Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадебная видеосъемка  (Прочитано 37096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Barometr

  • Гость
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2007, 12:07:04 »
Опять двадцать пять!

Ко мне, например и за год молодожены записываются - и что в этом такого? У меня в заказчиках нижегородские агентства по организации праздников, и не одно. Я иногда снимаю в Москве "второй" или "третьей" камерой. О чем это говорит? Да ни о чем!
Перечисленные твои несвадебные съемки наверняка из разряда: подходит к инженеру химпредприятия начальник и говорит "у тебя есть камера, сними пожалста вот это и вот это, спасибо". И пошел человек снимать "по знакомству" просто потому, что начальникам не охота где-то чего-то разыскивать. Есть оно и ладно, снято и ладно. Тем более они не специалисты. Я, например, на монтаж получал всякие съемки от разных самодеятелей, мы с коллегами смеялись много, а потом я еще долго сидел в мучительных мыслительных процессах, как же это "гэ" смонтировать получше, при том, что там всё несвязно и кадры не клеятся! Снимали это вот такие деятели из темы "начальника, аднака, попросила".

Относительно книг Соколова и прочих. Все это теоретические основы. И знать их - не значит иметь творческий талант на их же осуществление. Знание каких-то программ монтажа или продакшена не означает, что человек делает шедевры.
Про себя скажу, что у меня тоже нельзя назвать свадебные работы шедеврами. Но я не кидаюсь хвальбой, мол вот я какой крутой, какие у меня крутые заказы и вообще я нарасхват. Это просто неприлично, молодой человек!

olmit

  • Гость
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2007, 20:45:31 »
Остаюсь при своём мнении-нужно показывать ВЕСЬ фильм,а не самую,по выбору съемщика,красивую нарезку.Так и выходит:обрабатываются 15-20 минут(т.н."навороты"),а остальное сливается через PINNACLE STUDIO с эффектами на стыках.Данная тактика внедрена почти у всех дзержинских "людей с камерами".
И упомянутый с гордостью Андрей Сорокин - не исключение.Подчеркиваю,НИКТО не видел (кроме него самого,конечно) ВСЮ СВАДЬБУ ОТ И ДО.Даже ведущим не делает демо-диск.Это о чем-то говорит.Если честно делать свою работу(на монтаж свадьбы у меня уходит 30-40 часов,без закачки,просчета и записи),то нормальный человек не будет совать в это пекло свою жену,как Господин Шрек(то бишь - Сорокин),а вот если ездить заказчику по ушам и вместо просмотра демо-работ поить его чаем - тогда все сразу понятно.Легких денег охота.Не буду называть имен,но в городе есть камерщики,"работой" которых люди уже наелись и заказы им достаются все реже и реже.
О свадебных салонах-это вообще зря.Там все равно как ты работаешь-лишь бы исправно платил мзду и заказы будут.
P.S. Вместо того,чтобы пространно мыслить о необходимости применения штатива,монопода и т.п. - лучше вытащите ,ondric, свободную руку из кармана (непонятно,если можно обойтись одной рукой и штативом,не более ли оперативно держать камеру двумя руками,на SONY 2100,кстати, на обьективе находится регулировка резкости,а еще достаточно удобно расположена корректировка диафрагмы,но мастерам это,наверное,не интересно). И Шрек делает то же самое,только без штатива.Видать,одна школа.Что получается-видел....А диск,о котором я писал ранее найду и выложу для Вас,ondric,дату и все остальное.Про Вашего опытного друга могу сказать прямо сейчас:если у кого есть знакомые в 38-й гимназии-возьмите диски с последним звонком 2006 или 2005 года.....Если не найдете,могу подарить в качестве учебного пособия на тему "КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ПЛОХО".

Оффлайн Wlada

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2007, 10:14:13 »
Я бы не прочь научиться тому,как не стоит делать людям плохо ))

Barometr

  • Гость
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2007, 13:48:58 »
Очень просто:
нужно делать людям хорошо и не придется делать людям плохо.

А если серьезно. Просто к каждой своей видеоработе надо относиться творчески, а не тяп-ляп, лишь бы бабки срубить. Убивается два зайца: первые - клиент доволен, второй заяц - клиент рекомендует тебя другим будущим клиентам.

olmit

  • Гость
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2007, 23:11:40 »
 :druzija:Onric,эксперт ты наш.Ваш шедевр - свадьба от 23 сентября 2006 г.
Мое личное мнение-все интересное (стилизованное под рисунок изображение молодых),к сожалению, закончилось через 20 сек.Браво!
Все дальнейшее включает в себя полный набор любительского видео(монтажа там нет,есть вставка эффектов и озвучивание):затянутые планы,
работа на автомате,сначала нажимается REC,потом включаются глаза(голова,видимо не успевает) и т.д..
Тем не менее,как заметил Barometr-лишь бы заказчика устраивало.Многие десятилетиями так работают.
Если я,ondric,выгляжу занудой,готов ВАМ ЛИЧНО предоставить образцы своих работ.
Очень интересно было бы ознакомиться с рейтингом дзержинских видеооператоров,упомянутым Андреем.Мои коллеги им очень заинтересовались.

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #25 : 21 Сентябрь 2007, 08:30:41 »
olmit,
23 сентября 2006 г. - видеосъемка за 5 000 руб. Самая дешевая цена, согласно ценам на моем сайте  В эту цену включена видеосъемка камерой SonyDCR VX2100 со штативом.
Относительно более дорогих работ - я готов Вам,olmit, их предоставить в обмен на Ваши работы.  (место и время предлагаю обсудить в личке этого форума или по сотовому телефону, номер которого указан на  моем сайте).
Относительно рейтинга видеооператоров на 2007 г. по г. Дзержинску:
1. рейтинг по количеству заказов по видеосъемке свадеб - лидер Сорокин (вторые и третьи не отслеживаются)
2. рейтинг по длительности работы в свадебной видеосъемке - лидер Шапошников (вторые и третьи не отслеживаются)
3. рейтинг по знанию основ видеосъемки - не ведется. Каждый готов сказать, что он лучший. А объективной оценки для работы каждого не имеется.

Относительно моего рефференц листа - перечитайте внимательно последние две страницы этой ветки  и Вы поймете зачем мне понадобилось его выкладывать.
Относительно ролика О НИИКе в рамках, цикла передач "Инженер это звучит гордо". В ролике о НИИКе, который ПУСТИЛИ В ЭФИР В 2007г. , 24% - мои кадры (точный подсчет по хронометражу). Общая длительность ролика 3:55 мин. При личной встрече я готов Вам, olmit, этот ролик передать и показать какие именно кадры мои.
Относительности оперативности видеосъемки при использовании штатива- на то, чтобы отстегнуть камеру от штатива времени уходит чуть более секунды.  Другими словами оперативность при использовании штатива не теряется.
Относительно, показа всей свадьбы - на предварительтном просмотре показываю всю свадьбу в пределах ценовой категории на которую расчитывают молодые - мне не дадут соврать те молодые которые были на предварительном просмотре и присутствуют на этом форуме. Все честно. За отдельные деньги предлагаю снять историю любви или предложение руки и сердца, свадебный видеоклип, свадебный видеоальбом.
Не претендует на то, чтобы показать свадебный фильм в полном объеме...Сжатая свадьба займет не менее 1Гб - такой траффик мало кто может себе позволить в г. Дзержинске.... Кроме того, мало кто из молодых захочет чтобы в интернете публично транслировалась их свадьба целиком: от свадебного банкета до последнего танца.
Интернет сайт необходим для того, чтобы показать образцы ранее выполненных мною работ - постановочная видеосъемка свадебного переполоха, истории любви, свадебный видеоклип, один из разделов видеоальбома...
P.S. Господа olmit и barometr вместо того, чтобы выложить Ваши работы в которых Вы соблюдаете все принципы видеъемки/видеомонтажа (очевидно у Вас таковых не имеется), вы пытаетесь поднять свой авторитет за счет того, что очернятете мои работы.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 11:31:46 от PaXaN »
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

olmit

  • Гость
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #26 : 22 Сентябрь 2007, 04:03:10 »
Не знаю,чем насолил Barometr,но очернить то,чего нет - невозможно.
Советую впредь имя Шапошникова употреблять поаккуратней.Он мой друг и сам факт упоминания его имени человеком по фамилии Ожегин для него унизителен.
Термин "референц-лист" в качестве послужного списка "камерщика" - вещь смехотворная.
Никто и не предлагал ВЫКЛАДЫВАТЬ свадьбу на сайте целиком,звучало ПОКАЗЫВАТЬ.
Вообще,честно говоря,этот ословесный онанизм уже достает.
Какая,к черту разница,сколько стоят твои услуги - 5 или 10 тысяч,если видно,что ТУПО СЛИТ РАБОЧИЙ МАТЕРИАЛ (стыки не проверены,план на план,расфокус,планы против света-черная дыра,ритмика отсутствует....)!!!!!!!
 Про количество свадеб,отснятых господином Шреком.Люди,серьёзно работающие,не дают рекламы ВО ВСЕХ ГАЗЕТЕНКАХ ГОРОДА.
Не обивают пороги свадебных агенств.
Не сливают дешевые заказы случайным людям.
Не работают на автомате.
ИХ НАХОДЯТ И ТАК.
Унас какой-то сломанный телефон.Нет ответов,одна демагогия.
По поводу обмена работами.Зачем какой-то сайт!Мой домашний номер 343716,звони,ondric,договоримся о встрече!Постараюсь,чтобы на этой встрече присутствовали ведущие операторы города - Шапошников,Добровольский,Левашов.....Те,кто угорает над твоей "оперативностью" при работе со штативом(видим это в ЗАГСЕ).Эта лажа годна только для не очень требовательных заказчиков.
ОТМАЗ ОТ СВАДЬБЫ 2006 ГОДА -  ГОТОВ ТЕБЕ,ONDRIC,ПОДАРИТЬ ДИСК от апреля 2006 года(почти на полгода раньше) - цена та же,сравни на досуге.А его ,видать,много,даже успеваешь вычислить процент хронометража!
Речь о НИИКе не шла(проверь по тексту),обратись в Interlink,кто выдавал это в эфир и спроси.чей материа предоставил политех....
Вернусь к barometr'у.Посмотрел ОДНУ ЕГО РАБОТУ.Вывод один:каждый видит через объектив что-то свое.Мысль видна однозначно,чему возомнившему себя экспертом ondric'у следует поучиться,прежде чем разглагольствовать.
Готов на встречу в любой будний день.Хотя быть в роли слона перед моськой-противно.

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #27 : 22 Сентябрь 2007, 07:07:09 »
Olmit,
Я не зажат в рамках определенного формата относительно подхода к видеосъемке.
Я не заявляю, что я монтирую и снимаю только по правилам монтажа - не беру на себя таких обязательств. Поэтому вместо того, чтобы стелить под себя молодоженов убеждая, что снимать надо только определенным образом, я предлагаю им то, что их может устроить в определенной ценовой категории. Если их это устраивает, то я считаю свою работу выполненной. Потому, что я работаю для молодых, а не для того, чтобы получить Ваше одобрение.

Относительно встречи с тобой, olmit, - она мне не нужна.  Так же как и просмотр твоей съемки. Поскольку уже сейчас неприятно общаться с тобой - с конфликтным человеком, которой в каждом сообщении изливает свою желчь -
я уже не смогу объективно оценить твою работу.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2007, 08:17:43 от ondric »
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Barometr

  • Гость
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2007, 10:33:51 »
Ну и жесть!!!
Ондрик, вы, извините, трус, испугались встречи. Думаете вам будут морду бить? Хотя нет, я понял... форум ведь всё стерпит, а на встрече в глаза придется смотреть, когда врешь.

К вашему сведению, творчество не зависит от цены. Если вы делаете откровенную халтуру, прикрываясь, мол за это мало платят, это лицемерие.
У меня бывают заказчики из числа друзей, я им делаю или бесплатно или дешево (по себестоимости - за кассеты и диски). И что это значит? Я должен делать откровенное говно, ведь мне мало заплатили?

Ну признайтесь уже, Ондрик, ваши работа полная лажа и вам нужно уходить с этого рынка. Не надо портить людям настроение.

olmit - а можно ваш подробный отзыв о моей работе, чисто для меня, а не для остальных. Можно в личку или аську 54113477

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2007, 21:09:35 »
Barometr,
Встреча с olmit состоялась
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Barometr

  • Гость
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2007, 14:11:03 »
отлично, и какой результат?

olmit

  • Гость
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #31 : 26 Сентябрь 2007, 09:53:27 »
Встреча на Эльбе состоялась.Она сильно изменила мое мнение об ondric.Хотя остаюсь при своем мнении - качество не зависит от цены,монтируется ВСЁ,динамизм необходим,на автомате не работают.Посмотре все,что сделано заказчик должен во второй раз захотеть посмотреть ВСЁ,забыв о перемотке и не выискивая то,что интереснее.
 Посмотрел многие работы оппонента.Голова на месте явно,поднабить руку и не допускать детских ошибок - и в Дзержинске будет ещё один оператор.Правда,тогда места в "рейтингах" не видать.
Вообще,связь через форум теперь теряет смысл - можно в легкую общаться напрямую(Илья,ты не исключение).Тем более,что наши перепалки интересны только нам самим,заказчикам этот форум - как корове седло.
Мнение о работах - скачал самую маленькую по весу,давай лучше созвонимся,отдам на рецензирование свои диски...

olmit

  • Гость
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2007, 09:56:35 »
Андрей,сам прокомментируй нашу встречу.Люди с замиранием сердца ждут подробностей....

Barometr

  • Гость
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2007, 15:43:51 »
да-да, прокоментируй, Андрей!

давайте встретимся тогда где-нибудь в Нижнем и посмотрим работы друг друга с конструктивной критикой
и вообще завяжем эту тему

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2007, 22:24:11 »
После встречи с Олегом мне захотелось сделать еще больше разнообразных работ:
поработать над игровым кино - реальное знакомство моего хоризматичного приятелся "а ля Курьер" с девушкой
захотелось снять корометражку о г. Дзержинске на основании исторических очерков...
Кроме того, мелькнула мысль о создании альянса видеооператоров - молодоженам г. Дзержинска предлагать "новое свадебное кино - двухкамерная постановочноя съемка с реквизитами". Отработать технологию "новое свадебное кино" в родном городе, а в дальнейшем продвигать ее в крупных городах...
Другими словами, после встречи с Олегом захотелось созидать и развиваться дальше
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

olmit

  • Гость
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2007, 00:16:52 »
" Завязать тему" согласен.
Андрей,советую посмотреть архив "Наше ретро" Анны Ожеред(по поводу короткометражек).
Насчет альянса непонятно.Легче обсуждать это не в сети.Для начала советую посетить один из междусобойчиков операторов на открытии/закрытии сезона,пообщаться,оглядеться.Хотя,ты парень с головой,и все должно получиться и без альянса с кем-либо.Сам обжигался-знаю,о чем говорю.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #36 : 15 Октябрь 2007, 03:18:58 »
Мальчики, вопрос не в тему...
А нет ли среди вас того, кто в прошлом году снимал выпускной в 26-й школе?
Это был мой выпускной, а запись, я, к сожалению, так и не достала(
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

olmit

  • Гость
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #37 : 18 Октябрь 2007, 15:27:00 »
Попробуем найти,кто это был.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #38 : 21 Октябрь 2007, 09:12:39 »
Очень надеюсь на вашу помощь! =)
Заранее спасибо!
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Alex073

  • Гость
Re: Свадебная видеосъемка
« Ответ #39 : 18 Январь 2008, 11:14:00 »
Маша, тебе помог Олег с выпускным?