Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадьба 2011!  (Прочитано 35053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stela

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #240 : 28 Июль 2011, 09:40:57 »
А я все равно за то, чтобы сначало фото, а потом оставшуюся часть денег! И уж точно не кинут и сделают горааааздо быстрее!!! :)

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #241 : 28 Июль 2011, 12:29:28 »
Не хотелось бы пугать, но у наших двух знакомых пар оплата была полностью еще до свадьбы. В результате - ни фотографий, ни денег. А деньг выложили не малые.
Свадебные фото/видео переделать сложно,это уже отснятый материал! Ну что бы были претензии по качеству фото, было такое один раз, года три назад когда невеста была недовольна что у нее прыщи на коже видны были. К слову заказали они тогда по минимуму, и как оказалось я должен был ретушировать каждую фото невесты, сейчас с этим проще, можно фильтрами все сделать. В конечном итоге фактически бесплатно я ей все ретушировал.
А разве ретушь, хотя бы на главных фото не делаете?
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 12:38:23 от элли »

Оффлайн Goodvit

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #242 : 28 Июль 2011, 12:49:02 »
Не хотелось бы пугать, но у наших двух знакомых пар оплата была полностью еще до свадьбы. В результате - ни фотографий, ни денег. А деньг выложили не малые.  А разве ретушь, хотя бы на главных фото не делаете?
Делаю конечно. Только ретушь бывает автоматическая. Погоняешь фото через фильтр, мелкие дефекты убираются и крупные в глаза не бросаются. А есть ручная ретушь, в фотошпе и руками все рисуется, это дольше гораздо.
А по поводу "Ни денег, ни фото" заключайте договор с фотографом/видеографом. Ведь все люди они и заболеть могут и еще чего нибудь. Ну как правило в таких ситуациях специалист ищет достойную замену сам.
А еще бывает взялся специалист вас снимать, запись Ваша у него еще в январе, ну скажем на август была. Грубо за 15 т.р. Потом приходят другие за месяц и говорят мы платим 30 т.р. только что бы именно Вы были! Тут он и заболеть может и неожиданно уехать хоронить бабушку в деревне. Вот такие истории я тоже слышал. Но опять же это все только страшилки/байки... =)

Оффлайн Мурка1

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 272
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #243 : 28 Июль 2011, 15:46:48 »
Свадебные фото/видео переделать сложно,это уже отснятый материал! Ну что бы были претензии по качеству фото, было такое один раз, года три назад когда невеста была недовольна что у нее прыщи на коже видны были. К слову заказали они тогда по минимуму, и как оказалось я должен был ретушировать каждую фото невесты, сейчас с этим проще, можно фильтрами все сделать. В конечном итоге фактически бесплатно я ей все ретушировал. А что бы кого то кинуть такого у меня не было. Всегда по рекомендация работаешь на свадьбах друзей молодоженов. А деньги беру после свадьбы, как и все(ну или почти все профи спецы) Причем те кто уже давно работает все как один делают так и только так... Просто что бы деньги не платить или заплатить со скидкой многие молодожены принципиально к каждой мелочи будут придираться. Реальную критику я своих работ восприму и переделаю, ну все остальное, да и не было ни когда.
Ну не все же так делают. Многие, например, переоценивают свои таланты, так же берут деньги и потом возвращают необработанные материалы, что отснял в день свадьбы - так и вернул через несколько недель или месяцев.
В основном, конечно, выбирают тех, с кем уже знакомы либо по чьему-то совету. А бывает и так, что некого посоветовать и выбираешь, так сказать, пальцем в небо - а вдруг повезет, а потом получаешь в результате не то, что хотелось бы. Может такие случаи на редкость, но наверняка они есть
Меня зовут Даша


Оффлайн прещепкина2

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #244 : 28 Июль 2011, 20:24:18 »
Наш фотограa берет частями, часть на свадьбе, часть после диска, оператор 3000 с утра, 3000 вечером, 3000 когда получим диск

Оффлайн Goodvit

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #245 : 28 Июль 2011, 20:44:06 »
Отдать они отдадут, но не скоро это точно.  :agaga:Одним знакомым они делали с 30 июля до 30 декабря - почти пол года и получается. Хотя нам сказали, что ждать долго - месяца 3, а тут уже получается все 5. Вот теперь и я задумалась над этим вопросом. ожет сказать, что у нас нет всей суммы сразу, отдадим как получим все на руки bw
Естественно что если люди делают и фото и видео и ведут свадьбы...Делать они будут очень долго, так как тут сама цель собрать больше "бабла" о каком то качестве работы тут сложно судить! Таких "спецов" я бы точно обходил стороной. Ну или если нравится видео у них закажите только видео, а фото просто навялено как доп услуга, или наоборот закажите у них только фото! А как они вести будут и фото снимать и видео??? А посуду они потом после банкета не помоют...=)
Скиньте ссылку на их портфолио, я посмотрю, если мне понравится я здесь публично извинюсь!   

Оффлайн Мурка1

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 272
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #246 : 29 Июль 2011, 09:53:46 »
У них нет портфолио в интернете. Сама не знаю как они все это сочетают, но результаты их работ мы видели. До банкета снимают на 2 камеры, на банкете ОН - проводит, ОНА - снимает. Вот только кто из них и в какое время будет музыку включать. Но раз уж они так работают ни один десяток лет, значит у них все разложено по полочкам. И еще этот вариант нам больше понравился, чем когда 10 человек лишних работают на твоей свадьбе и только мешаются друг другу. Я считаю, что все же должна быть уже сплоченая команда, а не набранная самими молодыми из разных источников. Потом в итоге и получается - смотришь видео, а там постановочные съемки фотографа и получается очень скучно. В видео должны быть движения, живость, а не подобие фотосъемке.
Надеюсь, что сумела доказать =)))
Меня зовут Даша


Оффлайн прещепкина2

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #247 : 16 Август 2011, 16:55:08 »
Мурка, а у тебя никакой накидки на плечи нет, мало ли прохладно будет....

Оффлайн Мурка1

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 272
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #248 : 16 Август 2011, 23:16:47 »
У меня пиджак есть легонький, но надеюсь на лучшее. Скоро в интернете будет отражаться погода на наши дни =) Очень-очень надеюсь, что погода не подкачает.
прещепкина2, вы меню уже заказывали?
Меня зовут Даша


Оффлайн прещепкина2

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #249 : 23 Август 2011, 12:45:40 »
да заказали 2 салатика, мясной м морепродукты, закуски холодные 2 вида, жульен с курицей, картошка с мясом, а у вас будет задействован дополнительный стол

Оффлайн Мурка1

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 272
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #250 : 27 Август 2011, 19:27:46 »
Мы заказали дополнительно маленький зал, там хоть отдохнуть можно. А какой еще дополнительный стол?
Меня зовут Даша


Оффлайн прещепкина2

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Re: Свадьба 2011!
« Ответ #251 : 19 Сентябрь 2011, 12:51:53 »
ну от и прошел и тот день, к которому мы готовились полгода, хотела написать про нашего фотографа НАТАЛЬЯ ХРЕСТИНА, это не фотограф, а просто чудо, я в нее влюбилась, она создала такое общение, что когда мы с ней прощались, обнимались целовались, очень легкая, постоянно шутит, она класссссс