Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А правда, что у нас нет специалистов на форуме?  (Прочитано 13416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Я когда перед свадьбой на форум пришла мне хотелось узнать от других невест и уже жен о некоторых организационных моментах, а про услуги профессионалов - надежнее мнение незаинтересованного человека чем самореклама специалиста.
Грань между саморекламой и советом достаточно тонкая. Действительно советы специалистов основываются на их опыте, на том как они привыкли работать....
Один раз мне приходилось слышать примерно такой диалог между двумя подругами:
"Закажи нашего фотографа - он молодой симпатичный веселый. Постоянно нам советы давал. Всю свадьбу нас веселил. Нам понравилось. А вот другая моя знакомая заказала старичка какого то, так он пристал то туда погляди то сюда, то так встань то сяк... она, грит, даже как то стеснялась чтоли перед ним позировать... позировать надоело достаточно быстро.... Наш фотограф лучше был"
Заметье пожалуйста - больше обсуждается внешность фотографа чем результат работы. В том диалоге, дополнительный аргумент склоняющий в сторону красивого - у него все фотки четкие получились...
Так что по мимо мнения молодой жены... неплохо и в теории, так сказать, поднатаскаться... размыслить о том что вы сами хотите получить... переспать с этой мыслью... и уж потом  сделать вывод за чашкой кофе кто был прав в том диалоге, который мог бы быть между двумя специалтистами в рамках этого форума....
« Последнее редактирование: 02 Май 2007, 19:43:06 от ondric »
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Вы хотите сказать, что невесты настолько глупые, что фотографа/оператора выбирают заглаза? Просто по хорошему отзыву? Да, я соглашусь, что хороший отзыв очень важен, но потом обычно нормальные люди едут встречаться с этим самим специалистом и ни с одним, а с многими, дабы из лучшего выбрать самого лучшего.



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Ну правда, Андрей, самареклама и втюхивание ник чему не приводят. Ваш пример- ну да! есть такие, есть , кто 3 в 1-ом заказывают, ну в общем- то!! а некоторые советы и невесты скажут не хуже спецов... ну вот опять же, темка про тамаду и   ситуация про свою аппаратуру...- ну это так на вскидку...

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Про тамаду могу сказать кратко - лучший тамада тот который удачно выходит из затруднительных ситуаций в которые его периодически могут поставить гости.  Когда один тамада обижается, другой отшучивается и забывает о произошедшем. Узнайте про образование тамады... для некоторых это стрессовая (затруднительная) ситуация... и ответ начнется с оправдывания... По тому как вам отвечают на этот вопрос вы можете проследить линию как и во время банкета тамада выйдет из затруднительной ситуации....
Узнайте про конкурсы которые будут на свадьбе.... Вникните в их суть... Выберете тамаду, у которой эти конкурсы самые оригинальные...
В Дзержинске часто отвечают - не скажу что за конкурсы будут, а то вам неинтересно будет... Решайте сами нужен ли вам такой тамада...
Подумайте нужны ли вам спец. эффекты типа "Дым" - на видео будет так как если вы в курилке танцевали...
Нужны ли вам "Воздушные шарики" - к вечеру пьяные гости попадают на замыленном полу танцуя рок энд рол...
Нужна ли вам гармошка на свадьбе.... или лучше чтоб тамада вживую под минусовку сыграл соло рок энд рола на гитаре...
По вопросу своей музыки.... лучше чтоб был человек с которого можно было бы спросить за эту музыку.... свой DJ достаточно быстро дойдет до такой кондиции, что после того как найдет подружку на свадьбе начнет побольше медляков ставить или вовсе то, что попросит новая подружка... Ну, а если все таки есть ответственный человек, то почему бы и нет.... попросите его... Только для того, чтобы облегчить его работу заранее составьте для него плейлист - что за чем включать (стыковка с программой тамады) и не принимайте тишину или не ту музыку как личную обиду нанесенную со стороны "своего DJ"
P.S. очень прикольно выглядит ор невесты во время тишины: Папа (или Брат), почему, музыка не играет я же просила тебя....
« Последнее редактирование: 02 Май 2007, 22:02:29 от ondric »
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Вы хотите сказать, что невесты настолько глупые, что фотографа/оператора выбирают заглаза? Просто по хорошему отзыву? Да, я соглашусь, что хороший отзыв очень важен, но потом обычно нормальные люди едут встречаться с этим самим специалистом и ни с одним, а с многими, дабы из лучшего выбрать самого лучшего.
XeNi,
Работу можно сделать по разному. Поясняю относительно фотосъемки: есть Raw съемка (без обработки) - в случае использования дорогой техники можно снимок сделать с малой глубиной резкости; при малой освещенности без впышки. Такие снимки очень красиво смотрятся. Так не сделаешь на цифровой компакт в котором все резко - и передний и задний планы. Можно использовать дешевую технику и при этом скрывать ее недостатки компьютерной обработкой - коллажи...  Можно снимать постановку, можно снимать репортаж... Можно балансировать...
В каждом из описанного свои достоинства и недостатки.
Форум мог бы сыкономить ваше время поиска. Начитавшись диалогов специалистов, Вы бы приняли решение что же ближе для вас... У вас бы уже сформировалось мнение относительно вашего свадебного фото (Тогда не получится: Делай как можешь. Сделал? Ой, не то. А мы не так хотели...)... и отсеивать "инакомыслящих" фотографов еще на стадии телефонных звонков.
Давай те возьмем более конкретный пример: в детских садах часто предлагают сделать фотомонтаж снимков - поставить ребенка рядом с глюкозой, с любимым персонажем из мультика и др. Теперь зайдите на этот сайт . Почувствовали разницу в подходе к работе? То были виньетки, а это декорации. Хотите что бы спустя некоторое время у вашего ребенка были такие фотки? - Спрашивать об этом надо уже сейчас. Спрос порождает предложение...
До Москвы декорации уже докатились.

P.S. Ваша подружка вероятнее всего скажет: из всех кого видели, к кому ездили - наш был лучший. Бери его сэкономишь время... Отдаст вам его телефон, отдаст другие телефоны вы посмотрите и  убедитесь в правильности ее слов (круг поиска то тот же - результат не может быть другим). При этом ни фотографы не будут стремиться обновять технику и програмнное обеспечение благодаря вашим острым вопросам... ни вы не получите ничего нового - все как у подружки.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2009, 14:56:37 от PaXaN »
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
XeNi,
Работу можно сделать по разному. Поясняю относительно фотосъемки: есть Raw съемка (без обработки) - в случае использования дорогой техники можно снимок сделать с малой глубиной резкости; при малой освещенности без впышки. Такие сними очень красиво смотрятся. Так не сделаешь на цифровой компакт в котором все резко - и передний и задний планы. Можно использовать дешевую технику и при этом скрывать ее недостатки компьютерной обработкой - коллажи...  Можно снимать постановку, можно снимать репортаж... Можно балансировать...
В каждом из описанного свои достоинства и недостатки.
я это все понимаю, но вот к чему вы это написали, ответив на мою цитату?



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
.... Ваша подружка вероятнее всего скажет: из всех кого видели, к кому ездили - наш был лучший. Бери его сэкономишь время... Отдаст вам его телефон, отдаст другие телефоны вы посмотрите и  убедитесь в правильности ее слов (круг поиска то тот же - результат не может быть другим).

рациональное зерно в этом есть...
но ведь основной массе  невест дискуссия спец-тов будет неинтересна и непонятна ( да и не нужно невестам знать все особенности фото-видеосъемки)., главное - чтоб устраивал результат! кто мешает спец-там выкладывать свои работы в инете?

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Для основного потребителя важен результат, а не какими средствами он был достигнут, так что будем ждать саморекламы спец-тов :))
P/S. у многих фотографов есть свои странички в инете -  всегда можно посмотреть и сравнить свои пожелания и возм-ти фотографа.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
кто мешает спец-там выкладывать свои работы в инете?
у многих фотографов есть свои странички в инете -  всегда можно посмотреть и сравнить свои пожелания и возм-ти фотографа.
ППКС



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
И еще вопрос - какой интерес у специалистов общатся на этом форуме (ну допустим фото и видео) на их узкоспециализированные темы, если для этого есть спец.форумы, с гораздо более широкой и близкой им аудиторией?


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Лана, я думаю ты сама знаешь ответ на этот вопрос)



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Знаю, но хочу услышать ответ, например, ondric'а, считающего, что толку будет много.


Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
По большому счету никто не мешает спецам выкладывать свои работы в интернете!
Но на деле:
1. Выкладывать свои работы на бесплатных файловых обменниках опытному фотографу не под стать (коллеги не поймут)
2. Иметь свой сайт - это дополнительные затраты на его создание (вэб дизайнерам), поддержание работоспособности (им же), обновление (им же), оплата хостинга (спец. контора, которая зачастую находится в другом городе. Не у каждого хватит IQ на то, чтобы завести себе кошелек WebMoney для оплаты хостига). Много сложностей? А целевая интеренет аудитория 52 региона всего то 200 чел/сут при наличии у сайта форума...
3. Оправданы ли эти усилия, если подать объявление газету со 100 000 тиражем можно за 20 мин?
В настоящий момент иметь свой сайт для частника это престиж...  В столице и Питере интеренет аудитория гораздо больше

P.S. Специалист на форуме не только самореклама, но и возможность для него самоутвердиться!
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
С Трубниковым можно обсудить:
знаете, вот все, что вы тут написали, я бы, будучи невестой, даж читать не стала - мне, как невесте НЕ ИНТЕРЕСНО вникать в проф. беседу двух фотографов. А если я бы остановила свой выбор на нем (ну или на ком угодно - не суть важно), мне бы все равно захотелось с ним встретиться вживую, несмотря на всю инфу, которую я могу в инете прочитать, и задать лично ему вопросы.

Я присоединяюсь к мнению многих: имхо, намного более информативны отзывы реальных молодоженов, чем самопиар профессионалов или их нудные раговоры на проф. темы.

и потом... оставим фото и видео, кто остается? тамада, портнихи, рестораторы - а они-то что здесь будут обсуждать? Смешно уже, ей-бо)))))))


Таля

  • Гость
тамадам ваще тока если программу обсуждать, ну так это ваще смысла нет:))) так начнется кто-то у кого то идею стырит, кто-то еще чего ни то сделает:)
рестораны нас буду учить как понять что вас обманули на банкете6) а сами обмениваться рецептами:)))
ну а портнихи будут обсуждать что в моде:))) и как все это сшить:)
а беные невесты будут сидеть и думать, ну а я им тут вообще не мешаю случаем:)

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Таля, ржу сижу :-D
ППКС, собсно


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
тамадам ваще тока если программу обсуждать, ну так это ваще смысла нет:))) так начнется кто-то у кого то идею стырит, кто-то еще чего ни то сделает:)
рестораны нас буду учить как понять что вас обманули на банкете6) а сами обмениваться рецептами:)))
ну а портнихи будут обсуждать что в моде:))) и как все это сшить:)
а беные невесты будут сидеть и думать, ну а я им тут вообще не мешаю случаем:)

все, я умираю... со второго раза дошло все...

Таля

  • Гость
все, я умираю... со второго раза дошло все...
умирать не надо:))

Оффлайн ondric

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
  • No Problem!!!
Можно и без фанатизма....
Если Вас все устраивает... надо ли вообще общаться? Взяла телефон у подружки... сбегала посмотрела... пообщалась....заказала... Это относится к любой услуге...
У ресторанов и портних свои тонкости-вместимость залов, наличие кондиционера...кухня...время закрытия... (некоторые - например если место проведения - детское кафе- закрываются в 22 часа) ... поведение ткани после стирки ... жесткость корсета...
Кто из церемонемейстеров идею стырит? Если тамада боится, что идею стырит значит она дается ему с трудом.... У творчского человека идеи вылетают сами собой... он не боится их показывать под этим предлгом... О чем говрорит это говорит? Человек - без призвания работает только из за денег....
В любой професси есть свои тонкости... о которых можно и не знать... а - ля "не грузите меня" сделайте как можно лучше и всего то...

Хочу поставить вопрос ребром: нужны ли специалисты на форуме? (критиков прошу ответить развернуто)
« Последнее редактирование: 03 Май 2007, 13:02:27 от ondric »
Радость от сэкономленных денег не затмит разочарования от плохой видеосъемки!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Андрей, мне кажется вы преувеличиваете... Ну многие невесты , например о кафе - акцентируют  нужные моменты- кондиционор и т.д. и это советуют невесты , ане специалисты.
Самареклама часто напрягает. Типа у нас то-то-то-то-то есть. а в итоге- упс...
 с платьями так же... да хвалим Романову и  бельфасо- качество корсетов отличное, ну многие не тянут на романову или находят нужный фасон с нормальным корсетом, а некоторым побарабану на него.. у них другие приорететы в платье.
Сами понимаете, каждому-свое.
Тамада- одни  визжат, другим не нравиться, поэтому тут не говорят, что он красивый- берите его, говорят о + и -.
На моем опыте одного тамаду молодые приписали к друзьям  и были в восторге, у других конфликт возник в процессе свадьбы.... тут к каждому моменту придраться можно!

Наверное  лучше из всего этого не дискуссии, а выделить   момент- проф рекомендаций и советов... это больше необходимо    тем, кто подготавливается к свадьбе. То , кстати, что вы и делаете. И спасибо вам за это...
 Можно вывложить фамилию товарищи и те кто знают дадут свою оценку... а выбирать - все равно молодым...