Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А какое платье хотят невесты 2011?Со шлейфом или без?почему?  (Прочитано 33575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Шлейф у свадебного платья создает роскошный образ невесты  l_sunny
И чем он длиннее, тем удобнее его задрапировать - посадить на пуговку.
Что шлейф создает роскошный образ - это да. А вот что чем длиньше шлей, тем удобней драпировать - не соглашусь. Когда я себе платье выбирала, то мерила некоторые модели со шлейфом. да, очень красивые, и сели хорошо, но шлейф длинный был, и задрапировать его никакой возможности не было. Слишком плотная ткань, еще и многослойная. ни одна пуговка не выдержит. А если все-таки его приспособить подколотым - то вся эта тяжесть тянула на себя все остальное платье.

Оффлайн НевестаЛета

  • Открытие форума 2012
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 235
удобное свадебное платье, лично для меня - это что-то из области фантастики-))))
Ну почему же?
Я не говорю, конечно о супер-удобном платье, но если мне в данной модельке не комфортно, но она мне нравится - я ее брать не стану. Пойду искать более "удобное" полюбившееся.

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Ну почему же?
Я не говорю, конечно о супер-удобном платье, но если мне в данной модельке не комфортно, но она мне нравится - я ее брать не стану. Пойду искать более "удобное" полюбившееся.

ну я же написала "лично для меня". просто я бы с ума сошла помимо букета еще и таскать в руках шлейф, или заходить в поворот по широкой дуге, чтобы не зацепиться им за угол, или бояться резко сдвинуться с места - вдруг зацепился или наступили, а уж упаковка в машину в платье с длинным шлейфом - это, наверняка, вообще ад. после выездной нас родственники обступили поздравлять - представляю, что осталось бы от шлейфа. короче, это все чисто мое имхо, я бы точно не купила со шлейфом, особенно уже пройдя все круги свадебного ада.



Оффлайн НевестаЛета

  • Открытие форума 2012
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 235
Mara_Woland, вы меня, видимо, не поняли)))
Я тоже за платье БЕЗ шлейфа!

Ранее девушка писала о том, что пусть ей будет в нем не удобно, она потерпит, но лишь бы со шлейфом. Я говорила о том, что я в таком случае выберу наиболее удобную мне модель, нежели "просто хочу".

Мне вообще нужно прямое платье без наворотов, и уж тем более без шлейфов.
В вашем рассуждении я с вами согласна)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
НевестаЛета, сорри, и правда не поняла-)))
ну, приоритеты разные у всех. просто, имхо, невеста даже в халате и домашних тапочках жутко вымотается за свадебный день, и намеренно создавать себе дополнительный дискомфорт ради красоты... ну право каждого-)))



Оффлайн Мариана

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 210
НевестаЛета, сорри, и правда не поняла-)))
ну, приоритеты разные у всех. просто, имхо, невеста даже в халате и домашних тапочках жутко вымотается за свадебный день, и намеренно создавать себе дополнительный дискомфорт ради красоты... ну право каждого-)))
Я не думаю, что дискомфорт будет на столько сильным=) Мне больший дискомфорт доставляет тугозатянутый корсет.. Усталость она так и так будет от нервного напряжения и беготни..

Оффлайн Natalya Bazanova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 172
я тоже мерила платье со шлейфом...блин..мне показалось вообще неудобно ходить..и тяжелое оно какое то было...)так что это все индивидуально...

Оффлайн Natalya Bazanova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 172
хотя красиво конечно очень...этого не отнять)

Оффлайн White_Angel

  • Знакомство
  • Сообщений: 27
  • -=счастливая невеста=-
Девушки, принимайте новичка и мои мысли))

Согласна с Natalya Bazanova. Платье со шлейфом очень красивое. Но лично у меня его не будет. Причина первая - не удобно - повороты и все такое, причина вторая - тяжело - ноги и позвоночник быстро устанут, причина третья - моя свадьба состоится в августе месяце - вывод - дожди и, соответственно, грязный подол. Я думаю - шлейф уместен только для высоких стройных сильных девушек в заснеженную зиму, когда на земле лежит мягкий белый снег, а не грязные лужи или песок.
Вот так))
И, исходя из всего этого, я решила - на фиг шлейф - дышим спокойно и красивыми будем без него))) да и позвоночник жалко..

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: А какое плат&#
« Ответ #189 : 23 Март 2012, 19:12:00 »
откуда такая уверенность про дожди в августе и какой-то супер нагрузки на позвоночник (шлейф же не из железа)?
но в целом соглашусь, шлейф, конечно, для высоких и стройных


Оффлайн White_Angel

  • Знакомство
  • Сообщений: 27
  • -=счастливая невеста=-
про дожди - я не уверена и молюсь, что бы их тогда не было))) но точно уверена, что чистоте шлейфа конец. и про позвоночник тоже. каждый лишний килограмм в платье и каждый сантиметр каблука, это существенная нагрузка для позвоночника. я из всех зол выбираю наименьшее. средний каблук и без шлейфа))
вот о таком мечтаю:

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
моя свадьба состоится в августе месяце - вывод - дожди и, соответственно, грязный подол. Я думаю - шлейф уместен только для высоких стройных сильных девушек в заснеженную зиму, когда на земле лежит мягкий белый снег, а не грязные лужи или песок.
Что на высоких и стройных - тоже согласна. Шлейф в любом случае запачкается. Во времена снега еще большая вероятность получить грязный и мокрый подол (в том случае, если шлейф не подкалывается)

Оффлайн White_Angel

  • Знакомство
  • Сообщений: 27
  • -=счастливая невеста=-
значит я против шлейфа в любое время года. только, если не выходя из здания))))))))))

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Я не думаю, что дискомфорт будет на столько сильным=) Мне больший дискомфорт доставляет тугозатянутый корсет.. Усталость она так и так будет от нервного напряжения и беготни..

может и не будет, а может и быть. уж на что я старалась купить все максимально удобное, и туфли разносила - все равно к концу дня умирала как хотела вылезти уже из туфель и платья. увы, свадебные платья с корсетом редко бывают очень удобными.



Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Шлейфы бывают разные) Уже писала в другой теме, у меня был небольшой шлейф, абсолютно не замечала никаких неудобств с ним. А уж о какой-то большой нагрузке вообще и не шла речь)

Оффлайн Ninka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 321
Можно сделать вывод, что шлейф на любителя. Главное чтобы нравилось и было удобно!

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
У меня вот был шлейф,я не высокая и не стройная,да и свадьба в ноябре была)шлейф был не сказать уж прям грязный,в кафе только наступать начали пьяные гости))))Смотрелась я очень даже неплохо))))

Оффлайн Yusenka

  • Знакомство
  • Сообщений: 48
Со шлейфом)