Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадебная видеосъемка  (Прочитано 37092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Свадебная видеосъемка
« : 10 Апрель 2007, 07:47:10 »
В этой теме предлагаю обсуждать свадебных видеооператоров и по возможности выкладывать лучшие видеофрагменты, снятые на вашей свадьбе
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #1 : 10 Апрель 2007, 08:03:09 »
Несколько видеороликов снятых в Дзержинске:

Предложение руки и сердца
Ролик выполнен до дня свадьбы. Двое влюбленных прогуливаются осенью по дубовой роще. Во время прогулки жених "случайно" находит обручальные кольца и делает предложение руки и сердца. В этот момент за кадром начинают звучать стихи в исполнении  невесты. Размер файла 9,73 Мб

Начало свадебного фильма
Пример начала свадебного фильма в романтическом ключе, снятого по сценарию и оформленного с использованием умеренного количества футажей и смартсаундов. Сценарий основывается на тексте исполняемых песен. Размер файла 10,0 Мб.

Природа
Романтический танец на природе. На переднем плане расположен букет невесты, часть цветков которого колышется от ветра. Букет - полноцветный. На заднем плане - танец молодых, который стилизован под "С тарое кино" . Размер файла 2,49 Мб.

Видеоальбом-Бракосочетание
На фоне букета цветов, лежащего на нежно-розовом фоне появляются фотографии молодоженов, которые занимают часть экрана и движутся по сложной траектории. Фотографии синхронизированы по смыслу с текстом звучащей песни. Размер файла 4,65 Мб.

Есть возможность периодически выкладывать новые свадебные видеоролики, снятые в г. Дзержинске.
Если ветка кого то заинтересовала - спрашивайте - выложу другие работы.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2007, 11:40:24 от ondric »
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Barometr

  • Гость
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #2 : 26 Апрель 2007, 15:39:29 »
Ваши файлы открыть ничем не могу. Ни один кодек не помогает...

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #3 : 27 Апрель 2007, 05:07:00 »
Там она вроде бы запаролены. Спросите у наго пароль через асю.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Brr

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #4 : 27 Апрель 2007, 14:07:16 »
Koshara

А вы сами попробуйте скачать. Сейчас вот что выходит:
404    При запросе страницы с сайта нашего пользователя произошла ошибка 404. Запрашиваемый файл не найден. Проверьте правильность ввода URL.

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #5 : 29 Апрель 2007, 11:43:19 »
Все ссылки на свадебные видеоролики, снятые в г. Дзержинске  обновлены.
Дополнительно выкладываю Фотомонтаж. Автор постановочных сцен - Лунев Павел. Размер архива 2,42 Мб.
Пароль на архив: 8-23-32-91-25
« Последнее редактирование: 02 Май 2007, 18:49:16 от ondric »
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #6 : 01 Май 2007, 15:24:00 »
В свадебных фильмах, сделанных дзержинскими видеооператорами, достаточно часто приходилось сталкиваться с не к месту использованной музыкой или с художественно неоправданным использованием спецэффектов. Перед вами фрагмент видеосъемки Благословление жениха по моему скромному мнению лишенный этих недостатков.
Отец жениха сказал всего семь слов. Сказал так, что при каждом просмотре у меня мурашки бегут по коже...
Музыка, slow и glow эффекты подчеркивают ответственность момента.
Размер файла 2,8 Мб.
« Последнее редактирование: 01 Май 2007, 15:28:38 от ondric »
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Оффлайн Brr

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #7 : 02 Май 2007, 09:02:30 »
Благословление жениха - отлично - так и надо.
А вот "Фотомонтаж" - всё-таки запаролен :(

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #8 : 02 Май 2007, 19:35:32 »
Ролик Невеста выполненный с большим количеством футажей и свадебных спецээфектов.  Посмотрите  как в "хрущевке"  можно показать невесту!
Такие ролики чаще всего просят скопировать в сотовый телефон, чтоб потом показывать подружкам...
Размер файла 8,56 Мб.
« Последнее редактирование: 03 Май 2007, 12:34:14 от ondric »
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Оффлайн Brr

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #9 : 03 Май 2007, 09:54:14 »
Посмотрел фотомонтаж - неплохо. Это фотошоп или ...

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #10 : 03 Май 2007, 12:36:22 »
Это не фотошоп.... это DG FotoArt  В свободной продаже этой программы нет!
Рекомендую посмотреть ролик Невеста
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #11 : 10 Май 2007, 20:40:42 »
Для специалистов Бампер к портфолио музыканта 0,5 Мб (After Effects 7.0 & other programms)
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Оффлайн GVI

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #12 : 20 Июнь 2007, 16:22:52 »
В принципе не плохо...
но мне кажеться меньше  нужно футажей
как правило ими пользуються  чтобы загладить деффекты съёмки а здесь со съёмкой всё впорядке

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #13 : 23 Июнь 2007, 13:56:32 »
Выкладываю для просмотра ролик в котором не использовал футажей, но использовал фильтры  Нижегодский эпос like AgedFilm, который представляет из себя хронологическую последовательность свадебного дня Вадима и Алены - от их встречи в день бракосочетания до заключительного танца вечера. Видеосъемка проходила в Автозаводском районе г. Н.Новгород. Благодаря прогулке на а/м Волга в ролике можно увидеть много того, что неразрывно свазано с третьей столицей -  достаточно разнообразно показаны некоторые исторические места города.
Видеоряд стилизован под старое кино, под кинопленку, использовались видеоэффекты: bypass color, glow и sparkles. О целесообразности использования именно этих фильтров на примере этого ролика мне бы и хотелось узнать от Вас.
Все эти эффекты на мой взгляд вполне неплохо сочетаются со звучащей за кадром песней John Lenon'а - Imagine. А какое Ваше мнение?
P.S. Размер ролика 8,2 Мб. Продолжительность 3,5 мин.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 11:32:45 от PaXaN »
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Оффлайн GVI

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #14 : 24 Июнь 2007, 16:20:05 »
Всё получилось - хорошо .
Но я бы добавил немного - вид кремля с верху в низ а потом показал молодых.
И роспись - жиниха, мне думаеться  отснять с другого ракурса - лица не видно

Barometr

  • Гость
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #15 : 25 Июнь 2007, 12:54:43 »
Можно здоровой критики про этот ролик?
1. Много белых "вспыхов". Глаза заболели.
2. Выделение отдельных цветов кое где плохое. Вот то, что черно-белое смотрится просто грязью.
3. Вот это старое кино нелогично вначале. Зачем? И потом, в старом кино не было монтажа через белую подложку и уж тем более такого замедления.

В остальном - снято замечательно.

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #16 : 01 Июль 2007, 13:37:03 »
Редкий видеооператор отдает молодоженам свадебный фильм без интерактивного DVD меню. При этом, чаще всего интерактивное меню DVD диска напоминает красивую открытку - можно не заполняя подарить, а можно и вписать что то... Но если взглянуть на тираж такой открытки, то желание ее покупать возможно пропадет. Возможно, захочется получить что то свое - индивидуальное, неповторимое.
Предлагаю Вашему вниманию Заставку к индивидуальному меню DVD диска, которая предшествует ему.
Заставка вкупе с индивидуальным DVD меню и звучащей за кадром нежной мелодией (на струнных инструментах) завораживают и настраивают на дальнейший приятный просмотр свадебного фильма в романтическом ключе.
Размер файла 4,3 Мб. Продолжительность 1мин 11 сек
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 11:32:20 от PaXaN »
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Alex073

  • Гость
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #17 : 31 Август 2007, 19:22:43 »
Согласен с Олегом, не ваше это Андрей, завязывайте вы снимать...
Поищите себя в другом!

Barometr

  • Гость
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2007, 17:24:09 »
Да что вы накинулись. Пусть снимает! Выбор останется за клиентам-молодоженами. Нравится - будут заказывать. Не понравятся демо-диски, так это ж будет естественный отбор. Знаете сколько операторов ушло с этого рынка таким образом?
Кстати, в архивах этого форума где-то можно найти мои споры с Ондриком по поводу его компетентности в этом деле.

Olmit - давайте знакомиться.  Ваш бизнес тоже свадебное видео?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2007, 17:26:54 от Barometr »

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2007, 09:39:54 »
olmit, неприятное знакомство получилось.
Во первых, хотелось бы узнать что Вы из себя предстваляете как видеоопрератор. Для этого выложите наиболее характерную для Вас работу. Попробуйте выложить целую свадьбу.... Или нечто, после чего можно ахнуть - "мы так не умеем".
Во вторых, расскажите подробнее какую мою работу Вы видели (дату и имена моложенов, стоимость заказа). Я веду банк заказов - по каждой свадьбе у меня имеется дубликат (для восстановления данных, если спустя некоторое время диски будут испорчены). Опишите более детально, что именно не понравилось.
В третьих, в рамках этой ветки показаны наиболее интересные и разнообразные моменты из разных свадеб, показывающие прежде всего мои возможности, снятые и смонтированные по разной стоимости. Каждая моя свадьба чем отличается от другой. Я не пичкаю каждую свадьбу всем что я умею - это очень трудоемко. То, что вы можете увидеть в этой ветке частично присутствует на дисках стоимостью от 7 000 руб. (Чем выше стоимость заказа, тем больше из того, что Вы можете увидеть здесь присутствует на диске у молодых) Если люди могут себе позволить, то на диске будет и свадебный видеоклип и досвадебная съемка, и постановочная съемка до банкета и свадбеный видеоальбом.

Alex073, как ты можешь говорить о том, что я занимаюсь не своим делом?
Рассуди сам:
После того, как отснял выпускной дипломированных специалистов ССО (ДПИ НГТУ) мне оставли аванс на видеосъемку свадьбы, которую снимал спустя семь месяцев после выпуска. Другими словами: некоторые молодые записываются ко мне больше чем за пол года!
После просмотра и оплаты работы за видеосъемку школьного выпусного учительница, забила бронь на видеосъемку свадьбы своей дочери, будующий муж которой в настоящий момент находится в армии...
Девченки из свадебного салона "Ваш праздник" г. Дзержинск во время просмотра моих роликов ахали забыв о моем присутсвии. Если Смыслов Алексей из агенства "Праздник будет!"  г.Дзержинск сам меня находит со словами: "слышал о Вашем подходе к видеосъемке" и предлагает сотрудничество по видеосъемке.
Если Сорокины Андрей и Ольга г. Дзержинск (регулярно встречаемся и обмениваемся опытом), имеющие общий объем по видеосъемке свадеб на 2007 г. по состоянию на настоящий день более 110 признают мои работы. Кому как ни Вам знать насколько трудно получить признание коллег, занимающих ведущие позиции в рейтинге видеооператоров.
Кроме того, в настоящий момент подготавливаю публикацию о видеосъемке для одного из Дзержинских интернет издания.

Помимо свадебных и юбилейных заказов выполнены разноплановые работы (рефференц лист):
Фильм о технологии производства меламина (Видеосъемка осуществлялась в Армении)
Репортаж про МЧС (курсовая работа для студентки факультета журналистики),
Корпоративный фильм для ОАО НИИК, который транслировался на международной конференции "Карбамид 2007", часть кадров из этого фильма транслировалась в рамках цикла передач "Инженер это звучит городо!". В передаче о НИИКе 40% видеоряда - моя видеосъемка
Праздник OGSM для ООО Капелла, который проходил 13 августа 2007г. в загородном отеле Чайка. Отснятый репортаж был отправлен в материнскую компанию Procter&Gamble в Женеве и в Москву.

Как можно говорить о том, что я занимаюсь не своим делом если заказов настолько много, что от части работ приходится отказываться (видеосъемка репортажа с 3 по 7 сентября 2007г о работе международной выставки Химия2007 в Экспоцентре на Красной Пресне в г. Москва) или назначать сроки выполнения заказа более ДВУХ (!!!) месяцев. При этом молодые соглашаются. Достаточно часто предлагают доплачивать за срочность....

P.S. Относительно начальных сведениий о смене кадров и их длительности - я имею предстваление по публикациям Алексея Соколова и Эйзенштейна однако не всегда получается использовать эти знания на практике.
Ребята, не будте занудами - знаете основы видеосъемки и видеомонтажа хорошо. Используете - еще лучше. Используете постоянно - великолепно! Обозначьте Ваше мастерство рефференц листом и примерами видеоработ с воплощенными на пленку знаниями по видеосъемке/видеомонтажу - это будет более красноречиво!
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2007, 10:20:54 от ondric »
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!