Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Осторожно Зубарев!!!  (Прочитано 9902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #20 : 29 Январь 2011, 15:16:11 »
Цитата: Тарас (Пилот)
  У нас в договорах все хорошо со сроками.

Тарас, я не спрашивал хорошо ли у вас в договорах со сроками...
Я спрашивал: "У вас в договорах есть сроки изготовления видео в год и более?"


Цитата: Тарас (Пилот)
Если интересует почему у Зубарева срок подошел к году, спроси у него, это же не сложно.

Как видим, сложно -
Цитата: Orlanet
... да, там рекламы его много, а нелестные отзывы, тогда еще мягкие - все потерли :))

))
Юрий Печинкин

Позитивщик

  • Гость
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #21 : 29 Январь 2011, 21:36:47 »
ты это... прядсадателя ... ну того... не трож ...вобщем.
:)))))

Оффлайн Timothy

  • Профи
  • Знакомство
  • *****
  • Сообщений: 43
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #22 : 16 Февраль 2011, 21:51:39 »
Прочитал вас весь пост. Год я тоже думаю много. Согласен с Тарасом надо смотреть в договор. Я тоже при заключении договора озвучиваю сроки. В пределах разумного считаю что вполне достаточно до 4 месяцев. В связи с тем, что в Пилоте большой поток заказов сроки исполнения у них до 6 месяцев.

Оффлайн videographnn

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #23 : 18 Апрель 2011, 16:37:37 »
По поводу сроков могу прояснить некоторые моменты. Найти хорошего монтажера в нижнем почти невозможно. Это не голые слова, сам искал. На счет монтажа летом - сомневаюсь, чтоб Зубарев им летом занимался, другой работы полно - Love Story, клипы и другие съемки помимо свадебных. Вот и выходит, что монтаж начинается где-то осенью. Вот откуда берутся сроки до года. Не хотите ждать - берите дешевое видео, шаблонное, там и за пару недель операторы управляются ))) А хорошая работа времени требует. И на самом деле не могу понять людей - все хотят эксклюзив, а платить не желают. Время - ваша плата за хорошую и качественную работу! Тут кто то про жадность говорил? )))

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #24 : 19 Апрель 2011, 15:24:14 »
Цитата: videographnn
... Вот откуда берутся сроки до года. Не хотите ждать - берите дешевое видео, шаблонное...

Юр, а что там, в обсуждаемом видео, "НЕшаблонного"?  

Юрий Печинкин

Оффлайн videographnn

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #25 : 20 Апрель 2011, 14:39:51 »
там видео нет ))) там только исходник

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #26 : 20 Апрель 2011, 17:02:27 »
Ок, переформулируем:
- Что "НЕшаблонного" в видео обсуждаемого автора? )
Юрий Печинкин

Оффлайн Virgil

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #27 : 21 Май 2011, 17:32:52 »
По поводу сроков могу прояснить некоторые моменты. Найти хорошего монтажера в нижнем почти невозможно. Это не голые слова, сам искал.
Плохо, значит, искали. Монтажёров полно! Вопрос только в том, что за те деньги, которые за их труд предлагают видеооператоры, многие совершенно резонно отказываются монтировать. Монтажёр - это боец невидимого фронта и своего рода негр. Заказчик даже и не догадывается, из какого порой дерьма приходится делать нечто вкусное. На монтаж свадьбы в лучшем случае уходит не менее 3-х дней (не рабочих 8-ми часовых, а 12-16 часовых). Порой такие корявые материалы приносят на монтаж, что аж волосы на голове дыбом встают. С тряской, глюками, сплошными нестыковками и т.д. И приходится всё это выруливать, шлифовать собирать пазл. Денег - мизер, вся слава достаётся операторам. Неблагодарный труд. Одним словом, монтажёры - это негры телеиндустрии. Операторы считают монтажёров последним звеном всего механизма. Пытаются поучать,давят по срокам(хотя сами держат материалы по пол-года и в самый последний момент приносят их на монтаж), торгуются, стараясь заплатить как можно меньше. Именно поэтому многие монтажёры накупили камер и переквалифицировались в видеооператоров. И правильно: зачем исправлять ошибки, сделанные кем-то, если зная их, можно их просто не допускать; а уж если допустил - всегда найдёшь от них лекарство.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #28 : 21 Май 2011, 22:44:19 »
А что мешает поднять уровень цен на свою работу?



Оффлайн Virgil

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #29 : 23 Май 2011, 21:50:29 »
Это бесполезно. Поднимешь цену - отдадут на монтаж другому. Ведь в большинстве случаев монтажёры друг с другом никак не пересекаются, в отличии от операторов. Поэтому просто поверьте мне, что работа монтажёра - неблагодарное занятие и никто более 10 лет исключительно этим не занимается. Все рано или поздно переходят на видеосъёмку либо начинают заниматься каким-нибудь делом в иной отрасли.

Оффлайн Шатин Антон

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #30 : 25 Май 2011, 01:12:03 »
Кто бы что ни говорил но год на обработку видео, это перебор. Есть пример в лице оператора с которым периодически пересекаюсь... В прошлом году летом она снимала по 8 свадем в месяц и сроки выполнения заказа не превышали 2-2.5 месяца. Мне кажется вопрос в ответственности а не в отсутствии времени в виду сильной занятости! )

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #31 : 20 Июнь 2011, 13:07:43 »
Мне кажется вопрос в ответственности а не в отсутствии времени в виду сильной занятости! )
абсолютно верно и логично.

Оффлайн karolanton

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #32 : 05 Август 2011, 11:26:59 »
да! надо быть осторожне с этим!

Оффлайн videographnn

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
Re: Осторожно Зубарев!!!
« Ответ #33 : 17 Октябрь 2011, 09:05:09 »
"В прошлом году летом она снимала по 8 свадем в месяц и сроки выполнения заказа не превышали 2-2.5 месяца"

8 свадеб - не предел ))) Предсвадебная съемка: Love story, прогулка в ЗАГС, поздравительный клип, видеоприглашения ))) Объем работ может быть огромным. А то, что монтажерам копейки платят, не совсем верно. У меня был монтажер - получал он 50% от заказа, жалко поменял место жительства ((( А вот замену ему так и не нашел. Прошу показать мастерство, сделать нормальный монтаж, плачу первый раз 40% - в результате деньги платишь и все переделываешь (((

По срокам монтажа - и у меня есть дешевые варианты на монтаж которых уходит 2 дня, не больше (монтировать надо в Эдике, он позволяет быстро все делать), но если дорогой вариант (свадебный отчет, трейлер к свадебному фильму, интернет клип, клип, полные версии выкупа, поздравлений, регистрации, венчания в дополнение к фильму) - не меньше 5 дней. Вот и посчитайте - в неделю снимается минимум 2 свадьбы, а монтируется в среднем 1.3 свадьбы. Отсюда и появляются сроки. Тем более, что если работаешь один и летом монтажем некогда заниматься. Я сразу оговариваю в договоре сроки до 6 месяцев. Получится раньше - хорошо, не получится - я предупреждал об этом.

Вот при таком подходе к делу жалоб не бывает. ))) А монтажера я и сейчас ищу! Ау! Монтажеры с опытом работы на телевидении не менее 3-х лет и с профильным образованием, для вас есть работа. Самоучек прошу не беспокоиться, требования к исполнению высокие. Пишите в личку.