Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: История моего платья  (Прочитано 51786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
История моего платья
« : 18 Май 2006, 12:20:24 »
История моего платья такова:

Выбрала я его достаточно быстро! В первые выходные мы съездили в несколько салонов, но в Бельфасо мое платье мне понравилось сразу же... Как говорят, одела его и сразу почувствовала - ОНО!!! Но т.к. мне казалось, что уж как-то подозрительно быстро я нашла свое платье, мне еще хотелось посмотреть :)
На следующие выходные мы съездили еще в пару салонов и вернулась в Бельфасо за МОИМ платьишком :)

а как у вас это было?

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: История моего платья
« Ответ #1 : 18 Май 2006, 12:32:19 »
а мы с подружкой просто вышли погулять...ехали в трамвае,болтали-болтали про свадьбу и проезжая мимо салона на Рождественской решили выйти, так сказать посмотреть ( до этого почти нигде не смотрела я платья, кроме как в интернете)...
Зашли, посмотрели каталоги, попросили принести. ЕГО я померяла первым, причем не возлагая никаких особенных надежд. в "висячем виде" не особо понравилось...но посмотрела в зеркало и поняла - это ОНО!!!! тоже показалось, что как-то быстро я определилась с выбором и померяла еще несколько...и вернулась к первому...
Так что у меня была любовь с первого взгляда :) на себя в зеркало ;)

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: История моего платья
« Ответ #2 : 18 Май 2006, 12:36:55 »
По лестным отзывам подруг я поехала сразу в Беллиссиму. Была суббота, приехали мы с подружкой к открытию и целых четыре часа я была единственная невеста в салоне, которую обхаживали три консультанта. Озоровали даже. Мерили многие платья так, чтоб посмотреть как они, с зонтиком кружилась, шляпки разные мне примеряли. Вообщем, было очень интересно.
Мне понравилось очень платье, которое я вторым по счету мерила. Другие так уже нехотя одевала. И тут мне приносят примерить нечто совсем простенькое, так, для сравнения, чтоб уж тоно знать, что перемерила все и удостоверилась, что идет - не идет по цвету и фасону. Платье: классическая простая юбка и корсет с ручной вышивкой, сплошь расшитый бусинками. Одноцветная такая тряпочка неприметная. Я сморщилась и лишь корсет решила приложить... О чудо! Мое отношение к платью моментально изменилось. Я его примерила, вышла к зеркалу и просто затряслась вся изнутри. МОЕ!
То, второе, оно просто нравилось, а это - Любовь на всю жизнь!!!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: История моего платья
« Ответ #3 : 18 Май 2006, 12:41:01 »
вот и у меня простенькое. на корсете немного вышивки бисером и на юбке с одной стороны от талиии вниз узорчик идет... в каталоге я ему особого значения не придала, так, за компанию попросила принести..

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: История моего платья
« Ответ #4 : 18 Май 2006, 12:59:58 »
какое оно у тебя... беленькое!! у меня чуть бежевое...белое меряла - как-то не пошло, а это прямо мой цвет!

buka, это секрет фирмы :)) На самом деле оно - айвори и на фоне действительно белых вещей выглядит не очень эффектно... Поэтому, жениху рубашку точно в тон подбирали. Так что, когда рядом нет белого цвета оно и кажется чито белым!

А чисто белый мне тоже не идет :)

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: История моего платья
« Ответ #5 : 18 Май 2006, 13:03:12 »
Девочки, я фотки в фотофорум перенсла :)

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: История моего платья
« Ответ #6 : 18 Май 2006, 13:04:55 »
ОК! Я там тоже отметилась :)

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: История моего платья
« Ответ #7 : 18 Май 2006, 13:07:27 »
Белка_, красота какая!

Я свое долго искала. Померила очень много платьев, где только не была (Белфасо, мерри-сервис, персона, ассоль, романова, виссон, николь.. кажется еще где-то). Все нравилось, но было что-то не то... Потом взяла маму и свидетельницу.. гы.. еще деньги.. и пошла.. задавшись целью купить платье.... Приходим в Романову. Мерию платье, которое мерила раньше, только на меня корсет чуть-чуть не сел, т. к. без бюстгалтера была. В этот раз с бюстиком решила померить. Не успели корсет завязать, понимаю, ВОТ ОНО! Выхожу к маме с подружкой... по их глазам все понимаю.... Мама говорит, что я им нравлюсь. Говорю, все, покупаем и больше никуда не идем. Мама удивляется, не планоровали они так быстро платье купить. Привела их в персону, думаю, все равно за моим вернемся. В персоне несколько платьев померили, но все не то.... (я ж там уже платья мерила, знаю, что мое лучшее). Возвращаемся к романовой, с меня снимают мерки, обговариваем, что изменить. Через три недельки сшили. Мама заставила платье к бабушке отвезти, чтобы я его не мерила каждый вечер :))))))

Оффлайн Iriska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: История моего платья
« Ответ #8 : 18 Май 2006, 13:15:35 »

вот и у меня простенькое. на корсете немного вышивки бисером и на юбке с одной стороны от талиии вниз узорчик идет... в каталоге я ему особого значения не придала, так, за компанию попросила принести..

белка можно поинтересоваться где покупала платье и по чем, вообще где была какие впечатления от тех мест, где у вас была свадьба, сколько чел по чем вышло на чела
« Последнее редактирование: 18 Май 2006, 13:20:55 от curly_angel »

Оффлайн Iriska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: История моего платья
« Ответ #9 : 18 Май 2006, 13:17:04 »
ИРИСКА, мое дома висит, хочу продавать - я в барахолке даже объявление о продаже разместила :)
расскажи как выбирала по каким критериям,  я незнаю какое мне может вообще пойти, можетбыть естькакие-то нюансы

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: История моего платья
« Ответ #10 : 18 Май 2006, 13:23:08 »
ИРИСКА, мне сложно судить о каких-либо критериях :) я считаю, что нужно мерить :) и сама увидишь: нравится или нет ;)

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: История моего платья
« Ответ #11 : 18 Май 2006, 13:34:13 »
У меня с платьем длинная история.
Весь предыдущий год прошёл в поисках по Интернету того, что я хочу, но трезвым умом я понимала, что вряд ли что-то подобное может быть в Н.Новгороде и по приемлемым ценам. Я и раньше частенько наведывалась в салоны с подругами и знала примерный ассортимент. В общем, я отправилась на поиски, практически не надеясь найти свою мечту, в тот момент я была бы счастлива найти что-то хотя бы наподобие.
Сначала я написала список салонов, разместив их там в порядке посещения. И в назначенный день отправилась на поиски «своего» платья. Нигде не было ничего даже похожего на то, что я искала, а потом я оказалась в «Персоне». Оказалось, что прошлой весной они привезли из Англии несколько потрясающих платьев именно такого плана, как я искала. МОЁ платье красовалось на манекене в центре зала, и увидев его в тот момент, я совершенно чётко осознала, что это конечная точка моего путешествия по салонам, и я куплю его во что бы то ни стало. Платье оказалось на два размера больше, стилистка отказалась мне его переделывать, моя мама была от него не в восторге, но мне было всё равно, сколько с ним ещё будет проблем –  я его купила!
Потом началась работа по приведению платья в нужный вид. Двухметровый шлейф из соображений удобства был укорочен до короткого полушлейфа, весь верх был перешит под меня и заново расшит кружевом и бисером, у платья появились рукава, которых изначально не было, а из остатков шлейфа была сшита фата.
Что получилось в итоге смотрите в фото-форуме:)))

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: История моего платья
« Ответ #12 : 18 Май 2006, 13:50:29 »
Наталья П. , а ты сама платье перешивала?

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: История моего платья
« Ответ #13 : 18 Май 2006, 13:54:33 »
Мы с мамой. Она в основном кроила-шила, а я расшивала. А фату я сама.

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: История моего платья
« Ответ #14 : 18 Май 2006, 13:55:46 »
Наталья П, молодцы какие :)

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: История моего платья
« Ответ #15 : 18 Май 2006, 14:50:39 »
Ириска. Я была только в одном салоне, в Беллиссиме. Там и встретила свое Самое-самое. До сих пор люблю! Оно дома лежит. Сначала решила сдать, но муж слишком ревностно к нему относится, называет: наше платьишко. Бешено ревновал, когда я его подружкам после свадьбы потрогать-пощупать давала :)
Обслуживание в Беллиссиме мне очень понравилось, в других меятах я не была.
Свадьба была в Купеческом, всего на 15 человек. За все-все (еда, спирное, фрукты, торт - все ресторанное + 10% за обслуживание + чаевые по доброй воле) получилось 28 т.р.

Таля

  • Гость
Re: История моего платья
« Ответ #16 : 13 Март 2007, 10:18:00 »
у меня тоже вышло как то очень быстро с платьем:)
В начале вечером между учебами защла с друзьями в Бельфасо на Пискунова. прикинула два платья не понравилось:(
а на следующий день поехала с мамой на разведку по магазинам, ну и первым делом по дороге заехали в Бельфасо на Бекетовке (нас туда как раз папа завез), ну там я начала мерить:) и во вторую модель влюбилась:)
Папа завопил берем, даже не думаем сколько стоит:))) давайте все подбираем к платью:) вот и все, вышло в 35 кажется все все:) салон весь сбежался помню смотреть:), модель была только только привезена:). Рядом девушка мерила тоже платья и заныла хочу такое. дайте померею:) но я не дала:))) фиг ей с маслом:)
Помню когда потом приехала на примерку платья после укарачивания с подругами, одна подруга аж разревелась когда увидила:)

Оффлайн Vishnia

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1528
Re: История моего платья
« Ответ #17 : 01 Апрель 2007, 19:27:59 »
Наконец то я купили платье, впринципе проблем не было, второе понравилось сразу.
Потом еще померила все не то. Все равно за ним приехала... и конечно же купила рада прям незнаю как!!! :) :) :)

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: История моего платья
« Ответ #18 : 02 Апрель 2007, 08:27:42 »
Vishnia, рассказывай, какое оно, какого цвета?  :)

Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: История моего платья
« Ответ #19 : 02 Апрель 2007, 09:31:42 »
Уррррааааааа! Я купила платье!   *JOKINGLY*
Девчонки, все так и было, как рассказывали - надела (его еще и зашнуровать на мне не успели), я уже кричу подруге из-за ширмы - МОЁ, МОЁ! Я нашла его!  :-D Комок к горлу подступил, чуть не разревелась.
А ведь даже идти не хотела в тот салон.

Даренка, прими искренние поздравления с покупкой платья! *THUMBS UP*