Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Подготовка лица перед макияжем  (Прочитано 5150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Российская

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Удачный макияж невозможен без ухоженной кожи лица.

Перед макияжем (и не только -уход должен быть регулярным!!!)нужно провести с кожей, как минимум (лучше пройти курс процедур по очищению и уходу у косметолога), следующие процедуры:

~ очищение (утром –и вечером  умывание с помощью геля для умывания или с помощью молочка, в зависимости от типа кожи);
~ тонизирование (протираем кожу тоником по массажным линиям, не растягивая её! не пренебрегайте тоником, он восстанавливает кожу от вредного воздействия водопроводной воды);
~ увлажнение (на кожу после тонизирования наносится увлажняющий крем, так же аккуратно по
массажным линиям)
-использование масок 1-2 раза в неделю

Линии наименьшего растяжения кожи:

Все косметические процедуры, которые Вы проводите с кожей лица и шеи (очищение, тонизирование, увлажнение, маски или нанесение декоративной косметики), следует выполнять по линиям наименьшего растяжения кожи, с целью предотвращения преждевременного старения - от середины лба к вискам, от носа к переносице, вокруг век точечно-постукивающе.

Снимать макияж необходимо с помощью косметического молочка или другого средства для снятия макияжа также по линиям наименьшего растяжения кожи.

Тримминг  (коррекция бровей):

Перед нанесением макияжа следует подготовить брови, удалив лишние волоски. Выщипывание бровей называется триммингом.

От формы бровей зависит успех самого макияжа. Бровь для глаза это как оправа для драгоценного камня  l_sunny от оформления которой, зависит красота самого камня (глаза)   aa

Небольшая коррекция бровей  необходима даже самым красивым бровям. Только с её помощью можно добиться ухоженного вида бровей.

Коррекцию бровей лучше доверить профессионалу, но если Вы можете сделать её сами, то проводить её нужно при ярком освещении специальными щипчиками и по специальным правилам (бровь имеет 3 части – головка, основание и хвостик).
Чем выше бровь, тем гармоничнее общий вид лица, взгляд становится более открытым (что располагает людей к себе), создаётся впечатление тонуса и свежести. Для коррекции возрастного лица, например, специально поднимают брови. Это создаёт ощущение молодости, т.к. со временем, линии лица опускаются, уменьшается тонус.
Выщипывание бровей не рекомендуется выполнять непосредственно перед нанесением макияжа, так как должно пройти время, чтобы сошла краснота кожи.
Корректировать форму бровей нужно, придерживаясь собственной природной формы, т.к. считается, что натуральная форма бровей, данная человеку от природы, лучше всего гармонирует с его типом лица. Всегда удаляются лишние волоски на переносице. А основание брови должно начинаться над слезнячком, т.к. если бровь начинается после него, это может создать лицу выражение инфантильности.  Следите за тем, чтобы правая и левая брови были симметричными.

Милые невесты, не пренебрегайте этими не сложными правилами. Ведь даже самая дорогая и качественная косметика порой не способна скрыть шелушения от недостаточного увлажнения кожи, а признаки преждевременного старения всегда легче предотвратить, чем исправлять.  ax ab viannen
« Последнее редактирование: 05 Май 2010, 10:43:37 от Елена Российская »

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #1 : 05 Май 2010, 18:05:08 »
Лена, спасибо за статью!!! bi bi ax
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #2 : 05 Май 2010, 18:05:46 »
Девочки, а как вы обычно очищаете свою кожу?)
я лично всегда ленюсь наносить крем вокруг глаз)))
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #3 : 05 Май 2010, 18:32:38 »
меня тоже крем для глаз напрягает, но наношу! утром и вечером.



Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #4 : 05 Май 2010, 18:41:03 »
меня тоже крем для глаз напрягает, но наношу! утром и вечером.
молодец! а я часто филоню)))
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Оффлайн Елена Российская

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #5 : 05 Май 2010, 18:50:16 »
Лена, спасибо за статью!!! bi bi ax
Спасибо, Саш  viannen

Девочки, крем для век обязательно нужно наносить! Вокруг глаз кожа намного нежнее, чем на других частях лица и тела :) и требует более тщательного ухода. Она намного тоньше, а значит более подверженна возрастным изменениям.

Что касается меня, делаю практически всё по правилам))) очищение-тонизирование-увлажнение-маски. Собираюсь к косметологу, раньше не была. Нет проверенного, а на бум идти боюсь, т.к. везде хотят продаж)
Очень люблю косметику Биотерм. Сейчас заканчивается умывалка Биосурс и тоник такой же, последние крема были Мульти решарж вокруг глаз и для лица - чсетно говоря, ни жарко, ни холодно... очень нравилась серия Гидрадетокс, но как всё хорошее, сняли с производства  ak очень нравится линейка Эйдж Фитнес и обычное увлажнение очень хорошее Аквасурс.
Хочу раскошелиться на Ланком... конечно, шиковый брендик... но и стоимость впечатляет(((

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #6 : 05 Май 2010, 18:57:28 »
Биосурс мне так крем нра! Кожа очень чувствует, что крем действительно увлажняет!



Оффлайн Елена Российская

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #7 : 05 Май 2010, 19:16:03 »
Да, эффект сразу! Кстати, может кому-то пригодится - если кожа чувствует ненавязчивое жжение после применения тоника или крема, то это нормально. Средство начало действовать, но только при условии, что это ощущение длится не долго! К сожалению, очень часто возникает аллергия на крема Герлен  sorry если кто соберётся покупать, протестируйте сначала на пробниках.

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #8 : 05 Май 2010, 19:44:56 »
вообще, желательно все пробовать!)
реакция может быть на что угодно!
по поводу правильного ухода за кожей...
когда ко мне приходят клиентки и жалуются на то,что тональный плохо ложится.....то в 90% случаев - проблема в самой коже.
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Оффлайн Елена Российская

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #9 : 05 Май 2010, 19:58:00 »
Так про что и речь, нужно ухаживать за собой ;)

Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #10 : 05 Май 2010, 21:23:23 »
спасибо огромное за рекомендации ab


Оффлайн Елена Российская

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #11 : 05 Май 2010, 21:45:08 »
Пожалуйста, всегда рады помочь ;)

Оффлайн pina colada

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 111
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #12 : 06 Май 2010, 18:22:41 »
а у меня вот как всё. я никогда не пользуюсь тональным кремом. и кожа жирная. не знаю, как быть с макияжем на свадьбе. хочу за лето загореть. но тональный крем неохота почему-то.. ни один крем не выдержит лежать на моей жирной коже с 6 утра до 12 ночи.. как же быть?
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 20:25:43 от pina colada »

Оффлайн Елена Российская

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #13 : 06 Май 2010, 20:30:52 »
Дарья, в таком случае, наносится специальная матирующая база и специальный матирующий водостойкий тональный крем + ультра матирующая пудра. До макияжа можно провести ряд мероприятий у косметолога - чистку, маски на сужение пор и т.п.
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 21:02:59 от Елена Российская »

Оффлайн Владанам

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 116
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2010, 23:30:18 »
Как все сложно... надо задуматься заранее :)

Оффлайн tofutti

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #15 : 08 Январь 2011, 16:17:28 »
У меня проблемная кожа. Постоянно хожу на чистки к дерматологу в Институт пластической хирургии и косметологии. там действительно работают врачи профессионалы своего дела и не дорого по сравнению с салонами красоты. вообще не доверяю косметологам можно так нарваться что потом всю жизнь жалеть будешь. Правда этот центр в Москве находится, но я думаю в Нижнем тоже должно быть что-то в этом духе.

Оффлайн tofutti

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #16 : 08 Январь 2011, 16:30:28 »
а у меня вот как всё. я никогда не пользуюсь тональным кремом. и кожа жирная. не знаю, как быть с макияжем на свадьбе. хочу за лето загореть. но тональный крем неохота почему-то.. ни один крем не выдержит лежать на моей жирной коже с 6 утра до 12 ночи.. как же быть?
у меня такая же проблема.На до обязательно основу которая сужает поры и матирует кожу. я пользуюсь Lumine "beauty base Matifying Primer", а тональник Givenchy "skin tonic" он вообще не блестит на коже. Кожа матовая и здоровая на вид. можно еще пудру легкую. у меня пудра тоже Gevenchy мне очень нравится.

Оффлайн tofutti

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #17 : 08 Январь 2011, 16:34:55 »
по поводу ланком мне очень нравится. пользовалась и пользуюсь и умывалкой и тоником. супер. с биотермом не сравнить. по крайней мере моей коже ланком больше нравится)))))

Оффлайн kilkaza

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #18 : 31 Октябрь 2011, 15:35:09 »
У меня проблемная кожа. Постоянно хожу на чистки к дерматологу в Институт пластической хирургии и косметологии. там действительно работают врачи профессионалы своего дела и не дорого по сравнению с салонами красоты. вообще не доверяю косметологам можно так нарваться что потом всю жизнь жалеть будешь. Правда этот центр в Москве находится, но я думаю в Нижнем тоже должно быть что-то в этом духе.
Это здорово, что вы посещаете косметолога, но  коже уход и очищение нужен постоянно, поэтому важно делать эти процедуры и дома (мы же в парикмахерской раз в месяц подстригаемся и моем голову, а дома тоже нужно ежедневно ухаживать за волосами....так и же с кожей)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Подготовка лица перед макияжем
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2011, 16:31:26 »
я все делаю, как в статье, уже несколько лет. к своей коже претензий не имею, только вот крем для век забываю постоянно и маски делаю раз в неделю-две, чаще просто не требуется. у косметолога уже тыще лет не было - опять же, без надобности. хотя есть немного черных точек возле сережки в носу, но я думаю, это от того, что я часто тереблю ее не слишком чистыми руками.