Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: кого пригласить на свадьбу  (Прочитано 24045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #40 : 25 Январь 2011, 18:55:38 »
А я думаю что не стоит приглашать. Если бы он хотя бы помогал тебе как-то как дочери, то это еще куда не шло. А так, ни заботы ни внимания как ты говоришь... Ты поступишь не хуже чем он, если его не пригласишь...


Оффлайн Наська-невеста

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 609
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #41 : 25 Январь 2011, 18:56:31 »
А я думаю что не стоит приглашать. Если бы он хотя бы помогал тебе как-то как дочери, то это еще куда не шло. А так, ни заботы ни внимания как ты говоришь... Ты поступишь не хуже чем он, если его не пригласишь...

спсаибо )) этим я себя и успокаиваю

Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #42 : 25 Январь 2011, 21:15:18 »
я чувствую, что мне не оч хочется его видеть((( но все твердят: "он же твой отуц, как так!!!!" да еще переживаю, мы ведь с ним в одной фирме работаем, как отношения в конец не испортились... хотя если подумать мне от него не тепло ни холодно
Ты знаешь,у меня почти такая же ситуация и мне никто не говорит,что приглашай отца.Я его 15 лет не видела,последний раз я его видела,когда болела мама.Мне было лет 5,а может и то меньше.Теперь он вспомнил,что у него есть дочь и напрашивается ко мне на свадьбу.

Оффлайн Наська-невеста

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 609
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #43 : 25 Январь 2011, 21:37:19 »
и как ты поступишь? из твоего настроя я поняла что ты его не пригласишь... а в данный момент вы общаетесь?  мой "отец" даже про свадьбу то наверно и не слышил, а если и слышал то мельком..ю и то из сплетен... ой не знаю даже!((((

Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #44 : 26 Январь 2011, 11:02:10 »
Да,ты совершенно права.Я его приглашать не собираюсь.Хотя понимаю,что может пора забыть все обиды.В данный момент да,мы общаемся.Мы стали общаться,когда заболела его мама.Можно сказать,что в какой-то мере стали общаться вынужденно.А так он уже как 6 лет лишён родительских прав.

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #45 : 04 Февраль 2011, 01:41:42 »
Пипец какой-то с этими гостями..
Вчера с родителями БМ обсуждали такой вопрос звать ли их первую сваху (т.е. свекровь сестры БМ), это при том что она нам с БМ вообще никто, я ее только 1 раз видела в жизни, БМ ее вообще терпеть ненавидит, но как оказалось ее нельзя не пригласить, она же на юбилей приглашала родителей БМ...

Нет, ты представляешь!! Теперь у меня такая же ситуация!!!! Только у меня б.свекр такой! Мы согласились расширить список гостей-и он сразу добавил 24 человека!! Ладно, в основе-там близкие и не очень родственники.. Но тоже вот свекров сестры БМ, и позвали ещё несколько просто друзей, их друзей, это вообще что?
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



dimkina nevesta

  • Гость
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #46 : 04 Февраль 2011, 08:19:43 »
Нет, ты представляешь!! Теперь у меня такая же ситуация!!!! Только у меня б.свекр такой! Мы согласились расширить список гостей-и он сразу добавил 24 человека!! Ладно, в основе-там близкие и не очень родственники.. Но тоже вот свекров сестры БМ, и позвали ещё несколько просто друзей, их друзей, это вообще что?
ага-ага. У нас тоже с изначальный 45 до 65-70 список гостей увеличился. А че делать, терпеть и соглашаться, не хочу портить отношения с будущими родственниками.

Оффлайн kobra

  • Знакомство
  • Сообщений: 21
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #47 : 04 Февраль 2011, 10:29:04 »
девчат нам вот пришлось тоже из-за споров пригласить 75 человек всего с обеих сторон,в итоге очень много отказалось))и теперь у нас будет 52 человека,как раз те, которым мы и рады больше всего))

Оффлайн leli

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 454
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #48 : 04 Февраль 2011, 11:27:12 »
У меня была схожая ситуация. Очень переживала, но на свадьбе все прошло отлично! Были дальние родственники мужа, которых он-то видел пару раз в детстве, а я их увидела только когда приглашения развозили, но они создали погоду на свадьбе! Один дедушка был, не поверите, стал петь в живую старые песни, так ему весь зал аплодировал и чуть ли не стоя приветствовал! Так что все к лучшему! Поверьте:)))

dimkina nevesta

  • Гость
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #49 : 08 Февраль 2011, 11:39:45 »
Балин, как же меня задолбали эти списки гостей. Пора уже приглашения рассылать, а я даже не знаю кому и сколько. Нужно на Украину, звонила туда, говорю - приглашаю вас, кто сможет приехать буду рада! (там все родственники по маминой линии живут), они мне - пришли приглашение, а мы решим кто поедет, а кто нет. Не, ну нормально? Прям взбесило, как будто я еще угождать должна всем, приглашения каждому рассылать, а там их очень много, я понимаю, что все не приедут, но все же мне нужно знать кто точно собирается ехать, а не так - ты пригласи ПИСЬМЕННО/ОФИЦИАЛЬНО, а я подумаю((( Пипец, разозлили меня((

Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #50 : 08 Февраль 2011, 12:20:02 »
Мда..Могли бы и сразу сказать приедут или нет и кто приедет.А тут ещё ждать пока приглашение придёт.Ну не переживай.Всё наладится.Может стоит,чтобы поговорила мама?

Оффлайн leli

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 454
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #51 : 08 Февраль 2011, 12:22:15 »
Есть и другой вариант - пригласить главы семей, а не всех-всех, если они не захотят поехать - передадут приглашения детям, но этот вариант нужно с мамой обговорить, согласится ли.

dimkina nevesta

  • Гость
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #52 : 08 Февраль 2011, 12:34:11 »
мама говорит, что нужно всем разослать, даже тем, кому точно знаем что не приедут, типа показать свое уважение. Ну во-первых, я не всех хочу видеть, во-вторых, они меня никто на свои свадьбы не звал. Она говорит, что все равно все не приедут, у них у всех на это денег нету. Я говорю - а вдруг найдутся деньги, и они  все решат приехать, так че потом говорить - извините, мы думали вы не приедете, и не ждали вас. Так? Прям жесть. Возьму разошлю я эти приглашения, мне не трудно, пусть потом родители сами разбираются, если вдруг все соберутся ехать.

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #53 : 08 Февраль 2011, 13:29:57 »
Ещё вариант-разослать не поименно, а приглашая семью, т.е.- Приглашаем Вас, Семья Пупкиных, на знаменательное событие-и т.д. и т.п...

А если всем говорят рассылать - шли!) Реально, этож родители тратятся, вот сами и будут решать эту проблему. А ты будешь злобно хихикать- "Я ж говориииила!" KidRock_07
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн leli

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 454
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #54 : 08 Февраль 2011, 13:38:42 »
ага, и язык показывать:)))

dimkina nevesta

  • Гость
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #55 : 08 Февраль 2011, 13:39:51 »
 ну я и так собиралась не поименно слать, там просто семей много: бабушка (мамина мама), мамины 3 сестры и 1 брат (родные), у них по 2-3 детей и все уже женатые/замужние и с детьми.

Оффлайн leli

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 454
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #56 : 08 Февраль 2011, 13:54:40 »
у нас очень похожая ситуация была - близкие родственники родителей жениха их другой области (дяди, тети, двоюродные и так далее...). Конечно, все не приехали

Оффлайн Пимпочка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1626
  • А всё равно всё к лучшему!)
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #57 : 08 Февраль 2011, 15:35:30 »
у нас очень похожая ситуация была - близкие родственники родителей жениха их другой области (дяди, тети, двоюродные и так далее...). Конечно, все не приехали

А вы заранее узнали, что они не приедут? Они сообщили?? Или вы обзванивали перед свадьбой- для подтверждения?
Просто то,что я писала 25 чел мой б.свекр добавил- в основном, с Сарова..думаю, тоже некоторые не поедут.. даже, если честно, надеюсь...Но как бы это уточнить..
Меня зовут Света. Ко мне на ты )



Оффлайн leli

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 454
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #58 : 08 Февраль 2011, 15:40:24 »
Сама знаешь, как среди родственников инфа расходится! то есть все уже знают, что ты выходишь замуж и когда будет свадьба. Где-то за месяц мы развозили приглашения и в этот момент точно узнавали. Например, было так, что старшие не поедут, только подарки передадут, а вместо них поедет сын или дочь.

Оффлайн РапунСель

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 88
  • Мир создан для того,чтобы я мурлыкала!!! =)
Re: кого пригласить на свадьбу
« Ответ #59 : 12 Февраль 2011, 19:48:10 »
я бы согласилась пригласить ВСЕХ мало-мальски знакомых или родственников только под страхом расстрела)))))
хотя у всех же разные ситуации - кому-то важно видеть всех; а кому то достаточно 10 человек)