Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: -1. Фотограф  (Прочитано 48259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
-1. Фотограф
« : 27 Апрель 2010, 14:09:12 »
Отрицательные отзывы о фотографах Нижнего Новгорода и Нижегородской области.


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: -1. Фотограф
« Ответ #1 : 09 Июнь 2010, 11:08:33 »
Обсуждение перенесено в отдельную тему:
http://www.svadbann.ru/forum/index.php/topic,7894.msg999328071.html#msg999328071
 
(причины, указанные автором, не являются однозначными критериями для занесения в ЧС; надеемся, что профессионалы дадут конструктивные советы будущим молодоженам).

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: -1. Фотограф
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2010, 06:36:53 »
Меньше всего мне хотелось бы хоть когда-нибудь отписаться в этой теме. Но, все таки...

Решение о свадьбе мы приняли в новогодние каникулы 2010 года, назначили дату – 27 мая, на подготовку – полгода как раз!
Мне очень хотелось зарегистрироваться в четверг и провести этот день только вдвоем. Вернее: Я, ОН и фотограф, который бы смог запечатлеть все наши чувства и эмоции. А май, - потому что хотелось свежей зелени, ландышей в букете и фотографий с цветущей вишней.
С большим трудом я выбрала фотографа – Егора Доронина. Встретились с ним также в январе, отдали залог и подписали договор.
Наступил день ИКС. Все мои свадебные планы и мечты были абсолютно реализованы: повезло и с погодой и с прической и с машиной… Не подвел никто!
Полдня после регистрации мы ездили по разным местам, заранее спланированным, очень много фоткались и были просто абсолютно счастливы. Егор со своим верным ассистентом Анной были с нами, ребята нам понравились, с ними легко общаться, ну и вообще, ВСЁ было хорошо!
В конце вечера договорились о том, что Егор отдаст нам фотографии через два месяца.
На этом всё хорошее, увы, закончилось.
Через социальную сеть я получила от Егора сообщение, приблизительно следующего содержания «Говорю, как есть: жесткий диск с вашими свадебными фотографиями навернулся, бекапа нет, восстановлению не подлежит.Извини.».
К сожалению, я так и не смогла увидеть хоть часть результат работы нашего фотографа, поэтому не могу со стопроцентной уверенностью заносить его в этот список. Но, такую халатность не смогла не отметить.
Теперь нам предстоит новая свадебная съемка, уже осенью, приходится в спешке утепляться, находить новых мастеров, продумывать новые образы. Вобщем, приятного мало…

Хорошо, что в этот день, с нами ДО регистрации был еще один начинающий фотограф - Роман. Большое ему спасибо!
Ждите фотографий с моей ТРЕТЬЕЙ свадьбы))))
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2010, 06:38:46 от Ольга Шумилова »

Оффлайн lelka1412

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: -1. Фотограф
« Ответ #3 : 14 Март 2011, 18:13:01 »
Дорогая очень сочувствую. Просто ужас. А у меня такая история.Внимание Всем!!! Худший фотограф 2010-Дмитрий Хлебников    . Работает в Нижнем Новгороде и Семёнове. Мы кое как выбили свои 720 фото спустя 5 месяцев после свадьбы (хотя обещано было сделать за 3 месяца). Результат нас поразил, ужасная подборка фоток, почти все не обработаны. Очень много хороших не было?почему не понятно. Мы с трудом забрали у него оставшиеся необработанные фотографии(там оказалось очень много хороших), теперь мой муж постигает азы фотошопа. Сидит 3 дня, а результат лучше чем у этого типа фотографа. На все наши замечания по фото у него были одни отмазки, оказывается если просто хорошо выправить цвет и резкость на фотке с помощью фотошопа, это уже художественная обработка и не входит в стоимость.Вообщем сидим делаем сами. Да между прочим деньги он получил все, хотя его работа не стоит и 3 рублей.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: -1. Фотограф
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2011, 17:17:52 »
Забрала фото, которые делал в АДБ их местный фотограф. Не знаю правда фамилии. Блин, я в печали.  Фото конечно четкие и яркие но ё-мое, подловлены такие моменты и ракурс, на которых жених с невестой выглядят далеко не очень...  и еще все это крупным планом (
Блин обидно что там  (в АДБ) отказаться от этого безобразия нельзя. Мне 500 рублей не особо жалко, мне жалко что такие фото за такие деньги делают еще и в обязательном порядке (
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2011, 17:53:35 от элли »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: -1. Фотограф
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2011, 17:45:53 »
у нам такое же впечатление было!!!
расставил всех гостей на фото специально видимо так чтобы светлые рубашки слились со светлыми шторами и светлой одеждой соседей, и чтобы девушки в темных платьях слились между собой и темной портьерой)))))) у жениха между ног торчит галстук!!
на индивидуальных фото красная штора - фон это просто ужас-ужас))) как молодые комсомольцы в ленинском уголке)))
эти фотки делал фотограф бААААльшой,ему помоему дажефотик держали а он только кнопку нажимал

тот фотограф который был в зале регистрации - это тоже ужас. С регистрации у нас на всех фото в кадре девушка-ассистент, которая кольца подавала и свидетельство вручала. Про нее вообще отдельный разгор (уже писала не раз ругательные речи про это) - пришла как на пляж, а не в дворец бракосочетаний! в мини-юбке, топике, шлепках и с красным лаком на ногах-руках (навсех фото бросается в глаза) кроме того у нее рост наверное около 2х метров - снашей мини-парой в кадре смотрится призабавно..сейчас мне уже смешно, а 3 года назад я плакала почти когда смотрела на эти фото (а стоят там они оооочень недешево!!)

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: -1. Фотограф
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2011, 19:14:21 »
Блин обидно что там  (в АДБ) отказаться от этого безобразия нельзя. Мне 500 рублей не особо жалко, мне жалко что такие фото за такие деньги делают еще и в обязательном порядке (
можно отказаться!
мы от такого "счастья" отказались!!!


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: -1. Фотограф
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2011, 19:26:37 »
можно отказаться!
мы от такого "счастья" отказались!!!
У нас не получилось - "положено" и "входит в стоимость регистрации"

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: -1. Фотограф
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2011, 19:47:19 »
У нас не получилось - "положено" и "входит в стоимость регистрации"
вас просто обманули....
они за доп.плату.если бы входило в стоимость ,то не оговаривалась бы точная сумма.

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: -1. Фотограф
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2011, 20:45:43 »
и нам сказали что нельзя отказаться.типа,если они вам не нужны,не берите,но заплатить надо.
*речь о фото из зала регистрации,я правильно поняла?

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: -1. Фотограф
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2011, 20:58:45 »
и нам сказали что нельзя отказаться.типа,если они вам не нужны,не берите,но заплатить надо.
*речь о фото из зала регистрации,я правильно поняла?
Да, именно оттуда. И сказали нам точно также.
Когда забирала фото, мне еще диск предлагали купить за 50 руб. на котором эти же фото.

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: -1. Фотограф
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2011, 21:33:18 »
мой муж этот диск стащил просто))))
кстати,у подруги моей фотки из зала суперские,и моменты хорошие взяты и по качеству-яркие такие,прям понравилось мне.ни у кого больше не видела таких.

котЭ

  • Гость
Re: -1. Фотограф
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2011, 11:03:14 »
а мы до сих пор не забрали эти фотки, забыли про них что-то))

Оффлайн angelohek007

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2222
  • Люблю своего Мишутку!
Re: -1. Фотограф
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2011, 11:25:59 »
А мне бесплатно диск отдали) хотя до меня 50 просили за него....на всём блин деньги делают!


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: -1. Фотограф
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2011, 18:54:00 »
нам диск не предлагали))) у нас были негативы!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: -1. Фотограф
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2011, 19:16:17 »
нам диск не предлагали))) у нас были негативы!!!!!!!!!!!!!!!
+ и с них мне отказались распечатывать везде, потому что они по 2 кадра нарезаны  aztoy


Оффлайн Кочетов Кирилл

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: -1. Фотограф
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2011, 20:21:48 »
Девочки, негативы можно оцифровать. Слайд-сканер нужен и вперёд. Не расстраивайтесь.

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Re: -1. Фотограф
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2011, 00:49:25 »
Отпишусь немного про обоих фотографов Автозаводского ДБ, поскольку этим летом я почти каждые пятницу-субботу работал именно в нём (иногда попадал в НДБ, но редко).
1. Фотограф в зале регистрации. От него отказаться нельзя. За него берут деньги по-умолчанию. Раньше (прошлый, позапрошлый сезон) он снимал на полупроф камеру и зум-объектив среднего диапазона, и отношение к съёмке было не очень. Из-за этого и кадры были так себе.
В этом сезоне у него уже проф.камера и зум L-класса, да и сам человек изменился, как-то собранно, сосредоточенно снимает, старается.  Несколько раз видел, как он настраивает баланс белого по помещению (залу регистрации), потому что с течением дня в зале меняется освещение. Хотя большинство фотографов этим пренебрегают. Видимо, вот этот отзыв - про фото этого сезона:
мой муж этот диск стащил просто))))
кстати,у подруги моей фотки из зала суперские,и моменты хорошие взяты и по качеству-яркие такие,прям понравилось мне.ни у кого больше не видела таких.
Поэтому я соглашусь с этим отзывом. Фотографии получаются яркие, правильные по цвету (у тех моих молодожёнов, которые мне их показывали). Если уж момент не тот взят - ну бывает, за этим не всегда уследишь.
2. Второй фотограф, толстый дядька в зале рядом с лестницей вниз. Этот фотограф - на ваше усмотрение и выбор. Он делает несколько кадров пары (самих молодожёнов), и групповые фото (со всеми гостями).
Тут могу сказать так. Дядька старый, дело знает туго. Даже на плёнку снимает (снимал раньше последние разы точно не смотрел), а плёнка, она любую цифру обгонит по качеству картинки и цветопередаче.
Фоны там - да, ужасные, красный этот вообще не в тему. Но они равномерные и студийные.
Если у вас мамы/папы старых традиций, и им (и вам) нужны фотографии, как у них в альбомах (пара на фоне штор, группа людей, сидящих/стоящих на стульях), то этот мужик вам такие фото сделает. Более того, скажу - ваш фотограф, которого вы наняли, какой бы он зашибенный ни был, вам такие фото на вашей свадьбе НЕ сделает. У него просто не будет такого помещения/освещения/фона/штор/стульев, чтоб вас рассадить, да вы и сами с гостями ему такого шанса вряд ли предоставите.
То, что галстук торчит между ног у жениха - я лично считаю не очень большим косяком.
Вы попробуйте как-нибудь сами построить группу из 15-20 человек, и при этом уследить, чтоб у кого-то где-то что-то не торчало. Если вам удастся с первого раза - бутылка шампанского с меня, и приглашение к совместной работе (как минимум в ассистенты, гостей строить) ;)
А галстуки, гм... я советую или научиться завязывать, или обратиться к профессионалу (несколько раз перевязывал на разных свадьбах, женихам/свидетелям/папам), но лучше это сделать заранее, а не в день свадьбы, соразмерив длину концов галстука с линией начала штанов.
Потому что если концы у галстука длинные, то как бы вы их в штаны ни заправляли - они оттуда вылезут. Вылезут-вылезут. Потому что вы будете невесту в машину засовывать ,потом вынимать, потом пакеты с конфетами/шампанским/бокалами/туфлями класть/извлекать из багажника машины, то есть вы при этом нагибаетесь, приседаете, поворачиваетесь... Не вылезут, только если их к штанам пришить изнутри намертво.
Оффтоп про торчащие элементы одежды: У меня реальный случай был, давненько уже - жених надел рубашку, у которой манжет под запонку. А то, что манжет нужно завернуть (сложить пополам), и продевать запонку совместив дырочки - он не знал. Подсказать некому было. Невеста далеко - в доме у родителей, мама с утра уехала причёску делать, папа сроду запонок не носил... И так он приехал на выкуп, потом забрал невесту, потом в ЗАГС привёз... и вот стоим мы в этом Автозаводском ДБ (он женится, я снимаю), и я замечаю, что... гм... рукава у его рубашки... гм... несколько длинноваты. Прямо скажем - стоит, как Пьеро рядом с Мальвиной, пальцев почти не видать. И заметно это стало, потому что он стоит спокойно (руку опустил). А сделал он это первый раз со времени нашей с ним встречи в этот день. До этого он манжеты одёргивал ,поправлял, подтягивал, и руками махал вверху (то с деньгами на выкупе, то с букетом, то с шампанским).
После регистрации манжеты я ему завернул, конечно. Осторожно правда (мало ли, вдруг думаю, так и надо было? Может, в этом его жениховский изыск был такой?).
Косяк, конечно, мой тоже есть, что я не уследил, что у нас Пьеро на свадьбе. Лишний раз наука. Но поверьте, фотографу важнее обращать внимание (и ловить при съёмке) на ваши лица, ваши глаза, ваши эмоции, ваши чувства. И если за невестой фотограф обычно следит с утра, и собирается она при нём, то опоздавший на выкуп жених, примчавшийся за 15 минут до регистрации в неправильно надетом носке скорее всего ускользнёт от внимания фотографа.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: -1. Фотограф
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2011, 07:31:15 »
не будем голословными  bm

на красном фоне еще есть фото со свидетелями
итого за 3 кадра 1,5 тыс (3 года назад)
лично я, будь я предупреждена, не стала бы платить такие деньи за эти фото

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: -1. Фотограф
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2011, 07:36:14 »
Цитировать
Вы попробуйте как-нибудь сами построить группу из 15-20 человек, и при этом уследить, чтоб у кого-то где-то что-то не торчало.
Роман, вы видили с каким деспотичным видом он расставляет группы на фото? "Ты туда, ты сюда", на это было потрачено 50% времени что мы находились в этой комнате, а результат на лицо - темное пятно в левой части фото и светлое в верхней правой
про галстук вы может и правы - у жениха черезчур расхлябанная поза и галстук действительно несколько длиннее этикетного