Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как корректно отказать друзьям в приглашении на свадьбу?  (Прочитано 28325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Да уж ситуация прям писец. Как сделала я читайте выше. Никто не обиделся.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
ТанЮшка, это еще от людей зависит. Кто-то поймет, а кто-то нет. Думаю, мои относятся ко вторым-((( и я даже в разговоре сделать не могу - мы не общаемся почти сейчас. Вобщем, беда-((((

saralute, ужас... зачем так делать? если тебя не приглашали?



Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Да,меня тоже этот вопрос волнует.Но у меня немного другая ситуация.Я очень сильно поругалась с когда-то лучшей подругой.Собственно лет 7 назад я ей обещала,что свидетельницей на свадьбе у меня будет она,но сейчас я не желаю её видеть на свадьбе вообще!!!Она с обидой мне это высказывала и сказала не очень приятную вещь.Вот,что она мне сказала "Бог не дал тебе красоту,но дал мужа"Вот почему я мне она противна.А вот как теперь отказать,я не знаю.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
А вот как теперь отказать,я не знаю.

у меня тоже со свидетельницей проблема. Пообещала подруге, которая и способствовала нашему с БМ знакомству, что свидетельницей будет она. Но в последнее время мы тоже стали мало общаться, и я уже хочу другую подругу просить, тем более, что у нее есть опыт в организации праздников. Но по этому поводу я меньше парюсь - у нас с тобой год еще впереди, за это время и решится, кто больше достоин этой роли. Я планирую сказать что-то вроде: "Сорри, но вот она больше участия принимала в организации, офигенно помогла, ей проще будет, чем тебе сейчас вникать во все тонкости, она-то уже в курсе всего". Попробуй так же примерно сказать. Ну или что-то типа: "Ты же знаешь, мы с тобой повздорили, а свидетели - это те, кто всегда рядом, и в хороших отношениях с молодоженами". Может, она поймет?



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Закажи приглашения раздай, и в разговоре с ними (не приглашёнными) как бы о делах свадьбы скажи, что с одним делом закончила, с РАЗДАЧЕЙ ПРИГЛАШЕНИЙ ГОСТЯМ. Если они не глупые поймут, что нет приглашения, значит не ждёшь их. Я так делала и подружка у меня так же и вроде всё нормально.
анекдот был у нас на свадьбе :)) Я пригласила почти всех на свадьбу - аперитив - ужин.
Некоторые не смогли на свадьбу прийти, кто-то не смог на ужин остаться, а кого-то я только на
аперитив пригласила. Ну так вот одна девушка, которую на аперитив пригласили, заявляет, что
с ее МЧ они остаются на ужин и точка. Причем это она не мне сказала, а гостям остальным и ко
мне подходили удивленные гости и говорили, что там кто-то в горячке требует ужин, так как принес
подарок. Я ней подошла и спросила в чем дело, она мне сказала, что пришла на свадьбу, принесла
подарок и ничего не знает, остается на ужин. При том, что у нас все порционное было,  куда ее
сажать с молодым человеком тоже не понятно, короче, когда я уже была готова ее за наш
стол посадить, так как у нас было одно свободное местo и отдать им наши порции, то ее
молодой человек сказал: "ты прекрасно знала, что тебя только на аперитив приглашали,
хватит пороть горячку, поехали домой". Я реально не знала куда деваться...
Хотя за несколько дней до свадьбы одна пара отказалась и мы весь план столов переделывали
и один дяденька с дочкой захотел на ужин остаться, мы быстро все переиграли и не было
проблем, неужели нельзя было чуть раньше "напроситься" на ужин?
 
« Последнее редактирование: 19 Август 2010, 21:51:45 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Nut@

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 179
во люди! всегда "балдела" от таких!))) ну если с воспитанием и чувством такта проблемы, хоть бы гордость чтоль взыграла... 4ksu

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Кстати, эта пара не глупые совсем люди, несколько ВУЗов позаканчивали bm
l_sunny

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
опять меня запугали и опять я свадьбу делать передумала-((((( чую, скоро мне БМ точно доступ к этому сайту перекроет-(((((



Оффлайн Nut@

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 179
опять меня запугали и опять я свадьбу делать передумала-((((( чую, скоро мне БМ точно доступ к этому сайту перекроет-(((((
хе-хе bm  знакомо)))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
да ладно!!! :)))))))))) знаешь, наверное у всех разные ситуации бывают, но
если ты действительно хочешь замуж за этого человека, то все сделаешь все на 1000 баллов
и не будешь оглядываться на других :)
l_sunny

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
если ты действительно хочешь замуж за этого человека, то все сделаешь все на 1000 баллов
и не будешь оглядываться на других :)
+ мульёон !!!!!!!!!!

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
ох, не знаю... я замуж хочу, именно замуж, а не свадьбу
но БМ нужно именно праздник на всю катушку
иногда мне кажется, что за всей этой мишурой теряется самая суть события



Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
у меня тоже со свидетельницей проблема. Пообещала подруге, которая и способствовала нашему с БМ знакомству, что свидетельницей будет она. Но в последнее время мы тоже стали мало общаться, и я уже хочу другую подругу просить, тем более, что у нее есть опыт в организации праздников. Но по этому поводу я меньше парюсь - у нас с тобой год еще впереди, за это время и решится, кто больше достоин этой роли. Я планирую сказать что-то вроде: "Сорри, но вот она больше участия принимала в организации, офигенно помогла, ей проще будет, чем тебе сейчас вникать во все тонкости, она-то уже в курсе всего". Попробуй так же примерно сказать. Ну или что-то типа: "Ты же знаешь, мы с тобой повздорили, а свидетели - это те, кто всегда рядом, и в хороших отношениях с молодоженами". Может, она поймет?
Год,то это да.Но я уже на 100% решила,что той которой я обещала не будет свидетельницей ни за что!!!И я выбрала и сказала другой подруге,что я хочу чтобы она была свидетельницей.И ничего менять не собираюсь.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Год,то это да.Но я уже на 100% решила,что той которой я обещала не будет свидетельницей ни за что!!!И я выбрала и сказала другой подруге,что я хочу чтобы она была свидетельницей.И ничего менять не собираюсь.

молодец! поделись смелостью?-))))



Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Она виновата сама в том,что я передумала.Пусть всё,что она мне наговорила будет на её совести.А я уверена,что и без её присутствия моя свадьба пройдёт не плохо,даже лучше.А она пусть утрёт нос,своей завистью(извиняюсь за грубость).

Оффлайн Onnanoko

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Да, у меня такая же проблема. А ещё есть пары из которых я хочу видеть только одного, потому что его подруга(которая раньше была и моей) очень завистливая. сглазит ещё =))))
 
Разослать приглашения всем, кого хочешь видеть. Для персон нон грата пояснение: "в наших планах 50 человек, список уже составлен, приглашения отправлены. Буду рада вашим поздравлениям в частном порядке (смс, телефон и т.д.)"

так наверное и сделаем

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
спасибо, вроде нашла выход-))))
остался только один момент. Есть у меня подруга, она 2 года назад выходила замуж, я на свадьбе была. Вышла и уехала в другой город, общаться мы практически перестали, да и муж ее мне не нравится. Приглашать я их не хотела. Через общих знакомых она узнала, что я замуж собираюсь, и написала мне, что мол АДБ, конечно, шляпа, но на свадьбу к тебе я в любой ЗАГС приду о_0
я в шоке. Вот и как теперь ей объяснить, что не придет?



Оффлайн Nut@

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 179
так забавно: у нас наоборот чем ближе к свадьбе, тем больше народу не сможет прийти! 4ksu  я уже даже не обижаюсь)))
так что не переживай раньше времени, за год ведь многое может измениться)))
хотя, конечно, такие люди все сделают, чтобы прийти))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
вот-вот, уверена, что и из другого города приедут спецом, даже если не приглашу, как было у saralute



Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
у меня тоже вот объявилась дальняя родственница.....и тоже про свадьбу ....типа *Жду приглашения!*

я просто отмалчиваюсь)мне по фиг,у меня  будут самые близкие......а с дальними родственниками,с которыми я не общалась вообще мне детей не крестить)))
я за 21 год её видела раза 4.....хоть и живем последние 10 лет в одном городе...