Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свидетели - дети  (Прочитано 4949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кузявая:)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Свидетели - дети
« : 12 Июль 2010, 15:45:29 »
Всем привет)
Девочки, подскажите, были у кого-нибудь  при регистрации свидетелями дети? Не родные дети, а просто младшие братья-сестры, племяшки.... Как им себя вести, что рассказать, чтоб не пугались и т.д.?? Дети большие - 10 и 14 лет))
Почему интересует? Знаю, что свидетели - не обязаловка, да и детишкам хочется маленький праздник устроить, чтобы *свадьба тёти/сестры* не воспринималась как толкучка незнакомых людей, а как маленькое чудо каждому)

Оффлайн Кузявая:)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Свидетели - дети
« Ответ #1 : 12 Июль 2010, 16:32:13 »
и Вам привет) Не поняла переноса.

Если мой первый пост был не понятен, то уточню: я обращалась не к свидетелям и гостям, а к молодоженам и брачующимся. Вопрос конкретно о пребывании в ЗАГСе. Нужно ли детям будет где-то расписываться, будет ли детям оказано какое-то нежелательное внимание? Как детям преподнести это все? Нужно ли работников ЗАГСА предупреждать об этом и оговаривать какие-то особенные *детские* детали?

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Свидетели - дети
« Ответ #2 : 12 Июль 2010, 16:43:37 »
Наверное такие вещи стоит обсудить с сотрудниками ЗАГСа. У нас свидетели нигде не расписывались.


Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Свидетели - дети
« Ответ #3 : 12 Июль 2010, 18:01:57 »
и Вам привет) Не поняла переноса.
в этом разделе у нас обычно все о свидетелях.
могу еще предложить соединить с темой "можно ли без свидетелей" в разделе про ЗАГСы


Оффлайн Кузявая:)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Свидетели - дети
« Ответ #4 : 14 Июль 2010, 11:30:53 »
2  Ulka!

Оставьте так:)
А к разделам *ЗАГС*, *Свидетелям..* можно описание сделать, чтобы не путаться:)

По теме...что-то тишина. много фоток с детишками видела, а все молчат. Может детишек в загс никто не тащит, а просто фоткаются?)

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Свидетели - дети
« Ответ #5 : 14 Июль 2010, 11:38:46 »
У нас был ребёнок в ЗАГСе (даже 2 ребёнка.
Один, мой брат двоюрдный-крестник, ему было уже 12 лет, поэтому он как гости просто присутствовал на свадьбе. А другая девочка, крестница мужа, ей 6 лет, она нам только кольца подавала. На свадьбе были обычные свидетели (наши друзья)

Но эти дети (мой крестник и крестница мужа) были нашими свидетелями на венчании. Если это так правильно называется( я про слово свидетели), они впереди нас несли наши иконы и всё таинство стояли рядом с нами и соответственно в конце впереди нас несли иконы и шли перед нами.
А ещё мой крестник менял нам кольца во время венчания
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 11:42:49 от Brum »



Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Свидетели - дети
« Ответ #6 : 14 Июль 2010, 11:43:02 »
а мне очень нравиться эта идея... думаю будет очень мило смотреться! свидетели сейчас не нужны по сути... они нигде не расписываются.... так что если детки не испугаются, то почему бы и нет!

Оффлайн Кузявая:)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Свидетели - дети
« Ответ #7 : 14 Июль 2010, 12:45:26 »
Спасибо, девчонки!

2 Brum
Чтобы кольца подавать - договаривались в ЗАГСе? В принципе, наверное и свидетельница-девочка может подать, а затем свое место занять, как думаете?

2 Ksunka
Мне как идея тоже очень нравится))) Дело за воплощением)

Еще вот думаю...10 и 14 лет это не лишка?)) Мне 26 если че... Есть еще двоюродный брат 7 лет, может его во фрак и с кольцами?)
п.с. чем больше думаю, тем больше *детей* нахожу среди родных)))

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: Свидетели - дети
« Ответ #8 : 14 Июль 2010, 12:53:32 »
 можно... чем младше тем  милее смотрится)))

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Свидетели - дети
« Ответ #9 : 14 Июль 2010, 13:43:02 »
а мне очень нравиться эта идея... думаю будет очень мило смотреться! свидетели сейчас не нужны по сути... они нигде не расписываются.... так что если детки не испугаются, то почему бы и нет!
наши свидетели расписывались. Даже фотки есть.
Но они действительно не обязательны.


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Свидетели - дети
« Ответ #10 : 14 Июль 2010, 15:11:18 »
Спасибо, девчонки!

2 Brum
Чтобы кольца подавать - договаривались в ЗАГСе? В принципе, наверное и свидетельница-девочка может подать, а затем свое место занять, как думаете?

Мы когда документы проверяли за 5 минут до регистрации сразу сказали чтобы нам кольца подавала девочка, работники ЗАГСа были не против.


Но т.к. девочка у нас была маленькая 6 лет (а может ей тогда даже 5 было точно не помню), ей всё равно подсказывали как кольца держать.
Маленькая она ещё, зато смотрится мило:))

А вот если бы мой крестник подавал кольца (ему 12 лет было), это на мой взгляд перебор, он уже большой.Какая там милость не понимаю.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 19:52:06 от Ulka! »



Оффлайн Кузявая:)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Свидетели - дети
« Ответ #11 : 14 Июль 2010, 19:14:09 »
Brum, как здорово!!!
Спасибо за фотки!!

Оффлайн Iry2011

  • Знакомство
  • Сообщений: 45
Re: Свидетели - дети
« Ответ #12 : 08 Март 2011, 15:32:58 »
а действительно идея с детишками не плохая, вот только реализовать ее наверное трудновато.

Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Re: Свидетели - дети
« Ответ #13 : 08 Март 2011, 17:35:21 »
Да,мне тоже понравилось эта идея.Оригинально.У меня племяннице 7 лет.Если ей предложить,то она будет безмерно счастлива.
Я слышала,что свидетели на торжественной регистрации расписываются,а не на торжественной нет.

Оффлайн Iry2011

  • Знакомство
  • Сообщений: 45
Re: Свидетели - дети
« Ответ #14 : 08 Март 2011, 18:17:13 »
сейчас уже нигде не расписываются. а у нс как раз  у друзей мальчик и девочка обоим 5 лет, из них хорошая бы парочка получилась )) только растеряются они...