Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?  (Прочитано 11939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Мартос

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 440
  • парикмахер-визажист
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #40 : 11 Январь 2011, 23:57:04 »
 Ребята! 4ksu 4ksu 4ksu
"Вот два самые благородные разговора - один: что лучше - мужчина или женщина?     А другой разговор еще антиресней. Что тяжелее: ждать и не дождаться или иметь и потерять? " (А. Н. Островский. Праздничный сон - до обеда)

Разные мы, к счастью, разные. Не лучше и не хуже. И мышление, и способность восприятия/передачи информации. И выбор профи зависит только от цели съемки.
То, что девушка ценит в своем отражении в зеркале фотограф-женщина поймёт интуитивно. Она без лишних объяснений, сама снимет так, как это видит невеста -  для этого ей достаточно лишь вспомнить себя. Сказки про принцев и принцесс мы читали одни и те же. Результат - довольная невеста, восхищенные фотками подруги и сослуживицы\однокурсницы, да и вчерашнего БМ, молодого мужа не напрягает желание невесты пофоткаться в чулках и с плюшевым медведем. Хорошо? Удобно? Вполне)) - Девушку!

Кому ж тогда нужны мужчины-фотографы? Опираясь только на опыт и личные наблюдения, могу сказать, что они востребованы у пар более зрелых. Не возраст, разумеется, имею ввиду. Ведь, чтобы позволить СВОЕЙ девушке день пококетничать с фотографом и самому не напрягаться при виде объектива - это ж доверие нужно и уверенность в себе. Конечно, благородство не может остаться без награды. Фотки! "Солнышко/любимая/малыш, ты, оказывается, у меня такая...(дальше эпитеты или сравнения с той моделью/актрисой/певицей)". И самое удивительное, что на фотке этой о груди/попе/ногах вообще ничего особо не говорит, а просто свет так упал, или так повернулась, или чертики в глазах мелькнули. И мужской взгляд фотографа это поймал. И в той же мужской, родной кодировке передал жениху, используя снимок. Поэтов среди мужчин и фотографов не мало. Такая фотка может оказаться в паспорте, или на его рабочем столе вообще без какого-либо влияния невесты.
Я бы, наверное трансформировала вопрос. Не Мужчина или Женщина, а Для чего? С какой целью? И Для кого?

*Это обобщение и частности вннесут свои коррективы. Встречается же мужской тип мышления у женщин и наоборот ;)

Оффлайн ВикторияВикторовна

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #41 : 25 Февраль 2011, 09:34:44 »
Не поверите только вчера любимому задала данный вопрос, а тут наткнулась на такую тему! Выбрала сейчас 4 фотографа, одна из которых девушка, а трое мужчинам! Почему так получилось сама не пойму! Любимый сказал, что это стереотип, но мое субъективное мнение, что все-таки у женщины преобладает эмоциальная составляющая, а у жужчины рациональная, хотя с ними в живую еще не встречалась можнт быть мое мнение изменится после этого!!!)

Оффлайн Timothy

  • Профи
  • Знакомство
  • *****
  • Сообщений: 43
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #42 : 25 Февраль 2011, 09:54:13 »
Думаю надо в первую очередь оценивать профессионализм фотографа, а не его пол. Немаловажно, чтобы он\она были приятны в общении, поскольку вы ним\ней проведете целый день.

Оффлайн ЮЮшечка

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 745
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #43 : 25 Февраль 2011, 10:07:09 »
Не поверите только вчера любимому задала данный вопрос, а тут наткнулась на такую тему! Выбрала сейчас 4 фотографа, одна из которых девушка, а трое мужчинам! Почему так получилось сама не пойму! Любимый сказал, что это стереотип, но мое субъективное мнение, что все-таки у женщины преобладает эмоциальная составляющая, а у жужчины рациональная, хотя с ними в живую еще не встречалась можнт быть мое мнение изменится после этого!!!)

я тоже очень тщательно подошла к выбору фотографа, но для меня было не важно - мужчина это или женщина! просто влюбилась в работы, и обрадовалась, что наконец-то нашла своего фотографа, а когда мы с ними встретились оказалось, что у нас будет 2 фотографа - они муж и жена, он основной фотограф, а она его ассистент!

Оффлайн ВикторияВикторовна

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #44 : 25 Февраль 2011, 11:03:11 »
А про кого вы говорите можно узнать?

Оффлайн ЮЮшечка

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 745
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #45 : 25 Февраль 2011, 11:04:33 »
Егор и Анна Доронины!
они есть в контакте, и сайт у них свой есть!отличная пара!

Оффлайн ВикторияВикторовна

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #46 : 25 Февраль 2011, 11:10:30 »
А сколько они берут за съемку лав стори или свадьбы?

Оффлайн ЮЮшечка

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 745
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #47 : 25 Февраль 2011, 11:19:55 »
А сколько они берут за съемку лав стори или свадьбы?

написала в приват!

Оффлайн фото-видеооператор

  • Знакомство
  • Сообщений: 8
Re: Выбор фотографа - Мужчина или Женщина!?
« Ответ #48 : 11 Март 2011, 19:45:48 »
Всем привет!
Мы работаем в паре с мужем. Он видео снимает , а я фото.
Считаю что это правильно т.к. учитывается и мужская и женская точка зрения при постановках, и потом мы сработались в паре и помогаем друг другу в процессе работы.