Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Будете кидать/кидали ли свой букет?

да
нет
еще не определилась

Автор Тема: Вы будете кидать свой букет?  (Прочитано 80941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #320 : 18 Март 2011, 15:58:20 »
А я однозначно только свой!
Кидание букета - это вообще западная (ну или какая там) традиция и заключается она в том, что невеста кидает свой букет и та кто его поймает следующая замуж выйдет... а если кидать к примеру букет свидетельницы (так тоже часто делают) та это что? кто поймает, тот и будет следующий свидетельницей что ли??? Нет уж... если приняли эту традицию, то и соблюдать ее надо до конца... подругам же хочется поймать именно ВАШ букет, кравивый, с которым Вы, такая счастливая сегодня вышли замуж за любимого, а не дешевую подделку... Я на многих свадьбах была и всегда испытывала какое-то разочарование когда невесты свой букет жадничали и фальшивку кидали(походила, дай другим с ним походить) даже ловить такие не хотелось...
А на счет "Убить настоящим" так я два настоящих в свое время ловила и ничего, живая... И, кстати сказать, два предложения руки и сердца в скором будущем от поклонников своих получила (правда обоим отказала)... ))) Но всеже работает примета!!! )))
Так что, только СВОЙ... хочу посмотреть на радостное лицо подруги которой он достанется...
Девочки, мы же с Вами уже будем замужем и счастливы!!!! Так давайте поделимся этим кусочком счастья с другими )))... тем более, хранить дома засушенные цветы плохая примета (это отрицательная энергетика)
Ух, ну я и написала! ))) Но, это мое мнение, а решает каждый сам для себя...

Maliby

  • Гость
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #321 : 18 Март 2011, 16:04:09 »
Juliya,присоединяюсь к вашему мнению)
Ладно еще когда букет делают из настоящих цветов,но когда еще букет и искусственный.это вообще жесть)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #322 : 18 Март 2011, 16:21:56 »
Juliya, присоединяюсь по всем пунктам! тоже не понимаю тех, кто жадничает!



Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #323 : 18 Март 2011, 16:27:46 »
я вот подумала, и решила, что не буду кидать букет. у меня на свадьбе всего 2-3 незамужних девчонки будет, так что оставлю его себе ))
Так и чего? Всё-таки будешь бросать?
У меня та же проблема-2 подруги только не замужем,тут блин-лучше не бросать, а чот другое сделать..(монетку бросить ap)
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн ирис

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1942
  • Люблю.....
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #324 : 18 Март 2011, 16:29:27 »
Я тож думаю что надо свой кидать хотя почти у всех подруг я знаю когда свадьба будет,к примеру за мной ещё 3 выходят по очереди интересно они поймают букет или те которые на следующий год собрались..


Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #325 : 18 Март 2011, 16:32:31 »
искусственные цветы..мда..ужас, конечно)

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #326 : 18 Март 2011, 16:35:55 »
Так и чего? Всё-таки будешь бросать?
У меня та же проблема-2 подруги только не замужем,тут блин-лучше не бросать, а чот другое сделать..(монетку бросить ap)
Купи каждой по букетику... Некоторые так делают...


Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #327 : 18 Март 2011, 16:39:39 »
Купи каждой по букетику... Некоторые так делают...
Кстати, отличная идея! Сделать прям одинаковые..и чтоб их торжественно поднесли их пары..или может, своего жениха...мужа, точнее, попросить...
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



dimkina nevesta

  • Гость
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #328 : 18 Март 2011, 17:42:17 »
Кстати, отличная идея! Сделать прям одинаковые..и чтоб их торжественно поднесли их пары..или может, своего жениха...мужа, точнее, попросить...
ну это уже перебор, мужа просить дарить им цветы. Чей праздник?

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #329 : 18 Март 2011, 21:08:30 »
Juliya, присоединяюсь по всем пунктам! тоже не понимаю тех, кто жадничает!
при чем здесь жадность? в чем она проявляется? Если невеста хочет сохранить свой букет и специально для этого заказывает еще один (я не говорю про исскуственные цветы или букеты-жалкое подобие, можно сделать достойный дублер) и бросает его. Она заказала нормальный букет для подружек (а там уж кому повезет).Где здесь жадность?
По поводу сухих цветов дома-никто вас не заставляет его хранить. Начал вянуть-распрощайтесь. Вам на свадьбе тоже будут букеты дарить, и что? вы их тоже в кафе оставите, чтобы они дома не вяли?



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #330 : 18 Март 2011, 21:54:59 »
Juliya я тоже присоединяюсь.  Красивая традиция - пусть будет до конца.
Я вот не кидала букет, у меня на свадьбе была одна незамужняя девушка - 16-летняя племянница мужа. я ей просто так отдала букет - так она была ТАК счастлива, что мне было очень приятно.

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #331 : 19 Март 2011, 13:00:09 »
искусственные цветы..мда..ужас, конечно)
Искусственные цветы - это вообще не цветы. Вообще бред полный. Не понимаю, когда их дома ставят, а уж когда дарят, то это вообще...верх безвкусия.

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #332 : 19 Март 2011, 15:14:07 »
при чем здесь жадность? в чем она проявляется? Если невеста хочет сохранить свой букет и специально для этого заказывает еще один (я не говорю про исскуственные цветы или букеты-жалкое подобие, можно сделать достойный дублер) и бросает его. Она заказала нормальный букет для подружек (а там уж кому повезет).Где здесь жадность?
По поводу сухих цветов дома-никто вас не заставляет его хранить. Начал вянуть-распрощайтесь. Вам на свадьбе тоже будут букеты дарить, и что? вы их тоже в кафе оставите, чтобы они дома не вяли?

мое мнение, что уж если взялись традицию соблюсти - надо соблюдать ее до конца. а если так нравится свой букет, что не хочешь с ним расставаться - имхо, лучше вообще отказаться от кидания. смысл традиции - передать следующей свое счастье через букет, с которым был прожит такой счастливый день. а кидать дублер ради того, чтобы что-то кинуть.... ну не знаю, не то это уже совсем.



Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #333 : 19 Март 2011, 16:46:21 »
Так и чего? Всё-таки будешь бросать?
У меня та же проблема-2 подруги только не замужем,тут блин-лучше не бросать, а чот другое сделать..(монетку бросить ap)
нет,наверное не буду
 

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #334 : 19 Март 2011, 17:58:09 »
Тоже не понимаю,причем тут жадность.Я выбирала свой букет для себя,он у меня еще неделю стоял практически в первозданном виде,я любовалась на него и вспоминала свой самый счастливый (на тот момент) день.А чтобы кинуть подружкам выбрала более легкий и простой вариант,и ни одна мне не сказала,что ей типа было стремно такой ловить,что ж ты,Светка,пожадничала,не кинула свой.Напротив,сказали что букетик хорошенький получился,а то иногда дублеры страшненькие делают.
А я однозначно только свой!
Кидание букета - это вообще западная (ну или какая там) традиция и заключается она в том, что невеста кидает свой букет и та кто его поймает следующая замуж выйдет...
Девушка,которая поймала букет на моей свадьбе,вскоре со своим парнем рассталась и до сих пор не нашла нового кавалера,зато две другие получили предложения и готовятся к свадьбе.Наверно традицию поломал мой дублер)

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #335 : 20 Март 2011, 14:48:12 »
Искусственные цветы - это вообще не цветы. Вообще бред полный. Не понимаю, когда их дома ставят, а уж когда дарят, то это вообще...верх безвкусия.
Согласна)
Жадность - это когда, я поймала букет невесты (она кидала не дублёр, а свой), ко мне подошла её свидетельница и начала чуть ли не в приказном тоне говорить, чтобы я отдала букет невесте, что это её букет и не хорошо будет, если я его не отдам ai Не понимаю, зачем тогда кидать свой, если настолько жалко ab Я не кидала свой букет, т.к. он был очень тяжелый и, мало того, что я боялась им в кого-нибудь куда-нибудь не туда попасть, так еще он так был сделан, что если бы я его кинула, он бы разлетелся весь по цветочкам) Так что я кидала дублёр) Кстати, девочка, которая его поймала, в этом году выходит замуж)
« Последнее редактирование: 20 Март 2011, 14:55:24 от distortion »

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #336 : 20 Март 2011, 15:01:51 »
объясните мне, пожалуйста, я правда не понимаю - а какой смысл кидать дублер? чтобы хоть что-то кинуть? тогда можно кинуть тарелку или любой букет, подаренный гостями. я, может, щас резко сказала, но у меня просто манера общения такая, извините.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #337 : 20 Март 2011, 15:17:07 »
объясните мне, пожалуйста, я правда не понимаю - а какой смысл кидать дублер? чтобы хоть что-то кинуть? тогда можно кинуть тарелку или любой букет, подаренный гостями. я, может, щас резко сказала, но у меня просто манера общения такая, извините.
а может тортом в рожу? (простите что тоже резко)
Захотелось кинуть букет-специально для этого и заказала дублер.



Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #338 : 20 Март 2011, 20:00:03 »
объясните мне, пожалуйста, я правда не понимаю - а какой смысл кидать дублер? чтобы хоть что-то кинуть? тогда можно кинуть тарелку или любой букет, подаренный гостями. я, может, щас резко сказала, но у меня просто манера общения такая, извините.
Не знаю))) Я свой хочу оставить себе, как память))) А девчонки мои, подружки, любят эту традицию и совсем не против поймать дублер)))))))) Вот мы и договорились)))
Ладно вам. девчонки, что тут про традиции спорить, мы уже давно все под себя перекроили и переиначили))))))) Какие-то тут традиции с запада припомнили))) ладно вам. Как в приметы верим только в хорошие, так и делать нужно так, как вам нравится))))))))))) Не зацикливайтесь)

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.

Оффлайн Наська-невеста

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 609
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #339 : 20 Март 2011, 20:09:44 »
а я свой буду, просто чтоб не заморачиваться)