Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ПЕРВЫЕ ПОДРОБНЫЕ ШАГИ по подготовке к свадьбе для начинающих  (Прочитано 10473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана

  • Гость
Советую из своего пока маленького опыта, если свадьба планируется летом, особенно август-сентябрь:
1) Во Дворец Авт подавать заявление надо в начале январе, а еще лучше не поленитесь позвоните в декабре узнайте, началась ли предварительная запись на интересующий вас месяц, если да то ноги в руки и бегом, если хотите во Дворце и хорошее время (от 13-00 до 16-00). Может конечно кому-то и хочется в 9-00 или 10-00 регистрироваться,  я не стороник вставать в 5-00 утра и ходить весь день как зомби, и пожалейте гостей если вы себя не жалеете, им вечером будет не до праздника - знаю из собственного опыта
2) ПОДАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРЕДВАРИЛОВКУ в ДВА ЗАГСА на разные дни (например,дворец АВТ и на ВОРОБЬЕВКУ) поверьте вы не пожалеете, а облегчите себе жизнь сразу же
3) Как подали НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ ИЩИТЕ кафе , ресторан по вашему желанию и бранируйте
Из нашего опыта:
В январе после праздников поехаливо дворец Авт подали сначала на 25 августа время было уже либо до 11-00 либо после 15-00
что дернуло не знаю взяли на 11-00 25 авг
Приехала домой подумала, что не хочу я вставать в 5-6 утра(прическа, макияж, а 10-30 уже выезжать)  все как-то комом получается
Слава богу мой БМ меня всегда поддерживает и взял это на себя

Поехал во дворец и договорился на 15-00 в этот же день (вот наша ошибка, почему бы на другой день не записаться а, умная мысля приходит опосля)

Стали искать кафе на 62 человека оказывается на такое количество в нашем городе мало приличных кафе, а что понравилось, то занято именно на 25 августа, а ресторан не потянем (звонила в Плакучую Иву 1500руб на чел без алкоголя, а друг семьи справлял свадьбу в Виталиче 15 чел на 50 тыс получилась, прикинув на нашу толпу понятно не потянем )

Мой любимый, я удивляюсь все еще его выдержки и желанию, в мае рискнул съездил в Дом на воробьевке поменял дату на 18 августа на 15-15 можно сказать специально под свободные дни в кафе (переживала, думала ,что уже все придется выбирать из того что-есть)
На этой неделе будем бронировать кафе. Потом буду искать платье, надеюсь все будет проще. Пожалуйста пишите свои первые и подробные шаги интересно как у вас все проходит ;)

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
про автозаводский дворец - мы ходили на предварительную запись на июнь в ноябре. выбрали удобное нам время (планировали 12, оказалось занято, взяли 11:50)

Далее, если есть возможность, лучше с тамадой, оператором и тд. договориться заранее. Мы договаривались в феврале-марте, внесли предоплату. Для тех, кто ищет сейчас, все оказывается гораздо дороже.

То же самое - про платье. Когда я мерила свое платье в конце февраля, оно стоило 12 тыс. Когда я пришла покупать в начале марта - уже 13500. Если есть возможность купить как можно раньше (пока не начался сезон) - лучше покупать. Оно есть не просит.

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Дополнение про платье. В некоторых салонах, когда появляются новые коллекции, снижаются  цены на старые.  В общем, лучше походить, померить и узнать, будут ли измениния цены на понравившуюся модель и в какую сторону.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Мы тоже 2го ноября подавали на 5ое августа в Автозаводский дворец.. причем когда мы им звонили в октябре они сказали что не раньше 20х чисел ноября приходить.. типа только тогда запись начнется.  Пришли.. народу было 10человек до нас..  хотела на самое последние до обеда т.е. на 12:30.. но было самое позднее 11:50.. это нас тоже устроило.. и мы записались:)

в декабре начали искать видео, фото и тамаду..
видео нам посоветовали друзья мы сходили посмотрели заказали ... после январских праздников внесли залог. потом фото через недельки две залог внесли... тамаду мы долго искали.. но благо время было.. не торопясь:).. залог только сегодня внесли... но заказали где то в марте вроде .. с диджеем в паре..
кафе тоже кстати в январе после праздников заказали и внесли залог:)..
платье тоже до апрел считаю надо искать.. и народу мало.. занимаются только тобой.. редко даже когда две девушки мериют:)).. никто не торопит:)
весной же можно купить кольца.... туфли костюм жениху и ботинки...
так вроде жених и невеста одеты...
еще думаю надо заранее искать визажиста и парикмахера... они будут долго достаточно свободны.. но все равно:)...
теперь считаю месяца за два или три искать машины... ой хотя за пол год аточно надо знать какая машина будет у теяб??? т.к. если это лимузин или еще какая нито редкая.. то за пол года как минимум надо бежать и заказывать!!!!!!!!!!!!
а волги и т.п легковушки вот - за 2,5 месяца мы заказали:) счас можно уже украшения заказывать на банкет.. покупать приглашения и всякую мелось:) чтобы до последнего не оставлять.. все равно что то появится.. что забыли:)
думаю за 5-2 месяца можно смело вино покупать...и водка..и конъяки.. все стоит:).. главное чтобы не в жаре и не переставляли.. вино не любит когда его трогают... переставляют там например:))
что еще надо..
вобщем все что рассказала вот я на сегодняшний день сделала почти (жених не одет)... т.е мне еще 2,5 месяца... ждем теперь украшения заказывать... потом подавать официальное заявление.. не забыть пошлину оплатить:).... потом заказываем меню и уже более точно говорим количество народу.. ааа приглашения еще надо раздать:))... потом дней за 10.. лучше за 7.. заказываем букеты и торт:)...  и задва дня точно говорим кол-во людей в кафе...
вроде самое важное написала.. но может что и забыла:)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
свадьба 26го августа.
запись предварит. осуществили в конце февраля
12го июля пойдем подавать заявление
Платье купила в апреле в салоне на Рождественской
Кольцо в Рубине на покровке в нач. мая
кафе забили в середине апреля, внесли предварит. сумму(забронировали)
все остальное пока в стадии сбора информации :(

Светлана

  • Гость
Расскажи какое кафеи сколько человек у вас будет, какая цена  (и где еще была, в каких кафе)Расскажи про платье, фасон, как  долго выбирала?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Я долгое время работала в сфере оказания комплекса услуг на свадьбу.
Могу сказать одно, что не факт, что все и кого  вы захотите увидеть на свадьбе будет легко организовать.
Например, вы нашли кафе(ресторан) и успокоились, но выясняется, что именно этот тамада или фотограф или... не может. Дальше реакция разная. Кто-то готов перенести дату свадьбы, а кто-то с камнем в душе ищет  других фотографов...
А вообще у меня друзья женяться 5 августа и могу сказать, что очень большое кол-во ведущих, операторов, артистов и т.д. уже заняты, так что, девченки, как говориться , шевелите колготками.
Могу сказать по собственному опыту, что если у вас нет особых предрассудков, то в пост больше возможностей найти дешевле и хороших по качеству "работников".
А еще  я у друзей на свадьбе видела выездную регистрацию- это СУПЕР!!!
Если есть возможность заказывайте- не пожалеете!!!

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Katya, а в наших ЗАГСах есть такая услуга, как выездная регистрация? :) я просто никогда не слышала, к сожалению...

Оффлайн Iriska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Я долгое время работала в сфере оказания комплекса услуг на свадьбу.
Могу сказать одно, что не факт, что все и кого  вы захотите увидеть на свадьбе будет легко организовать.
Например, вы нашли кафе(ресторан) и успокоились, но выясняется, что именно этот тамада или фотограф или... не может. Дальше реакция разная. Кто-то готов перенести дату свадьбы, а кто-то с камнем в душе ищет  других фотографов...
А вообще у меня друзья женяться 5 августа и могу сказать, что очень большое кол-во ведущих, операторов, артистов и т.д. уже заняты, так что, девченки, как говориться , шевелите колготками.
Могу сказать по собственному опыту, что если у вас нет особых предрассудков, то в пост больше возможностей найти дешевле и хороших по качеству "работников".
А еще  я у друзей на свадьбе видела выездную регистрацию- это СУПЕР!!!
Если есть возможность заказывайте- не пожалеете!!!
Подскажи пожалуйста,если знаешь, хороших фото и видеооператоров, и какие сейчас цены

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Katya, а в наших ЗАГСах есть такая услуга, как выездная регистрация? :) я просто никогда не слышала, к сожалению...

curly_angel, выездные не ЗАГСы проводят, а специальные агентства. К сожалению, а может к радости, это большое заблуждение гостей и маленький секрет брачующихся :)
Молодые расписываются в ЗАГСе в удобный им день или утром в день празднования, а потом перед гостями устраивают тетрализованное рпедставление, торжественное и трогательное. Это не то, что мы видим в зарубежных фильмах :) У нас тетенька в шатре не имеет никаких полномочий и "объявляет" мужем и женой уже официально зарегистрированных в ЗАГСе молодоженов

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Белка написала все совершенно правильно.
Но при всем этом, выездная регистрация стоит того.
На сколько я знаю, то такую услугу оказывает только 1 агентство в Н.Н., это "Торжество", они находятся в ДБ на Воробьевке.
Фото очень Хорошо делает Илья Бубис, Константин Трубников(но оч. дорого), Андрей Забродин, Вячеслав Сенников(ну это я  так навскидку). А видео сложнее, надо повспоминать!,
Кстати,я  думала, что свою свадьбу сделаю идеальной, но и тут необошлось без всяких казусов:))
Так что  1 совет- записывайтевсе- все на бумагу и вычеркивайте выполненное.
Особенно в день свадьбы мозги совсем не работают. Нужен или человек, который всек сделает и проконтролирует(но не невеста) или обратиться в агентство. Там все уже на поток поставленно и работа такая - все должно быть идеальным:)))

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Фото очень Хорошо делает Илья Бубис, Константин Трубников(но оч. дорого), Андрей Забродин, Вячеслав Сенников(ну это я  так навскидку). А видео сложнее, надо повспоминать!,


Кать, а скинь их координаты , пажааалста!!!! :)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Анютка, а что, скоро уже свадьба????

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Нет, не скоро :). Оль, я ж писала, что летом хотим, сначала на 1 или 2 июня хотели, а потом я вдруг вспомнила, что в июне мошки появляются, а у меня на них страшенная аллергия.  :'(Щас новую дату придумываем. А телефоны я пока собираю, т.к. очень переживаю, что не успеем ничего, контакты спрашиваю у девченок тех, чья работа понравилась, чтобы потом "проверенным" людям звонить.
Кстати, ты мне так и не отыскала тел своего визажиста!!! :-P Мне очень твой макияж понравился!!! *THUMBS UP*

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Не переживай! все успеешь! еще впереди почти год!

Оффлайн All.exe

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
ПЕРВЫЕ ПОДРОБНЫЕ ШАГИ по подготовке к сва
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2006, 19:45:27 »
Подскажите пожалуйста :-[
Хотим пожениться 20 апреля, собираемся идти в Автозаводский дворец, понятия не имеем что там и как, чего ждать, чего опасаться, что с собой взять, нужно ли уже будет платить?
 Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2006, 09:52:32 от All.exe »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Ну сначала ничего не нужно платить, вы просто предварительно запишитесь на 20 апреля и вам сообщат точную дату подачи заявления. Предварительно записываться можно идти вдвоем, а можно и одному. А вот заявление подавать обязательно вдвоем. Платить за регистрацию обычно нужно дня за два, это вам тоже там скажут.



Оффлайн Дурында

  • Знакомство
  • Сообщений: 30
Подскажите пожалуйста :-[
Хотим пожениться 20 апреля, собираемся идти в Автозаводский дворец, понятия не имеем что там и как, чего ждать, чего опасаться, что с собой взять, нужно ли уже будет платить?
 Заранее спасибо!
Привет, а у нас свадьба 21 апреля будет!!!!!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Вот-вот, чем раньше тем лучше! Я вообще наслаждаюсь тихой спокойной подготовкой - времени хватает, нервов - ну абсолютно никаких!)))

Оффлайн Лиля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 306
а мы в январе предварительно записывались на середину сентября в Автоз Дворец и уже оставалось время до 11 и после 15. сейчас составляем списки гостей