Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Видеосъемка 2011  (Прочитано 7036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Timothy

  • Профи
  • Знакомство
  • *****
  • Сообщений: 43
Видеосъемка 2011
« : 21 Февраль 2011, 12:00:26 »
Добрый час! l_sunny Хотелось бы узнать чего ожидают молодожены от видеоператоров в этому году.

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #1 : 21 Февраль 2011, 16:24:33 »
Timothy, конкретизируйте свой вопрос, пожалуйста. Вы уверены что ни одна имеющаяся тема раздела не подходит для его обсуждения?


Оффлайн ВикторияВикторовна

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #2 : 05 Май 2011, 11:32:06 »
Свежих идей, нового взгляда, короче чего-нибудь отличного от замусоленного!

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #3 : 05 Май 2011, 12:46:10 »
Свежих идей, нового взгляда, короче чего-нибудь отличного от замусоленного!
неожиданные пожелания ,-)

Оффлайн ВикторияВикторовна

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #4 : 05 Май 2011, 12:54:46 »
Ну, а что?! Фотографы вот по моим наблюдениям как-то постоянно двигаются (правда не всегда эволюционируют, есть и те, кто деградируют), а вот видеоператоры все стабильные какие-то! Вот и говорю, что нужны какие-то свежие идеи, вот посмотреть у западных видеоператоров!!

Оффлайн AndreyK

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #5 : 05 Май 2011, 15:54:41 »
У меня в этом году попался клиент, который хочет свою свадьбу летом увидеть в стиле "гарячих новостей"! :)
Сейчас вот всем колективом планируем и думаем, как это всё организовать.
Ну, то что будет не менее двух камер на свадьбе, это уже понятно. А возможно и три...   bm

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #6 : 05 Май 2011, 16:05:31 »
AndreyK, [....свадьбу в стиле "гарячих новостей"!...], это наверно крайность,
а [...не менее двух камер на свадьбе...] - другая крайность, и я чЁ то не догоняю, где они пересекаются.
Или вы думаете, что все новости снимают в 3 камеры?

Оффлайн AndreyK

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #7 : 07 Май 2011, 13:49:50 »
AndreyK, [....свадьбу в стиле "гарячих новостей"!...], это наверно крайность,
а [...не менее двух камер на свадьбе...] - другая крайность, и я чЁ то не догоняю, где они пересекаются.
Или вы думаете, что все новости снимают в 3 камеры?
А вы думаете вы большой авторитет в этом деле? Я говорю о том, что мне заказали. А как я буду это делать - моё дело.
И почему крайность? Потому-что вы такого никогда не делали? Представляете свадебный фильм в виде вереницы событий. Будет даже журналист! :)
Если вы такого ещё не видели, то только лучше!

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #8 : 07 Май 2011, 14:45:07 »
свадьба "a'La NOVOSTi" - сюжет не самый свежий, видел где-то в интернете, и кстати украинском,-)

а что касается 3-х камер, то для новостей это точно понты. Чем горячее новость - тем интересней, и соответственно никто ЕЁ(новость) не ждёт. И как то странно если на месте "новости" оказалось 3 камеры. Иногда, для нагнетания новостийной атмосферы их специально снимают бегущей камерой. Исключение составляют встречи на высшем уровне, множество установленных камер .... ждут когда выдет президент.

Журналист - это правильно, это хорошо..., это самый новостийный антураж...
Лишь бы вся свадьба не превратилась в съёмочную площадку выдуманных кем то новостей. Вы хоть "журналистом" папу невесты сделайте, а то молодые будут потом ВСЮ ЖИЗНЬ на чужого дядьку смотреть, за свои же деньги, плюс оплата ПТС с 3-мя камерами.

Ну и на последок о том что я НЕ ДЕЛАЛ - я много чего не делал, но пока не делал не раскидывал обещания и распуспал пальцы.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #9 : 07 Май 2011, 20:16:59 »
По моим оценкам нектороые пары ждут более нового формата видеосъёмки, с "летающими" камерами на стедикаме, качественной картинкой высокой чёткости и цветокоррекции, модными примочками и т. д.

Но большинство не заморачиваются этим всем, потому что "дороговато". А значит ну это всё, лишь бы видео было по сходной цене, добротно отснятое.

Оффлайн Melle

  • Знакомство
  • Сообщений: 1
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #10 : 19 Май 2011, 16:29:21 »
Я бы конечно не спец и не знаю тонкостей, но ни разу ни у кого не видела фильм или ролик снятый как бы "наоборот". сюжет обратный...на подобие "воспоминания". Только нюанс наеврно получится в том что это придется снимать дня два)) саму свадьбу ну или до или после еще отснятый матриал подойдет для начала..если мне бы предложили в свое время операторы такое я бы не задумываясь согласилась. а так как такого не поступило предложения то я сделала видео ролик сама)) получилось-не отличишь от професионала наверно))
Бред , да? такое нереально наверно?? Это моя фантазия разбушевалась похоже))
« Последнее редактирование: 19 Май 2011, 16:31:27 от Melle »

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #11 : 19 Май 2011, 17:09:03 »
... фильм или ролик снятый как бы "наоборот". сюжет обратный...на подобие "воспоминания"...
В ТОЧНО ОБРАТНОЙ последовательности, я года 2 назад делал ролик, конечно без ходьбы задом наперёд, а просто событья дня в обратной последовательности. На мой взгляд жестоко,-) сначала снимание подвязки, ... потом встреча гостей, .... потом выкуп.
А вообще сюжет "воспоминаний" - встречается довольно часто, но какими-то кусками, Вы же когда вспоминаете не ТОЧНО в обратной последовательности...
Как ОН провожал, как ОН держал вас за руку, как ВЫ встретились.
А просто кусками, какие слова говорил, один надломленный цветок в подаренном букете, как вы прятались от дождя.... Это не обратная последовательность.

Оффлайн Virgil

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #12 : 23 Май 2011, 21:59:19 »
По моим оценкам нектороые пары ждут более нового формата видеосъёмки, с "летающими" камерами на стедикаме, качественной картинкой высокой чёткости и цветокоррекции, модными примочками и т. д.

Но большинство не заморачиваются этим всем, потому что "дороговато". А значит ну это всё, лишь бы видео было по сходной цене, добротно отснятое.
Всё верно, Евгений. Хотелось бы к этому перечню ещё добавить двухкамерную съёмку, кран и работу осветителей.

Оффлайн Хазар

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #13 : 24 Май 2011, 15:59:22 »
Угу...
И бюджет "Аватара"... ))
Юрий Печинкин

Оффлайн ptica

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 106
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #14 : 24 Май 2011, 17:46:58 »
ха...к стати о бютжете...нужен оператор на 6 августа 12500 р.

Оффлайн Bessonniza007

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Ира,просто Ира)
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #15 : 19 Июль 2011, 14:41:14 »
нужен видеооператор на 27 августа стоимость 6-10 тысяч. монтаж не нужен,либо минимальный( склейка видео со всего дня) мне главное качественные исходники из которых я сама сделаю видео.


Оффлайн Дин@

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Меня зовут Наташа.
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #16 : 20 Июль 2011, 09:51:23 »
Узнай в АДБ.Их видеооператор берёт от 10 тысяч.

Оффлайн Щелманов Евгений

  • Знакомство
  • Сообщений: 12
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2011, 09:59:52 »
монтаж не нужен,либо минимальный( склейка видео со всего дня)
мнтересно что в Вашем понятии монтаж?

Оффлайн kiper84

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #18 : 26 Январь 2012, 14:58:07 »
У меня в этом году попался клиент, который хочет свою свадьбу летом увидеть в стиле "гарячих новостей"! :)
Сейчас вот всем колективом планируем и думаем, как это всё организовать.
Ну, то что будет не менее двух камер на свадьбе, это уже понятно. А возможно и три...   bm
а вы мешать друг другу там не будете?))

Оффлайн kiper84

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Видеосъемка 2011
« Ответ #19 : 26 Январь 2012, 15:01:36 »
нужен видеооператор на 27 августа стоимость 6-10 тысяч. монтаж не нужен,либо минимальный( склейка видео со всего дня) мне главное качественные исходники из которых я сама сделаю видео.
склейка - это и есть монтаж))