Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Осторожно Зубарев!!!  (Прочитано 9900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orlanet

  • Знакомство
  • Сообщений: 21
Осторожно Зубарев!!!
« : 15 Декабрь 2010, 02:24:06 »
Заранее прошу сего господина не обижаться, но критика на мой взгляд (человека работающего в сфере свадебной фотографии и занимавшегося видео) абсолютно обоснованная.

Итого, у моих друзей в январе месяце состоялось торжественное событие - СВАДЬБА, к которой готовились долго и тщательно, и в итоге нелегкого выбора остановились на 2х профессионалах: фотограф - Олег Щетинин и оператор - Сергей Зубарев, оба входили в десятку лучших, ну с первым все замечательно, хорошая работа в положенный срок, но второй товариСЧ расстроил молодоженов не по детски. Если бы он заранее перед свадьбой известил о том что творение его мы все увидим не ранее чем через год, сразу отмели бы этот вариант. Когда прошло полгода после свадьбы, его в первый раз спросили про видео на что нам ответили что " не готово еще октябрьское видео" да и вообще судя по разговору не не сразу вспомнил о какой свадьбе идет речь. через месяц был бы год с момента свадьбы (некоторые успеют развестись за это время, ттт это не наш случай) и в очередной раз мусье попросили сделать видео хотя бы к годовщине, но не тут то было, сегодня присутствуя при разговоре невесты с Сергеем, подслушала, фразу "ребят, не могу я сделать видео, к годовщине, не успею" Невеста это все проглотила и естественно расстроилась. На что я настойчиво попросила забрать хотя бы не смонтированное видео, чему Зубарев видимо обрадовался. И опять же поразила не то что бестактность, но наглость этого человека выдавшего кассеты с фразой "Вы ничего не сможете с этим сделать"...

for Сергей Зубарев, звезда Вы наша, поверьте я постараюсь, и сделаю так, чтобы ЭТО творение было смонтированно в свадебный клип, назло вашим радостям :)) Можете обижаться сколько влезет. Оправдания я вашим действиям не вижу, повторяясь о том, что знаю, сколько и как делается видео, не думаю что мы бы увидели что-то божественное, достойного таких сроков :))

А теперь сторонникам и защитникам данного мьсье: кидайте камни :))

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2010, 04:18:43 »
Да, год - это сильно.
Как говорил доктор в "Формуле любви": "Это от души. Замечательно. Достойно восхищения..." ))
Однако, боюсь, Вы немножко не туда это запостили, поклонники Зубарева в основном на конкурирующем портале обитают. )
Юрий Печинкин

Оффлайн Orlanet

  • Знакомство
  • Сообщений: 21
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2010, 12:05:12 »
Я думала они и здесь есть, хотя да, там рекламы его много, а не лестные отзывы, тогда еще мягкие - все потерли :))

Оффлайн Тарас (Пилот)

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 92
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2010, 12:24:37 »
Для объективности оценки действий человека желательно услышать и его мнение, а в идеале и посмотреть на договор, ведь каждая сторона видит ситуацию "по-своему".
арт-студия "Пилот"

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2010, 17:25:52 »
Ну из сабжевого поста видно, что претензии лишь по срокам...
И сказано, что в договоре ТАКИЕ сроки не оговаривались -
Цитата: Orlanet
Если бы он заранее перед свадьбой известил о том что творение его мы все увидим не ранее чем через год, сразу отмели бы этот вариант.
Юрий Печинкин

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2010, 17:34:00 »
Цитата: Orlanet
Я думала они и здесь есть, хотя да, там рекламы его много, а не лестные отзывы, тогда еще мягкие - все потерли :))

Ну а как иначе?!
Должен же статус "священной коровы", сиречь - рекламодателя, приносить какие-то дивиденты! )))

Юрий Печинкин

Оффлайн Тарас (Пилот)

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 92
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2010, 22:55:50 »
Ну из сабжевого поста видно, что претензии лишь по срокам...
И сказано, что в договоре ТАКИЕ сроки не оговаривались -

  Так другим претензиям рано появляться - видео не смонтировано :) Про договор в посте ничего не нашел. Если договор устный, то выяснить как было на самом деле (Зубарев не сказал или заказчик не услышал) сейчас невозможно, если письменный - все проще (или срок есть или его нет). У нас в договоре сроки оговорены, но это не мешает некоторым клиентам пытаться требовать сдачи материала до срока, тк "их не предупреждали".
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 23:10:41 от Тарас (Пилот) »
арт-студия "Пилот"

Оффлайн Алёнуша

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 226
  • Люблю его
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2010, 23:06:30 »
Ка-а-а-ашмар!!!!!!!
Чесслово!!! И мы еще рассматривали вариант этого видео!!!!!!!!
За год ничегошеньки не сделать ????????? Это оЧЧень сильно для профи!!!

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2010, 00:29:21 »
Цитата: Тарас (Пилот)
У нас в договоре сроки оговорены, но это не мешает некоторым клиентам пытаться требовать сдачи материала до срока

Тарас (Пилот), у вас в договорах есть сроки изготовления видео в год и более?
Объясни мне, как можно монтировать свадебное видео 1 год?

Это мне опять же "Формулу любви" напомнило:
— У гостей карета поломалась. За сколько сделаешь?
— За день управлюсь.
— А за пять?
— Ежели постараться – можно и за пять.
— А за десять?
— Ну... За десять дён одному не управиться, тут помощник нужен. Хомо Сапиенс.
Юрий Печинкин

Оффлайн Avals

  • Знакомство
  • Сообщений: 14
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2010, 17:46:32 »
Заранее прошу сего господина не обижаться, но критика на мой взгляд (человека работающего в сфере свадебной фотографии и занимавшегося видео) абсолютно обоснованная.

Итого, у моих друзей в январе месяце состоялось торжественное событие - СВАДЬБА, к которой готовились долго и тщательно, и в итоге нелегкого выбора остановились на 2х профессионалах: фотограф - Олег Щетинин и оператор - Сергей Зубарев, оба входили в десятку лучших, ну с первым все замечательно, хорошая работа в положенный срок, но второй товариСЧ расстроил молодоженов не по детски. Если бы он заранее перед свадьбой известил о том что творение его мы все увидим не ранее чем через год, сразу отмели бы этот вариант. Когда прошло полгода после свадьбы, его в первый раз спросили про видео на что нам ответили что " не готово еще октябрьское видео" да и вообще судя по разговору не не сразу вспомнил о какой свадьбе идет речь. через месяц был бы год с момента свадьбы (некоторые успеют развестись за это время, ттт это не наш случай) и в очередной раз мусье попросили сделать видео хотя бы к годовщине, но не тут то было, сегодня присутствуя при разговоре невесты с Сергеем, подслушала, фразу "ребят, не могу я сделать видео, к годовщине, не успею" Невеста это все проглотила и естественно расстроилась. На что я настойчиво попросила забрать хотя бы не смонтированное видео, чему Зубарев видимо обрадовался. И опять же поразила не то что бестактность, но наглость этого человека выдавшего кассеты с фразой "Вы ничего не сможете с этим сделать"...

for Сергей Зубарев, звезда Вы наша, поверьте я постараюсь, и сделаю так, чтобы ЭТО творение было смонтированно в свадебный клип, назло вашим радостям :)) Можете обижаться сколько влезет. Оправдания я вашим действиям не вижу, повторяясь о том, что знаю, сколько и как делается видео, не думаю что мы бы увидели что-то божественное, достойного таких сроков :))

А теперь сторонникам и защитникам данного мьсье: кидайте камни :))

вот и заказывайте у таких  видеооператоров с их кричащей рекламой .
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 17:48:59 от Ulka! »

Оффлайн almusic

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 173
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2010, 10:12:46 »
Тарас (Пилот)
 Объясни мне, как можно монтировать свадебное видео 1 год?
Объяснить это очень просто. На каждую свадьбу тратится около 2-2,5 недели. Если заказов много, то сроки выполнения фильма постоянно отодвигаются. Вот задолжность и накопилась.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2010, 10:19:48 от almusic »
Александр Пестов

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2010, 14:26:13 »
..... Вот задолжность и накопилась.
ну есть же какие-то "таблетки от жадности". bn
Нанять монтЁров, брать заказов по меньше (и подороже).

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2010, 01:01:06 »
я,считаю,что к своей работе каждый должен относится ответственно! а со стороны Сергея,очень даже наоборот!плохо,что такие не чистые не слово люди хотят дарить рдость молодлженам и их родственникам!

Оффлайн almusic

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 173
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2010, 01:03:56 »
ну есть же какие-то "таблетки от жадности". bn
Нанять монтЁров, брать заказов по меньше (и подороже).
А Вы пойдете к нему монтажером? ad

Активно применяет "эти таблетки"... Не помогает.... Монтажеров надо учить и это тоже время, да и научиться монтировать, как он, не каждому дано.... А брать поменьше и подороже.... Может ошибаюсь, но он и так один из  дорогих операторов.
Я думаю в 2011 году  всё должно поправиться. Задолжность должна ликвидироваться. На это есть объективные причины.  ab
Александр Пестов

Оффлайн almusic

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 173
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2010, 01:25:09 »
я,считаю,что к своей работе каждый должен относится ответственно!
Золотые слова! У Сергея вся проблема в ответственности и желании делать качественные видеофильмы.
Многие бы уже давно поставили всё на конвеер: монтаж по-проще, универсальные заставки на все случаи жизни, никаких коррекций видео ( камера и так снимает суперски) и поменьше творчества. Обычная, бездумная, линейная нарезка кадров - быстро, просто и очень сложно предъявить претензии, даже при наличии договора.

Александр Пестов

Оффлайн Тарас (Пилот)

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 92
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2010, 01:28:07 »
Тарас (Пилот), у вас в договорах есть сроки изготовления видео в год и более?
Объясни мне, как можно монтировать свадебное видео 1 год?

  У нас в договорах все хорошо со сроками. Для того, что бы монтаж занял больше года может быть много причин. Сроки на монтаж не могут быть одинаковыми весь год у человека, который занимается только съемкой и монтажом. Свадьбы - сезонная работа (каждый оператор об этом знает). В начале сезона работы сдаются быстро, потом начинают накапливаться, сроки сдачи увеличиваются. Заканчивается сезон съемок, оператор начинает заниматься только монтажем и к началу следующего сезона заканчивает работу. Если не закончить работу за год, то она начнет скапливаться, сроки увеличатся. Если интересует почему у Зубарева срок подошел к году, спроси у него, это же не сложно.
арт-студия "Пилот"

Оффлайн Orlanet

  • Знакомство
  • Сообщений: 21
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2010, 11:22:45 »
Долго не появлялась, забот ближе к НГ много. Вроде бы нашли человека который нам вместо Зубарева видео смонтирует, в этот раз искали по рекомендациям знакомых фотографов.

Про загруженность и причины ... Когда звонили Сергею напомнить первый раз (через полгода, он не сразу узнал о чьей свадьбе речь идет), во второй раз "ой, нет, я ещё до октября не добрался, не то что до января".

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2010, 12:11:21 »
Моей подруге 2 года делали свадебное видео (

Баринов Влад

  • Гость
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #18 : 03 Январь 2011, 14:28:16 »
Orlanet не понятно ваши переживания. Вы взяли на себя роль защиты?! Сирых и убогих?! Почему молодежены не захотели этого сделать?! Вы наблюдаете ситуацию как то узко. Со своей маленькой колоколеньки. Прежде чем вот так огульно мочить репутацию человека, который ее годами зарабатывал, может стоило как то посмотреть на ситуацию с другого бока?! Вы знаете объективные причины сдачи материала не вовремя?! Так какого рожна?! Или вам вынь и полож. По хрену что у человека могут быть объективные обстоятельсва, из за которых он выбит из коллеи. Причин таких может быть много. Если не дойтет могу огласить список.

Оффлайн almusic

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 173
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #19 : 03 Январь 2011, 17:25:51 »
Моей подруге 2 года делали свадебное видео (
Фраза прозвучала как-то неопределенно. Применительно к названию ветки непонятно: то ли это Зубарев делал свадьбу 2 года, то ли Зубарев на фоне других ещё не самоый большой задолжник в выполнении сроков монтажа, бывает ещё много хуже. Насколько я знаю, сейчас задолжность у Сергея 1 год и задолжность последнее время уменьшается за счет очередного улучшения монтажной аппаратуры и меньшим количеством монтажа.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2011, 17:34:53 от almusic »
Александр Пестов