Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?  (Прочитано 11941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
        Так получилось, что я родился мужчиной и это мне нравиться... Я люблю женщин, мне приятно видеть их улыбки... aa и соответственно приятно их фотографировать.... ab  Я тут посчитал - у меня за свадьбу получается фотографий одной невесты на порядок больше, чем фотографий одного жениха.... al  и это каждый раз, каждую свадьбу... Притом, еще пока не одна пара не выставила мне это как претензию....  :tancuet_kitaec: Это конечно не значит, что фотографий жениха отдельно нет совсем - конечно есть и не одна, а вот фотографий одной невесты ГОРАЗДО БОЛЬШЕ
        Работая свадьбы часто встречаю особ женского пола с фотоаппаратами, так же работающих на свадьбах.... И вот как то задумался, а что тогда фотографируют они ????????
         Есть один старый анекдот :- когда пожилую хозяйку шляпного магазина спросили про женскую дружбу и солидарность - она ответила так:- ко мне за шляпками девушки как правило приходят с подругой... и я ни разу НЕ ВИДЕЛА, чтобы подруга посоветовала шляпку, которая действительно этой девушке подходит"..... :psih:
        Согласно этой логике, женщина фотограф должна либо делать больше мужских портретов ( а это будет, мягко говоря , в ущерб женской половины, т.е. невесты, а как раз они основные заказчики фотографий) либо к изображению невесты   фотографы женщины "без любви" - и тогда само фото будет что называется -"не очень" ...
Подводя итог своим размышлениям хочется узнать у невест кто ВАМ самим ближе  и интереснее - фотограф мужчина или фотограф женщина?
         Так же , надеюсь, выскажутся и фотографы противоположного мне пола.... :lif:
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2010, 21:43:03 от Ulka! »
нет ничего невозможного...

Оффлайн Алёнуша

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 226
  • Люблю его
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2010, 22:15:43 »
Мне больше импанирует фотограф мужчина. Срабатывает, навереное, стереотип - у мужчины вся техника - техника. А у женщины самый изученный - дверной звонок.
Хотя в последнее время стала убеждаться, что и женщины бесподобно осваивают эту сложную профессию. Но вот кого выберем в итоге мы - так и не определились.

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2010, 22:38:16 »
Мне кажется или кто-то вежливо подвёл мысль к тому, что женщины фотографировать не умеют? ;)))

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2010, 22:55:31 »
Мне кажется или кто-то вежливо подвёл мысль к тому, что женщины фотографировать не умеют? ;)))
Я сказал лишь то, что сказал... опять эти женские "надумки"...
Еще раз повторяю специально для Вас - у мужчин фотографов - женские портреты получаются просто потому, что мужчины любят женщин... И так как основной потребитель свадебных фотографий - женщины, то соответственно, фотографы мужчины , как ценители женской красоты , предпочтительнее...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2010, 23:24:07 »
shima67, как минимум, несерьёзно утверждать, что мужчины лучше "видят" женщин, потому что любят их и т.д. Бред полный. Я могу опровергнуть, например, тем, что женщина имеет схожий взгляд на ЖЕНСКУЮ красоту и очень часто может "попасть" в то, что нужно, правильно акцентировать. Взгляды на красоту разные как бэ.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2010, 23:27:38 »
... Я могу опровергнуть, например, тем, что женщина имеет схожий взгляд на ЖЕНСКУЮ красоту и очень часто может "попасть" в то, что нужно, правильно акцентировать. Взгляды на красоту разные как бэ.
Таки не зря я привел анекдот про шляпки...  видеть то вы может и видите....
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2010, 23:29:58 от shima67 »
нет ничего невозможного...

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2010, 23:38:01 »
То есть правильно ли я понимаю, что Вы утверждаете, мол, женщины-фотографы настолько непрофессионально относятся к работе, что из-за примитивной зависти могут сделать заведомо плохой кадр, сфотать в невыгодном ракурсе и тд?!

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2010, 23:40:21 »
НЕ. плохой кадр, конечно НЕТ. но допускаю, что вот упустить действительно хороший.... вполне... притом просто даже возможно и не увидев его...
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2010, 23:48:17 от shima67 »
нет ничего невозможного...

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2010, 23:51:20 »
Не думаю, что сравнение со шляпками будет подходящим. Одно дело вредить из-за зависти. Другое работь и зарабатывать деньги.Не думаю, что смотря на невесту женщина-фотограф специально пропускает хорошие кадры.Соглашусь с вышесказанным, что женщины красоту видять более глубже чем мужчины.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2010, 23:53:26 »
Соглашусь с вышесказанным, что женщины красоту видять более глубже чем мужчины.
а вы кого взяли мужчину фотографа или женщину?
нет ничего невозможного...

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2010, 23:54:59 »
shima67, краааайне мало мужчин (из моих наблюдений) могут увидеть "изюминку", обычно достоинства одинаковы: грудь, задница. Дай бог ноги.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2010, 00:00:09 »
shima67, краааайне мало мужчин (из моих наблюдений) могут увидеть "изюминку", обычно достоинства одинаковы: грудь, задница. Дай бог ноги.
это предвзятый подход женщины.... ваши обычные надумывания.... возьмем любой журнал для мужчин - назовите мне в их составе хоть одну женщину фотографа....
нет ничего невозможного...

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2010, 00:01:57 »
а вы кого взяли мужчину фотографа или женщину?
Мне не принципиально.Я на работы посмотрю и оценю кто как женскую красоту видит  ab

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2010, 00:03:09 »
shima67, лишний раз подтверждает, что мужчины делают фотографии для мужчин. С теми акцентами, которые интересны им. Поэтому так часто нам кажутся все эти нагламуренные тётки абсолютно "пустыми", а мужчины пускают слюни.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2010, 00:08:26 »
так если женщины так чувствуют женскую красоту и изюминку, чтож и для женских журналов в основном работают мужчины?...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2010, 00:08:47 »
это предвзятый подход женщины.... ваши обычные надумывания.... возьмем любой журнал для мужчин - назовите мне в их составе хоть одну женщину фотографа....
Возможно женщин и не берут работать фотографом в мужские журналы. Действительно мужчины делают фото для мужчин, показывая внешнюю красоту женщины, а не внутреннюю

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2010, 00:10:58 »
так если женщины так чувствуют женскую красоту и изюминку, чтож и для женских журналов в основном работают мужчины?...
Потому что мужчин интересует прежде всего внешность и только, особенно в мужских журналах,а не красота фотографии, где женщины лишь только состовляющий ее элемент

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2010, 00:11:50 »
....показывая внешнюю красоту женщины, а не внутреннюю
так женщин то больше.... они могут моду диктовать, ан нет...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2010, 00:11:59 »
Этак мы договоримся до того, что идеальный выбор - фотограф-лесбиянка...  4ksu

« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 00:14:53 от Юрий Печинкин »

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2010, 00:15:29 »
Этак мы договоримся до того, что идеальный выбор - фотограф-лесбиянка...  4ksu

я этого не говорил...
нет ничего невозможного...