не тянем.Их желание,они оплачивают,по-моему все справедливо.

Это ваш праздник? или чей???? Гости должны быть ваши...а не родителей!!!! Настояли?????? Бред.....Настоять как раз таки могут родители неповзрослевших детей...вы сами что ничего не решаете!!????!
Свадьба это ваш праздник....а не повод позвать и встретится со всей родней, которую по 10 лет не видели)))))
У нас из 55 человек было 12 (родители и родня), остальное друзья!!! потому и праздник получился супер!!!!!Потому, что было как мы хотим, а не как "настояли" мама и папа!!!

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #649 : 22 Февраль 2012, 09:41:23 »
Значит у вас мало родни,поздравляю!А заранее портить отношения с родственниками не хочу не я,ни БМ и ничего в этом страшного и "не повзрослевшего" тут не вижу.И ни кто не говорил что их по 10 лет не видят,да есть и такие,но их никто и не зовет.Все родственники встречаются почти на ВСЕ большие праздники,юбилеи и т.д,и это не 7 вода не киселе.а родные тети/дяди БМ их мужья/жены и лети,и их поверьте не мало.Надо думать не только о празднике как об одном дне,но и о будущем!Об отношениях с родственниками,которые всегда будут присутствовать в жизни так или иначе.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #650 : 22 Февраль 2012, 09:45:35 »
Да ладно, если родители готовы оплачивать гостей а молодожены не против то почему бы и нет. Мне тоже сказали что хотят на свадьбе все родственников. Ну мне не жалко только платите за кафе. Кафе у нас не дорогое было 950р на человека. Платили не то за 75 не то за 80 человек, точно не помню уже.

Родители хотели цыган и пародистов, ну почему бы и нет, вот ни капли не пожалела. Было очень весело, был НАШ большущий праздник.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн MarinaZerkala

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #651 : 22 Февраль 2012, 09:53:05 »
Значит у вас мало родни,поздравляю!А заранее портить отношения с родственниками не хочу не я,ни БМ и ничего в этом страшного и "не повзрослевшего" тут не вижу.И ни кто не говорил что их по 10 лет не видят,да есть и такие,но их никто и не зовет.Все родственники встречаются почти на ВСЕ большие праздники,юбилеи и т.д,и это не 7 вода не киселе.а родные тети/дяди БМ их мужья/жены и лети,и их поверьте не мало.Надо думать не только о празднике как об одном дне,но и о будущем!Об отношениях с родственниками,которые всегда будут присутствовать в жизни так или иначе.


у меня родни??? ...ну да немного....если самых самых только собрать то человек 50 бы еще прибавилось))) а если позвать всех всех- то была бы большая "армянская" свадьба)))))

P.S  для справки: мой папа 9 ребенок в семье, мама 3. вот прикиньте количество моих тетей и дядей и двоюродных братишек и сестренок, а еще и племяшек- и со всеми общаемся!!!!!!!!
Просто это свадьба- а не встреча родственников))))))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #652 : 22 Февраль 2012, 09:55:32 »
Ну если вы не побоялись обидеть родственников,то это ваше дело.У нас большая дружная семья и не хочется кого-то обидеть и оставить без приглашения.Тем более БМ гулял на всех их свадьбах и не пригласить это как минимум не прилично

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #653 : 22 Февраль 2012, 09:55:40 »
Ну вот у кого как, у нас свадьбы и подобные мероприятия это встреча родственников )) Если бы пришли все кого пригласили было бы 120 человек )) Многих я не видела по несколько лет, а тут было очень приятно встретиться )
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #654 : 22 Февраль 2012, 09:57:49 »
По-моему большие праздники и есть встреча с родственниками,когда же с ними еще встречаться?
У нас вот завтра 2 юбилея и будет 30 человек!тоже не мало

Оффлайн MarinaZerkala

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #655 : 22 Февраль 2012, 10:01:12 »
Значит у вас мало родни,поздравляю!


Значит у вас не очень понимающая родня, поздравляю!!!!))))))))
а вообще не обижайся....я просто оценила очень много много свадеб со стороны (фотаю свадьбы), и хотела сделать свою не как у всех....чтоб было больше молодежи , а не теть и дядь с их детьми( трехчасовое зачитывание открыток кого угодно сведет с ума- а так на 90% свадеб с большим количеством родственников)!!!! Тоже сомневались, метались..переносили даты пытаясь угодить всем.и никого не забыть и не обидеть..а потом мне свидетельница сказала: "Марусь-это только ваш день, делай так, чтоб самой плучить от этого кайф! настоящие друзья только поддержат!!!"
 а родню мы  собрали дома на второй день (тети и дяди)-наблаго еды полно осталось)))) и посидели ))все довольны и счастливы и свадьба была улетная!!!!!!

Оффлайн MarinaZerkala

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #656 : 22 Февраль 2012, 10:03:34 »
Ну если вы не побоялись обидеть родственников,то это ваше дело.У нас большая дружная семья и не хочется кого-то обидеть и оставить без приглашения.Тем более БМ гулял на всех их свадьбах и не пригласить это как минимум не прилично

тут да согласна на все 100%!!!
Мы живем в мире правил и стереотипов!!!!.....

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #657 : 22 Февраль 2012, 10:18:23 »
Это не стереотипы,а правила приличия,думаю они есть в любой семье.

Не понимаю зачем так категорично писать,у вас свое видение у нас свое.Здесь нет правых и не правых. Мы НЕ против этих родственников на нашей свадьбе!
А трех часовое зачитывание открыток,давно в прошлом.Сейчас делают по европейскому стилю.

Оффлайн MarinaZerkala

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #658 : 22 Февраль 2012, 10:26:56 »
Это не стереотипы,а правила приличия,думаю они есть в любой семье.

Не понимаю зачем так категорично писать,у вас свое видение у нас свое.Здесь нет правых и не правых. Мы НЕ против этих родственников на нашей свадьбе!
А трех часовое зачитывание открыток,давно в прошлом.Сейчас делают по европейскому стилю.

да да была я на европейских свадьбах))))))))))))))) открытки все равно читают ( 99%)...по правилам приличия , как вы называете))))

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: Мысли и общение на тему "Свадебный бюджет"
« Ответ #659 : 22 Февраль 2012, 10:29:21 »
Это если тамада допустит)))) У нас на всех свадьбах вставали молодожены,подходил человек/группами поздравляли лично и вручали подарок,занимало минут 15-20.Никто не был обделе,все лично поздравили и сказали напутственные слова