Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А правда, что у нас нет специалистов на форуме?  (Прочитано 13443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Общаясь с разного рода людьми и компаниями я часто слышу про svadbann.ru, что мол на форуме нет специалистов из нижегородского свадебного бизнеса. Так ли это, или выдумка?

Хотелось бы понять представители каких видов свадебного бизнеса у нас есть на форуме? Покажитесь, профессионалы! Докажите, что вы здесь есть!

Хочется в дальнейшем, чтобы наш сайт, наш форум был неким объединяющим ресурсом в не только для людей, готовящихся ко свадьбе, но и профессионалах занимающихся в среде свадебного бизнеса.

Хочу увидеть всех спецов в этой теме, чтобы понимать кто у нас есть! :)

P.S. Рад буду видеть уже известных мне людей, а так же тех, с кем еще не имел удовольствия быть знакомым.

Оффлайн almusic

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 173
Причислять себя к крупным специалистам свадебного свадебного бизнеса я себя не стал бы, но по-немногу работаю на свадьбах, юбилеях и очень редко на выпускных. Кручу музыку. Когда есть время, занимаюсь монтажем свадебных фильмов. Заказы есть, так что пока всё нормально.
Александр Пестов

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Я уже не однажды думала про судьбу сайта и форума. Ну с сайтом все  понятно, вы сейчас работаете над его оформлением и структурой, доведете его до ума, сделаете информативным, найдете рекламодателей и все будет хорошо.
С форумом сложнее. Ибо форум - это не просто скрипты, это люди, и именно люди, посетители, делают форум. Думаю, все согласятся, что тема свадьбы (в идеальном случае) актуальна один раз в жизни , да и вопросов касающихся полготовки не так уж и много, и все они, в той или иной степени, в общем-то уже рассмотрены. И тут два пути:
1. На форуме продолжают общатся "женатики", но круг тем касается уже не свадьбы, а послесвадебного периода. Причем, чем дальше, тем отдаленнее эти темы от свадьбы. Появляющимся "новичкам" и спросить-то уже нечего, ибо все уже было до них, а им только указывают где смотреть...
2. "Женатики" уходят с форума, ввиду пропадания интереса к свадебной теме. На смену приходят новые, и с новыми силами обсуждают старые темы.

Все естественно  ИМХО и очень утрированно. К концу своего монолога я уже запуталась чего хотела сказать, но надеюсь все же основная мысль понятна.
Ах, да! К свадебному бизнесу не имею никакого отношения:) Хотя считаю, что лучший консультант это невеста, ставшая женой, а не специалист, который сидит в салоне, оказывающем свадебные услуги ;)


Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Злые языки говорят, что на этом форуме нет специалистов... они здесь есть. Есть - поскольку этот форум к ним более дружелюбный чем соседний...
Как вариант раскрутки портала svadbann.ru и его форума предложите более тесное сотрудничество со специалистами, которые заглянут в эту ветку. Например, ссылку на портал вполне может указать видеооператор в трейлере к своему фильму взамен на рекламу на этом портале. Ссылку на портал вполне можно указать на своей визитке (церемонемейстер, музыкант, видеооператор занятые в свадебном бизнесе) опять же в обмен на рекламу на самом портале. Таким образом, взамимореклама притянет дополнительных специалистов знающих о svadbann.ru... (Первое что делают "свадебщики" на банкете, встретив новых коллег, знакомятся и обмениваются визитками между собой)
При этом на мой взгляд необходимо инициировать, развивать и поощерять темы которых нет у соседей. Например, дискуссии специалистов занятых в свадебном бизнессе о видеосъемке, о фотографии и т.д.  (Известно, что к выполнению творческой работы существуют разные подходы. В дискуссиях эти подходы раскроются с их достоинствами и недостатками). Молодым наверное тоже будет интересно почитать не только недостатки в работе "свадебщиков", которые оставляют молодожены, но и наоборот то, что о них думают "свадебщики". Развивать эти темы и впоследствии упорядочивать в виде статей...
Наличие специалистов не самоцель - специалисты должны обмениваться мнениями, противостоять друг другу, должны отвечать на вопросы молодых. При этом полностью должны раскрываться все достоинства их присутствия. Если такого нет и у соседей тогда упрек не аргументирован...
С уважением,  видеооператор Ожегин Андрей

P.S
Лана, невеста, ставшая женой в работе видела только один коллектив "свадбщиков" - ее мнение не может быть объективным. Также как не может быть объективным мнение специалиста, который сидит в свадебном салоне.
Самое объективное мнение должны сложить для себя молодые прочитав дискуссию специалистов на формуме с разными мнениями. Именно за это и ценится форум когда в нем присутствуют специалисты с различными взглядами.
Посмотрев программу "Взгляд" (ОРТ) с Познером или "К барьеру" (НТВ) вполне можно понять о каком противостоянии я писал выше...
« Последнее редактирование: 01 Май 2007, 09:45:14 от ondric »
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Согласна полностью и с Ланой и Андреем[ По себе скажу одно- квалификация потеряна- много  новых людей, но  в некоторых вопросах по организации  и на многие ньюансы- помогу обратить внимание- когда потребуется... А так голоситьво все горло  то, что не интересно другим- смысла нет...

P.S
Лана, невеста, ставшая женой в работе видела только один коллектив "свадбщиков" - ее мнение не может быть объективным. Также как не может быть объективным мнение специалиста, который сидит в свадебном салоне.
Самое объективное мнение должны сложить для себя молодые прочитав дискуссию специалистов на формуме с разными мнениями. Именно за это и ценится форум когда в нем присутствуют специалисты с различными взглядами.
Посмотрев программу "Взгляд" (ОРТ) с Познером или "К барьеру" (НТВ) вполне можно понять о каком противостоянии я писал выше...
Бывшая невеста поможет- подскажет не только о специалистах, но и   о ньюансах подготовки, то  о чем обычная невеста не всегда задумывается...
Я бывший специалист  свадебного салона и могу точно сказать, что  никогда моя работа не заключалась в том, чтобы продвинуть, втюхнуть кого- либо, а наоборот  подобрать  того, кого  или что нужно   заказчику+ огромное кол-во советов и огромное кол-во консультаций бесплатных- по просьбе клиентов.
Тут они тоже могут пригодиться...
Согласно, что специалистов к нам надо привлеккать и народу больше потянеться...
По поводу дискуссий- так цивильно мы тут не сможем, как в передачах.
 боюсь, что дискуссии перерастут немного в другое...
хотя, попробовать можно...

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Мне бы очень хотелось почитать хоть одну дискуссию специалистов.
Продавцы услуг имеют лишь одну цель: поскоре, побольше и повыгоднее их (услуги) продать, а потому будут стремиться это сделать любыми способами. Поэтому в разговоре они будут либо саморекламироваться, либо валить конкурентов.
Это касается как узких спецов (фото, видео), так и широких (организаторы).
ну вот придет сюда Трубников... и о чем он станет дискутировать?


Оффлайн marisha

  • Знакомство
  • Сообщений: 47
я  работаю парикмахером,но так как здесь это не интересно никогда не обсуждала и не говорила

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
я  работаю парикмахером,но так как здесь это не интересно никогда не обсуждала и не говорила

Да вы что! Вообще отличная тема, особенно актуальна для нашего сайта. С Рамблера каждый день 20-40 человека заходят на наш сайт по словосочетанию "фото свадебных причесок" или "свадебные прически фото" - мы там на 6-8ом месте :)

Да и вообще думаю очень актуальная темка. Хотелось бы даже на эту тему статеек на сайте, да побольше :)

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
я  работаю парикмахером,но так как здесь это не интересно никогда не обсуждала и не говорила

Ура, есть специалист нужный и необходимый, особеннно на фоне того что, здесь многие девчонки к свадьбе готовятся

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
С Трубниковым можно обсудить:
1. Каково д.б соотношение репортажной и постановочной съемки. Нужна ли постановочная съемка как таковая... или главное документальность происходящего...
2. Оправданность использования программы DG FotoArt противоставляя этой программе необработанную съемку.
3. Также можно обсудить его несвадебный объектив 28-300 на протяжении всей фотосъемки свадьбы..... (На мой взгляд он нужен только в автозаводском загсе. Фактически на свадьбе такой объектив для фарса - чтоб гости больше уважали.... Им очень удобно фотоохотой заниматься... когда объект находится далеко и нет возможности подойти ближе).
4. Можно обсудить то в каком виде отдавать материал молодоженам (Raw - jpg). Снимки Raw - формата можно подправить в случае незначительного брака в экспозиции, басансе цветов, расфокусировки. Недостаток - для просмотра файлов этого типа надо спец. конвертор и файлы этого формата нельзя просмотреть на домашнем кинотератре. Jpg файлы можно просмотреть в дом. кинотеатре они не рекомендуются для постобработки.
5. Подо что этот материал д.б заточен: мультимедийные PC фотоальбомы или DVD-video слайд шоу....
Много о чем с Трубниковым можно было бы поговорить при взаимном желании общаться! Тем паче если бы удалось привлечь к общению Анну Миронову или Михаила Понедельника (Москва)
« Последнее редактирование: 02 Май 2007, 19:10:45 от ondric »
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
не, ну узнаем мы его мнение, а дальше- он останется при своем, многие при своем!
И опять же его мнение не показатель, что это правильно...
Многое из  проф. терминов - невестам, женихам не понятно.
С Трубниковым можно обсудить:

4. Можно обсудить то в каком виде отдавать материал молодоженам (Raw -jpg).

 к примеру- тут решать молодым...
 хотя повторюсь, возможно из этого выйдет   ооочень интересный разговор...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
не понимаю, что невесты молчат! столько просмотров и тишина! девочки, а вы чего хотите от сайта, что вам не хватает! вы ж невесты!!!

Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
я хочу чтобы на сайте можно было найти хороших стилистов! меня этот вопрос оооочень интерисует!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
ну понятно стилиста найти не можешь! А в общем то!!!! пошире посмотри ... что тебе хотелось  и не увидела, когда пришла на сайт

Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
когда я пришла на сайт у меня в голове получалась каша от прочитанных тем, от отзывов и т.д -  мне бы хотелось побольше отчетов - практики уже бывших невест, советов по выбору фотографов, видеооператора, тамады и т.д, фотографий побольше

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
во- молодец!
Паша- учись!

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Я когда перед свадьбой на форум пришла мне хотелось узнать от других невест и уже жен о некоторых организационных моментах, а про услуги профессионалов - надежнее мнение незаинтересованного человека чем самореклама специалиста.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Даренка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 261
Неплохо было бы услышать мнение и полезные советы профессионалов по поводу выбора тамады, зала (подобные давались по видео и фотосъемке - Спасибо!). Очень много мелочей, на которые по незнанию не обращаешь внимание, а потом лихорадочно думаешь, как же это все исправить.

Оффлайн marisha

  • Знакомство
  • Сообщений: 47
Да вы что! Вообще отличная тема, особенно актуальна для нашего сайта. С Рамблера каждый день 20-40 человека заходят на наш сайт по словосочетанию "фото свадебных причесок" или "свадебные прически фото" - мы там на 6-8ом месте :)

Да и вообще думаю очень актуальная темка. Хотелось бы даже на эту тему статеек на сайте, да побольше :)
раз уж об этом заговорили, я с удовольствием бы ответила на все интересующие девченок вопросы! :)

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
раз уж об этом заговорили, я с удовольствием бы ответила на все интересующие девченок вопросы! :)

Я там прописалась в темке "Вопросы по прическе"
http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=902.new#new