Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадебный фотограф - проблема выбора  (Прочитано 47330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #60 : 20 Ноябрь 2012, 17:50:06 »
Договор нужен!Какие нафиг музы? вы че!профессионал всегда сделает свою работу вовремя))))


Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #61 : 20 Ноябрь 2012, 18:40:13 »
Какие нафиг музы? вы че!профессионал всегда сделает свою работу вовремя))))
ay bi

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #62 : 20 Ноябрь 2012, 20:51:29 »
Договор нужен!Какие нафиг музы? вы че!профессионал всегда сделает свою работу вовремя))))
не ну тут видишь человек предлагает ждать пока его не осенит/посетит озарение))  может оно через 2 года наступит? )) нельзя Ириш так "маэстро" в рамки временные загонять))

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #63 : 20 Ноябрь 2012, 23:11:07 »
 4ksu
нет ничего невозможного...

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #64 : 21 Ноябрь 2012, 11:24:52 »
Наташ,конечно, а то мы все люди такие одухотворенные,давить нельзя)))))))))))))))))


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #65 : 21 Ноябрь 2012, 11:51:41 »
Естественно, давить нельзя )) а то, не дай боги, вот так получится:
Выполнить договор по оказанию фотоуслуг, и сделать реально хорошо свою работу с душой и музой, это разные вещи. Так как на обработке фото это тоже отразится.
PS лично я так понимаю - либо ты делаешь свою работу нормально, либо, если что-то не нравится - перестаешь работать.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 11:53:25 от элли »

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #66 : 21 Ноябрь 2012, 16:48:10 »
... лично я так понимаю - либо ты делаешь свою работу нормально, либо, если что-то не нравится - перестаешь работать.
согласен...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #67 : 22 Ноябрь 2012, 03:22:15 »
Но не год это точно ))  Если бы при первой встрече фотограф озвучил год - я бы подумала, стоит ли соглашаться.
Разумеется. Ведь кому то через месяц уже отдают. А тут год целый ждать. Хотя полгода и 8 месяцев это тоже много. Даже в этом случае многие подумали бы. Оптимальный вариант 3 месяца, но если загруз по съёмкам и по обработке то этого реально может не хватить.

А уж если бы сказали что срок не определен, как сделаю так и сделаю - то однозначно обратилась бы к другому.
Так вот никто так и не скажет, скажут реальный срок. А потом как получится. )))

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #68 : 22 Ноябрь 2012, 03:36:51 »
Договор нужен!Какие нафиг музы? вы че!профессионал всегда сделает свою работу вовремя))))
Вывод напрашивается, что сам факт получения фотографий в срок намного важнее того, какую художественную ценность они представляют в плане фототворчества. Да и фотограф получается в этом случае как некий персонаж с фотокамерой на свадьбе. Чего бы и как бы не наснимал, лишь бы во время отдал. Всё равно от него особого творчества никто не ждёт. По сути не фотограф а фотофиксатор. То есть профессионал. ))))))

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #69 : 22 Ноябрь 2012, 03:40:38 »
не ну тут видишь человек предлагает ждать пока его не осенит/посетит озарение))  может оно через 2 года наступит? )) нельзя Ириш так "маэстро" в рамки временные загонять))
Совершенно верно. Без музы сплошная чепуха выходит. И не только у меня. )))

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #70 : 22 Ноябрь 2012, 04:02:15 »
Естественно, давить нельзя )) а то, не дай боги, вот так получится: PS лично я так понимаю - либо ты делаешь свою работу нормально, либо, если что-то не нравится - перестаешь работать.
Нормально делать работу в творческом напрвлении, это с музой и кучей времени. ))) А быстро и в срок по договору это не нормально. Нужно просто определиться что важнее много заказов и тогда реально не до какого творчества в любом случае, или мало заказов но максимально творческих. Я сейчас ко второму варианту склоняюсь.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #71 : 22 Ноябрь 2012, 08:33:37 »
Вывод напрашивается, что сам факт получения фотографий в срок намного важнее того, какую художественную ценность они представляют в плане фототворчества.
Евгений, вы как-то сильно зациклены на художественной ценности вашего фототворчество))

Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #72 : 22 Ноябрь 2012, 08:40:41 »
Евгений, вы как-то сильно зациклены на художественной ценности вашего фототворчество))
добавлю, что похоже, забываете, что продаете ваше творчество на рынке, где Ваш клиент покупает Ваши фотоуслуги.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #73 : 22 Ноябрь 2012, 08:48:27 »
Разумеется. Ведь кому то через месяц уже отдают. А тут год целый ждать. Хотя полгода и 8 месяцев это тоже много. Даже в этом случае многие подумали бы. Оптимальный вариант 3 месяца, но если загруз по съёмкам и по обработке то этого реально может не хватить.
Так вот никто так и не скажет, скажут реальный срок. А потом как получится. )))
Простите, а зачем набирать кучу работы с которой не справляетесь? Из-за денег? тогда проще взять минимум и отработать по максимуму, чем создавать себе "загруз по съемкам и по обработке".  Этим самым вы избежите нервотрепки от заказчика, сами останетесь довольны от сделанной вами работы (это я про художественную ценность)), да и довольный заказчик будет расхваливать и рекомендовать другим замечательного фотографа. Нужно реально  осознавать свои возможности.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 08:56:18 от элли »

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #74 : 22 Ноябрь 2012, 08:54:54 »
Совершенно верно. Без музы сплошная чепуха выходит. И не только у меня. )))
Извиняюсь, но хорошему танцору ничего не мешает )) Талант либо есть, либо его нет. А делать фото год, ссылаясь на то, что вдохновение не пришло и спихивать на отсутствие или присутствие этой самой мифической музы - полная ерунда.

Нормально делать работу в творческом напрвлении, это с музой и кучей времени. ))) А быстро и в срок по договору это не нормально. Нужно просто определиться что важнее много заказов и тогда реально не до какого творчества в любом случае, или мало заказов но максимально творческих. Я сейчас ко второму варианту склоняюсь.
В этом случае, проще снимать пейзажи, и пытаться их протолкнуть  куда-нибудь в глянец, чем свадьбы снимать)) Времени будет уйма на поиск подходящих "моделей", на обработку, никто не будет навязчиво требовать, когда же будет все готово... Можно сидеть и вдохновляться сколько душе угодно))

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #75 : 22 Ноябрь 2012, 08:59:59 »
Евгений, вы как-то сильно зациклены на художественной ценности вашего фототворчество))
Дико извиняюсь )) а где-то можно ознакомится и "заценить" эту самую художественную ценность? ))

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #76 : 22 Ноябрь 2012, 22:04:28 »
Евгений, вы как-то сильно зациклены на художественной ценности вашего фототворчество))
Разумеется. Ведь именно она и позволяет получать удовльствие от творческого процесса. И её наличие позволяет идти вверх по ценам.

добавлю, что похоже, забываете, что продаете ваше творчество на рынке, где Ваш клиент покупает Ваши фотоуслуги.
Так в этом и вопрос за что тебя ценят. За то что ты оказываешь фотоуслуги, или за то что твои фотографии наполнены тем что хотелось бы иметь в альбоме, и за это ещё заплатить хорошо. Так вот творчество нужно ещё сделать, а фотоуслугу можно осуществить особо не заморачиваясь.

Простите, а зачем набирать кучу работы с которой не справляетесь? Из-за денег? тогда проще взять минимум и отработать по максимуму, чем создавать себе "загруз по съемкам и по обработке".  Этим самым вы избежите нервотрепки от заказчика, сами останетесь довольны от сделанной вами работы (это я про художественную ценность)), да и довольный заказчик будет расхваливать и рекомендовать другим замечательного фотографа. Нужно реально  осознавать свои возможности.
Ну вот я к тому же выводу подхожу. :)

Извиняюсь, но хорошему танцору ничего не мешает )) Талант либо есть, либо его нет. А делать фото год, ссылаясь на то, что вдохновение не пришло и спихивать на отсутствие или присутствие этой самой мифической музы - полная ерунда.

Талант? А у вас денег хватит на талант? ))) Таланты ценят свою работу так, что одной сотней тысяч тут не обойдёшься.

А полгода если делать или 8 месяцев то уже и не ерунда? 

В этом случае, проще снимать пейзажи, и пытаться их протолкнуть  куда-нибудь в глянец, чем свадьбы снимать)) Времени будет уйма на поиск подходящих "моделей", на обработку, никто не будет навязчиво требовать, когда же будет все готово... Можно сидеть и вдохновляться сколько душе угодно))
Это только кажется что пейзажи это проще. Да ещё и на коммерческий поток это поставить, это не так то просто.

Дико извиняюсь )) а где-то можно ознакомится и "заценить" эту самую художественную ценность? ))
Да где угодно. Даже на этом сайте. Отключаем в голове галочку дорого не дорого, и включаем галочку "вот это да" и стабильность в других рабтах "вот этого да" конкретного фотографа. Далее выбираем несколько фотографов, и идём на сайт свадебных фоографов, и там находим кто "могёт". Потом сравниваем с этим сайтом. Если понимания художественной ценности не возникнет после проделанного сравнения, тогда уж и не знаю как помочь её "заценить". )))

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #77 : 23 Ноябрь 2012, 12:20:22 »

Талант? А у вас денег хватит на талант? ))) Таланты ценят свою работу так, что одной сотней тысяч тут не обойдёшься.
получается, что вы считаете, что из списка фотографов хотя бы на этом форуме нет талантливых? это если исходить из ваших рассуждений что на настоящий талант денег не хватит)) здесь очень много и талантливых, и ответственных, и денег на них хватит у каждого. мало берут и поэтому не талантливы? или не ценят себя? или нет таланта и поэтому мало берут? )) запросить можно сколько угодно за работу. а там уж от заказчика зависит. некоторым чем дороже значит круче и лучше. но дорого- не всегда  значит лучше. видела работы фотографа за 120 тыщ и работы другого, за 20. в чем разница помимо цены? в пафосе. на качестве работ не отражается.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #78 : 23 Ноябрь 2012, 12:41:10 »
Я вот после свадебного дня сразу смотрю отснятый материал! затем видя удачное фото,я уже знаю как его обработать,я не мусолю один снимок по три часа в фотошопе,тк сразу вижу чего ему не хватает по цвету,по форме!Фотограф он и дизайнер,человек который сразу видит что нужно сделать. Я могу на сезон взять прилично свадеб,и ставлю срок обработки 3 месяца,и это мне не мешает отдавать работу в срок и клиенту все нравится) Это не говорит о том какая я хорошая и т.д.,а я пыталась донести то что у опытного человека сразу в голове сложится картинка и он как профессионал всегда уложиться в сроки. И договор должен быть!причем тут фотофиксатор??? ерунда это полная! спорить смысла нет.


Оффлайн Kuba

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1678
  • два апельсина - вполне себе десерт.)
Re: Свадебный фотограф - проблема выбора
« Ответ #79 : 23 Ноябрь 2012, 13:00:31 »

Так в этом и вопрос за что тебя ценят. За то что ты оказываешь фотоуслуги, или за то что твои фотографии наполнены тем что хотелось бы иметь в альбоме, и за это ещё заплатить хорошо. Так вот творчество нужно ещё сделать, а фотоуслугу можно осуществить особо не заморачиваясь.

на рынке клиент всегда приходит за услугой - в первую очередь,  а степень творчества скорее оценивается фотографом самостоятельно и в денежном эквиваленте. клиент, который заранее готов заказать себе на свадьбу Фотографа-профессионала, заплатить ему деньги - ожидает творческого подхода, а не хронометражной съемки. соблюдения сроков заказанной работы ждут все.
Нам с мужем на свадьбе (30 гостей было на прогулке и 100 на банкете) было не до постановок фото, поэтому потратились на видео, и !бесплатно! попросили друга, который раньше держал в руках зеркальный фотоаппарат  отснять хронометраж. Творческое фото будем делать втроем с фотографом, в спокойной обстановке, заплатим деньги и будем ждать работу в срок.
Я вот после свадебного дня сразу смотрю отснятый материал! затем видя удачное фото,я уже знаю как его обработать,я не мусолю один снимок по три часа в фотошопе,тк сразу вижу чего ему не хватает по цвету,по форме!Фотограф он и дизайнер,человек который сразу видит что нужно сделать. Я могу на сезон взять прилично свадеб,и ставлю срок обработки 3 месяца,и это мне не мешает отдавать работу в срок и клиенту все нравится) Это не говорит о том какая я хорошая и т.д.,а я пыталась донести то что у опытного человека сразу в голове сложится картинка и он как профессионал всегда уложиться в сроки. И договор должен быть!причем тут фотофиксатор??? ерунда это полная! спорить смысла нет.
+1. перемылили мнения несколько раз, и каждый при своем.