Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А нужна ли вообще свадьба?  (Прочитано 19061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #20 : 18 Май 2006, 10:21:56 »
у нас была небольшая :)
у нас тоже была :) Только там почему-то все недовольные были :) Думаю Жуть среди них была  ;D или такая же будет, если все-таки соберется  ;)

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #21 : 18 Май 2006, 10:24:08 »
Про обряды - у нас на свадьбе многих обрядов не будет. Мы с БМ решили, что они нам не нужны :)

А про то, чья инициатива - имхо, хотеть вступить в брак должны ОБА, а не кто-то один.

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #22 : 18 Май 2006, 10:25:38 »
Жуть!, для нас это была не суматоха, а праздник, котороый мы разделили со своими родными и близкими :)
но все люди разные ;) так что никто не оспаривает твое мнение, что свадьба конкретно ТЕБЕ не нужна :)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #23 : 18 Май 2006, 10:30:08 »
ну даже не знаю.... если начинать готовиться замесяц до садьбы - наверное действительно будешь скакать как лошадь на короткой дистанции... Мы начали готовиться заранее, примерно с марта месяца ( а свадьба только в аавгусте, 26го... зато в последние дни не придется рваться в разные места одновременно...
 не так все страшно, как кажется... пока свадьба не касалась нас - мы с уверенностью говорили что не нравится нам стандартная свадьба, и лучше деньги потратить на что-то  иное... а вот когда уже вплотную вопрос нас коснулся, как-то задумались....сначала задумались человек на 25 мероприятие устроить... сейчас уже речь о 50ти... :)))
ладно уж. один раз в жизни такое бывает, так пусть будет с помпой -  и родственникам и друзьям радость :)

Жуть!

  • Гость
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #24 : 18 Май 2006, 10:31:56 »
А про то, чья инициатива - имхо, хотеть вступить в брак должны ОБА, а не кто-то один.
Инициатива самим своим определением предполагает, что кто-то должен начать:) И не противоречит желаниям ОБОИХ. К тому же, повторюсь, мы продолжительное время уже состоим в браке, но неофициальном.
Я тоже буду ждать, готовиться к этому празднику. Только вместо свадебного платья буду покупать себе купальники, парео, хлопковые костюмы и мокасины:)

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #25 : 18 Май 2006, 10:33:35 »
Жуть!, да тут многие и платье, и парео с макасинами покупают :)

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #26 : 18 Май 2006, 10:35:20 »
а вот когда уже вплотную вопрос нас коснулся, как-то задумались....сначала задумались человек на 25 мероприятие устроить... сейчас уже речь о 50ти... :)))
гы.. мы думали на 40 человек сделать... кажется будет ближе к 70ти :)
ладно уж. один раз в жизни такое бывает, так пусть будет с помпой -  и родственникам и друзьям радость :)
И себе любимым в первую очередь ;)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #27 : 18 Май 2006, 10:39:17 »
у знакомых наших уже малыш есть,3года, так у него любимая кассета - со свадьбы папы и мамы :)) пальчиком показывает и любого называет :)
будет свадьба - будет что детям показать :)

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #28 : 18 Май 2006, 10:41:29 »
Эх.. а я в дестве любила фотографии со свадьбы родителей смотреть.... До сих пор иногда вытащу альбомчик и любуюсь....

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #29 : 18 Май 2006, 10:42:59 »
а вот у моих родителей не было свадьбы :( так что я не могу посмотреть ни видео, ни фотки :(

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #30 : 18 Май 2006, 10:46:41 »
а вот у моих родителей не было свадьбы :( так что я не могу посмотреть ни видео, ни фотки :(
а у моих всего 2 фото - которые в ЗАГСе делали, а все что делал фотограф - пленку засветил:((((
 А платье мамино свадебное ей ( да и мне) до сих пор как раз, по размерчику, причем платье было мини!!

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #31 : 18 Май 2006, 10:47:33 »
buka, а моя свое продала... жалко....

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #32 : 18 Май 2006, 10:51:53 »
а я в этом платье в школе на огоньки ходила :))а что, прикольное, маленькое, беленькое,пряямое :)))

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #33 : 18 Май 2006, 10:59:36 »
Ну в том-то и дело, что женитьба - его инициатива. Но сами обряды свадеб, повторяющиеся от раза к разу, мне претят. Таким образом будет найден некий компромисс - мы поженимся, но в то же время избежим этой суматохи и ненужных хлопот. В моем представлении праздник выглядит несколько иначе. Правы те, кто говорят suum quique:)
Я тоже еще совсем недавно так думала, и совсем не хотела отмечать это событие с толпой родственников и друзей. Все началось только потому что настаивал мой БМ и мои родители. А сейчас я сама занимаюсь практически всей подготовкой и мне ОЧЕНЬ нравится!!!!  ;D  Забот и хлопот, конечно много, но во первых все делается заранее, не в спешке и все от этого получают огромное удовольствие!!!  :) 8)
ВОТ  :)
« Последнее редактирование: 18 Май 2006, 11:04:48 от Зайка »

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #34 : 18 Май 2006, 11:03:12 »
У моих родителей была по тем временам модерновая свадьба: ЗАГС без белого платья и ресторан на шестерых - три пары друзей. Тогда маме это все супер идеей казалось. И вот когда мой будущий муж заговорил о том же, мама категорически заявила, что не пожелает такой доли своей дочери, испытав все это на своей шкуре.
Каждая девочка достойна раз в жизни стать центром вселенной, быть королевой своего бала и на всю жизнь запастись впчеатлеиями о Таком дне! А не кусать локти на свадьбе подруг, почему мы от этого отказались!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #35 : 18 Май 2006, 11:11:03 »
Цитировать
Я тоже еще совсем недавно так думала, и совсем не хотела отмечать это событие с толпой родственников и друзей. Все началось только потому что настаивал мой БМ и мои родители. А сейчас я сама занимаюсь практически всей подготовкой и мне ОЧЕНЬ нравится!!!!  ;D  Забот и хлопот, конечно много, но во первых все делается заранее, не в спешке и все от этого получают огромное удовольствие!!!  :) 8)
ВОТ  :)
и я так думала :)и у нас БМ настоял:) а родители только спасибо сказали, что расходы мы на себя берем и подготовку тоже...и подготовкой тоже занимаюся с удовольствием, одно только беспокоит - хватит ли денег после этого всего на полноценный отдых... Ну так можно ведь не сразу поехать отдыхать? через месяцок, подкопить :) отпуск бывает 2 раза в год, а свадьба один раз в жизни :)
« Последнее редактирование: 18 Май 2006, 11:17:30 от curly_angel »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #36 : 18 Май 2006, 11:11:43 »
что-то взглюкнула цитатка моя :(

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #37 : 18 Май 2006, 11:15:15 »

и я так думала :)и у нас БМ настоял:) а родители только спасибо сказали, что расходы мы на себя берем и подготовку тоже...и подготовкой тоже занимаюся с удовольствием, одно только беспокоит - хватит ли денег после этого всего на полноценный отдых... Ну так можно ведь не сразу поехать отдыхать? через месяцок, подкопить :) отпуск бывает 2 раза в год, а свадьба один раз в жизни :)

а мы в путешествие сразу поедем, мои родители нам такой подарок сделают на свадьбу, и деньги сразу отложили, теперь это н.з. :)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #38 : 18 Май 2006, 11:18:15 »
а нам надо с жильем определяться, так что от родителей скорее в этот фонд денежка поступит, чем на отдых. на отдых сами заработаем... а на свадьбу уже накоплено :)

Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: А нужна ли вообще свадьба?
« Ответ #39 : 18 Май 2006, 11:20:26 »
Жилье, это тоже больной вопрос, но займемся этим потом. Свадьба - один раз в жизни! Ну я надеюсь............  ;D  ;D  ::)