Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мужчина должен работать?  (Прочитано 25042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Мужчина должен работать?
« : 10 Апрель 2007, 10:20:49 »
Навеяно ситуациями у знакомых, да и некоторыми высказываниями на форуме.
Вот скажите мне допустимо ли, чтобы мужчина в семье не работал (ну допустим, отмаз, что он учится), и все на своих плечах тянула женщина?
Я вообще не понимаю как МЧ может встречаться с девушкой, например, и деньги на свидание брать у мамы-папы?


Таля

  • Гость
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #1 : 10 Апрель 2007, 10:27:53 »
Навеяно ситуациями у знакомых, да и некоторыми высказываниями на форуме.
Вот скажите мне допустимо ли, чтобы мужчина в семье не работал (ну допустим, отмаз, что он учится), и все на своих плечах тянула женщина?
Я вообще не понимаю как МЧ может встречаться с девушкой, например, и деньги на свидание брать у мамы-папы?
у нас в группе девченка учится, замуж вышла года 2 назад, за ровестника.. и он не работал и до сих пор не работает:( отмазывается типа учится, к ним приезжают родители с продуктами и денег дают нахрена такая свадьба была не знаю...
и он при условии что бабки дают родители не забывает про свою машинку
он откладывает первым делом на бензин, а остальное что осталось на продукты.. ни куда не ходят, денег нет:( бред

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #2 : 10 Апрель 2007, 10:28:36 »
Предполагаю, что большинство высказываний будет "да, должен работать", "что это за мужчина такой?"



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #3 : 10 Апрель 2007, 10:33:30 »
И я присоединюсь!
Только вот 1,5 года сама была в такой ситуации, когда мч не работал (потом начал работать, но основное бремя расходов все равно лежало на мне, ибо наши зп были несопоставимы). И жили мы на мою зарплату. И вообще, это моя тайна и ситуация, за которую мне стыдно перед самой собой. Потому что причины, по которым я допустила эту ситуацию глупы и несостоятельны. Хочется убиться ап стену...

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #4 : 10 Апрель 2007, 10:33:48 »
Лана, конечно, мужчина должен работать, другой вопрос разве что когда жизненные обстоятельства складываются самым ироничным образом: например в одной знакомой паре в период перестройки муж лишился работы (что-то типа учитель музыки), в то время как жена имела отличное образование и сохранила место в банковской сфере... так и выплыли, потом все в норму пришло. А про женатых студентов и деньги у мамы - это конечно ужасно..

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #5 : 10 Апрель 2007, 10:34:55 »
Предполагаю, что большинство высказываний будет "да, должен работать", "что это за мужчина такой?"
И тем не менее таких мужчин много...
Ладно, фиг с ней с ситуацией когда мужчина стал мужем, тут уж действительно, что за мужчина если не работает.
Но если он просто деньги у родителей берет на свидание, в то время как вполне может сам заработать, не повод ли это затуматься о целеустремленности этого МЧ?


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #6 : 10 Апрель 2007, 10:42:10 »
Но если он просто деньги у родителей берет на свидание, в то время как вполне может сам заработать, не повод ли это затуматься о целеустремленности этого МЧ?
Ну надо предметно рассматривать ситуацию. Интересно, что сама девушка из себя представляет. Допустим, ей нужны походы в Z-top, а чуваку даже полугодовой стипендии на это не хватит. Или парнишка перспективный, но дабы не потерять перспективу в будущем, должен пару лет поработать над собой и вложиться в образование. Есть такой пример перед глазами. Мальчишке 18 лет. Умница- нет слов. И все же берет у родителей деньги на свидание, чтобы сводить девочку в кафе. И любовь такая, что действительно не могут прожить дня друг без друга, можно роман писать. В данном конкретном случае я это понимаю.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #7 : 10 Апрель 2007, 10:52:25 »
Нет, я  все-таки считаю, мужчина есть мужчина, он должен уметь зарабатывать, временные трудности не в счет. Может буду цинична, но есть хорощая поговорка, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #8 : 10 Апрель 2007, 10:59:59 »
фиг с ней с ситуацией когда мужчина стал мужем
Вроде бы такую ситуацию рассматриваем.
временные трудности не в счет
А вот когда это брак, тогда - в счет. Проверка на вшивость, имхо. Конечно, если мужчина не затягивает трудности. Да и вообще.. много моментов. У них психология иная - могут сорваться в депресс, а от женщины будет зависеть насколько удачно мужчина этот период минует. И минует ли вообще.

Таля

  • Гость
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #9 : 10 Апрель 2007, 11:01:16 »
Ну надо предметно рассматривать ситуацию. Интересно, что сама девушка из себя представляет. Допустим, ей нужны походы в Z-top, а чуваку даже полугодовой стипендии на это не хватит. Или парнишка перспективный, но дабы не потерять перспективу в будущем, должен пару лет поработать над собой и вложиться в образование. Есть такой пример перед глазами. Мальчишке 18 лет. Умница- нет слов. И все же берет у родителей деньги на свидание, чтобы сводить девочку в кафе. И любовь такая, что действительно не могут прожить дня друг без друга, можно роман писать. В данном конкретном случае я это понимаю.

НО НЕ ЖЕНЯТСЯ ЖЕ??? ЖИВУТ КАЖДЫЙ СО СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ???

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #10 : 10 Апрель 2007, 11:04:08 »
Да. Я ориентировалась на оговорку Ланы, что не рассматриваем семью в данном случае. Где и так все понятно.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #11 : 10 Апрель 2007, 11:04:46 »
Навеело мне... Есть у меня одна знакомая, еще будучи студенткой она устроилась на хорошую работу, с нормальной з/п. И меня всегда поражало:
 - мам, дай на флюроаграфию 40 р
-  у меня только 30
- нет, не пойдет, ты мне вчера  на проезд дала, так еще 10 р. потратила. Так что с тебя 50р.
Никогда я этого не понимала. Хотя девушка эта далеко сейчас взлетела. Может так и надо?



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #12 : 10 Апрель 2007, 11:07:33 »
Мой братец живет с родителями, на их обеспечении (т.е., не покупает еду и не платит за квартиру), зато покупает своей девочке ОЧЕНЬ приличные кольца с бриллиантами. Вопросов "как надо" я не задаю.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #13 : 10 Апрель 2007, 11:08:43 »
Ну 18 лет, сразу после школы, ну, может быть, еще  с натяжкой понятно, но когда лоб на 5 курсе все еще живет за мамин счет, вот не могу я проникнутся уважениям к таким мальчикам, по крайне мере на данном этапе их жизни. Мне, девченке, было стыдно у родителей деньги просить, а тут парни.... в общем, обидно, что такие мужики вокруг - и таких почему-то сейчас полно, хотя возможностей заработать, на пиво-цветы-шоколадки более чем достатчно.


Таля

  • Гость
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #14 : 10 Апрель 2007, 11:14:58 »
хотя возможностей заработать, на пиво-цветы-шоколадки более чем достатчно.
а зачем? есть мамы и папы которые дадут...
вон у меня парнишка один знакомый, мало того 3 год на повторе, так еще и пьет и ввсе за мамин счет, а сам ни фига не работает... и говорит "а зачем?? мама даст"
а еще одного парня мама прикрывает он уж на 5 курсе ни где не работает, в институт ходит только ближе к сессии, а все остальное время спит... а мы тут спросили типа а чего работать не идет у его девушки, а она " а у него мама говорит что кирюша так учебу забросит" пипец...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #15 : 10 Апрель 2007, 11:17:26 »
Проблемы лесбийского воспитания. В смысле воспитания мамами-бабушками-тетушками.

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #16 : 10 Апрель 2007, 11:18:00 »
У них психология иная - могут сорваться в депресс, а от женщины будет зависеть насколько удачно мужчина этот период минует. И минует ли вообще.

Ага, по поводу была у меня такая ситуевина, токо наоборот, я не работала потому что доучивалась, один фиг тяжело и за квартиру платить и одется хочется, и погулять сходить, а в результате одни долги, к весне такая депрессия, что сил не был, разбежались, а до этого я когда работала было все нормально.  Фининсовый вопрос он вообще тяжелый
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2007, 11:20:22 от Сандра »

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #17 : 10 Апрель 2007, 11:21:39 »
Проблемы лесбийского воспитания. В смысле воспитания мамами-бабушками-тетушками.

Не, не согласна, не на все 100 %, это зависит от психологии раз, и от окружения два, в смысле с кем общается

Оффлайн Даренка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 261
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #18 : 10 Апрель 2007, 11:33:41 »
Проблемы лесбийского воспитания. В смысле воспитания мамами-бабушками-тетушками.

Согласна полностью.
Если над М все жизнь тряслись сто теток: не дай бог ребеночек перетрудится, то в дальнейшем неужели он пойдет искать работу7 Да нафига ему это?! Ведь лежать на диване, ничего не делая, намного удобнее. К тому же  мама-бабушка-тетушка денег все равно даст.

А по поводу окружения, ну не знаю. Если парня воспитали так, что он ДОЛЖЕН самостоятельно зарабатывать, то любое окружение ему не повредит. Да он сам в таком случае будет подбирать себе соответствующее окружение. Ведь не окружение выбирает нас, а мы его!!!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Мужчина должен работать?
« Ответ #19 : 10 Апрель 2007, 11:34:50 »
за квартиру платить и одется хочется, и погулять сходить
А вам во всем этом отказывали?
Не, не согласна, не на все 100 %, это зависит от психологии раз, и от окружения два, в смысле с кем общается
Я не говорю, что это причина всех бед. Из семьи тоже многое идет, да и модель современного общества сейчас такова, что для мужчин нормально и приемлемо, когда женщина и учится, и работает, и выполняет свои традиционные функции по хозяйству. И мамы-бабушки, как никто, оберегают мальчиков. И если папа не подключается к воспитанию и/или не является примером мужчины (с классической ролью), получаются такие иждивенцы.
Кстати, все чаще сталкиваюсь со случаями морального иждивенчества. Та еще засада.. сопоставима с указанной проблемой.