Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мужчина должен работать?  (Прочитано 25038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #20 : 10 Апрель 2007, 11:40:30 »
А вам во всем этом отказывали?

Нет, не отказывали, просто денег иногда катастрофически не хватало, и приходилось отказываться

Кстати, все чаще сталкиваюсь со случаями морального иждивенчества. Та еще засада.. сопоставима с указанной проблемой.

Ага, я тоже постоянно сталкиваюсь с такимим моральными мужчинами, и главное они считают что так и должно быть
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2007, 11:42:53 от Сандра »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #21 : 10 Апрель 2007, 11:48:35 »
Многое зависит от родителей. Знаю, что родители моего мужа деньгами не кормили. Примерно с 9го класса на всяч-е излишества он зарабатывал сам в каникулы (первый комп купил сам).,понятно, что они его кормили, и по минимуму одевали, но на прогулки и подарки девушкам он находил деньги сам.
Так что родители многое решают в этом вопросе сами -  давать\не давать.
Мне самой тоже давали деньги только на еду и проезд до Н.Н.., на пейджер я сама заработала, как и на моб. телефон свой первый., и косметику и т.п....

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #22 : 10 Апрель 2007, 14:06:48 »
А мне вот интересно, может ли женщина как-то испортить мужчину в плане личностных качеств...или то, что дано ему воспитанием родителей неискоренимо?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #23 : 10 Апрель 2007, 14:12:36 »
Я считаю, что может!



Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #24 : 10 Апрель 2007, 14:18:33 »
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, что из себя представляет мужчина-тряпка?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #25 : 10 Апрель 2007, 14:21:05 »
Недавно услышала краем уха, что дельного парня девчонка превратила в тряпку...задумалась, как такое могло произойти...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #26 : 10 Апрель 2007, 14:21:39 »
ну от мужчины здесь  тоже многое зависит



Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #27 : 10 Апрель 2007, 14:24:15 »
На мой взгляд женщина еще как может испортить мужчину, и сделать из него тряпку (второе название подкаблучник) может тоже, такой мужчина правда уже неинтересен так как не имеет своего мнения, и не умеет, собрав всю волю в кулак, например, стукнуть кулаком по столу и настоять на своем.

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #28 : 10 Апрель 2007, 17:40:22 »
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, что из себя представляет мужчина-тряпка?
Маменькин сынок, который не может принять самостоятельного решения: ни финансового, ни по работе, вообще никакого. За которого все проблемы решает мама-бабушка-жена или еще кто-то. Больше всего меня бесит, когда мужчина-тряпка объявляет себя главой семьи и ведет себя с женой соответственно (как минимум один живой пример я знаю)
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Таля

  • Гость
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #29 : 10 Апрель 2007, 18:10:55 »
а у меня знакомая парня сломала, запретила ему общаться с друзьями, они ни куда не ходили... сидели дома то у нее то у него... и так 5 kltn? а потом она его бросила, сказал типа надоел слишком  уж он тряпка... хотя до нее он не был тряпкой ни капли:(

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #30 : 10 Апрель 2007, 18:32:25 »
запретила ему общаться с друзьями
до нее он не был тряпкой ни капли:(
Нууу, что-то я в этом сильно сомневаюсь. Характер либо есть, либо его нет. И даже на уступки по великой любви можно идти до определенной степени - все равно должна сработать защитная система и подключиться мозг.
Есть такая тенденция: чем больше человек более слабый прогибается под более сильного, тем больше этот сильный начинает проявлять детскую жестокость и гнуть до последнего. Пока слабый не окажется тряпкой, от которой хочется избавиться.

Оффлайн Lex2308

  • Знакомство
  • Сообщений: 41
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #31 : 03 Июнь 2012, 17:50:23 »
Я считаю, что мужчина должен работать и обеспечивать свою семью.

Оффлайн janny-sks

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 54
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #32 : 06 Июль 2012, 10:31:28 »
соглашусь с Lex2308, мужчина должен работать, и жена должна, за исключением декрета..

Оффлайн Aastra

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 177
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #33 : 24 Октябрь 2012, 20:33:02 »
Моя подруга встречалась с молодым человеком 5 лет. Это был ужас какой-то - единственное что его интересовало - компьютер. Он практически не зарабатывал - денег не приносил. Зачем нужен такой МЧ? не понимаю. Мужчина на то и мужчина, чтобы зарабатывать и обеспечивать свою семью.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #34 : 24 Октябрь 2012, 22:08:49 »
Зачем нужен такой МЧ? не понимаю. Мужчина на то и мужчина, чтобы зарабатывать и обеспечивать свою семью.

глаза резануло немного. мужчина что, нужен исключительно как кошелек на ножках? безусловно, чтобы хорошо жить нужно работать, но вот так писать - "зачем нужен" и все такое. меркантильность какая-то. может, он человек хороший? или повар прекрасный, по дому хлопочет?



Оффлайн Aastra

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 177
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #35 : 25 Октябрь 2012, 13:50:17 »
Вы как-то отдельную фразу берёте - а смысл то во всём тексте. Я же написала, что интересовал его только компьютер. Он и цветы то за 5 лет девушке ни разу не подарил. А мужчина, по-моему мнению. должен удивлять, заботиться, носить на руках, и что самое главное -давать женщине чувствовать себя женщиной!!!

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #36 : 25 Октябрь 2012, 18:44:32 »
ну не знаю, меня все равно такая позиция смущает. не в цветах счастье-то и каждая женщина чувствует себя женщиной по-разному. не просто же так ваша подруга с ним была целых 5 лет, 5 лет - не 2 недели все-таки, значит, чем-то он ее радовал.



Оффлайн Aastra

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 177
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #37 : 25 Октябрь 2012, 21:37:53 »
Может быть первое время и радовал - а потом просто было его жалко и вот такой она человек - с заниженной самооценкой и большой неуверенностью в себе. и сколько она ему намекала что видеть его не хочет. он как не понимал. А вот когда наконец это чудо свершилось, он понял что ему не рады и уехал к маме (!) как же она была счастлива!

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #38 : 25 Октябрь 2012, 22:34:28 »
как-то странно, зачем намекать? 5 лет намекала? а прямо сказать нельзя? не настолько значит напрягало ее, раз не могла сказать прямо.



Оффлайн Aastra

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 177
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #39 : 25 Октябрь 2012, 23:35:15 »
Нет, конечно, не 5 лет) Да и прямо говорила - ну если человек не понимает - знаете есть такие люди. для них название специальное придумали)
да и человека знать надо - тут в принципе обсуждать нечего.

А по теме - ещё раз повторюсь - моё мнение, что мужчина должен работать, если он не инвалид, а не сидеть на шее у жены или родителей. Так повелось испокон веков и я считаю это правильным.