Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: -1. Свадебный букет, бутоньерка  (Прочитано 4054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
-1. Свадебный букет, бутоньерка
« : 27 Апрель 2010, 14:14:03 »
Отрицательные отзывы о флористических салонах Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2010, 14:42:17 от Ulka! »


Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: -1. Свадебный букет, бутоньерка
« Ответ #1 : 17 Июль 2010, 20:43:38 »
Девчонки эта информация для тех кто живёт на Бору и будет обращаться в борский цветочный магазин "Орхидея". пришла спросить про букетик,посмотреть их работы.на что произошёл у нас такой разговор..Там женщина продавец возраста 45 может старше...Я ей говорю у меня свадьба 6 августа,хочу посмотреть какой у вас выбор,чё вы можете мне предложить,прицениться,а она мне-девушка вообще то за 2 недели приходят заказывать,я ей говорю-я хочу просто посмотреть,вы можете мне показать ваш ассортимент.У меня кстати в руках был журнал из загса с рекламой(мы в этот день как раз заявление подали,и там журнал дали)-она мне такая говорит-у вас всё в журнале есть..Я ей-девушка,я не хочу в журнале смотреть,я хочу с вами поговорить..при этом она ходила туда сюда,не смотря на меня..Я ей говорю-мне нужен букет в виде капли, с розами сорт Вирджиния и ещё лилии,забыла какой сорт,но они в виде трубочек..Она-девушка я не понимаю,про какие вы трубочки говорите,у нас этого нет,я ей объясняю сорт лилий есть такой,он не раскрывающийся..она достаёт расчёску из сумки и начинает при мне расчёсываться...при этом говоря-девушка вы сами не знаете чего хотите...я резко развернулась,и вышла..всё настроение так испортилось.. ac

Оффлайн Анже

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 846
  • Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
Re: -1. Свадебный букет, бутоньерка
« Ответ #2 : 17 Июль 2010, 21:04:32 »
Значит, кисульку обидели ai?!
ЮЛЬ, ЛОНГИФЛОРУМ называются лилии!
Если я упаду, не смейтесь, а загадывайте желание-ЗВЕЗДА УПАЛА!

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: -1. Свадебный букет, бутоньерка
« Ответ #3 : 18 Июль 2010, 09:15:21 »
Светуль,да я дома забыла листочек с названиями,думала может они поймут,раз такой большой и хороший магазин,а оказывается...Больше туда не ногой...только дома допетрело что могла попросить жалобную книгу и сделать запись туда.. ac

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: -1. Свадебный букет, бутоньерка
« Ответ #4 : 12 Август 2010, 15:20:27 »
Салон Эдем на березовской (ост. Просвещенская) Московский р-он.

Букет прросила капелькой сделали вообще непонятной формы, круглый какой-то... Розы в букете завядшие все видимо те которые сорт она мне показывала при заказе, а говорила что свежие будут, но видимо решили что незачем из ссвежих и старые надо использовать...

 Букет-дублер договаривались что будет кустик розы кустовой и зелень в итоге привезли такой позор!!! три завядшие розочки мелкие в салафанке. Я даже не кидала...

А денег взяли с жениха за этот позор больше чем считали изначально!!!

Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: -1. Свадебный букет, бутоньерка
« Ответ #5 : 18 Август 2010, 10:56:04 »
Девчонки эта информация для тех кто живёт на Бору и будет обращаться в борский цветочный магазин "Орхидея". ...
Юлечка, не надо судить о салоне по продавцу! Я сама заказывала у них свой букет. Полностью согласна, что продавец там жуткая, столкнулась с ее непониманием!
Но букет заказала у них, т.к. мы сильно запоздали с заказом (жених постарался!), а они единственные, кто согласился сделать (я пришла за 3 дня до Свадьбы). Даже в Нижнем говорили: капелькой надо заказывать за 2 недели или цвет не хотели делать как я хочу!
Забирала я букетик накануне, доделывали его при мне (там женщина лет 35 собирала его), советовалась со мной как я хочу, цветочки дотыкувала куда я говорила...
В общем букет был у меня классный!!!Ничего не рассыпалось и не завяло! Вот он:

Оффлайн MissKiss

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
  • Меня не надо носить на руках...я сама сяду на шею
Re: -1. Свадебный букет, бутоньерка
« Ответ #6 : 23 Август 2010, 22:47:22 »
Хочу занести в черный список салон цветов "Дизайн-Букет". Заказали там свадебный букет, букет-муляж, букетик на руку свидетельнице и 2 бутоньерки - жениху и свидетелю. Мало того, что до загса все цветы завяли (на это в принципе глаза можно закрыть, жара было 35 градусов!) но букет у свидетельницы развалился, как ток она села в машину. Из моего букета то и дело вылетали цветы, приходилось их собирать. Получился некий букет-трансформер=(

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: -1. Свадебный букет, бутоньерка
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2010, 01:33:15 »
Хотела сегодня заказать цветы в салоне который в ТЦ "Муравей" на проспекте Ленина.Нахвалили мне его.Честно говоря,зря.Мы с мамой сразу же спросили,возьмутся ли делать мне букет,если осталось буквально 4 дня.На что нам ответили,мол,вы сначала выберите что вам надо,а я потом позвоню,спрошу.Выбирали мы долго,просто вкусы разные,в итоге остановилась я на одном букете,который был вырезан из журнала,по-моему принадлежала картинка "Стиль де Флер",хотя точно не помню.Дальше был такой диалог:
-Девушка,скажите пожалуйста,сколько стоит такой букетик?
-Ну тысячи 2 с половиной,может,2700.
-А сколько роз в него входит? (на картинке были розы и астрольмерии).
-Что вы имеете ввиду?
-Ну сколько цветов вообще в этом букете?
-Ну сосчитайте на картинке,там все нарисовано. (я тут в осадок выпала).
-Как я сосчитаю,если он там снят только с одной стороны?
Девушка со вздохом берет у меня альбом и начинает считать сама.
-Ну 9 роз там.
-Сколько?!?!
-9 я насчитала.
-2 с половиной тысячи за 9 роз? (у моей подружки тоже был букет за 2500,только там было 17 крупных бутонов роз,поэтому я и удивилась).
-Ну можете в другом месте заказать,я вам ничего не говорю и не навязываю...
Желание заказывать сразу отпало )

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: -1. Свадебный букет, бутоньерка
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2010, 23:11:45 »
Девчонки эта информация для тех кто живёт на Бору и будет обращаться в борский цветочный магазин "Орхидея".
салон у них не плохой, но вот обслуживание, прям ужасное. Я тоже сама хотела заказывать букет там, но как то сразу передумала после посещения. Я пыталась объяснить какой букет мне бы хотелось увидеть и каких оттенков должны быть цветы. На что получила ответ - "вот каталог, смотрите, выбирайте из того, что есть" (то, что мне было нужно, там не оказалось, а такой как надо мне они делать отказались). И про оттенки цветов я услышала следующее: "Сделаем из того, что будет на тот момент". Ушла в другой салон и ничуть не пожалела. (именно там получила то, что хотела и даже участие принимала и цветочки разрешили отобрать самой)



Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: -1. Свадебный букет, бутоньерка
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2011, 02:22:33 »
Свела вот меня судьба с агенством "Союз" (http://souz.svadbann.ru/ ), наверное благодаря которой свою свадьбу до сих пор вспоминаю с нервной дрожью и холодом по всему телу.
Я как любая девушка ждала сказки и чудес от своей свадьбы, именно по этому за полгода продумывала все до мелочей.
Цветы... я искала свой букет наверное месяца два... и вот чудо НАШЛА!!!! Налюбоваться на него не могла. Послала фотки в несколько агенств. Некоторые сразу дали отказ, так как там редкий для нижнего сорт орхидей. Но вот именно это агенство сказало, что не вопрос,детка, все будет. Что у них необыкновенная цветочница и лучше ее никто мне этот букет не сделает. Естественно продумано было все... и букет и бутоньерка жениха, и браслет свидетельницы. и бутоньерка свидетеля... за пару недель до свадьбы, меня обрадовали, что моей Ванды не будет, вместо нее будет обычная орхидея,похожая на ванду... я погрустила,но выхода уже не было. Искать др.агенство уже нет времени,деньги проплачены.
За день до свадьбы мне сказали, что и браслет свидетельницы видоизменится, потому что что-то там не пришло... ладно,фиг с ними....
Но то что я увидела в день свадьбы... готова была просто рыдать от несправедливости.
Мой букет. абсолютно не той формы, не тот цвет роз, совсем не те орхидеи, не та форма..... спадающие висящие (не помню как они называются...) хреньки с бусинками перевязаны воедино ниткой. Еще не успев доехать до ЗАГСА лента обвязывающая ручку букета слетела...
Бутоньерка жениха, разлетелась еще на выкупе. Потом вместе с мамой занимались хенд-мейдом.
Браслет свидетельницы, разлетелся в самом начале прогулки...
Когда я увидела бутоньерку свидетеля... не знала то ли ржать то ли плакать. 1 розовая герберена. откуда????)))) Где мною заказанная альстромерия????))))) Мне вот честно стало перед ним стыдно... такой хрени он еще не носил((((
Короче, девушки, делайте выводы.....




Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: -1. Свадебный букет, бутоньерка
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2011, 01:28:22 »
"Пестики и тычинки". Мой букет являлся жалким подобием букета невесты, на картинке все выглядело совершенно иначе. Договаривались на белую ленту - перевязали синей. До сих пор смеюсь, когда вижу фотки, такой у меня был стремный и жалкий букет.



Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: -1. Свадебный букет, бутоньерка
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2011, 10:44:31 »
Наташ,а мне понравился твой букет,мне кажется,гармонично смотрелся)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: -1. Свадебный букет, бутоньерка
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2011, 11:25:31 »
Наташ,а мне понравился твой букет,мне кажется,гармонично смотрелся)

спаасибо, просто я ожидала нечто совершенно иное, я его когда увидела мне прям смешно стало, какой он малюсенький-))



Оффлайн MarinaZerkala

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 55
Re: -1. Свадебный букет, бутоньерка
« Ответ #13 : 20 Февраль 2012, 15:34:17 »
не думала что буду тут  писать что-то...но вынуждена!!!
Салон цветов  ЦВЕТОЧНАЯ ЛАВКА, тот что на Звездинке.
т.к свадьба зимой, и хотелось доверится хорошим флористам и специалистам, выбирала букет дольше всего. кучу мест объехала. еще и нужно было чтоб доставку сделали,т.к жених на автозаводе, я в сормово..а все известные салоны наверху. Может и надо было заказать в неизвестном...где нить бдиже к дому, и было бы все ок.
Но я смотрела по сайтам, работы ....в итоге в Лавке мне многое что понравилось и я с фотами , предварительно пообщавшись с директором Оксаной направилась туда. Флорист очень граммотно все рассказал и показал. Я прекрасно понимала, что зимой любой букет умрет, потому и советовалась и просила чтоб были те цветы которые не поменяюи цвет от мороза и не отвалятся...вобщем чтоб хоть на прогулку мне его хватило....для бросания делала я букетик дублер))))
Если честно, я была в Цветочной Лавке уверена. После общения с флористом Натальей успокоилась окончательно ….но зря….
Что же было не так!!!???
1.   Мы определились по цветовой гамме букета…Роза цвета Аква, белый лизиантуз и фиолетовые цветочки (наподобие сухоцветов). В итоге вместо них был фиолетовый лизиантус…который выглядел ужасно((((((
Я не зря советовалась , чтоб букет хотя бы на прогулке прилично выглядел… Розы выдержали, белый лизиантус тоже ( настолько насколько можно, по крайней мере не заметно было), а фиолетовый быстро потемнел….(((и портил общую картину….были бы задуманные сухоцветики все было бы лучше не куда. Зачем было выбирать цветы и договариваться, а потом вдруг менять на свое усмотрение??

2.   Букет свидетельницы. Очень меня расстроил. Во- первых, когда делали заказ я уточняла, что он тоже будет в портбукетнице. Т.к Зима!!!!с портбукетницей надежней Не было!
Во-вторых, мы его хотели делать из гербер, но накануне позвонили и сказали, что герберы все плохие..и предложили заменить..на розы, лизиантуз, хризантемки или гвоздички. Я просила сделать близко к заявленной цветовой гамме (розовые герберы), полностью  доверившись флористу. Это была моя ошибка.

В итоге букет был из ОРХИДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!молчу уже про цвет((((  Почему? Мне даже не называли эти цветы..когда предлагали заменить герберы!!! Букет умер за полчаса…………..(((( не  буду даже говорить насколько жалко он выглядел(((((((((. как получу фото  обязательно выложу....его даже стыдно было брать в загс(

Вобщем в целом….не могу  их не похвалить,  не сказать спасибо….

Только бутоньерка жениха была сделана хорошо и все выдержала………


Все было бы ок, если бы салон сделал все как договаривались хотя бы с моим букетом и если бы в букет свидетельнице не воткнули  самый нежный для -11 цветок-Орхидею!!!! просила же розу, только оттенка розового....

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2012, 15:40:55 от MarinaZerkala »

Оффлайн АнастасияNevesta

  • Знакомство
  • Сообщений: 39
Re: -1. Свадебный букет, бутоньерка
« Ответ #14 : 03 Май 2013, 15:02:40 »
боже,как так вообще можно работать.