Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадебный салон "Alteza"  (Прочитано 26362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #20 : 11 Февраль 2011, 20:00:32 »
от 30?  а сколько сейчас вообще платье может стоить, я вот лично этим вопросом еще не начала заниматься?

смотря где и какое. В ЦУМе и подобном можно и за 5000 найти, но качество будет оставлять желать лучшего. В именитых салонах типа Марьяжа, Бельфасо и т.д. от 20 где-то. Пышные на кольцах обычно дороже, чем в греческом стиле или силуэтные, т.к. на них уходит больше ткани. Ну и от фирмы еще зависит многое и от имени дизайнера - дизайнерские платья Мухи, Романовой будут стоить дороже.



Оффлайн vesti

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 126
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #21 : 02 Март 2011, 11:58:36 »
Мое впечатление о салоне.
В прошлые выходные зашли туда (на Бекетова), барышня, причмокивая чаем с конфетками, неохотно открыла дверь. Видимо, мы прервали её трапезу, чем вызвали недовольствие.
Мы попросили померить платье 46-ого размера, на что мне "вежливая" консультантша сказала : А чё (дословно передаю интонацию и речевые эффекты), ЧЁ только 46 будете мерить???

Нет, блин, я в 42 войду прям щас, заверну и куплю его! Говорим: Ну , а какой еще-то, если у меня 46?? Она: Ну вы можете любой размер "прикинуть" на себя и заказать!

С позволения хочу узнать, это КАК???

Дальше был ваще ФИНИШ!. Опять же, причмокивая чаем, барышня выдала СОКРОМЕНТАЛЬНУЮ фразу: Ну-ка, сними пуховик!

Я в шоке, подчинилась...

ФИНИШ №2: Задери-ка платье, может, ты еще и не 46 а больше!!!???

Спустя 3 секунды выяснилось, что платьев 46 размера ВООБЩЕ в салоне нет...

Мы поспешили удалиться. Уважаемый, продавец-консультант Альтезы, приносим свои ИЗВИНЕНИЯ, что оторвали ВАс от традиционной чайной церемонии!!!!!

Почаще так просите ЗАДРАТЬ платье)))) Мы, конечно, не обиделись, но поржали изрядно)) РЕСПЕКТ АЛЬТЕЗЕ))))))) Юморные вы человечки, только вот на продажах сей факт сказывается плачевно))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #22 : 02 Март 2011, 15:38:09 »
ну вообще-то во многих салонах предлагают примерить платья не вашего размера, чтобы вы могли понять, подходит ли вам силуэт, а позже вы можете заказать нужный вам размер. это нормальная и распространенная практика.
а консультанты не люди? им нельзя пить чай ни разу за 12-ти часовой рабочий день?



Оффлайн vesti

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 126
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #23 : 03 Март 2011, 12:19:18 »
Mara_Woland , как я могу понять идет ли мне силуэт, если платье 42/44 размера мне даже в бедрах не пройдет?? Это раз.

Два. Люди, люди, конечно), но просто мы за 2 недели объехали целую кучу салонов, и НИ В ОДНОМ такого отношения не было. Везде же ЛЮДИ работают, только одни заинтересованы в продажах, и пытаются подобрать модель клиенту, а другие чаи попивают) Без проблем )) У меня с чувством юмора всё в поряде)

Это выбор консультанта - выбирать схему общения (либо его отсутствие), за клиентом- выбор покупки/непокупки. Стандартная ситуация).

Я же все равно нашла свое платье, причем значительно дороже, чем намеревалась, ибо консультант был крайне внимательным и учтивым. ИМХО, это 50% решающего выбора.

Оффлайн Кочетов Кирилл

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #24 : 03 Март 2011, 12:29:24 »
Где нашли, если не секрет?:)

Оффлайн vesti

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 126
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #25 : 03 Март 2011, 12:33:28 »
Кочетов Кирилл, ну при всем сомнительном отношении к Альтезе, я не могу компрометировать работников данного салона))) Как-то неэстетично это, штоли:))) Может, я одна такая. А довольных больше. Вот ведь в чем фокус:) Я ж не для "антирекламы" тут строки вояю, а мнение свое оставляю))

А о том, где я нашла свое платье, я  уже писАла на форуме в разделе, посвященному тому салону!

Оффлайн Кочетов Кирилл

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #26 : 03 Март 2011, 12:43:46 »
Пора ник мне менять:))
ЗЫ«Платье нашла в Салоне «Париж» http://www.svadbann.ru/about_org-24-1226.html, очень там девочки хорошие работают, в разные смены приезжала и обе понравились. Дизайнерское платье от господина Бабурина за 21 000)))))))) коллекция 2011. Там можно на заказ добавить или убрать некоторые элементы. Это хорошо, можно свою „феньку“ в платье добавить. еще и скидку обещали сделать!»
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 12:45:57 от Кочетов Кирилл »

Оффлайн vesti

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 126
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #27 : 03 Март 2011, 12:47:19 »
Так точно:)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #28 : 03 Март 2011, 13:27:17 »
Mara_Woland , как я могу понять идет ли мне силуэт, если платье 42/44 размера мне даже в бедрах не пройдет?? Это раз.

если вы не знаете о существовании такой практики, то не стоит ее критиковать. Мне с моим 50 отчего-то платье 44 вполне везде прошло, и я заказала нужный мне размер. это повсеместно распространено. прежде, чем что-то критиковать стоит разобраться в предмете.
а по поводу консультантов - кому что.  мне там просто замечательно подобрали и модель, и все аксессуары.
« Последнее редактирование: 03 Март 2011, 16:27:22 от Ulka! »



Оффлайн leli

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 454
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #29 : 03 Март 2011, 14:32:34 »
Я думаю здесь спор не уместен. Если невесте не понравилось, как ее обслужили, а клиент всегда прав, то следует обратить на это внимание консультантов.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #30 : 18 Апрель 2011, 10:42:24 »
Недавно тоже была в Альтезе... Когда я зашла, продавец тоже чай пила, но при виде меня сразу сверныла свою трапезу... что касается обслуживания, то все вполне вежливо, ничего плохого не могу сказать... но лично мне не понравилось, что продавец не разрешила фотографироваться и вх платьях! во всех салонах можно, а там нет? Как будто это прямо не свадебные платья (кстати их моделями весь интернет завален, бери и смотри), а секретная разработка военных... мне же потом со стороны хочется посмотреть, как платье на мне сидит и как на фото будет смотреться... Ну, то, что мне там ничего не понравилось это конено дело вкуса... но, вот лично я отметила, что у многих платьев, которые шьет Калининград очень плохая ткань... как будто подкладочная... продавец на меня юбку одела, а я стою и жду, что сверху еще что-то будет, подумала, что это подъюбник... )))

Оффлайн ALTEZA

  • Модератор
  • Знакомство
  • *****
  • Сообщений: 40
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #31 : 19 Апрель 2011, 08:43:17 »
Добрый день ,дорогие наши невесты! Добралась, наконец то и я до форума. Очень неприятно поражена некоторыми отзывами. А именно непониманием людей к проблеме того, что консультантам салона приходится как то совмещать работу с возможностью перекусить. Ведь мы работаем без перерыва на обед и выходных для вашего же удобства, милые невесты. Наверное не очень приятно заскочить в освободившийся посреди рабочей недели часок в салон, а там - закрыто! ОБЕД! Но мы же тоже люди. У нас тоже есть свои потребности. У кого то, извините, гастрит, бывает, что консультанты работают, будучи в интересном дамском положении, да и просто за 12 часовой рабочий день нужно хотя бы раз поесть. Да и закон предоставляет право каждому трудящемуся делать перерыв на обед каждые 4 рабочих часа. Так что мы можем за свой день делать даже 2 обеденных перерыва. Но не делаем. И все это для Вас! для вашего удобства! Такие фразы тут пишутся : "Консультант попивала чаек, причмокивая конфетами", " свернула свою трапезу", как будто консультант разделывала селедку на стойке и запивала пивом, когда вы зашли!А вы сами питаетесь 1 раз в день, исключительно розовыми лепестками и запиваете утренней росой? К тому же нашим гостям мы всегда с удовольствием предложим чашечку чая или кофе, и никого это нисколько не смущает. Мне кажется, прежде, чем наводить критику, недурственно было бы относиться к людям по людски!
Что касается используемых нами тканей, которые, якобы, плохого качества, могу сказать, что усматриваю в этом некоторое лукавство, так как с такими плохими тканями "из которых шьет Калининград" и средней ценой платья в салоне 35-40 тысяч, мы бы не продержались и дня, а нам уже 3 года, и количество довольных невест растет! Во-вторых, среди наших клиентов есть очень высокопоставленные, известные в Н. Новгороде люди, неветы из Москвы и Питера, а также сотни нижегородских невест, которые приобрели платье у нас и впоследствие привели своих подруг, сестер, также сделавших у нас покупку. Кроме того, со всей уверенностью могу сказать, что марка Альтеза является ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ российских марок, использующих ТОЛЬКО ЕВРОПЕЙСКИЕ ткани (никакой Турции, Китая, Эмиратов) и фурнитуру! Кроме того, милая барышня Juliya, не очень приятно говорить, но в нашем салоне нет раздельных моделей юбки и корсета, поэтому, как вы пишете, одеть юбку и "ждать, что будет еще что-то сверху" ну никак нельзя. И здесь вы тоже лукавите! Из всего этого, делаю вывод, что либо вы перепутали нас с кем то из 7 других салонов на Бекетова, либо вы совсем не беспристрастны, либо вещаете нам мысль вложенную вам в голову кем то другим (например другим салоном) - такое уже было. А вообще, для просто невесты вы очень хорошо разбираетесь в "платьях, которые шьет Калининград"! Вот так то!

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #32 : 19 Апрель 2011, 13:18:36 »
Уважаевая Альтеза! Во-первых, на счет "свернула свою трапезу" это я не в притензию сказала, просто так выразилась... а уж как вы к этому высказыванию отнеслись... и я, если Вы заметите, писала, что притензий по обслуживанию у меня не, вполне милая девушка-консультант... единственное, что не понравилось, тоа это то, что не разрешили сфотографироваться в платье...
во-вторых, на счет тканей платья и кто их у Вас и из какого города покупает, так это дело вкуса и личное дело каждого... я же не за всех говорю, а высказываю свое мнение и оно такое, что ткань моделей, которые мерила я, мне не понравилась... справедливости ради отмечу, что платьев в салоне много, и как там ткани у других не знаю...
в третьих... Ваш салон я ни с каким другим не перепутала... только конечно если Бекетова, 57 - не Ваш адрес и консультант, который мне на листочке записал модель платья и внизу подписал салон "Альтеза" сам перепутал название салона в котором работает...
И В четвертых... на счет того, о чем Вам так не очень приятно было говорить... а именно... "в нашем салоне нет раздельных моделей юбки и корсета", то , видимо, Вам следует лучше изучить асортимент своего салона...
так сказать дословно списываю с Вашего листочка... Платье № 814, цена 30 000, салон "Альтеза"... расшитый корсет (ОТДЕЛЬНЫЙ) и юбка с цветком на правом бедре, достаточно силуэтная... в каталогах представлено в разных цветах, модель выглядит очень оригинально, а вот как раз ткань, мне и не понравилась... на счет двух других моделий которые я мерила (они то вот уже цельные были, но ткань таже)... назваие не скажу по той причине, что их мне не записали...
И еще вот это...  "А вообще, для просто невесты вы очень хорошо разбираетесь в "платьях, которые шьет Калининград"!... я в них не разбираюсь... просто спросила у консультанта, чьи это платья и она сказала, что Калининград шьет... так что, не нужно мне намекать, что я тут сижу не потому что замуж собралась, а только с одной единственной целью - охаить Ваш салон... Мне, если честно, все равно... я пришла, посмотрела, ничего не подобрала на свой вкус и ушла... если другим невестам повезло больше и они нашли у Вас платье своей мечты, я за них только искренне рада... мы же тут свое мнение высказываем просто, вот я его и высказала, что мне у Вас ничего не подошло по ряду причин...
и Ваши намеки типа того, что я подозрительно хорошо в Калининградских платьях разбираюсь для просто невесты, или что я перепутала Ваш салон с каким-то другим (а читать вывески я умею и с памятью у меня все впорядке), на мой взгляд,  компромитируют салон Альтезу больше, чем качество ткани... ибо не пристало работнику салона грубить невесте только потому, что ей не понравился Ваш ассортимент... Ведь другие невесты прочитают вашу тираду и не прийдут к Вам... испугаются, что и про них потом напишите, что они не счастливые невесты, а просто грязные антирекламщицы Вашего салона.... ))))

Оффлайн ALTEZA

  • Модератор
  • Знакомство
  • *****
  • Сообщений: 40
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #33 : 19 Апрель 2011, 18:27:33 »
Предлагаю закончить нашу перепалку :). Приношу извинения, если мы кого то обидели  ax. Предлагаю заключить перемирие.  Мы всех вас на самом деле очень ценим и любим, а то что иногда в ходе работы возникают недопонимания, ну что ж? Кто не работает, тот не ошибается  ay.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2011, 23:35:19 от PaXaN »

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #34 : 19 Апрель 2011, 19:47:11 »
Скажу в пользу салона Альтеза. Там я померила свое первое платье и до сих пор иногда его вспоминаю. Девочка косультант очень вежлива была, давала хорошие советы. Т.е. обслуживание было замечательное! Платья были далеко не дешевые, и ни смотря на это никаких понтов и прочих завихрений,как в другом известном салоне Нижнего. Ушла оттуда в хорошем настроении,пусть и платье не приобрела. Вобщем девчонки, все мы люди разные,у всех свое мнения и свои таракашки в голове. Мир,дружба,жвачка )


Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #35 : 19 Апрель 2011, 21:55:26 »
дамы, давайте не будем ссориться! я думаю, что Ксения писала свой пост на эмоциях обиженного человека, и ее можно понять, все-таки высказывания vesti и Juliya я бы не отнесла к разряду именно конструктивной критики, а некоторые замечания выглядят вообще как придирки. От себя хочу добавить, что такого хорошего и внимательного обслуживания, как в "Альтезе" я не встречала нигде, а я обошла очень много салонов, уж поверьте. Одно то, что специально для меня, безо всяких доплат, сделали фату именно такую, как я хотела - уже о чем-то да говорит. Давайте будем помнить, что все мы - живые люди, подверженные эмоциям и настроению, консультанты - не роботы, об этом тоже нельзя забывать. И не надо требовать от людей невозможного - то есть не есть, не пить, а сидеть на месте и улыбаться все 12 часов рабочего времени. По поводу фото - насколько я поняла, эти правила придуманны не салоном, а фирмой-производителем, так что тут претензии и вовсе неуместны. А уж по поводу померить платье размером меньше - так многие платья вообще за счет шнуровки регулируются в пределах двух-трех размеров, к тому же, консультант с опытом работы лучше знает, пройдет платье из его ассортимента в бедрах или нет. Так что девочкам-невестам я рекомендую не строить свое мнение по данной ситуации, все имеют права на эмоции и обиду на необоснованные придирки. ИМХО.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2011, 21:57:20 от Mara_Woland »



Оффлайн ALTEZA

  • Модератор
  • Знакомство
  • *****
  • Сообщений: 40
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #36 : 19 Апрель 2011, 22:03:56 »
Спасибо за поддержку!

Оффлайн k_a_t_t_i

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #37 : 20 Апрель 2011, 23:15:50 »
Очень удивлена отзывами по поводу салона и консультантов. Ощущение что мы с вами девочки были в разных местах. Потому как я счастливая обладательница одного из платьев из этого салона. Придя в салон меня встретили  с приятной улыбкой (правда приходила я за простой моделью платья , что бы не было ничего лишнего), но благодаря Консультанту Ксении и ее не малому опыту в этой сфере , мне подобрали чудестное платье. Мало того она терпела все наши капризы (так как приходила я с мамой, а у нее тяжелый характер и ногда конечно и брат присутствовал ))) а у него еще хлеще характер), нам бесплатно сделали подгонку, перешили вставки на перчатках (что бы кружево совпадала с кружевом на платье) и много еще чего. Даже фату которую я купила в другом салоне и принеся в Altezy (я попросила что бы мне нашили стразы )) не поверите мне это сделали   ))) А по поводу перекусов я могу сказать что понимаю девочек им ведь тоже есть хочется, потому что сама работаю в офисе и иногда приходится есть не отходя от компьютера держа в одной руке бутерброд, а другой работать. Так что предлагаю быть терпимыми. Еще бы что хотелось сказать, мне в салоне даже предложили прийти перед свадьбой и погладить платье если я не найду где это сделать, не думаю что в каждом салоне города мне предложат так сделать ))  Так же по поводу критика согласна она должна быть обоснованна. У меня самой была не очень приятна ситуация с одним из салонов города. Написав на сайте чем я была не давольна (а была я по делу не давольна) передомной извинились и предложили прийти еще раз)) так что в принципе мы растались хорошими друзьями. Что касается фото ))) я бы не очень хотела бы выкладывать его в нете )) потому как люблю индивидуальность ))и не хочу что бы кто то купил такое же ))) Так что не стоит обижаться девочки, всякое случается ))) не будем злопамятны ba. Так что ОГРОМНОЕ СПАСИБО  ax ax ax Ксении что ты помогла мне подобрать чудесное платье! ay
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 23:47:02 от k_a_t_t_i »

Оффлайн Pono4ka

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #38 : 21 Апрель 2011, 09:08:34 »
Ой, и я тоже хочу оставить отзыв свой!!!!
Как и все невесты долго и кропотливо искала свадебное платье.... искала везде и надежд не теряла найти самое лучшее платье- платье моей мечты. И я нашла его в прекрасном салоне ALTEZA. Про работу консультантов могу сказать, что девчушки молодцы (огромное спасибо могу сказать Ксении ay она просто спец в своем деле), подобрали  великолепное платье  и аксессуары к нему)))) ничего не навязывали и кстати "не причмокивали" даже! На свадьбе я была самой шикарной невестой...
Вот недавно выбирали платье подруге на свадьбу.... многое перевидали, перемерили, но остановились и купили опять же в салоне ALTEZA. Консультанты грамотно подобрали платье, т.к. подружка не 42 размера как я... Вот ждемс платье теперь...
Так, вот еще хотела бы написать, что клиенты разные бывают на некоторых угадить нелегко, некоторые капризные, некоторые сами не знают чего хотят, некоторые вообще скандальные, а некотрые сами себе на уме... (сама просто работаю с клиентами знаю что это такое)... не всегда легко бывает и у всех есть трудные дни... Так, что ЛЮДИ давайте относится С УВАЖЕНИЕМ друг к другу.... l_sunny
Еще раз благодарю Ксению и ее фирменный салон ))) Спасибо что Вы есть....

Оффлайн k_a_t_t_i

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: Свадебный салон "Alteza"
« Ответ #39 : 21 Апрель 2011, 23:07:05 »
Девочки прошу не сорьтесь!! Мы тут мнение свое высказываем! Еще раз прошу модераторов убрать лишний флуд, ну не к чему это! Каждый при своем мнении!!!! да же мое последнее сообщение то же )) не будем ни кому портить жизнь! )))мир - жвачка