Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Будете кидать/кидали ли свой букет?

да
нет
еще не определилась

Автор Тема: Вы будете кидать свой букет?  (Прочитано 81629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katti

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 706
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #360 : 21 Март 2011, 17:37:12 »
эту дискуссию можно продолжать бесконечно...сколько людей-столько и мнений)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #361 : 21 Март 2011, 19:47:42 »
Вот, я ранее писала. К справке-все букеты, которые она ловила были "натуральные"-не дублеры.
Сорри за офф)

у меня подруга недавно поймала свой 8-ой букет.......у нее даже парня то постоянного нет, за кого ей выходить то)))))



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #362 : 21 Март 2011, 20:22:40 »
"Кусочек счастья"-у вас счастье в букете заключается?Можно тогда и платье по кусочкам порезать и всем гостям раздать,чтобы все были счастливы.

Ну не нужно так буквально все слова воспринимать... это же своего рода образное выражение... понятно, что счастье не в букете... и дело не в том, что букет жалко (как материальную ценность) и все понимают, что не обязательно та, кто поймает сразу замуж выйдет... ну, просто есть такая традиция и, на мой взгляд, достаточно прикольная... , ну или, если хотите, такое понятие "кидать букет невесты" и лично я и буду кидать букет невесты... ))) а Вы уж как хотите... )))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #363 : 21 Март 2011, 20:44:34 »
ну вообще раньше действительно платье невесты разрывали на куски, чтобы заполучить свой кусочек счастья. отсюда и традиции кидать букет и подвязку.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #364 : 21 Март 2011, 20:45:33 »
Дело не в традиции. Многие из них мы сами выполняем не так. И никто не парится, а к традиции с букетом прицепились.
Есть традиция, что родители жениха встречают молодых с караваем у себя дома. Многие эту встречу переносят в кафе (и даже не потому что родители могут быть иногородними, а просто находят ряд причин). Но никто не говорит, что эта традиция и ее нужно либо уж выполнять как положено, либо ни как (это в фразе "либо кидать свой, либо уж не кидать вообще). Каждый решает сам как ему поступать.



Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #365 : 21 Март 2011, 20:58:28 »
Непонятно почему столько негатива к дублеру и тем кто его кидает."Вы не хотите делиться своим счастьем","Можно кинуть тарелку","Невеста жадничает"-и тд.
Вы полностью соблюдаете традицию-молодцы,ради Бога,но зачем так нападать на тех,кто решил оставить свой букет себе,непонятно.У каждой из нас своя прекрасная и неповторимая свадьба,свои представления о том как она должна пройти,каждый сам решает что соблюдать а что нет-зачем же осуждать друг друга?

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #366 : 21 Март 2011, 21:47:48 »
Я на свадьбе не собираюсь кидать свой букет,для этого будет дублер.Все таки букетик тяжеловат будет,чтоб никого не покалечить ap,да и жалко мне такую красоту кидать bn

Оффлайн ksu86

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 174
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #367 : 22 Март 2011, 12:00:46 »
Я тоже планирую дублер кидать, а не свой. У меня все знакомые, которые замуж выходили кидали дублеры..


Оффлайн Belladonna52

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 920
  • У таких как мы все обязательно сбудется...
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #368 : 25 Март 2011, 14:14:50 »
я буду кидать букетик, но дублер! свой жалко будет)))

Оффлайн ВикторияВикторовна

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 60
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #369 : 05 Май 2011, 12:35:56 »
Вообще традиция кидать букет, - сугубо европейской изначально была, но русские стали думать почему-то, что она теперь русская!! Я пока в размышлениях, если честно! Страниц очень много все не осилила, но все-таки склоняюсь к дублеру!

Оффлайн Serba

  • Знакомство
  • Сообщений: 41
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #370 : 07 Май 2011, 16:14:16 »
А я хочу букет не круглый, а удлиненный, перевязанный ленточкой. Мне вообще букета не жалко, только как его кидать и каково будет его ловить? У него же плохие аэродинамические свойства ))) Наверное не очень удобно да и выглядеть красиво не будет. Что делать?
А вот жених принципиально не хочет кидать подвяку, да и мне кажется это пошловато - при всех гостях лезть под юбку. Хорошо, что среди его друзей не так много желающих жениться, так что никто против не будет.

Оффлайн Kisslinka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 566
  • Люблю своего мужа))
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #371 : 10 Май 2011, 10:23:31 »
наша тамада придумала вообще круто)мой букет-дублер она обвязала лентами по количеству незамужних девушек.одну ленту привязала крепко а остальные так,чтобы их вытащить можно было.и все на выбор их схватили)потом включилась музыка и что то типа хоровода вокруг меня водили и потом на счет три все тянули ленты на себя-и у кого осталась крепко привязана,той и букет.вытащила маленькая девочка)))
а то если кидать то все поддатые,покалечат друг друга еще.тамада страстей рассказывала про это.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #372 : 10 Май 2011, 19:24:16 »
а то если кидать то все поддатые,покалечат друг друга еще.тамада страстей рассказывала про это.
да ладно! первый раз об этом слышу... Не понимаю, как можно покалечить  bm

Оффлайн Kisslinka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 566
  • Люблю своего мужа))
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #373 : 10 Май 2011, 20:04:41 »
ну покалечить это я сильно утрировала,но травмы были))синяки и прочее))

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #374 : 10 Май 2011, 20:31:48 »
ну покалечить это я сильно утрировала,но травмы были))синяки и прочее))
ну в это еще можно поверить)))))

Оффлайн Kisslinka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 566
  • Люблю своего мужа))
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #375 : 10 Май 2011, 20:41:26 »
вот поэтому мы решили сделать так))прикольно получилось вообще)

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #376 : 10 Май 2011, 20:42:17 »
вот поэтому мы решили сделать так))прикольно получилось вообще)
ну да, оригинально)

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #377 : 11 Май 2011, 10:16:03 »
Кидать букет не буду, т.к.:
1. Жалко. пусть со мной останеться))
2. Из всех подруг только 1 не замужем. Кидать ей одной как-то смешно будет ))

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #378 : 11 Май 2011, 11:16:36 »
ну покалечить это я сильно утрировала,но травмы были))синяки и прочее))
я за свою жизнь была как минимум на 10 свадьбах и ни на одной никаких травм небыло!!! и дублеры кидали и тяжелые букеты с пластиковыми ножками... ловля букета это вообще секундное дело... невеста кинула, в чью сторону полетел, та и схватила... ну, как максимум, выхватит одна у другой из рук... кто вам таких страхов наговирил  про увечья синяки и всякую хрень? лично мои ведущие мне тоже сказали, что не было у них случаев, что бы кто-то кого-то в этот момент покалечил... нет, ну если конечно букет невесты выходит ловить сборище дебилок (уж простите за выражение) которые готовы из за этого букета друг другу глотки перегрызть или им так замуж охото, что они в это время всех расталкивают и руками машут как ненормальные...  а адекватные люди друг другу из за букета синяков не наставят и из кожи вон лезть не будут, что бы только букет поймать...

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #379 : 11 Май 2011, 11:37:42 »
Нее,ну у меня был случай, когда я ловила букет, девочка неадекватная выхватила у меня его из рук с такой силой,что сломала мне ноготь под корень) А после этого бросилась на шею своему мч и разревелась. Но я это за травму не считаю. Скорее у этой девочки травма головы :))