Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадебный фотограф - проблема выбора  (Прочитано 47241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #100 : 25 Ноябрь 2012, 16:48:05 »
кудряшка, вот ты нашла а я все никак не могу )) не выдает поисковик такогт профи, хоть убейся (((
Я не профи, и никогда им не буду, мне это не нужно. Меня интересует мастерство. )))

Оффлайн Кудряшка Сью

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #101 : 25 Ноябрь 2012, 18:02:58 »
Я не профи, и никогда им не буду, мне это не нужно. Меня интересует мастерство. )))
А каком мастерстве вы говорите, если выставляете подобные фотографии? at Я может чего то не понимаю, но это фото с мыльницы да ещё с  какой-то высокой точки- вы подпрыгивали? ap Про какую "обработку" вы там говорите?  И другие фото сложно назвать работой мастера.
В своём посте мне, вы опять начали путать понятия. Например ваше высказывание про профессионала (  а профессионал это середнячёк, который ни плохо не сделает, ни хорошо. ) -  вообще прелесть!!!! 4ksu
Все ваши высказывания крутятся вокруг денег, и рассуждений о "шыдэврах", так может надо сначала что то сделать, а потом уже рассуждать? А то у меня и подозреваю, не у меня одной, например сложилось поначалу впечатление, что вы действительно профессионал, который знает о чём говорит.  :psih:

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #102 : 25 Ноябрь 2012, 20:22:58 »
А каком мастерстве вы говорите, если выставляете подобные фотографии? at
Я может чего то не понимаю, но это фото с мыльницы да ещё с  какой-то высокой точки- вы подпрыгивали? ap Про какую "обработку" вы там говорите?  И другие фото сложно назвать работой мастера.
Работой мастера и я не могу назвать то что выставляют нижегородские профи от фотографии. ))) Уровень да, есть, высокий или достаточно высокий. Но мастерства реального нет. Есть путь к нему, пока что на этой точки пути к мастерству все и находятся, кто стремится конечно его достичь.

Я говорю о реальном мастерстве, когда смотришь на фото и видишь что снимал мастер, а не профи по сходной цене и согласно договору, лишь бы успеть с отдачей. )))

Я тут вчера просматривал различные свадебные сайты. Специально чтобы увидеть кто и что снимает в НН, плюсы, минусы. Уровень фотографический пошёл вверх, но все ещё в пути и всё ещё в будущем. И меня обескуражила крайне демократичная цена услуг при весьма высоком для нн уровня съёмки и обработки, одной девушки фотографа. Не буду называть, тут она не размещается.    

А это фото моё снято и выставлено в 2008 году обработано с учётом его косяков крайне слабо. Мои первые свадебные съёмки. И разумеется нужно к ним отнестись так, что я их считаю вершиной мастерства. А как же иначе? ))) Конкретно это фото мне очень нравится до сих пор, при всех его предостаточных фотокосяках. И вовсе я не прыгал, а снимал со своего большущего роста, зеркальным фотоаппаратом начального уровня, с настройками которые мне казались оптимальными в то далёкое уже теперь время.


В своём посте мне, вы опять начали путать понятия. Например ваше высказывание про профессионала (  а профессионал это середнячёк, который ни плохо не сделает, ни хорошо. ) -  вообще прелесть!!!! 4ksu
А с чего вы взяли что я что то перепутал? Наверное вы не до конца понимаете что к чему. Сперва идёт ученический уровень, сюда же можно и халтурщиков занести. То есть фото во многом сырые получаются. Дальше идёт уровень тех самых профессионалов. И на руки вы получаете не сырой продукт, но и не реально что то интересное. Профессионалов тоже можно разделить на совершенствующихся, переставших совершенствоваться. И уровень профессионалов разный. И дальше идёт мастер. Человек который посвятил фотографии не только много времени, но и многое в ней добился. Его ценят не только многочисленные клиенты, а многочисленные фотографы высокого уровня.

А вы всё о каком то профессионализме как будто на нём свет клином сошёлся. Это всего лишь промежуточный этап до реального мастерства. То есть в низкой ценовой категории вам услугу оказывает ученик, в средней продвинутый ученик, и только в высокой мастер.

Все ваши высказывания крутятся вокруг денег, и рассуждений о "шыдэврах", так может надо сначала что то сделать, а потом уже рассуждать? А то у меня и подозреваю, не у меня одной, например сложилось поначалу впечатление, что вы действительно профессионал, который знает о чём говорит.  :psih:
Нужно быть не очень далёким бизнесменом чтобы делать реальный бизнес в свадебной фотографии. Потому как тут есть чёткие материальные планки выше которых ты никогда не прыгнешь вообще. И без реального мастерства к которому идут десятилетиями, (а многие так и не приходят), тут не заработаешь денег столько, чтобы сказать что да, я стал средним классом и купил скажем приличную квартиру на одни лишь доходы от фотосъёмки. А вот люди чьи свадьбы снимают фотографы часто преуспели в реальном бизнесе и могут обеспечить и себя и жену и почти всё что нужно у них есть. И без всякой фотографии. ))) Так что фотография может дать определённые удовлетворительный достаток, при котором денег всё равно будет хватать лишь на самое необходимое.

И вообще не понятно как вы будучи далеки от всей этой творческой кухни можете рассуждать о моей правомерности или не правомерности говорить о вещах с которыми я сталкиваюсь каждый день.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #103 : 25 Ноябрь 2012, 23:35:50 »
И вообще не понятно как вы будучи далеки от всей этой творческой кухни можете рассуждать о моей правомерности или не правомерности говорить о вещах с которыми я сталкиваюсь каждый день.
А с чего вы решили что человек далек от так называемой "творческой кухни"? ))) Не знаю как у Кудряшки, а у меня, например, хоть какое-то художественное образование есть  ao и его вполне достаточно для того, чтобы определить так называемую "художественную ценность".
Могу одно сказать - к фотографу, рассуждающему подобным образом и "снимающим" подобное, я бы никогда не обратилась.
Разглагольствовать на эту тему можно до бесконечности, и ничего не докажешь и не объяснишь человеку с устоявшимися понятиями  bu  А по сему дальнейшее продолжение этой темы считаю не уместным.
Прошу прощения за цитату, но хочется закончить этим:
Был такой старый анекдот, Врач уходит вечером домой, заходит в палату,
- До свидания Иванов, до свидания Сидоров, а вы Стукачев - прощайте...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #104 : 26 Ноябрь 2012, 01:34:52 »
...вы подпрыгивали?
плакал.... 4ksu
нет ничего невозможного...

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #105 : 01 Декабрь 2012, 18:13:19 »
Ребятушки, совсем что-то разругались...
Давайте постараемся подобные выяснения переносить в личку, хорошо?
Мир, дружба, жвачка.

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #106 : 29 Март 2013, 09:01:11 »
с утра сегодня случайно наткнулась. похоже, подборка из времен, когда о культуре свадебного фото российские молодожены еще мало задумывались:
http://www.adme.ru/illustration-and-photography/kakie-foto-ne-nado-delat-na-svadbah-482455/

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #107 : 29 Март 2013, 13:15:34 »
с утра сегодня случайно наткнулась. похоже, подборка из времен, когда о культуре свадебного фото российские молодожены еще мало задумывались:
http://www.adme.ru/illustration-and-photography/kakie-foto-ne-nado-delat-na-svadbah-482455/
мдааа, одна из унылых подборок) и ведь до сих пор такое делают :(

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #108 : 29 Март 2013, 13:31:08 »
с утра сегодня случайно наткнулась. похоже, подборка из времен, когда о культуре свадебного фото российские молодожены еще мало задумывались:
http://www.adme.ru/illustration-and-photography/kakie-foto-ne-nado-delat-na-svadbah-482455/
посмеялась)))


Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #109 : 30 Март 2013, 23:27:22 »
"И, наконец, правильно работайте эмоциями!" Самый актуальный совет. )))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #110 : 31 Март 2013, 08:58:06 »
у меня наверное дурной вкус, но я бы хотела чтобы меня сфоткали на ладони))))  4ksu 4ksu 4ksu 4ksu

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #111 : 31 Март 2013, 16:18:26 »
у меня наверное дурной вкус, но я бы хотела чтобы меня сфоткали на ладони))))  4ksu 4ksu 4ksu 4ksu
а я один раз по просьбе фотографировала.. Но эта просьба была шуточной) Реально молодые прям стебались и очень хотели такую фотку))) Я сфоткала на ладошке их по очереди, своего ассистента, видеографа)))))) В общем, насмеялись от души)))
Но по-серьёзному не стала бы делать такое)