Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Где распечатать фото на Бору.  (Прочитано 6491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Где распечатать фото на Бору.
« Ответ #20 : 04 Июнь 2010, 10:01:20 »
да я как то вообще печати фото при современном массовом цифровои мх создании смысла не вижу особого.
Листашь старые альбомы - бабушки мамы - все фотографии создавались в единственном экземпляре. Фотоаппараты были не у всех, много усилий требовалось чтобы проявлять в домашних условиях.
Про страшные фото в фотоателье советских я молчу)))
И сфотографироваться было событием.
Сейчас  - доступность цифровой техники причем хорошего качеста, и возможность делать сотни фотографий с одного мероприятия. Если х печаать - то возникает вопрос хранения фоток, альбомов с ними.
Мне легче хранить в цифровом формате, хотя свадебные надо бы напечатать, но все лень, лень...
В электронном виде конечно тоже  возникает вопрос надежного хранения, но тут легче - сбросил на съемный жесткий диск, продублировал еще где-нибудь.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Где распечатать фото на Бору.
« Ответ #21 : 04 Июнь 2010, 10:18:32 »
) у моей мамы нет компа, ей печатаю, печатаю свои портреты, потому что на бумаге они выглядят совсем по-другому.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Где распечатать фото на Бору.
« Ответ #22 : 04 Июнь 2010, 10:29:19 »
у моей комп есть,  и она даже на 3 с плюсом может им ползоваться, но она предпочитает тоже печатать фото.
Потому что ей легче в альбоме показать подружкам. чем включать комп и открывать папку с фотками.
Но опять таки - вот она была  и Израиле . Кучу фоток наделал - больше 400. Все естественно не стала печатать - всего несколько десятков.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Где распечатать фото на Бору.
« Ответ #23 : 05 Июнь 2010, 01:25:01 »
Сейчас  - доступность цифровой техники причем хорошего качеста, и возможность делать сотни фотографий с одного мероприятия.
В электронном виде конечно тоже  возникает вопрос надежного хранения, но тут легче - сбросил на съемный жесткий диск, продублировал еще где-нибудь.
вам везет- у вас сотни хороших фоток с мероприятия, у меня в лучшем случае 1- 2 с мероприятия.... есть к чему стремиться...
напечатанная фотография - это другие ощущения, ты можешь её потрогать, переложить с права налево и т.д. ... Хорошую фотографию хочется напечатать.... и размером отнюдь не 10х15.... и это не "понты", простите за выражения фотографа, а реальное состояние дел... по поводу доступной качественной аппаратуры вы то же "загнули", слегка....
ну и последнее - как ни странно жеские диски и другие цифровые носители всеж менее надежны, чем бумага и когда ваши терабайты информации рухнут.... вам останется только посочуствовать.....
нет ничего невозможного...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Где распечатать фото на Бору.
« Ответ #24 : 05 Июнь 2010, 10:40:27 »
гыыы. можно подумать ваша бумага менее надежна. Срок хранения отпечатанных фоток - тоже конечен.  Где-то читала, что чем современее материалы, тем меньше срок хранения. не знаю, насколько правда. конечно.
Но во всяком случае старинные фотки более, чем 100 летней давности у меня храняться - великолепно выглядят, бабушкины (30-е, 40-е года ) - тоже неплохо. посмотрим сколько нынешние проживут.

вам везет- у вас сотни хороших фоток с мероприятия, у меня в лучшем случае 1- 2 с мероприятия.... есть к чему стремиться...
научитесь читаеть, плиз. Я говорила о сотнях фоток, которые практически может сделать людой человек, тогда как ранее это было доступно единицам. Фотография перестала быть элитарным занятием, а стала массовым. Конечно наличие фотоаппарата еще не делает человека фотографом, но дает возможность делать сотни снимков - и куда их потом? печатаеть?

А насчет того есть вам к чему стремится или нет - не мне судить. Этло вы в порядке самокритики решайте.
Только,ннадеюсь, под мероприятием вы не имеете в виду свадьбы, на которые вас нанимают? Потому что если вы со свадьбы 1-2 хорошие фотки делаете, то ..

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Где распечатать фото на Бору.
« Ответ #25 : 05 Июнь 2010, 17:21:04 »
Только,ннадеюсь, под мероприятием вы не имеете в виду свадьбы, на которые вас нанимают? Потому что если вы со свадьбы 1-2 хорошие фотки делаете, то ..
и  свадьбы то же... притом честно и клиентам об этом говорю..., что в лучшем случае, мне 1-2 фотки понравятся.... , а порой и не одной.... и что? Спросите любого НОРМАЛЬНОГО фотографа - он вам то же самое скажет...
нет ничего невозможного...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Где распечатать фото на Бору.
« Ответ #26 : 05 Июнь 2010, 17:31:24 »
гыыы. можно подумать ваша бумага менее надежна. Срок хранения отпечатанных фоток - тоже конечен.  Где-то читала, что чем современее материалы, тем меньше срок хранения. не знаю, насколько правда. конечно.
Но во всяком случае старинные фотки более, чем 100 летней давности у меня храняться - великолепно выглядят, бабушкины (30-е, 40-е года ) - тоже неплохо. посмотрим сколько нынешние проживут.
научитесь читаеть, плиз.
я вроде как читаю.... я не говорю что бумажные фотографии менее надежны...., особенно если сравнивать с цифровыми носителями... я как раз за напечатанные фотографии...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Где распечатать фото на Бору.
« Ответ #27 : 27 Сентябрь 2010, 12:29:31 »
Подскажите, пожалуйста, профессионалы и любители фото где же все-таки печатать свадебные фото?
На Бору это делать даже не хочется (у нас печатать ничего не умеют!)! Поеду в НН заказывать! Опять вопрос: куда? В гильдию? Или есть еще где-то хорошие лаборатории?

Оффлайн katena1987

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 223
Re: Где распечатать фото на Бору.
« Ответ #28 : 27 Сентябрь 2010, 12:35:29 »
Лично я распечатывала в фотоцентре на рынке....260 фотографий со свадьбы...я довольна.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Где распечатать фото на Бору.
« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2010, 12:39:47 »
Лично я распечатывала в фотоцентре на рынке....260 фотографий со свадьбы...я довольна.

 я тоже печптала на Бору, качество меня устроило.



Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Где распечатать фото на Бору.
« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2010, 13:04:21 »
Если честно, я им не доверяю: они мне на паспорт фотки не того размера напечатали, а когда приехала менять, девушка-печатальница выпучила на меня глаза и говорит: а зачем Вам черно-белые?!
Какая ей разнича! Захотела я на паспорт черно-белые, так сделайте так как я хочу, а не отсебятину какую-то!

Оффлайн katena1987

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 223
Re: Где распечатать фото на Бору.
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2010, 11:09:57 »
Бывает))) ad ad ad

Но в целом там не плохо печатают ab

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Где распечатать фото на Бору.
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2010, 13:52:27 »
Мне тоже кажется, что "косяки" есть в каждом фотоцентре)