Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Фотоотчет. Свадебное путешествие We$tt & ПартиzAnka. 09.2010 г. Мальдивы  (Прочитано 8029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн We$tt

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 184
  • Она всегда в моих мыслях...
Кратенький фотоотчет  о нашем свадебном путешествии 09.20010 г. Мальдивские острова , отель «Сан Айланд».

Отдых у нас начался естественно с выбора места его проведения. Этот выбор выпал на первый месяц после принятия решения о вступлении в брак. Именно поэтому так быстро определились, так как ажиотаж по свадьбе у нас был первый месяц после решения и последний непосредственно перед свадьбой. Посмотрели мы друг на друга с вопросом в глазах куда обычно ездят в медовый месяц и решили как-то , что это будут Мальдивы. Почему именно они? Не знаю, до этого мы не разу не женились и слышали только красивые истории о свадьбах и путешествиях. У меня почему-то давно уже из таких рассказов сложилась твердая ассоциация: свадьба  и на Мальдивы в рай подальше ото всех. Моя будущая супруга меня целиком и полностью поддержала, потому как в Египет,Турцию и иже с ними съездить и так можно отдохнуть, а вот на Мальдивы.. само слово вызывает ассоциативный ряд из рекламы Баунти и именно в таких картинках мне бы хотелось провести первые дни со своей законной супругой. На этом выбор у нас был закончен.
Итак, решено, обязательно едем на Мальдивы. Чем дальше, тем страшнее. Оказалось на Мальдивах 99% государства занимает Индийский океан (блин, какой же он сказочно красивый, но об этом позже)и система отелей примерно такова 1 остров – 1 отель, который и занимает весь остров.  Почитав о нескольких отелях поняли, что сами не выберем и обратились в 2 тур-фирмы, которые нам сузили круг поисков. Начали появляться первые требования к отелям:удаленность от острова с аэропортом и бунгало в воде. Круг поисков сужался. В итоге , месяца через 1.5 – 2  был выбран остров «Куреду»,достаточно далеко от аэропорта и размером 400 на 600 метров и бунгало в воде. Почитав отзывы, бунгало в воде сменили на пляжное бунгало, т.к. в отзывах писали, что пахнет сыростью, стоят они кучкой, т.е. фактически нет уединения особого, да и не поныряешь особо с него прямо в океан потому как мелковато (а это было мое желание основное для водного бунгало: сделали дело, прыгнули в океан, высушились на солнышке в шезлонге и обратно в кроватку )). Бунгало на пляже стоит примерно на 1 тысячу американских рублей дешевле, чем в воде. За месяц до свадьбы мы его заказали, внесли 50 % предоплаты (что то около 80 тысяч рублей, но русских) и тут начались проблемы. Оказалось , что интересующие нас номера на интересующее нас время (которое ограничено отпуском будущей супруги) заняты. Был предложен номер чуть подороже, но с джакузи. Естественно мы согласились, чего теряться-то. Но через два дня выяснилось, что и они заняты на нужное время, но оператор сам предлагал другой аналогичный отель «Мейру» с номером джакузи, чуток даже подешевле, но не очень далеко от аэропорта. Нужно было принять решения в течении часа. Было это днем , естественно мы оба заняты работой и толком про этот остров ничего не знаем, хотя по мельком кинутым в Интернет взглядом остров мне понравился. Будущей жене от такого же взгляда мельком в Интернет он не понравился. На тот момент у нас имелся запасной вариант «Сан айланд» , про который читали много отзывов, на котором отдыхали мои знакомые (которым, кстати тоже отказали «Куреду», на него похоже за полгода все расписано), поэтому решили отказаться от «Мейру» и заказать Сан Айланд(1500х600 м), он оказался чуть дешевле к тому же и расположен в 100 км от аэропорта, что не могло не радовать, т.к. не хотелось, как в Египте каждые полчаса над собой самолет взлетающий видеть. Заказали его, подтвердили бронь в этот же вечер. На этом могло закончиться все, но придя домой и войдя в инетернет, поняли, что «Мейру» очень даже ничего островок. В итоге в 9 часов вечера я звонил директору , что бы он перезаказал «Мейру». Ночь прошла в томительных ожиданиях, которым к сожалению не суждено было сбыться, «Мейру» отказали. Итак решено, едем на неделю на «Сан Айланд». Стоит упомянуть, что есть различные варианты «проезда» как на сами Мальдивы, так и на сам остров. На Мальдивы нам было предложено три авиакомпании: прямой рейс а\к «ТрансАэро» Москва –Мале (столица Мальдив), и два рейса с пересадками а\к Катар Москва-Доха-Мале и а\к Эмирэйтс Москва-Дубай-Мале. По совету сотрудников тур-фирмы мною была выбрана последняя компания, т.е. перелет с пересадкой в международном аэропорту ОАЭ Дубай (сразу оговорюсь, что на мой взгляд мы выбрали правильный вариант, поскольку далеко я не летал и  разделить 9 часов полета пополам очень даже кстати, потому как ноги иначе пришлось бы отстегивать на время полета, об остальных плюсах и удобствах ниже). Трансфер из аэропорта тоже на выбор : скоростная лодка (одно название, быстро конечно , но еще 3,5 часа на неудобных сидениях я бы не выседел) и гидросамолет (это тот, что садится и взлетает с воды, т.е. у него «лыжи» вместо шасси), на котором лететь 30 минут и открывается вся красота с высоты птичьего полета (об этом опять же ниже).
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 21:54:03 от We$tt »

Оффлайн We$tt

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 184
  • Она всегда в моих мыслях...
Итак, выбор сделан, тур подтвержден, питание мы выбрали Олл естественно, что бы не париться с напитками и тратами на острове. На тот момент оставалось недели две до свадьбы и между свадебными делами мы по мелочи купили что-то из одежды для отдыха. Потом мы поженились, похмелили народ на второй день, перевезли часть вещей жены к нам в квартиру и вечером перед поездкой стали собирать вещи. Много решили не брать. Я взял 3 рубашки, 4 майки, 2 шорт, 2 сандалий, остальное не важно и по мелочи, Жена взяла чуть больше, т.к. ее вещи были и  у меня в сумке как и два комплекта масок, трубок, ласт. Вылет у нас был на следующей день из Домодедово в 18-00 примерно. Вещи собраны, без особых проблем и суеты.
   Итак, путешествие начинается. 6 утра, мы готовы, собрана большая сумка и небольшой чемоданчик, и то и другое на колесиках. У меня на плече сумка с фотоаппаратом, у жены ее сумка. Приехало такси, марку я не понял, но что-то из китайского автопрома. Сели , доехали до вокзала где нас уже поджидал сидячий вагон Сапсана. Повезло с местами, достались места за столиком да еще смотреть по ходу движения, да и место доля багажа рядом, и розеточка для зарядке аккамулятора там же, чем я и воспользовался. Персонал поезда улыбался и в самом вагоне чистота, порядок и комфорт места достаточно, сидения удобные. Тронулись плавненько, машинист на двух языках рассказал о предстоящем пути. В поезде имеется экран на несколько мест, у каждого персональные наушники – хочешь телик смотри, хочешь музыку или аудиокнигу слушай. Поезд едет очень плавно, как будто парит. Шумоизоляция на высоте, никаких тебе тук-тук,тук-тук от колес, а шума от проезжающих навстречу поездов вообще нема) Круть вообщем, жутко понравилось, посмотрел мультфильм «12 месяцев» и послушал аудиокнигу про кошку Лизу. Жена у меня спала почти всю дорогу. Она у меня легко засыпает в любое время, в любом месте и в любом положении (чему я безумно завидую). В середине пути предложили перекусить: кофе 70 рублей, бутерброд с рыбой 300 рублей. Мы ограничились кофе, резонно предположив, что через два часа  поедим в Москве нормально. Прибыли в Москву по расписанию на Курский вокзал. Оставив жену в зале ожидания, ушел искать обменник. Вышел с вокзала. Вот она , Москва, огромная , суетная. Обменников у вокзала тьма, как уличных (которые с 01 октября вне закона), так  и различных банков. На 1 км который я обошел быстрым шагом банков 5 нашел и уличных штук 10. В итоге как всегда выбрал самый дорогой курс в Сбербанке, спросил у кассира есть мелкие доллары, на что получил утвердительный ответ. Купил 1000 американских рублей на отдых, получил 800 сотками 100 полтийниками и 100 десятками. На мои удивленные глаза, кассир сказала, что я сам просил мелкие. Мои доводы о том, что мне нужны однодолларовые купюры она заявила, что они плохие и рваные, но поменяла две десятки на пятерки а один полтос на две двадцадки и десятку. Не люблю я сбербанк., теперь еще больше не люблю. Вернулся, сели в метро. Было два варианта маршрута : 1. на метро до Павелецкого вокзала и потом на Аэроэкспрессе в Аэропорт, 2. на метро до станции Домодедовская, а там на микроавтобусе в аэропорт. Выбрали 2 вариант. В метро промоутеры предлагали всем купить пятновыводитель, мы брать не стали, хорошо , что они не догадались еще чернилами всех побрызгать ради увеличения продаж.. Доехали на метро (26 р. с человека) до станции Домодедовская, вышли на улицу, сориентировались откуда автобус отправляется. Пока ориентровались желудок тоже присоединился к обзору окрестностей и высмотрел Макдональдс, куда он и направил наши организмы подключившись к ногам. В МакДаке я наелся просто до отвала съев все двойное и большое, потому как подозревал что следующая кормежка только в самолете часов в 7-8 , а на улице час дня. Поели, сели в автобус, долетели на нем до аэропорта, посидели в аэропорту подождали начала регистрации (полтора часа). При регистрации у нас забрали багаж и оказалось, что получим его мы уже на Мальдивах, т.е. во время пересадки мы будем налегке. У меня остался фотик на плече, у жены сумка. Налегке мы пошлялись по дьютикам, посмотрели где какие кафе, жена купила книгу про Малахова и уселась читать неподалеку от наших «ворот» к самолету, я же пошел гулять по аэропорту и сразу же купил себе пивка, для поднятия настроения. Вернулся к жене, посидели, увидели что очередь в наших воротах подходит к концу подошли, оказалось рано, сажали не на наш самолет. Решили попить пива, и в ближайшей кафешке выпили по паре пива (Сибирская корона 160 р. -  0,5) потом вернулись на прежнее место, она продолжила читать, я же обнаружил поблизости автомат , в котором продавались чипсы, сухарики и пиво по 40 рублей. Обрадовался , сказал жене о своей находке, но прочитав в ее глазах о том что бухать рано, купил себе чипсов и уселся скучать в ожидании рейса. (надо сказать , что до этого трижды летал в Египет и всегда бухали перед рейсом, поэтому полет проходил незаметно, тут же я решил покориться жене, дабы не накалять обстановку перед отдыхом). И вот объявили посадку. Летели мы на Аэробусе номер «много цифр и букв» персонал самолета в основном Англоговорящий, пилот вообще ни одного слова по русски не сказал. В самолете было два прохода, у окон по три кресла и между проходами 4 кресла. Нам досталось место у окна и рядом, правда над крылом. В спинках предыдущего кресла у всех встроен небольшой телевизор и джойстик и у каждого персональные наушники, правда уже большие со скобой, а не капельки как поезде. На этом мониторе можно было посмотреть изображение с двух камер самолета (впереди самолета и снизу самолета) – душераздирающее зрелище при посадке , особенно ночью и на мальдивах где взлетная полоса от океана начинается и океаном кончается. Также там можно посмотреть информацию о полете (высота температура время в пути сколько время и км осталось, карту полета с местонахождением в данную минуту). Там же закачено куча музыки (русской мало , но много известных исполнителей) и куча фильмов (мало на русском языке, я за туда обратно посмотрел 4 фильма) и самое главное куча игр, в некоторые даже вдвоем с другим пассажиром играть (обыграл жену в пинг-понг и телефон ,для связи с пассажиром (разок позвонил жене на соседнее кресло). Анька у меня в основном спала. Взлетели, предложили напитки , в т.ч. алкоголь (пиво, виски ром и т.д. стандартный набор на отдыхе короче в мини-баре). Все нахаляву, я естественно вискиколу попил чуток. Потом кормили, достаточно вкусно и съедабельно. (Поел и у себя и у жены чуть чуть).

Оффлайн We$tt

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 184
  • Она всегда в моих мыслях...
Приземлялись в эмиратах ночью около 11 часов (смотрел в камеру на светящуюся полосу при посадке – покрылся потом). Аэропорт Эмиратов поразил. Огромный, просто огромный и для людей (например туалетов штук 10 и в каждом куча кабинок, а не как  в Домодедово первый туалет на 2 кабинки (самолет прилетел 300 человек) кто первый тот молодец, а последний терпи). Душ есть. Фонтанчики для питья . Куча магазинов, кафе, бассейн даже небольшой. Магазины отдельная тема. Порадовали взор золотые украшения, часы и сувенирная продукция.   Смотрел на расписание самолетов, вылеты каждые 5 минут во все уголки мира. Перекусили в одной из кафешек (два кофе и «Аля цезарь ролл» - 10 долларов) и пошли к нашим воротам. Тут нас ждала неожиданная картина. Абсолютно все пассажиры сидели сладкими парами или максимум с ребенком маленьким. Не было привычной картины «А вот мы с друзьями в10ром собрались в Турцию отжечь недельку на пляжу».Тишина, романтика, женушки спят на плечах у мужей. Очень мало русской речи. Объявили посадку, никакой суматохи, прошли сели. Достались места рядом между проходами (т.е. не у окон). Взлетели, Аня включила фильм м уснула, я непомню че делал уже, потом кормили с виски и яблочным соком. Вообщем приятный полет. Самолет Боинг 777 был. Обратно тоже на Боингах777 летели. Утро 8 часов. Садимся. Все пяляться в окна, чет там красивое. Я смотрю в камеру. Полоса короткая, покрылся потом. Сели, вышли, жара. Автобус нас не встречал из самолета в аэропорт пешочком метров 50.

В аэропорту толкучка, визы какие то заполняли. Русской речи мало. Видел паспорта Америки, Италии у пассажиров. Прошли таможенный контроль, получили багаж, одели сланцы, сняли олимпийки, нали своего оператора, отдали багаж, сели в маленький авобус. Он неожиданно поехал без водителя, оказалось движение левостороннее, из за чего мне казалось в  окно , что к нам на встречку постоянно машины вылетают) приехали в маленький аэропорт гидросамолетов (5-7 минут). Подождали , и прошли в указанную комнату для посадки. Там на английском получили инструктаж и бируши. Из окна увидел наш самолетик.
 
Прошли, сели. Все 15 мест в самолете, два ряда по 1 и 2 места. Я сел у окошечка с фотоаппаратом в предвкушении красоты и она не заставила себя долго ждать.



Летели 30 минут,  бируши пригодились т.к. пропеллеры шумные. Приземлились рядом с островом, приземляется самолетик мягко на воду, вообще незаметно, только брызги во все стороны. Пришвартовались к специальной площадочке плавучей прямо в океане. Океан бирюзовый красивищный, рыбу уже там увидели. За нами приехала та самая скоростная лодочка, на которой 7 минут мы плыли к острову
.
И вот мы в раю.
   Естественно нас проводили на ресепшен, там нам дали ключи от номера, карту отеля и объяснили на английском чего где и во сколько, одели браслеты Олл инклюзивные и отвезли в номер. Номер представляет из себя небольшой домик, разделенный разделенный зеркально на две половины  (два номера)(на две семьи с отдельными входами). Номер имеет два выхода с противоположных сторон, один изнутри острова, другой к океану. В номере при входе слева шкафы, справа ванна , прямо комната, в комнате минибар, стол с телевизором и зеркалом, двуспальная большая кровать, потолочный вентилятор, кондиционер почти над кроватью (с моей стороны поэтому по утрам кашлял сначала, потом на ночь выключал)  столик стеклянный и два плетенных кресла. В ванной большая гранитная столешница, в ней большая керамическая раковина, встроенный фен. Сама ванная с душем и из ванной выход в душ на улице который огорожен стеной бетонной в выше человеческого роста. Им мы и пользовались, енсмотря на то , что резвление под ним слышно с дорожки проходящей к номерам прям за его стенкой, а судя по словам соседей нас иногда было слышно. Кстати о соседях, в зеркальном отражении нашего домика жили немец с немкой в возрасте около 30 лет. Поздоровались с ними один раз за весь отдых, они постоянно лежали на пляже или в номере. Справа же в домике жила русская молодая пара (23,19) с Ростова, у них свадьба была 03.09.10 г.. Оказались приветливые ребята, с ними и общались весь отдых. Они приехали на два дня раньше, и рассказали нам что где. Поболтав с ними и переодевшись мы пошли к океану.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 21:56:24 от We$tt »

Оффлайн We$tt

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 184
  • Она всегда в моих мыслях...
Идти от номера оказалось около 50 метров по дорожке, путь разделялся пополам линией кустарника

первые метров 25 тенек и пальмы, потом я просто ослеп. Без очков (    которых у меня не было) смотреть вперед невозможно, яркое солнце над головой и голубое голубое небо, под ноги тоже невозможно смотреть, Солнце отражается от белоснежного песка и слепит. Первые 10 минут мое лицо напоминало картину «утро в китайской деревне после пьянки» - один глаз закрыт, другой щелочкой узенькой. Зашли в океан, метров через 7 уже по шейку. Вода нереального цвета, песок под ногами,  сплавали до буйков, порезвились у берега и в номер. Потом с ростовскими пошли на обед в главный ресторан. Там за нами закрепили столик и официанта. Официант просто сама галантность, что один , что другой когда первый ушел в отпуск. Еда – шведский стол, кухня обычная, рыба мясо ,курица, рис, картошка макароны, только приготовлены по разному всегда, супы разные, куча сладкого и фруктов, все съедабельно. В один из вечеров объелся пюре с гуляшом. Всегда на ужин одно специальное блюдо (мясо,рыба,курица). В обед специально блюдо и сендвичи разные, на завтрак спец.блюдо – омлет. Вообщем сытно и вкусно и естественно сколько влезет. После обеда вернулись в номер и узнали по дороге от Ростовских , что у нас румбой вымогатель, в чем мы и убедились по приходу. Он за все ждал чаевые. За то что поменял полотенца, за то что проверил минибар на срок годности (мы им не пользовались т.к. платный, а бар был недалеко от номера бесплатный), за то что принес бутылку шампанского и корзину фруктов положенную молодоженам. Дня через три мы просто от него прятались за табличкой «privacy». Оставляли ему разок 5 долларов на чай на второй день, никакого супеээффекта не было. Правда за пару дней до отъезда он выложил таки сердце на кровати и лебедей из полотенец. Мы пришли увидели, не успели улыбнуться , как он в дверь стучал с протянутой рукой и словами как нам понравилось. Дал ему 10 долларов. Вернувшись с обеда пошли на пляже поплавились искупались и в номер. Вечером на ужин сходили и «хорошо» посидели в баре с Ростовскими и в номер. На следующей день ходили сноркать (нырять с масками).


Рыбы просто тьма, и кормить ее никто не запрещает. Прикольно, когда кто-то из ресторана скинет хлебушка рядом с тобой когда ты под водой и ты в шоке с чего вдруг к тебе устремилась 200 рыб. Записались на экскурсии (две были включеныи за дельфинами наблюдать еще записались ) на три последних дня, до этого решили позагорать и в спа походить. После обеда позагорали покупались. Ничего в этот день интересного не было, сплошной кайф.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 21:57:49 от We$tt »

Оффлайн We$tt

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 184
  • Она всегда в моих мыслях...
. На следующее утро пошли в Спа после завтрака. Выбрали себе комплексную процедуру для двоих:массаж общий, массаж лица антистресс, и уход за телом «подготовка женщины к ПБН». Дали нам халатики, бумажки какие то, (в них указано , что у меня массажист Ричи, у Ани какое то женское имя, поржали, я сказал что хочу тоже девушку, оказалось что Ричи тоже девушка -  поржали)отвели переодеваться. Сказали что то по английски. Анька в женский, я в мужской отсек раздевалки, разделся, сходил неторопясь в душ , выхожу , только халат собираюсь одеть, заглядывает без смущения массажистка местная (на Тайце похожи они все там)торопит, оказывается сказали просто переодеться, а я в душ поперся и меня все ждут. Отвели вглубь территории СПА, там «загончики» такие огороженные  красивыми деревянными заборчиками, внутри два стола для массажа , шкафчики какие-то, вообщем массаж фактически на природе. Раздевайтесь говорят, снимайте халаты и ложитесь. Мы в смущении, под халатами-то нема одежды-то. А они все улыбаются, прикрыли нас полотенцами, улеглись мы попами кверху, сами ржем. Успокоились, начали массаж делать, Анька опять смеется, щекотно ей. Расслабон сразу начался. Минут через 40 говорят переворачиваться. Ну перевернулись, прикрыли они нам интимные места и на глаза полотенца, что б не смущались наверное. Часа через два вышли как новые люди оттуда, попили холодный чай и решили, что сходим еще раз. Через день ходили я на тайский массаж, а Аня на обертывание. Бедная массажистка, я ж крупный, а она и за ноги меня поднимала и ломала по всякому. Когда закончили, она вместо того что бы прикрыть мне интимную часть тела этим полотенцем вытирает пот и рассматривает меня (Аня закончила на 10 минут раньше и уже ушла). Что-то сказала , что у меня что- то большое и сильное. Я быстрее халат одел и на выход. Анька потом перевела , что про ноги она говорила. Вообщем Спа процедуры это круто, надо в Нижнем куда-то сходить. Вечером там была шоу программа, что запомнилось Крабьи бега . Смысл в том, что чертился круг а снаружи еще один круг метра через два. В маленький центральный круг ставили крабиков с номерами (их можно было купить за ужином 6$ ) и чей краб первый до второго круга добежит тот и выиграл. Забавное зрелище. Краб мог вообще не побежать, мог остановиться за 2 см от круга, мог по кругу бежать. Порадовал финал из трех крабов , после старта побежал один краб, двое осталось, он медленно но верно дошел до середины пути и дальше так же планомерное шел. Все подумали что интриги не будет, а как раз на половине пути не хотевшие бежать крабы как ломанулись, что его к финишу и обогнали. Вообщем веселенько. Мы не учавствовали, просто смотрели и пили пиво, которое для нас было халявным , а не за 6 долларов в качестве приза. Вообще не очень понравилось отношение официантов в баре. По системе олл инклюзив они получают только чаевые если я захочу их оставить, а по системе завтрак-ужин у них в счет всегда добавлялаось 10% от суммы покупки, так что таких клиентов они с радостью обслуживали. В последний день официант отказался брать на чай, я был немного в шоке. Еще был забавный случай. Сидели в баре. Решил попробовать водку. Говорю официанту, принеси мне чуть-чуть водки и сока яблочного. Приносит стакан в котором смешана водка и сок. Я ему объясняю что мне надо в раздельные стаканы чуть-чуть водки и стакан сока. Извинился. Приносит целый стакан сока… целый стакан водки. Посмеялись. Водка противная, так смешанную с соком и пил ее.

Оффлайн We$tt

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 184
  • Она всегда в моих мыслях...
Из другой вечерней шоу программы нам ничего не понравилось , ни дискотека, ни караоке, ни местные танцы. Мы вместо этого сходили на кормление акул. Происходи это действо в районе водных бунгал. Там освещается океан между бунгало, и с высоты метра полтора кидают в воду рыбу. Там плавает куча мелкой рыбы, скаты, акулята. Самая большая акула метра полтора была. И то она вокруг плавала и никого и ничего не трогала. Там вообще они зажравшиеся. Всю основную кормежку съедали мелкие рыбежки. А вот в другой вечер ходили кормить скатов. Вот это прикольно. Кормишь ты их с берега рыбкой , прямо с руки. На ощупь они клеевые, прям под ногами у тебя плавают. Вообщем вызывают бурю эмоций.


Еще разок вечером ходили играть в теннис, но корты были сырые (полчаса был дождик) и поэтому играли в бадминтон в помещении – упрели.

Оффлайн We$tt

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 184
  • Она всегда в моих мыслях...
В одно утро ходили на окраину острова фотографироваться на песочной косе









, нафоткались, подплывал акуленыш см40 длиной испугался уплыл.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 22:00:42 от We$tt »

Оффлайн We$tt

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 184
  • Она всегда в моих мыслях...
Пропустили завтрак пока фоткались, пришлось лезть за кокосами и бананами
 
Шутка. Потерпели до обеда. На пляж ходили два раза в день но не по долгу час-1.5 наверное, больше просто растекаешься пошезлонгу. Перед номером на пляже бывали только немцы иногда (соседи), остальные лежали рядом с баром метрах в 100 от нас. Так что никто не мешал никогда. В один день сходи покататься на водном мотоцикле. Вот что круто то круто. 15 минут свободы в прозрачном океане со скоростью 85 км\ч  с ветром и солеными брызгами. Просто очень очень понравилось. Кайф.
 
   Отметили первую неделю семейной жизни бутылочкой шампанского на веранде вместе с Ростовскими соседями.

   Ездили на экскурсии. Поездка посмотреть на дельфинов в океане, выезд в 5.45 утра. Покатались 2 часа на лодке. Видели одного дельфина в далеке (и то подумали что это наш румбой в костюме за бабки там прыгает- посмеялись с Ростовцами). Вообщем 60 баксов на ветер да еще вставать рано рано.

 Еще две экскурсии были включены 1.Поездка в деревню местную.НИОЧЕМ. Нищета, смотреть нечего, за 20 минут обошли в деревню, час дали на три сувенирных магазина. Да еще и лодка на час за нами опоздала.
 

 2 Вечерняя рыбалка. Вот это круть неимоверная, отплыли на лодке к какому то острову. Дали мотки лески с привязанными крючками (крючек размером с мизинец – огромный вообщем). Глубина метров 15-20. насаживаешь кусок рыбы и бросаешь просто за борт крючок. Он опускается . За первые минут 20 я поймал только коралл. Потом объяснили, что не надо ждать пока клюнет и поведет. Почувствовал что что-то дотронулось до крючка – подсекай. Тут так поперло, наловили разной рыбы и до фига. Анька три барракуды подряд вытащила, я какую-то большую (которую потом сами и съели в гриль баре) и барракуду и так помелочи (с две ладошки размером) и красную и фиолетовую. У Аньки акуленыш сорвался у борта прямо. Короче кайф. Вот это советую.



Когда были потом в гриль баре видели улов с утренней рыбалки (мы были на вечерней – ловили уже в темноте прямо) там такая громадина лежала, прямо ухх. Свою рыбу мы съели
 

« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 22:11:16 от We$tt »

Оффлайн We$tt

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 184
  • Она всегда в моих мыслях...
Ростовцы заказывали себе свадебную церемонию там.  Стоило это +2000$ к путевке. Честно, я бы нашел куда потратить эти деньги. Содержание церемонии у них получилось такое: встретили их по приезду с барабаном. В один из вечеров за ними приехали, навесили на них цветочные венки( Она была в свадебном платье своем, он в белом), самой церемонии не было, хотя алтарь на берегу мы видели, тот который в рекламе был. Сопровождал их фотограф (600 из 2000 стоил фотограф) . Руки у него явно кривые. Фотки которые делал я были лучше они сказали. Отвезли их на маленько убогой парусной лодке на необитаемый остров. Там закормили едой и оставили на ночь в домике. Утром привезли завтрак и отвезли обратно. Реально я бы 2 тысячи долларов на это не стал бы тратить, иначе весь бы исплевался.

Оффлайн We$tt

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 184
  • Она всегда в моих мыслях...
Мы в этот вечер фоткаться ходили по острову на закате. 







« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 22:17:01 от We$tt »

Оффлайн We$tt

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 184
  • Она всегда в моих мыслях...
Вообще на острове внутри очень зелено, птички и летучие личички летают, ящурки бегают, а у океана всегда белый белый песок, по крайне мере вблизи нашего бунгало. Крабики бегают разные.






« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 21:53:15 от We$tt »

Оффлайн We$tt

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 184
  • Она всегда в моих мыслях...
За день до отъезда еще раз пофоткаться ходили.





   Потратили там на сувениры 200 долларов в магазинчике. Кстати там евро не в ходу считается. А наличные вообще нужны только для чаевых  и оплаты отдыха перед выездом. Все экскурсии , развлечения, спа и прочее просто записывается на номер. С собой всегда нужно носить карточку гостя, но ее не всегда спрашивают.
   Вообщем, отдых нам понравился. Через неделю как раз уже домой захотелось. Думаю оптимальный отдых там 10 дней. За 2 недели истошнишься весь, особенно на маленьком острове. На обратном пути в Дубаи накупили еще на 150 долларов сувениров. Вообщем потратили мы всю 1000 $ которую брали с собой. Обратно также на трех самолетах летели (итого за отдых 6 раз садились и 6 раз взлетали). В Эмиратах было перед посадкой в самолет на обратном пути говорю Ане, что наверное самолет русских одних будет которые с разных отдыхов возвращается. Встаем в очередь, Анька смеется. В очереди одни негры, человек 30. Оказалось эфиопы летят в Москву, работать наверное. Оказалось, что сидят они как раз с нами. У нас ручной клади было фотоаппарат, женская сумка и три пакета из дьютифри. Эти же такое впечатление, что багаж не сдавали, как в электричке толкались и складывали их на верхние полки. Там же в аэропорту  Ане позвонили с работы, сказали, что ей нужно забрать из Москвы новую служебную машину. Мы прилетели в Москву ночью, переночевали у друзей, получили новый Фольксваген в салоне и махнули на нем домой. Как и предполагали в Москве пропустили поворот, из за чего крюк км 20 сделали. Машина новая, ехали 100 км\ч, в 12 выехали в 7 приехали. Зато без Гаи по дороге. Счастливые и довольные приплюхали домой. С собой привезли кучу сувениров и около 700 фотографий. Фотоаппарат у нас все таки классный , хороший подарок на свадьбу сделали одни из друзей.
Вот такой вот кратенький отчет о нашем отдыхе получился. Не кидайте камнями, первый раз нечто подобное пишу.


Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Фотоотчетю Св
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2010, 21:41:09 »
вот что значит основательный мужской подход)))
We$tt, а со своей свадьбы то, фотки нам покажете?
Давай еще одну темку))
 
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 21:45:27 от Ulka! »


Оффлайн We$tt

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 184
  • Она всегда в моих мыслях...
а выспаться можно)?..я этот отчет с половины третьего дня без перерыва практически стряпал) на днях и свадебный сделаю) посмотрим на комментарии, может что не так)

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
мона попробовать буков поменьше)) а так очень даже клево!
Вы очень красивая пара! Больше всех понравилась фотоссесия на песочной косе - прям ммм...м!


Оффлайн We$tt

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 184
  • Она всегда в моих мыслях...
это Вы еще лавстори не видели)

Поменьше вряд ли получится) хочется же побольше рассказать)

Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Нет слов. Божественно... Волшебно!!! Вы такая красивая пара. Счастья вам)))

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Честно, не смогла все прочитать.Но фоты интересные :)

Оффлайн We$tt

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 184
  • Она всегда в моих мыслях...
Нет слов. Божественно... Волшебно!!! Вы такая красивая пара. Счастья вам)))
Спасибо
Честно, не смогла все прочитать.Но фоты интересные :)
и за честность спасибо

Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Честно, не смогла все прочитать.Но фоты интересные :)
А я усё прочитала. Классно и романтишно!