Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Будете кидать/кидали ли свой букет?

да
нет
еще не определилась

Автор Тема: Вы будете кидать свой букет?  (Прочитано 81013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leliya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 256
  • Занимаю очень важный пост - жена;)
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #180 : 28 Март 2010, 13:18:30 »
Буду кидать, а традиция и вправду хорошая и красивая)))

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #181 : 02 Май 2010, 15:03:09 »
А я "ложный" букет буду кидать ab


Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #182 : 02 Май 2010, 15:53:53 »
незнаю, откуда вообще эта традиция взялась?Моя мама вот не кидала. Даже по фоткам видно,что у нее в руках самодельный букет из огорода(всякие садовые цветы). Причем они  простые были,  без всякого оформления . Да и у моих подруг мамы тоже с огородными цветами стоят, если такой букет кинуть, он разлетиться, правда есть шанс что все по цветочку поймают)))

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #183 : 02 Май 2010, 16:00:15 »
самодельный букет из огорода(всякие садовые цветы). Причем они  простые ,  без всякого оформления .
Да может это у родителей были огородные цветы!
Ты тоже такой букет хочешь для себя???
Лично я хочу себе красивый оформленный букет :bnn:


Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #184 : 02 Май 2010, 16:22:38 »
Да я говорю, не про то у кого какой букет, а про то, что традиция не русская, а западная. А уж темболее держать его дома потом.
А про красоту, хочу сказать, что такие букеты тоже жалко кидать, они ведь вещь хрупкая, в полете могут раскидаться

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #185 : 02 Май 2010, 23:40:12 »
Я сама тож не знаю откуда эта традиция))) :zvezdocki: Зато она интересная!!!
А про красоту, хочу сказать, что такие букеты тоже жалко кидать, они ведь вещь хрупкая, в полете могут раскидаться
Сейчас делают так что не развалится!!! abЕсли конечно качественно сделали!
А свой букет вообще не к чему кидать, лучше заказать 2-ой букет, который будет в 2 раза меньше. А букет невесты себе оставить!
А так мне одна продавщица  цветочном сказала что если букет невесты сделан из множества цветов, да еще и переплетен сильно, то таким букетом ,когда будешь кидать можно подружек "прибить"


Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #186 : 02 Май 2010, 23:49:07 »
Я однажды засушила букет, который попал мне в руки как-то на свадьбе. Простоял в вазе, запылился, уложила в коробку, потом достала, осыпался, ну и в итоге выкинула его. Ну и смысл оставлять?Ну разве только порадоваться на него пару дней, пока живой

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #187 : 02 Май 2010, 23:50:10 »
Традиция хороша тем, как этот букет отдается. А следующая не следующая-фигня все это по -моему и не сбывается

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #188 : 02 Май 2010, 23:50:51 »
Ну типа плохая примета


Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #189 : 02 Май 2010, 23:51:32 »
Хотя приметы это такая чушь


Оффлайн Алая

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 290
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #190 : 03 Май 2010, 07:50:40 »
Я буду кидать. Какая разница, чья это традиция, если это красиво. Можно подумать, все русские традиции соблюдают...
Мне кажется, что смысл в том, чтобы поймать именно этот букет, с которым невеста была, а не просто цветами покидаться.

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #191 : 04 Май 2010, 10:40:41 »

Мне кажется, что смысл в том, чтобы поймать именно этот букет, с которым невеста была, а не просто цветами покидаться.
Вот. иначе смысл пропадает вообще

Оффлайн Несмеяна

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 87
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #192 : 04 Май 2010, 12:28:03 »
ну согласитесь, что эта "примета" вовсе не сбывается и это просто красивая традиция! Я буду кидать муляж и считаю, что это намного лучше. Во первых он останется достаточно на долго на память девушке которая поймает его!

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #193 : 04 Май 2010, 12:46:50 »
.
Мне кажется, что смысл в том, чтобы поймать именно этот букет, с которым невеста была, а не просто цветами покидаться.
А никто и не говорил что просто кидаться цветами!!!


Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #194 : 04 Май 2010, 12:47:50 »
Я буду кидать муляж и считаю, что это намного лучше.
Согласна. И уже писала об этом!!! yozh


Оффлайн Алая

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 290
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #195 : 04 Май 2010, 13:14:25 »
Innusyk1, так Вы же вроде сама пишете, что кидать будете не свой свадебный букет. Вот и получается, что от традиции ничего, кроме собственно кидания и не осталось. Одно дело, что приметы не сбываются, но в них хочется верить, а другое, когда и смысла никакого в кидание цветочков не вклыдывают.

Я бы не стала ловить муляж...

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #196 : 04 Май 2010, 13:40:40 »
Алая, второй букет( тот который кидать буду) все равно мой букетик ab
Я последнее время все чаще слышу от знакомых , что так и делают-кидают ложный букет!!!


Оффлайн Алая

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 290
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #197 : 04 Май 2010, 13:47:30 »
Innusyk1, да я понимаю, что такое второй букет. Просто высказала свое мнение, что сама бы не стала его ловить. На свадьбе, где невеста кидала не свой букет, несколько девушек не стали ловить, вообще не пошли. Вы прям хотите людей лишить всего очарования свадебных примет :)

Все равно ведь выбросите через день-другой свой букет... А выбирает, конечно, каждый сам.

Оффлайн Несмеяна

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 87
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #198 : 04 Май 2010, 13:50:51 »
я наслышана историями, когда тяжелые букеты невесты рассыпаются или ударяют тех кто их ловит, вообщем-то это просто травмоопасно (если у вас конечно букет со стаканчиком/наконечником или как это правильно называют). Когда моя подруга выходила замуж, они второй букет давали свидетельнице (т.е. мне), а потом невеста кидала его, но все равно не удобно, розы все повылетали и т.п. Я буду покупать искуственный, они тоже очень красивые, так еще и могут остаться в качестве сувенира для той которая его поймает! И еще, все омулеты и подобные им, которые якобы приносят счастье и защищают от сглазов на самом деле 5 % символики и 95 % мысли!
Так что если вы хотите, чтобы той, которая поймает ваш букет повезло и она нашла свою любовь, то прежде чем кидать свой букет или муляж, подумайте о хорошем, зарядите своей счастливой энергией этот букетик   и кидайте его с мыслями о том что он принесет счастье! Раз уж вы хотите верить в приметы, то это лучше чем просто кидать свой букет!

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #199 : 04 Май 2010, 13:51:52 »
сама бы не стала его ловить. На свадьбе, где невеста кидала не свой букет. Вы прям хотите людей лишить всего очарования свадебных примет :)
Почему бы не стала???Для тебя большая разница ???Что то я не совсем понимаю :lif:
несколько девушек не стали ловить, вообще не пошли.
Это знакомые у тебя девушки???
Просто у меня с подружками в этой теме разногласий не возникало.