Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: кого пригласить на свадьбу  (Прочитано 24035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
кого пригласить на свадьбу
« : 04 Октябрь 2010, 04:26:12 »
Бывает слышу от молодых что им пришлось приглашать на свою свадьбу людей, которые им самим совсем не интересны... что они были вынуждены пригласить того или иного гостя вынужденно - типа родители настояли и т.д.
отсюда собственно и вопрос: - Чем вы руководствуетесь, рассылая приглашения?
нет ничего невозможного...

Оффлайн Алёнуша

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 226
  • Люблю его
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2010, 08:10:23 »
У меня женился летом брат двоюродный. Мы с ним не разлей вода - погодки, общаемся близко. Я помню он тогда сказал - я хочу видеть на свадьбе тех, кого буду рад видеть.
В итоге пригласили лишь половину родни, что мы, что Марина - невеста, теперь уже жена.
И свадьба гуляла и отжигала. Я вообще считаю, надо приглашать людей, которые тебе радуются, за тебя счастливы. А не просто - повод собрать всю родню - типа встретиться.
Мы так же сделаем. Мама посмотрела на опыт своей сестры и своего племянника и сказала - ну, вот и мы так сделаем. И это радует. Папа мой вообще против, чтобы всех и много звали. Была б его воля - он бы нам деньги отдал и, мол, тратьте всё хоть до опупения.
Но я свадьбу хочу. Пусть человек на 50 как у братишки было, но всё-таки свадьбу.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2010, 08:24:22 »
У нас родители сказали что за банкет они платят они и говорят кого приглашать. а это все все родственники кого вспомнили даже самые дальние, хорошо что эти дальние сами отказались, и мы на их места наприглашали друзей.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн SM_studio

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 52
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2010, 09:58:46 »
Еще 1 причина делать свадьбу самим, а не за счет родителей

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2010, 11:19:29 »
По поводу колличества гостей, я не помню чтобы все 80 гостей одинаково веселились. Все равно "гуляют" человек 20-30. И пока весельчаки ещё не дошли до кондиции, они с осторожностью поглядывают на остальных. Вывод - человек 40-50, именно тех которые любят и УМЕЮТ веселится. Если меньше - сложно для тамады, трудно зажечь.

Хотя однажды сЫмал юбилейчик(корпоративчик), там было всего 12 человек из них 4 работали(видео, тамада, DJ, певица). Гуляли очень хорошо, НО там чувствовалась рука руководителя(директора) - все танцевать, значит все танцевать. На банкете таким руководителем должен стать тамада, к сожалению так бывает не всегда.

Оффлайн Алёнуша

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 226
  • Люблю его
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2010, 11:43:51 »
К вопросу о том, что руководить должен ведущий - не спорю. Но есть хорошая поговорка - какие гости - такой и пир. И если гостям на фиг не нужен этот праздник - пришли для вида, то хоть колпак одень и фокусы показывай - не развеселишь.
Согласна про количество - хорошая циферка в 40-50 :)
И не накладно, и весело. У нас столько и будет.
А вот про то, что лучше самим оплачивать - здорово было бы, тока не все себе это могут позволить. Я вот студентка безработная, куда я что-то оплачу. Ну, масимум на бельё себе накоплю...

Оффлайн malinka83

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2010, 16:16:27 »
А вот про то, что лучше самим оплачивать - здорово было бы, тока не все себе это могут позволить. Я вот студентка безработная, куда я что-то оплачу. Ну, масимум на бельё себе накоплю...

Ну значит вот выучитесь, повзрослеете, заработает, а там и за свадебку )))

Оффлайн Мася_13

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 211
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2010, 17:36:50 »
Еще 1 причина делать свадьбу самим, а не за счет родителей
У нас вот тоже свадьбу будут оплачивать родители,но они даже не собираются диктовать кого нам надо пригласить.Это наш праздник,поэтому у нас на свадьбе будут только те,кого мы действительно хотим видеть!

Оффлайн Алёнуша

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 226
  • Люблю его
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2010, 11:07:44 »
Ну, если ждать когда молодой врач заработает себе на свадьбу - ох, что-то самой не верится даже что тогда удастся замуж выйти...
К тому же мои и родители мужа будущего сами сказали - свадьба за нами. Воть!

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2010, 12:15:51 »
У нас родители сказали что за банкет они платят они и говорят кого приглашать. а это все все родственники кого вспомнили даже самые дальние, хорошо что эти дальние сами отказались, и мы на их места наприглашали друзей.
Еще 1 причина делать свадьбу самим, а не за счет родителей

не соглашусь полностью! У нас всю свадьбу оплачивали родители (т.е. и банкет в том числе) Список сотавляли вместе, но все шли к компромису. Лично я звала только тех, кого бы мне хотелось видеть. Родители сошлись со мной во мнении и ни кого не навязывали. Со стороны жениха-точно ткая же ситуация. У нас вообще, в принципе, родня дружная вся, но все таки нашлись парочка четвеюродных, которых то я и не видела ни разу. Ну и зачем они мне на МОЕМ празднике? У нас и без них было более 80 человек.
Про кол-во человек, тоже не совсем согласна. У нас было 80 с гаком, но было и весело и прилично и не тесно и никто никого не напрягал.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 12:21:24 от Счастливая-87 »



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2010, 12:20:11 »
Ну значит вот выучитесь, повзрослеете, заработает, а там и за свадебку )))
У нас вот тоже свадьбу будут оплачивать родители,но они даже не собираются диктовать кого нам надо пригласить.Это наш праздник,поэтому у нас на свадьбе будут только те,кого мы действительно хотим видеть!
Ну, если ждать когда молодой врач заработает себе на свадьбу - ох, что-то самой не верится даже что тогда удастся замуж выйти...
К тому же мои и родители мужа будущего сами сказали - свадьба за нами. Воть!

про то, кто оплачивает свадьбы вот здесь http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=251.msg999364204#msg999364204



Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2010, 19:35:33 »
к вопросу данной темы...
мы приглашали самих близких друзей, а из родственников-тех с кем мы поддерживаем отношения с самого нашего детства и до сих пор...
все они пришли на свадьбу со своими семьями,поэтому и человек получилось не мало)))


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2010, 20:09:59 »
Ну так правильно) вообще, не вижу смысла звать тех (это я про родственников), которых знаешь только формально или с далеких фотографий родителей.



Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2010, 12:05:44 »
да уж просто иногда вот так пригласят тебя поздравляют,а ты не знаешь кто это,у меня так на свадьбе было,я вот например со стороны жених вообще ни кого не знала,ну родителей 2 раза видела и все,а всех остальных нет,так меня поздравляют,а мне самой как то не очень комфортно,я вроде бы имена то выучила по фоткам,но в голове каша получилась,не очень мне комфортно было :(

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2010, 19:47:09 »
saralute, не знать гостей со стороны жениха/невесты - это нормально, точнее естественно, а вот приглашать именно СВОИХ родственников, которых знаешь только по имени и видел/а по фото - бесмысленно.



Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2010, 22:32:43 »
Мы приглашали исключительно тех,кого хотели видеть,и сразу отказывали,если нам пытались навязать дальних родственников,или каких-то непонятных друзей родителей.

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2010, 12:29:39 »
Мы приглашали исключительно тех,кого хотели видеть,и сразу отказывали,если нам пытались навязать дальних родственников,или каких-то непонятных друзей родителей.
вот это правильно,я вот со своей двоюродной тетей,которую мама очень хотела пригластить и пргласила,познакомилась меньше,чем за неделю до свадьбы. ну как познакомилась,так мы с мамой куда то шли и на всеречу нам она идет. Маме сказала,вт это Ирина,твоя двоюродная тетя и она будет на свадьбе. вот и все знакомство и мы разошлись и пошли дальше,так ни о чем и не поговорив :(

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2010, 13:59:40 »
Мы приглашали исключительно тех,кого хотели видеть,и сразу отказывали,если нам пытались навязать дальних родственников,или каких-то непонятных друзей родителей.
У нас гуляли друзья родителей - несколько пар, но я их очень хорошо знаю. Это самые близкие люди нашей семьи (в плане друзей).Я знаю их с детства. Причем, когда стоял вопрос о списке гостей. Я сама предложила их прегласить. Родители были только "за". у мужа - аналогичная ситуация.



Оффлайн Комсомолка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 73
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2010, 16:00:48 »
Я бы вообще свадьбу на 10человек бы сделала но БМ сказал что это скучно!!!я не стала с ним спорить потому что понимала что все остальные тоже хотят большую свадьбу:)пригласили самых близких и родных тех кого мы видеть хотим(даже подругу бабушки,просто я ее очень люблю) и получилось у нас 60гостей:) родители вообще ни слова не сказали:)хотя всю свадьбу делают они:)

Оффлайн Saberia

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2010, 21:59:05 »
Мы будем приглашать только молодешь, ну и родителей естественно. Ни каких дальних родственников, бабушек и дедушек )))