Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: -1. Фотограф  (Прочитано 48260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: -1. Фотограф
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2011, 07:37:55 »
Девочки, негативы можно оцифровать. Слайд-сканер нужен и вперёд. Не расстраивайтесь.
я оцифровала, получились несколько кадров,остальные как в тумане или порезаны

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: -1. Фотограф
« Ответ #21 : 24 Октябрь 2011, 11:36:53 »
Роман,мой отзыв о фото,сделанных 30 июля прошлого года))по-моему фотографом была девушка.
про толстого дядьку-я видела несколько общих фото,сделанных им и ни на одном не понравилась расстановка.ни по росту,ни по цвету одежды,никак вообще

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Re: -1. Фотограф
« Ответ #22 : 24 Октябрь 2011, 17:41:19 »
Роман, вы видили с каким деспотичным видом он расставляет группы на фото? "Ты туда, ты сюда", на это было потрачено 50% времени что мы находились в этой комнате, а результат на лицо - темное пятно в левой части фото и светлое в верхней правой
про галстук вы может и правы - у жениха черезчур расхлябанная поза и галстук действительно несколько длиннее этикетного
Да, при расстановке людей он "отрывается" ,я согласен. В этом - "фишка" фотографов старого поколения, порулил людьми - самоутвердился.
Вы про групповой кадр говорите, где тёмное пятно в левой/светлое в правой части? Если честно, не вижу я этих пятен, но соглашусь, так как отпечаток большого размера у вас, вам виднее.
Фоны красные жуть, про это писали. Что со свидетелями, что без них ;)
Насчёт галстука неэтикетного - неа, нормально всё с галстуком у жениха. Поза не расхлябанная, а скорее даже неудобная для жениха. Сел, вроде назад откинулся, а полы у пиджака раздвинулись. Вот галстук и стало видно. По уму конечно этот фотограф должен был жениха пересадить, или попросить пиджак расстегнуть, или чуть боком к невесте повернуть.
Про фото из зала регистрации ,где жених расписывается - вспышкой очень сильно саданули, на грани пересвета, плоский кадр.
И, если честно, я не знал, что это 1500 стоит. Думал, ну рублей 500 максимум.
Я поясню немного свою позицию. Я не хочу как-то реабилитировать этих фотографов.
Просто уж если нам нельзя отказаться от какой-то услуги (её нам навязывают), то хоть разобраться, что мы получим за эти деньги, и не расстраиваться потом (а то ждали классных кадров, а получили действительно  отстой). Ну и про групповые фото - если уж решили делать ,то обговорите с женихом нюансы заранее. Позы порепетируйте, сидя рядом на стульях, чтобы и невеста и жених сели свободно, что-ли.
И про Автозаводский ДБ в целом несколько слов. В конце этого сезона стали заметны небольшие, но изменения в плане обслуживания:
- ремонт сделали в комнате невесты, зеркало во всю стену
- стали разрешать посыпать лепестками на выходе,
ещё несколько мелочей... ну и про того же фотографа (который в зале регистрации), я писал выше - стало видно ,что старается чел...
Меня лично порадовала тенденция - что может наконец-то когда-нибудь молодожёны (и мы, на них работающие) будут получать хороший доброжелательный приём и соответствующее обслуживание от сотрудников ЗАГСов

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: -1. Фотограф
« Ответ #23 : 24 Октябрь 2011, 19:09:02 »
Ой, Ром, посмешил ты про своих молодеженов.  sarcastic_hand А по делу могу сказать, что пониманию девочек, видела я тоже фотографии моих знакомых: то люди какие-то левые в кадр попадают, то расстановка ужасная и т.д. Ну про групповые фото ты прав конечно, не уследишь тут, кто-то моргнул, кто-то чихнул, у кого-то пиджак задрался.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 19:34:09 от Ulka! »

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: -1. Фотограф
« Ответ #24 : 25 Октябрь 2011, 00:01:34 »
я про моргнул не говорю.хотя у нас 4 негатива и на всех одна девушка с закрытыми глазами)
но вот например он прям за спиной жениха поставил девушку низкого роста,так на фотке у нее только голову видно,даже без шеи,аккурат над головой жениха)

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: -1. Фотограф
« Ответ #25 : 25 Октябрь 2011, 01:26:58 »
Ром, ну согласись, все 4 фото выложенные Ромашкой - явный брак.
Я вот, было дело, до того как ушел в видео, фотокором работал...
Так меня б за такое главред с лестницы бы спустил! И был бы прав... )))
Юрий Печинкин

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Re: -1. Фотограф
« Ответ #26 : 25 Октябрь 2011, 03:46:51 »
Ром, ну согласись, все 4 фото выложенные Ромашкой - явный брак.
Я вот, было дело, до того как ушел в видео, фотокором работал...
Так меня б за такое главред с лестницы бы спустил! И был бы прав... )))
Так я ж не спорю. Конечно брак.
Я пытаюсь пользователям объяснить, что раз у нас пока ещё остались пережитки совковой системы (заплатить за то, что не хочешь получить, получить то, что не соответствует желаемому), то чтоб люди хоть заранее знали, что получат, и не расстраивались бы из-за этого

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: -1. Фотограф
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2011, 10:56:03 »
когда я платила за эти услуги я не знала что меняждет, поэтому потом всех предупредила кого смогла))
3 года назад фото из зала регистрации стоили около 500 р (за 4-5 фото), ну этоеще ничего, тем более что нашему фотографуразрешили в зале присутствовать (тогда еще ходили слухи что фотографов не пускают в зал чтобы не мешали профессионалу)))
Из комнаты с красными фонами и общей фото - 500 р за фото!! у нас было 3 их - общая, пара и пара со свидетелями, итого 1,5 тыс
не помню уже почему я на это согласилась))
так и лежат уменя эти фотки - одну ради прикола вставила в альбом, другим места не нашла. выкинуть жалко (всетакитутмы и деньги плочены), вот и перекладываю с места на место. как нахожу их расстраиваюсь каждый раз))

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: -1. Фотограф
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2011, 13:03:15 »
Фотографии получаются яркие, правильные по цвету (у тех моих молодожёнов, которые мне их показывали). Если уж момент не тот взят - ну бывает, за этим не всегда уследишь.
наши фотографии да, по цвету четкие и яркие, в этом плане все нормально. Что момент не тот взят, - согласна, бывает, и никуда от этого не деться. Но вот вопрос возникает -  получается что фотограф в ЗАГСе всего 6-8 кадров делает (и именно по этому кадры не удачные) а не несколько а потом из них  отбирает?

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Re: -1. Фотограф
« Ответ #29 : 25 Октябрь 2011, 22:00:03 »
наши фотографии да, по цвету четкие и яркие, в этом плане все нормально. Что момент не тот взят, - согласна, бывает, и никуда от этого не деться. Но вот вопрос возникает -  получается что фотограф в ЗАГСе всего 6-8 кадров делает (и именно по этому кадры не удачные) а не несколько а потом из них  отбирает?
Да, он снимает всего 6-8 кадров. Я, когда рядом стою, слышу, когда у него затвор срабатывает. 2 кадра когда расписываются жених/невеста, 2 когда расписываются свидетели, и 2-4 когда молодожёны кольцами обмениваются). То есть выбирать там не из чего, что снято, то печатается
 

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: -1. Фотограф
« Ответ #30 : 25 Октябрь 2011, 23:47:20 »
еще кадр когда свидетельство вручают
и просто общий,анфас тк сказать

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: -1. Фотограф
« Ответ #31 : 26 Октябрь 2011, 07:58:19 »
Да, он снимает всего 6-8 кадров. Я, когда рядом стою, слышу, когда у него затвор срабатывает. 2 кадра когда расписываются жених/невеста, 2 когда расписываются свидетели, и 2-4 когда молодожёны кольцами обмениваются). То есть выбирать там не из чего, что снято, то печатается
 
Спасибо, Роман. Я так в принципе и подумала. Мдя, хорошая работа - пришел, нажал на кнопку 8 раз, особо не напрягаясь и все, з/п получил ))  я тоже такую работу хочу ))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: -1. Фотограф
« Ответ #32 : 26 Октябрь 2011, 10:52:04 »
только у них там в выходые наверное пар по 20-30 проходит
8*30=240 кадров
технику беречь надо))

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: -1. Фотограф
« Ответ #33 : 26 Октябрь 2011, 10:58:29 »
Спасибо, Роман. Я так в принципе и подумала. Мдя, хорошая работа - пришел, нажал на кнопку 8 раз, особо не напрягаясь и все, з/п получил ))  я тоже такую работу хочу ))
Так ведь, это смотря за какую зарплату 8 раз кнопку нажимать)

Оффлайн ptica

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 106
Re: -1. Фотограф
« Ответ #34 : 27 Январь 2012, 02:36:36 »
Наверно мою заметку можно назвать... ОСТОРОЖНО ШИШКИН!!!!!!  Хочу предупредить всех, о очень не порядочном человеке. Я имела несчастье работать с горе пройдохой называющем себя свадебным фотографом в одной  фото видео студии. Я работаю уже 1.5 года и такого еще у нас небыло. Зовут его Алексей Шишкин.  Мне стыдно за его работу. Когда он отдал свою свадебную съемку. То из 1000 кадров едва ли можно было отобрать десяток удачных... и то вероятно они были сделаны случайно. Я незнаю, что сподвигло Алексея называть себя свадебным фотографом. Но мое мнение, этому человеку нельзя давать в руки камеру.  Просматривая его работы у меня ужасно разболелась голова. т.к.  Алексей Шишкин не знает, что такое резкость в принципе. Хотя возможно он был пьян во время съемки, трудно сказать почему он не наводил фокус вообще. Я пыталась исправить его творчество и делала это бесплатно. Потому, что считаю, что за такую работу которую делает  Алексей Шишкин нужно наказывать.  Если вам встретится этот человек...не слушайте его сказки о том какой он прекрасный фотограф. Это ложь. Настоящий профи неберет деньги за брак и не отдает людям плохую работу... Все образцы работ я готова показать. Это для тех  кто захочет убедиться в правдивости написанного. И хотела бы добавить. Что человек который делает так свою работу, не имеет морального права обсуждать темы о профессионализме  других людей.  Я надеюсь что тему посмотрит много людей и будет меньше обманутых клиентов. Этот непорядочный в профессиональном плане человек, всегда убегает от ответа. Мои вопросы на его странице он не ответил , а быстренько их удалил.

Оффлайн Наська-невеста

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 609
Re: -1. Фотограф
« Ответ #35 : 28 Май 2012, 19:11:37 »
хочу внести свой минус в чреду горе-фотографов. Не в коем случае не прибегайте к услугам фотографа Зудилиной Юлии. Как фотограф она молодец, но как профессионал - это просто ужас. Безответственная, обещает стри кучи, причем обещает одно, а получаешь совершенно другое((( вот и нас обманули. когда согласились, чтобы она была у нас фотографом, она сразу предложила нам своего видеооператора. Посмотрев работы, мы не на миг не сомневались, что этот оператор будет на нашей свадьбет (видео было очень интересное, с задумкой) и цена была приемлема. В итоге, мы прождали видео 3 месяца (если не больше), Юлия нас постоянно кормила завтраками, что вот-вот и все будет. Напрямую связаться с видеооператором не давала. В результате мы получили "хоум-видео" (в прямом смысле, наляпали какую то фигню, как будто снимал и обрабатывал наше видео дядя с улицы)... Разочарованные этим, мы обратились снова к ней, прошло еще месяца 2, как она обещала что вот вот будет. Потом оказалось что наш сырой материал, ей даже не отдали.. вобщем через месяцев 7-8 мы получили более менее нормальное видео (обработанное уже другим мастером)... В общем очень лицемерный человек.... В глаза говорит все хорошее, а за глаза.... Никому не советую связываться с ней. Причем не мы первые так вляпываемся.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: -1. Фотограф
« Ответ #36 : 28 Май 2012, 20:15:21 »
Наська, а фотографии то хорошие получились? Довольны?

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: -1. Фотограф
« Ответ #37 : 28 Май 2012, 20:36:53 »
Да я вот тоже не поняла. Может это видеооператор ее обещаниями кормил, вот она так и обещала

Оффлайн SandraL

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 51
Re: -1. Фотограф
« Ответ #38 : 12 Июль 2012, 14:35:14 »
жуть какая....начиталась... теперь хоть самим себя фоткать))))

Оффлайн Aastra

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 177
Re: -1. Фотограф
« Ответ #39 : 26 Май 2013, 20:05:36 »
Наверно мою заметку можно назвать... ОСТОРОЖНО ШИШКИН!!!!!!  . Зовут его Алексей Шишкин... Я незнаю, что сподвигло Алексея называть себя свадебным фотографом. Но мое мнение, этому человеку нельзя давать в руки камеру.
Просто этот человек начал фотографировать только летом 2011 и буквально через полгода решил назвать себя свадебным фотографом)