Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!  (Прочитано 9651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кузявая:)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« : 25 Октябрь 2010, 16:42:17 »
Итак,  преамбула:  встречались мы с Дмитрием на момент свадьбы 7 лет, из них 2 года жили вместе.  Все друзья ждали этого события, как я не знаю чего ждут) Дату свадьбы выбирал Дима.  16 октября ему исполнялось 27 лет...Уже этот факт порадовал друзей - они ждали необычной свадьбы и первый звоночек уже прозвенел)))  Забегу вперед и напишу, что к Диминому ДР я подготовила сюрприз на прогулке – заказала много-много воздушных шариков.  Для большинства друзей – это тоже стало сюрпризом (дабы до последнего момента исключить утечку информации).

Для меня самым большим предсвадебным кошмаром было - это не выспаться, или проспать, что-то не успеть сделать, что-то забыть дома для прогулки, уснуть на полпути в загс в машине, и вообще боялась паники, когда утром все бегают, никто ничего не знает и все спрашивают меня....а я в это время не накрашенная, без прически, не одета....а на улице уже гудят, и слышны смех и веселье с которым гости подходят к дому, вот-вот они увидят меня - не одетую, без макияжа и прически, стыдливо прикрывшуюся фатой и разочаруются.....Это был мой самый большой страх перед свадьбой....

Поэтому я еще за неделю до свадьбы расписала каждый денечек всеми делами, а пятницу - оставила пустой, т.к.  знала, что дела на пятницу сами появятся.
Так и получилось...

В пятницу, прибираясь в комнате сестры, сломала ноготь. Поплакала и решила что обрежу их все...Успокоилась…Пришла мама, говорит: звони, езжай, наращивай, не хочешь? я тебя сама сейчас запишу...Вобщем, уговорила. На вечер появились планы. Меня это расстроило. Я знала, что вставать придется в 4...4-30, поэтому спать хотела лечь часов в восемь:) Наивная)))
Этот день у меня прошел в домашних заботах, а важными делами занимался Дима: докупал продукты, ездил забирать каравай и пирожки для прогулки, а я дома только успевала фасовать пакеты и делать на них подписи *в машину папе в ЗАГС* или *для прогулки, в машину невесты*. (Ноте Бене: Невесты, помимо записок на пакеты нужно два-три раза провести инструктаж маме и подруге и переспросить, кто и как всё это запомнил:)) Вечером приехали мои друзья, они собирались ночевать у меня и помочь делами. Накромсали салатик, нашпиковали канапэшек, стройными рядами посетили душ и улеглись баиньки. Шел одиннадцатый час...На сон чуть больше пяти часов...ужас, думала я, просплю и опозорюсь :))))

Оффлайн Кузявая:)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2010, 16:44:10 »
В 4-00 проснулась сама. Проверила время, включен ли будильник и все ли спят:) Фобия, блин)) Решила, что у меня есть еще 30 минут и можно поваляться.
Через полчаса вскочила как заведенная, разбудила маму, позвонила папе и парикмахеру (папа её вёз), умылась, позавтракала, разбудила ребят. Паника началась в 6-30 (мне случайно сказали сколько времени), а у меня фата не пришпилена, макияжа нет, а в 7-00 я хотела быть готовенькой....а еще ресницы клеить и одеваться нада....а-а-а... (регистрация у нас в 10-00 в АДБ, а Дима должен был приехать 8-15)
Готова была через час, и как бешенная тарашка бегала по дому в поисках дел. Позвонила подруге и фотографу. Обе опаздывали. Ррры( *вот он мой кошмар, ничего не успеем* - думалось мне...
Позвонила папе, бабушке, брату....тоже опаздывают.
Позвонил друг, сказал что не приедут утром.
Позвонила подружка, сказала, что будут у ЗАГСА к 10-00.
Позвонила Диме, поздравила с Днём Рождения и сказала где искать подарок....
Дима ответил, что с автобусом для друзей какая-то заминка, спросил телефон пилота...
Я нервничала.

Потом пришла подруга:) Забрала у меня мобильник и я успокоилась))) Почти на все дальнейшие звонки отвечала она. Через 5 минут приходит с телефоном и говорит: "Лен, тут объяснить надо как сюда приехать, поговори пожалуйста." Начинаю объяснять...в процессе разговора выясняется, что это автобус звонит, а ему к Диме ехать надо, о-о-о....Отправила ему Димин номер, пусть сами договарваются. Я фотографировалася:)))
Потом все опаздывающие как-то разом нахлынули и при виде меня охали, ахали, а я бегала опять по дому и проверяла: накрыт ли стол, всё ли выставлено, все ли готово для выкупа....
Всем по десять раз объяснила в какую машину какие пакеты и где что искать при необходимости....
Предупредила друзей, что бабушка возможно выкупу мешать будет...пусь готовятся, она у меня та ещё хулиганка:))
Ну а потом стандартное *ЕДУТ, ЕДУТ* и все разбежались....Я к себе папу в комнату привела и сидели вдвоем - куковали.  Затем в дом прошли Димины мама, крестная и племянница, т.к. холодно на улице было, их пустили сразу в дом. Им было скучно стоять и они хотели посмотреть на моё платье...М-м-м....мне так хотелось показаться, что платье-то коротенькое у меня, аж чуть не поддалась на это желание...папа удержал. Зато сколько жаждущих глаз было, когда выкуп закончился и папа вывел меня из комнаты...
Первые несколько минут все молчали, а я вращала глазами и не могла понять что же не так...потом поймала взгляд Диминой крестной, они с его мамой восхищенно знаками дали понять, что всё просто офигенно!
Уфф. Я облегченно выдохнула.

После небольшого фуршета начали грузить продукты в машину.  Я хотела уйти от этой суматохи первой, но мамы настояли проследить за всеми коробками/пакетами.
На часах было 9-00, а автозавод - другой край города.

Оффлайн Кузявая:)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2010, 16:47:48 »
Итак, Автозаводский ЗАГС...Приехали минут на 15 раньше. Были самой первой парой. При нас включали свет и начинали нервно бегать работники ЗАГСА.
Представьте, заходите в этот дворец - а там кроме вас ни одной пары....никакой толкучки, потери гостей, битвы за зеркало в комнате невесты)))
В мою комнату почему-то отказались пускать всех подружек, поэтому были я с фотографом и по одной подружке)))
А в комнату жениха никто не заглядывал и ничего не запрещал - вот они там и нафоткались дружной толпой))) Мне даже немножко завидно стало)
На самой регистрации мне в голову ударило пересчитать наших гостей, уж очень хорошо они вдоль стеночки стояли. Получилось 22 человека. (Упс, АДБ предупреждал, что гостей до 20 человек можно)
После регистрации спустились вниз, в зал шампанского. Тут неожиданно пригодилось число гостей. Розлили по бокалам, вспомнили, что у нас четверо детей несовершеннолетних, налили им сока.
Шампанское, кстати, приносить разрешено не более 3-х бутылок...ну да ладно;)
При выходе из ЗАГСА разрезали ленточку, искупались в мыльных пузырях и отправились пофоткаться около арки и фонтана))
Было Очень(!) холодно!!! Поэтому несколько снимков с гостями и отправили их греться в автобус. Сами еще чуть-чуть поморозились и тоже запрыгнули в авто))

На часах было около 11 утра. Я стала нервничать, что приедем на набережную Феодоровского очень рано...
Так и случилось. Время 11-30. До шариков (тот самый Димин сюрприз) целых 1,5 часа...Первое чему я обрадовалась на набережной - сильный ветер.
Ура! Ура! Это значило, что воздушных змеев (это наша альтернатива голубям)  мы все-таки запустим. Алкоголь и продукты пытались выгрузить из автобуса на лавочку, но это было недолго: бОльшая часть ребят сразу замерзла и отправились праздновать в автобус.
Человек 7-9 остались с нами и помогали со змеями. Было понятно, что столько времени на улице мы не проведем...
Мы с Димой решили, что нужно ехать домой, к его родителям. Стол там собирать из тех продуктов, что с собой, так как заезжать не планировали...
А гости к тому времени уже знали о сюрпризе и сами приняли решение, как провести это время.
Мы собрались и поехали в наш родной строительный университет;)
Дима погрустнел. Он не понимал почему все едут не к родителям, а в строяк и зачем нам потом возвращаться на набережную.
Он знал, что я готовила для него сюрприз, но не знал где и когда. Поэтому когда возвращались на набережную, пришлось признаться о времени и месте.


Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2010, 16:49:47 »
Чудно!
Не всякий будет так чудно совмещать два праздника!

Оффлайн Кузявая:)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2010, 16:50:42 »
Ну а теперь картина маслом...
Паркуемся на набережной, я глазками стреляю: ну где же, где же газелька с шариками?
Тут маленькая красненькая машинка подрезает наш автобус (он медленноманевренный) и паркуется так, что не сунуться никуда.
Наш водитель (Юля) комментирует, вот мол девушки как паркуются, слов нет....
Тут багажник красненькой машинки открывается и оттуда достают шаааарррииики!!!! l_sunny Юля поворачивается к нам и с улыбкой: *А вот и ваши шарики!!!*
Я ей знаком у губ, мол тссс, этож сюрприз....Оборачивается Димка с вопросительным взглядом...Я говорю: да, Дима, да...Это твой сюрприз....*хлоп-хлоп ресничками*
Дима что-то пробурчал в ответ, а я уже выскочила и начала раздавать шарики всей веселой толпе друзей)) (тут отвлекусь: в день свадьбы созвоном по доставке шариков и оплатой занималась моя подружка, за что ей огромной спасибо!!!)
У кого-то были маркеры в руках и мы начали подписывать пожелания Диме на шариках, побежали на мост, пофоткались, поздравили Димку с Днём Рождения и ммм, отпстили шарики!!!
Тут кто-то сказал:
"Дима, тебе понравилось?"
Димка ответил, что очень, он уже улыбался и сиял)))
"Ну тогда скажи спасибо своей супруге!!!"

Ммм, мне было так приятно слышать это "спасибо" ))Вспоминаю сейчас - опять до мурашек пробирает... yozh

Оффлайн Кузявая:)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2010, 16:54:13 »
Снова запрыгнули в теплую машину и поехали к Диминым родителям.
Пока ехали - считали сколько времени сможем провести дома. Получалось минут 30-40. Решили, что этого достаточно, чтобы всей толпе посетить туалет и попить чаю.
Всё так и получилось: погрелись, выпили, оделись и уехали. Было весело и шумно)) Половину продуктов решили оставить дома - оказалось в автобусе все уже сытые, пьяные и довольные))
40 минут дома - это оптимальное время, на мой взгляд. Иначе друзья начнут скучать, стол опустеет и все расползутся по креслам спать. Я конечно понимаю, что на своей свадьбе невеста этого не заметит, но я уже на стольких свадьбах отгуляла, что на это засыпание реагировать стала, как на новый свадебный обычай...*подремать у жениха дома* называется))
Итак, продолжаем-с...
В 14-20 вышли от родителей и загрузились в машины. Следующим пунктом гуляний был планетарий. Нас там ждали в 15-00 и обещали провести свадебную программу.

Экскурсия планировалась на час....а по факту мы там провели 1 ч 40 мин....там было очень здорово и интересно)))) (Спасибо Ульяне Сргеевне!!!)
Там было звездное небо на малом куполе - мы там летали и искали наши созвездия, потом танцевали под звездным дождем, пили шампанское....потом в зале космонавтики учились стыковаться с космическим кораблем и мерили шлемофоны (или как они зовутся), потом на большом куполе смотрели три клипа....уже не помню о чем....один запомнился - там центрифуга, а камера приделана, будто тебя крутит))))другие два - визиточные клипы планетария на звездные тематики) после планетария все гости ходили с большими глазами и открытыми ртами....и вообще, я столько эмоций и восторгов слышала.....это здорово...ради таких эмоций....ах!
Из планетария мы вышли в 16-45. Время поджимало и мы смирились с тем, что машинам нужно будет доплатить... Ан нет...16-59 и мы уже выходим около ресторана.
На улице нас ждала запоздавшая утром пара - они приготовили нам сюрприз из шариков-сердечек. Мы загадали с Димой желание и выпустили их))
Ну, а дальше нас всех уже ждал банкет.... vkusnata

Оффлайн Кузявая:)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2010, 16:56:05 »
Честно говоря, мне показалось, что на банкете было менее весело, чем утром на прогулке. Но ребята, которые, к сожалению, на прогулку не смогли пойти - тоже говорили много добрых слов о свадьбе, чем меня очень удивили. Может быть, банкет мне показался не таким интересным из-за того, что программу я всю знала заранее.
Встречали нас стандартно - посыпушки лепестками и конфетти, оказывается это так классно....помню, что мельком видела лица друзей, родных и была очень-очень рада что все пришли!!!!
Для пришедших пораньше гостей - играл музыкальный коллектив «Роза ветров», был фуршетный стол и в свободном доступе газета *свадебный вестник* о молодых.
Из всего банкета помню хорошую еду, хорошего официанта, веселых друзей.
Еще помню, что многие подходили, говорили по пять раз подряд, что я очень, ну просто очень, красивая и что у нас очень, ну просто очень, необычная свадьба.
В программе на банкете был художник-шаржист в уголке зала (друзьям не очень понравился), шоу мыльных пузырей (это прошло на ура!) и три слайд-шоу - о Диме, о Лене и лавстори.
Из конкурсов помню машинки на пульте управления, рисование футболок, что-то танцевальное, загадки с плакатами....
На фуршетном столе у нас лежал альбом для пожеланий - друзья писали туда всякие забавные слова и поздравления)))так приятно перечитывать это))
И еще был сундучок для конвертов....точнее коробочка нарядная (сундучком как-то я погорячилась назвать), т.к. свидетелей не было - удобная штука - все подаренные денежки на видном месте в центре стола и за сохранность можно не беспокоиться))
На нашем столе еще стояла свеча - домашний очаг, горела весь вечер, красиво...
Ну и под конец вечера - угостили всех тортом, кинула букет своей сестре, станцевали заключительный танец...этот танец я уже лежала на димином плече....так устала))
Из всего свадебного дня самыми тяжелыми были последние полчаса на банкете. Я еле-еле стояла на ногах - очень устала и уже мечтала о номере, горячем душе и мягкой постели…

День пролетел незаметно. На следующее утро с уже супругом вспоминали обрывки фраз друзей и близких, которые благодарили нас за этот праздник, хвалили организацию и восхищались нами…А мы…
Мы просто сделали ЭТО!
 aw

Оффлайн Кузявая:)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2010, 16:58:07 »
Чудно!
Не всякий будет так чудно совмещать два праздника!

Iri$ka, за семь лет у нас уже столько дат...
После свадьбы мы с Димой шутили: как так? теперь каждый год так будет?

Оффлайн Iri$ka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1404
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2010, 17:01:43 »
великолепный отчет!
Нужно себя еще показать такую красивую!

Мне понравилась идея про художника - шаржиста. В виде подарка гостям очень удачно - кто захотел получает картину в память об этом событии.
может еще гадалку какую-нибудь пригласить?)

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2010, 17:11:39 »
Отличный отчет! Фотосессия в планетарии действительно необычно! Ждем фотографии!!!


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2010, 17:27:55 »
Просто класс!!! Ждем фоток)))



Оффлайн Елена 22082204

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 60
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2010, 18:08:45 »
Клево!!!!!Мне так понравилось!!!!!!

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2010, 19:02:55 »
Отчёт суперский  ay Очень хочется посмотреть теперь еще и с фотками ab
P.S.:
Вспомнила, что 16 октября муж мне рассказывал, что у них была свадебная экскурсия, часть которой он проводил (он работает в планетарии) ab Я еще подумала, может кто-нибудь с форума приезжал))) Оказывается вы! ab Классно)

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2010, 19:38:20 »
клёвый отчет)))ждем фото))))))))

Оффлайн Кузявая:)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2010, 21:22:40 »
distortion,
у нас экскурсию Ульяна Сергеевна проводила:) Милое создание.

Девушки, спасибо)) Я старалась.

Забыла написать, что всю свадьбу мы сделали за месяц с небольшим....
1 сентября нашли ведущего, а все остальное - после официальной подачи заяления случилось, т.е. после 8 сентября.

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2010, 21:29:31 »
distortion,
у нас экскурсию Ульяна Сергеевна проводила:)
Я знаю, что она. В большом зале он вам все включал) Она не умеет)))))
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 21:31:27 от distortion »

Оффлайн Кузявая:)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 92
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2010, 21:36:40 »
distortion, а-а-а, теперь поняла))))

Планетарий - это чудо какое-то.
Сделали всё буквально за три дня до свадьбы...

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2010, 21:41:46 »
Сделать свадьбу за месяц - это вообще геройство)))
НЕ представляю просто! Мы полгода готовились :zvezdocki:
Вы молодцы! ay

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2010, 21:56:43 »
Да, идея с планетарием-вообще, суперская!!!

* а что делал художник-шаржист (что он из себя представляет) viannen



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: 16.10.10. Мы сделали ЭТО!
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2010, 22:00:09 »

* а что делал художник-шаржист (что он из себя представляет) viannen
наверное, шаржи рисовал на гостей или там кто просил)))