Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Запись DVD без строба  (Прочитано 3001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vidis

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Запись DVD без строба
« : 28 Июль 2010, 17:30:34 »
Возникла проблема как запись DVD без строба, на обычном телевизоре всё ОК, а на LCD телевизора, при перемещении видеоламеры, видны стробы. Что делать HELP?
Делаю перезапись комерческого (заводская штамовка) DVD, всё нормально, строб нету. Снимаю SONY 2100Е, монтирую на Adobe Premiere CS4, DVD делаю и записываю TMPGEnc Autoring DVD на Verbatim DVD-R. Посоветуйте, проблема не мне одному, у знакомых тоже самое.
Спасибо.
С уважением VIDIS
vidis@kmd.lt

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Запись DVD без строба
« Ответ #1 : 28 Июль 2010, 17:44:04 »
Я дуамю вся проблема в полях ab, хотя бы по тому что Вы так подробно расписали ВСЁ(только не указали где покупали Verbatim)
Видете ли, есть такой геморой как поля. Советское телевидение(и не только советское) вело черезсторчную развётртку, а современнные LSD монипоры используют прогрессинную.
Мне не хочется здесь истраивать курсы скажу только, что Ваша камера наверняка снимает с нижним полем, Premiere -  ab как настроишь, у TMPGEnc Autoring DVD наверно тоже есть целая куча насторек, ну а классический DVD требует верхнего поля. !!! Хотя можно делать кому как нравится.
ВОТ где-то в этой цепочке у Вас и происходит не стыковочка.

Оффлайн Vidis

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: Запись DVD без строба
« Ответ #2 : 28 Июль 2010, 21:12:23 »
Спасибо LooK.
 Изпробовал всякое, менял поля, перестраивал Premiere, испортил кучу Verbatim и ничего лучше.  Использую прогрессинную - вообще прыжки. Говорят, нужен спец. плагин, а какой, ни кто не знает. 
 Verbatim покупаю по 100 шт. тортики, польские, тайвань, китай - разницы не ненахожу. Писал и на ТДК, СОНИ. Комерческий ДВД копирует без проблем.
Знакомый работает на Ulead, тоже самое.
Спасибо.
С уважением VIDIS
vidis@kmd.lt

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Запись DVD без строба
« Ответ #3 : 28 Июль 2010, 21:22:34 »
да я шутЮ 4ksu, Verbatim здесь вообще ни причём, я ваааще пишу - даже не знаю как называется.
Ни каких доп.плагинов не надо.
В твоей цепочке я только TMPGEnc Autoring DVD не знаю, а остальное всё РАБОТАЕТ!!!, ну или должно работать если ...(воздержусь от хамства)

У тебя стробит чисто видео(снятое) или графика(буквы)?

Оффлайн Vidis

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: Запись DVD без строба
« Ответ #4 : 28 Июль 2010, 22:17:52 »
Стробит чисто видео, при передижении камеры, если двигать очень плавно, то строб почти не видно. С графикой всё ОК.
TMPGEnc Autoring DVD - простой, но много умеет, привык. Раньше делал на Dazzle DVD completе, на нем и заметил стробы и перешел на  TMPGEnc Autoring DVD.
С уважением VIDIS
vidis@kmd.lt

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Запись DVD без строба
« Ответ #5 : 29 Июль 2010, 04:57:10 »

При съемке с движения имеет смысл отключать стабилизатор. )

Оффлайн Vidis

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Re: Запись DVD без строба
« Ответ #6 : 29 Июль 2010, 16:15:16 »
Стабилизатор отключить не пробовал, иногда даже нет времени и неудобно. При очень медленой съёмке и движении, строб почти и не видно, но хоть камера стоит стабильно, при средней движении объека, на пример, против камеры прошел человек, то "человек" пройдёт стробами. Вот такие дела.
Спасибо.
С уважением Vidis.