Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Будете кидать/кидали ли свой букет?

да
нет
еще не определилась

Автор Тема: Вы будете кидать свой букет?  (Прочитано 80859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #480 : 06 Октябрь 2011, 09:51:01 »
ну и не пойду ловить твой букет  starushka
А тебе уже и нИзя его ловить,ты замужняя :bebebe:

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #481 : 06 Октябрь 2011, 10:43:12 »
Juliya, плюсуюсь ко всем постам! я тоже дублеры игнорировала. а девушки, поймавшие дублеры, имхо, выглядят довольно жалко, особенно если подпись к фото в стиле "поймала букет невесты!!" это же не букет невесты!! я категорически против дублеров, неправильно это, если жалко свой букет - лучше уж ничего не кидать, просто опустить традицию. я ловила букеты трижды - все остались живы. моей подруге букетом попали в щеку - зубы все целы и даже синяка не осталось.
Вот уже вроде был такой разговор, да?
Что значит "жалко"??? мы, кто кидаем дублеры, не жадные.
Мне не жалко было кидать свой букет. Я просто не хотела!
Почему идет постоянное осуждение тех, кто кидает дублер? Может, тогда и сами невесты (кидающие дублеры) выглядят жалко?? Вы хотите кидать свой букет- кидайте! Вас же никто не осуждает и не говорит «не правильно разбрасываться ценностями (а свадебный букет представлял для меня именно ценность)! Зря кидаете!!! И тд и тп.

Juliya, не стоит говорить за всех)) Я лично ловила букеты-дублеры и никакого разочарования от этого я не испытывала.
Вот с бросанием букета свидетельницы-согласна полностью! Это букет свидетельницы!! Кто вообще его придумал кидать..не понятна вообще вся связь..

Гыыыыыыыыы…по логике Мары, я несколько раз выглядела «жалко»)))



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #482 : 06 Октябрь 2011, 11:00:49 »
Счастливая-87,  Наташ, ты ж сама писала, что не стала кидать свой, потому что его муж подарил и тебе поэтому жалко.
Так если ты не хотела - зачем кидала? Не кидала бы просто и все. Традиция подразумевает, что невеста бросает тот букет, с которым она вступила в свою счастливую семейную жизнь. СВОЙ букет подразумевает традиция, а не чужой и не поддельный. Это как наряжать на новый год кактус, потому что елку жалко. Жалко елку - не наряжай ничего. Мне просто непонятен смысл кидания дублера. Чтобы хоть что-то кинуть? Мне так никто и не смог объяснить из тех, кто кидал дублер.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #483 : 06 Октябрь 2011, 11:18:20 »
Счастливая-87,  Наташ, ты ж сама писала, что не стала кидать свой, потому что его муж подарил и тебе поэтому жалко.

Ээээ…а можно мне показать именно тот момент, где я писала что мне ЖАЛКО?? Да, мне подарил его муж, и я просто решила оставить его себе. Не захотела ЕГО кидать. А в принципе, кидать букет хотела. Кинула дублер. Ага…я, наверное, выглядела жалко в этот момент)) Я зажала букет))) Было бы мне его жалко, я бы засушила его и оставила бы себе. Но я этого не сделала. засох-выкинула.
Да что вы привязались к этой традиции? Вы все традиции выполняете как положено?
По поводу елки. Да, положено нарядить живую елку (как подразумевает традиция), но практически все наряжают искусственную! И? Что, лучше уж тогда вообще не наряжать, получается? И никто не осуждает того человека, который нарядил искусственную, а не живую! Тут дело каждого! Так же и с букетом. И к чему сравнивать елку и кактус? Тогда сравнивайте живую елку и искусственную. Мы же кидаем букет-дублер, а не куст смородины..
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 11:21:47 от Счастливая-87 »



Оффлайн mamaЮльчик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1031
  • Ну наконец-то, ты в самом центре моей вселенной...
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #484 : 06 Октябрь 2011, 11:20:53 »
А я уже хотела кидать свой, но в итоге заказала не совсем обычный букет, флорист меня предупредила, что если я буду кидать его, то точно кому-н зубы выбью))) будет дублер))))))) Мне кажется, пусть лучше зубы целы будут)))))))))))
Мы тоже по похожей ситуации заказали специальный букет. Мой букет был большой, и тяжёлый.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 11:25:49 от mamaЮльчик »


Счастья не было предела 5 августа 2011г!!!

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #485 : 06 Октябрь 2011, 11:21:57 »
Ээээ…а можно мне показать именно тот момент, где я писала что мне ЖАЛКО?? Да, мне подарил его муж, и я просто решила оставить его себе. Не захотела ЕГО кидать. А в принципе, кидать букет хотела. Кинула дублер. Ага…я, наверное, выглядела жалко в этот момент)) Я зажала букет)))
Да что вы привязались к этой традиции? Вы все традиции выполняете как положено?
По поводу елки. Да, положено нарядить живую елку (как подразумевает традиция), но практически все наряжают искусственную! И? Что, лучше уж тогда вообще не наряжать, получается? И никто не осуждает того человека, который нарядил искусственную, а не живую! Тут дело каждого! Так же и с букетом. И к чему сравнивать елку и кактус? Тогда сравнивайте живую елку и искусственную. Мы же кидаем букет-дублер, а не куст смородины..


по мне, так то же самое. просто эта традиция не обязательна, и мне просто непонятно, зачем ее соблюдать, если хочешь букет оставить себе. хочешь оставить - оставляй, никто не осудит. подделку зачем кидать? я не понимаю.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #486 : 06 Октябрь 2011, 11:37:06 »
Наташ, я все еще жду, что мне покажут момент где я написала
Счастливая-87,  Наташ, ты ж сама писала, что не стала кидать свой, потому что его муж подарил и тебе поэтому жалко.
Ну, блин, не хочешь кидать дублер-не кидай! Кидай свой. Зачем агитировать других? Я не понимаю.

Наташ, вы на свадьбе соблюдали все традии правильно?)



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #487 : 06 Октябрь 2011, 11:48:49 »
разговор слепого с глухим



Оффлайн mamaЮльчик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1031
  • Ну наконец-то, ты в самом центре моей вселенной...
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #488 : 06 Октябрь 2011, 11:53:34 »
Девочки, спокойнее!!! Каждый делает как считает нужным, кто-то кидает свой, кто-то кидает-дублёр))) Я к дублёру из натуральных-живых цветов нормально отношусь и никак не отношусь к искусственным дублёрам, вот!


Счастья не было предела 5 августа 2011г!!!

Maliby

  • Гость
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #489 : 06 Октябрь 2011, 12:00:48 »
вам не надоело одно и тоже перетирать?)
даже действующие лица те же самые)))
меня ток не хватает

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #490 : 06 Октябрь 2011, 12:54:56 »
что значит не хватает?) Ты уже здесь))) Нет только Светы-Руби))
Галь, да вот знаешь, на самом деле-одно и то же!
Несколько стр. назад уже все четко объяснили. Нет, блин, опять начинается эта тема о жадности/жалении букета и жалости образа...
Ну, бесит просто, честное слово! И опять "объясните..." Да уже не один человек объяснили свою позицию….и опять 25…

Зацепило еще то, что "ты ж сама писала"...прежде чем такое сказать-нужно быть уверенной на 100%, я здесь не одна пишу. Вот не поленилась, перечитала все посты. НЕ писала я такого! Кто-то писал, лично я-нет. А я, простите, такой человек, который не любит, когда ему что-то безосновательно приписывают!



Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #491 : 06 Октябрь 2011, 12:58:42 »
Натах,ты чаво разошлась,спокойствие,только спокойствие)

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #492 : 06 Октябрь 2011, 13:00:14 »
Да что за рассуждения такие, жалко не жалко. Как можно вообще говорить, что девушки поймавшие дублер выглядят жалко, не уважение какое-то к тем кто кидал дублер и их ловил.
Ну кидала я дублер и что, не считаю что выглядел он плохо, а вполне даже красиво,  такие букеты, как мой дублер был, невесты сами себе делают. Что плохого в том, что я кидала дублер?Да и не в традиции дело, много ли мы традиций выполняем правильно? Может мне и захотелось его себе оставить, а что в этом такого.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #493 : 06 Октябрь 2011, 13:15:59 »
Натах,ты чаво разошлась,спокойствие,только спокойствие)
Ой, Тань, я спокойна как удав))))))))))  kniga
Я выгляжу жалко...Я и ловила дублеры, и кидала...жизнь у меня не сложится...Эх, и мне никто не передал кусочек счастья, и я не стала ни с кем им делиться...Я жадина!  svet_moi_zerkalce



Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #494 : 06 Октябрь 2011, 13:20:58 »
Наташааааааа,закрываю лицо руками,съезжаю со стула под стол и истерично начинаю ржать))))))

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #495 : 06 Октябрь 2011, 14:35:26 »
что значит не хватает?) Ты уже здесь))) Нет только Светы-Руби)

да тута я,просто смысла не вижу опять писать одно и то же,один фиг мы так и останемся в числе "зажавших свое счастье",коверкающих традицию и неуважающих своих подруг,охочих до невестиного букета)

ЗЫ: сказано без негатива совершенно)
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 14:39:12 от Rubi »

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #496 : 06 Октябрь 2011, 14:38:24 »
кстати,это я написала что жалко кидать.да,именно жалко.*ловлю камни в огород*

Оффлайн Zudik07

  • Лучшая аватарка 2012
  • Медовый месяц
  • *
  • Сообщений: 14566
  • Безумно люблю своих мужчин!
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #497 : 06 Октябрь 2011, 14:45:01 »
Ну вот спор опять ни о чем.Каждый сам выбирает как отнестись к этой традиции.Если глубоко капнуть,то не все традиции соблюдены в современных свадьбах. Так что тут нет правых и не правых ab

"Давайте жить дружно" bq

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #498 : 06 Октябрь 2011, 15:10:40 »
я просто не понимаю и пытаюсь понять, какой смысл вкладывают люди в кидание дублера. смысл в кидание букета невесты мне понятен, какой смысл в дублере? этого мне так никто и не объяснил.



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: вы будете кидать свой букет
« Ответ #499 : 06 Октябрь 2011, 15:18:34 »
Наташ, уже не раз объяснялось))
ну вот как объяснить? Невеста кидает букет, вот и мне захотелось кинуть. Ну и что, что не свой, а дублер. А вот "передать кусочек счастья"-, блин, ну честно, это же просто самовнушение. Что плохого в том, что я передам им этот кусочек счастья через букет дублер? или что? "магия" перестает действовать? В конце концов, если верить во все эти приметы- поймай букет невесты и выйди замуж...не лови дублер, судьба тебя накажет... то с вещью человека передается и его энергетика. Да мало ли каккая она у невесты. Зачем ее передавать кому-то еще. Ну и с другой стороны- я вышла замуж именно с этим букетом, его мне подарил супруг-это мое счастье. Пусть оно останется при мне, а девочкам-подружкам я отдам другое счастье, не свое. Короче, размышлять можно бессконечно. Хотите кидать свой-кидайте. Не хотите-не кидайте. Каждому свое. Кто-то продает свое платье, а кто-то нет. И ведь дело не в том, что невеста "пожадничала" кому-то свое счастье.
Если вам так удобнее, то свой букет я не кидала и даже не хотела-можете считать меня жадным человеком.

*вот, порылась, нашла свою старую цитату)) и заметьте, даже намека не было на "жалко"