Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как корректно отказать друзьям в приглашении на свадьбу?  (Прочитано 28375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Дин@, я согласна с твоей будущей свекровью. Мне прям так обидно за тебя-( как такой человек еще может что-то требовать? тем более такое? у отца моего БМ тоже новая жена - БМ и не думает ее звать, хотя у них с отцом прекрасные отношения. А тут такое-(



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
У моего мужа у отца (т.е у моего свекра) есть другая семья. Но мы хорошо общаемся между собой. Даже с его второй женой. Но перед свадьбой даже вопроса не стояло о том, что он придет с ней. Да и у нее мыслей таких не было. Его отец сидел с его мамой как положено. (они, кстати, между собой тоже хорошо общаются). И свадьбу они тоже вместе проплачивали (т.е. свою часть),да + еще подарок нам от НИХ ДВОИХ подарили. И танцевали вместе, и все как у полноценной семьи, хотя, родственники в курсе, что они в разводе, но отношения между собой сохранили теплые.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 20:38:55 от Счастливая-87 »



Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
У моего мужа у отца (т.е у моего свекра) есть другая семья. Но мы хорошо общаемся между собой. Даже с его второй женой. Но перед свадьбой даже вопроса не стояло о том, что он придет с ней. Да и у нее мыслей таких не было. Его отец сидел с его мамой как положено. (они, кстати, между собой тоже хорошо общаются). И свадьбу они тоже вместе проплачивали (т.е. свою часть),да + еще подарок нам от НИХ ДВОИХ подарили. И танцевали вместе, и все как у полноценной семьи, хотя, родственники в курсе, что они в разводе, но отношения между собой сохранили теплые.

вот это здорово, очень грамотно люди поступили. Никому не создали проблем, у всех хорошее настроение - просто молодцы! Хотела бы я на своей свадьбе нечто подобное, посмотрим.



Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
вот родители молодцы!

Оффлайн Кузявая:)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Дин@ и девушки, дающие советы...
Вы меня простите за то, что напишу ниже.
На семейном форуме в теме Иришки про аборт все пишут, что проблему нужно решать в СВОЕЙ семье. А здесь....даете советы как *отшить* отца, будто это касается Вас лично.
На мой взгляд, все семьи и люди индивидуальны. Тот факт, что Дин@ общается с отцом - это уже нонсенс. Спросите каждая себя: а Я смогла бы общаться с отцом после тех слов, что написала Дина?

Дин@, Вы молодец. И мне кажется, что отец гордится Вами и очень рад, что у него есть такая дочь. Бывает тяжело сказать *прости*, попытайтесь его понять. В юности, молодости и вообще человеку свойственно делать ошибки. И никто тогда не задумывается, какие плоды принесут эти *ошибки*, как тяжело может быть на душе и что в один миг это всё не исправить... Я не пишу о его семье, других женах и т.д. Пишу лишь о Вашем нежелании видеть его на свадьбе даже одного. Человеческое сердце склонно к любви и милосердию. Не надо отцу платить той же монетой.
Какое бы Вы решение не приняли, думаю что сделаете правильно.
Слушайте своё сердце. Общение с отцом - это уже правильно. Вы молодец.


Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Дин@, я согласна с твоей будущей свекровью. Мне прям так обидно за тебя-( как такой человек еще может что-то требовать? тем более такое? у отца моего БМ тоже новая жена - БМ и не думает ее звать, хотя у них с отцом прекрасные отношения. А тут такое-(
Он ничего не требует.Просто спустя 15 лет он вспомнил о том,что у него есть дочь.А до этого я ему была не нужна,когда моя мама умерла он даже не пытался меня забрать,а где-то 7 лет назад мы решили его прав!!!
Дин@ и девушки, дающие советы...
Вы меня простите за то, что напишу ниже.
 А здесь....даете советы как *отшить* отца, будто это касается Вас лично.
На мой взгляд, все семьи и люди индивидуальны. Тот факт, что Дин@ общается с отцом - это уже нонсенс. Спросите каждая себя: а Я смогла бы общаться с отцом после тех слов, что написала Дина?
Я не общаюсь с ним,это просто понимание того,что сейчас(пока он не женился один).Я и так думала как его "отшить"так что всё нормально.А для себя я уже давно решила,что его на свадьбе не будет.Я не хочу портить себе настроение,видя его и его женушку.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
При таких отношениях странно, что вы не могли сказать все напрямую. Причин более чем достаточно.



Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Я понимаю,но главное,что он этого не понимает и ещё на меня обижается.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
сложно все это.
 У моей подружки на свадьбе была мама с третьим мужем и папа с третьей женой)))
Причем когда мама была замужем вторым браком и папа - со второй женой, то у подруги не было отношений особых с женой отца и с мужем матери.
 А вот с третьими спутниками жизни отношения сложились и неплохие.
наверное она повзрослела. Когда были спутники № 2 - она была наверное еще маленькая - конец школы, институт. И ка-кто не сложилось. А третьи браки пришлись уже на ее постинституское время. и отношения строились другим способом. И все сложилось

Кстати, родители жениза тоже были в разводе. У папы была подруга, но ее не пригласили.

Оффлайн Saberia

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Слушайте, у меня БМ хочет закатить огромную свадьбу только потому, что не хочет обижать всех родственников и друзей. Я уже недели две пытаюсь его отговорить, но все аргументы и факты у меня кончились. Такую свадьбу мы явно не потянем, да и я всегда хотела скромную тихую свадьбу. Помогите.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Слушайте, у меня БМ хочет закатить огромную свадьбу только потому, что не хочет обижать всех родственников и друзей. Я уже недели две пытаюсь его отговорить, но все аргументы и факты у меня кончились. Такую свадьбу мы явно не потянем, да и я всегда хотела скромную тихую свадьбу. Помогите.

ууу, тут, мне кажется, ничего не поделаешь-((( у меня все в точности так же, я уже смирилась, что свадьба будет пышной, хотя хотелось бы просто сходить и расписаться.



Оффлайн Saberia

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Вот блин... Я ужасно не хочу такую свадьбу, хочу скромную... Я все еще не теряю надежды уговорить его.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Вот блин... Я ужасно не хочу такую свадьбу, хочу скромную... Я все еще не теряю надежды уговорить его.

надежда умирает последней. Я вот не теряю надежды уговорить маму сделать оригинальную свадьбу, но все как об стенку горох: ей надо "как у всех нормальных людей". Все мои мало-мальски оригинальные идеи разбиваются о: "на такую свадьбу я не приду". Проще, имхо, и мне и тебе смириться-(((



Оффлайн Saberia

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Это конечно проще, но праздник-то НАШ. И мы должны провести его так, как мы хотим. Чтобы было хорошо нам, а не гостям!

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
к сожалению, так вряд ли получится-(((



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Кузявая:), вы упрекнули девушек, что дают советы Дине. А сами? Вы тоже даете) Но я не об этом))) Если человек выдает проблему на обсуждение, значит, он изначально хочет услышать чье-либо мнение.

Простите за офф)



Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Счастливая-87,вы правы.Я действительно хочу знать кто,что думает по этому поводу.Иначе бы не писала об этом.

Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Я решила сделать так.Раз отец так рвётся на мою свадьбу,я предложу ему оплатить 50% свадьбы+мой наряд,причёска и макияж.Денег у него таких нет,так что он точно не придёт.Хотя он может взять кредит,но я думаю,что он этого делать не будет,да ему его просто не дадут.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
а если найдет деньги, ты будешь искать  еще способ отказать?
 ИМХО некрасиво как то. либо скажи, что ты не хочешь его видет - будь честной. Либо прости и путсь приходит - это все таки твой отец, какой бы он ни был

Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Не буду,тогда пусть приходит.А деньги он врядли найдёт.В этом я уверена.