Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А нужна ли вообще свадьба?  (Прочитано 19072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жуть!

  • Гость
А нужна ли вообще свадьба?
« : 17 Май 2006, 20:55:27 »
Если все действительно так, как вы описываете, ну ее в пень, свадьбу эту.

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #1 : 17 Май 2006, 21:26:34 »
Жуть, можно и за неделю все найти. Вопрос, какая будет свадьба в таком случае.

Жуть!

  • Гость
А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #2 : 17 Май 2006, 22:11:07 »
Вопрос в том, зачем и ради чего столько хождений, выстаиваний в очередях и мучений за собственные (!) немалые (!) деньги? Уж лучше оторваться в кругосветке, где за такую же сумму вас будут на руках носить, и воспоминания будут по-настоящему яркими и разнообразными.
Впрочем, извините за оффтоп.

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #3 : 18 Май 2006, 09:24:16 »
Жуть, думаю за такую сумму  (во всяком случае за ту, которую я трачу на свадьбу) в кругосветке вы не оторветесь.
ЗЫ: Лично я в очереди стояла только один раз, когда заявление подавали. Может я мазохистка, но мне понравилось. Было весело :) БМ, кстати, тоже понравилось. Сказал, что готов еще не одну очередь выстаивать, чтобы меня такой счастливой видеть.  :P Так что, каждому свое
 
« Последнее редактирование: 18 Май 2006, 09:26:37 от Сластена »

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #4 : 18 Май 2006, 09:44:29 »
Жуть!, а вы мальчик или девочка? :)

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #5 : 18 Май 2006, 09:48:10 »
curly_angel, что-то мне показывает, что мальчик. Или девочка, которую замуж не зовут ;) Я такая же была, пока не позвали :)

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #6 : 18 Май 2006, 09:48:51 »
Точнее пока БМ не встретила ;)

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #7 : 18 Май 2006, 09:52:36 »
мне почему-то кажется, что мальчик :) у многих мальчиков такой подход ;)

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #8 : 18 Май 2006, 09:58:30 »
curly_angel, как хорошо, что не у всех :) Когда я предложила БМ вместо свадьбы машину купить, он долго возмущался, сказал, что машин у нас еще много будет (надеюсь), а свадьба одна. Хотя сейчас, кажется, об этом немного жалеет  ;D Во всяком случае начал в свадебных расходах немного ограничивать, видимо надеется купить что-нить...
сорри за офф

Жуть!

  • Гость
А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #9 : 18 Май 2006, 10:00:05 »
Девочка я, девочка:) И замуж зовут (после почти 3 лет гражд. брака), именно поэтому и интересуюсь, читаю ваши впечатления. И начитавшись-насмотревшись, пришла к выводу, что от свадьбы мне нужно изящное дорогое кольцо (уж если свадьба один раз:)) и беззаботное свадебное путешествие, где ни бюрократия, ни толпы родственников, ни строй женихов/невест, толкающихся в ЗАГСе не будут выматывать нервы и не заставят играть на публику. Потому что уж если это наш праздник, то не мы должны стараться ради кого-то, а весь мир должен крутиться вокруг нас. Недели достаточно:))

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #10 : 18 Май 2006, 10:01:18 »
Каждому своё!:)))

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #11 : 18 Май 2006, 10:03:46 »
я отделила эти сообщения в отдельную темку... т.к. в той теме обсуждаются конкретные начальные шаги подготовки к свадьбе :)

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #12 : 18 Май 2006, 10:04:35 »
Жуть, на нашей свадьбе весь миру кутился вокруг нас... поверь :)

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #13 : 18 Май 2006, 10:09:59 »
И начитавшись-насмотревшись, пришла к выводу, что от свадьбы мне нужно изящное дорогое кольцо (уж если свадьба один раз:)) и беззаботное свадебное путешествие
А как же любимый и любящий муж? Что-то про него я ни слова не увидела. Если действительно нужно только кольцо и неделька путешествия, зачем замуж выходить? Это и без замужества можно устроить.
ЗЫ: Лично у меня колечко изящное и не самое дешевое..  и свадебное путешествие будет ;) А потом счастливая жизнь с любимым мужем, с воспоминаниями о самом чудесном дне и свадебном путешествии ;)

Жуть!

  • Гость
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #14 : 18 Май 2006, 10:10:13 »
Я про подготовку. Если почитать исходные посты, то больше полугода вам приходилось бороться с тяготами и несправедливостями этого мира;) Бегать, успевать, подбирать. А из новых впечатлений...наверное только у гостей они и были, когда те увидели вас в новом образе.

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #15 : 18 Май 2006, 10:12:07 »
Жуть!, если ты хочешь в кругосветное путешествие вместо свадьбы, поверь мне, ты с гораздо более изощренной бюрократией столкнешься, чем просто отстоять очередь в ЗАГС ;)

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #16 : 18 Май 2006, 10:17:21 »
Лично мне моя подготвка доставляет только радость ;) И я никуда не бегала а СПОКОЙНО все подбирала и выбирала. И выбрала не самое худшее. Эх.. если б еще работа не мешала, я бы еще больше времени свадьбе уделяла.
Про новые впечатления - пока было только два запоминающихся. Когда заявление подавали и когда себя в своем платье увидела. И глаза мамы и любимой подружки в этот момент.

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #17 : 18 Май 2006, 10:18:04 »
чем просто отстоять очередь в ЗАГС ;)
очередь? была очередь? Я была ТАК счастлива, что видимо не заметила ;)

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #18 : 18 Май 2006, 10:18:46 »
у нас была небольшая :)

Жуть!

  • Гость
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #19 : 18 Май 2006, 10:20:27 »
А как же любимый и любящий муж? Что-то про него я ни слова не увидела. Если действительно нужно только кольцо и неделька путешествия, зачем замуж выходить? Это и без замужества можно устроить.
Ну в том-то и дело, что женитьба - его инициатива. Но сами обряды свадеб, повторяющиеся от раза к разу, мне претят. Таким образом будет найден некий компромисс - мы поженимся, но в то же время избежим этой суматохи и ненужных хлопот. В моем представлении праздник выглядит несколько иначе. Правы те, кто говорят suum quique:)