Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Хотим LoveStory бесплатную в марте!!! кому для портфолио нужно????  (Прочитано 3240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kris85

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
  • Этот день настанет....
Т.К. свадебный бюджет трещит по швам!!! а мне бы хотелось  уже сейчас попробовать пофоткаться, так сказать для раскрепощения,будем рады предложениям начинающих фотографов(сюжет придуман)!!!

Оффлайн AlexBesson

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 61
Кристина, я ниже сказанным ничего плохого не хочу сказать, но:

Для раскрепощения Вам нужно пригласить именно своего фотографа, которого вы пригласили к себе на свадьбу. Просто так фотографироваться - ну это точно к раскрепощению не относится. Люди же разные будут с вами работать; потенциал, умение увидеть и расположить к себе - разное(это надо учитывать).

Предложите Вашему фотографу этот вариант - так будет практичнее.

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
а AlexBesson прав!! ad
в этом случае Вы убьёте двух(и вообще всех) зайцев

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Поддерживаю двоих предыдущих ораторов - предложите своему фотографу.
А некоторые фотографы предварительную съёмку и съёмку Лав-стори включают в основной пакет услуг.
Если фотограф нормальный - он сам в этом заинтересован, чтобы вас поснимать заранее, узнать, как вы себя ведёте перед камерой и что получается в кадре.
Я без предварительной съёмки вообще свадьбу снимать не возьмусь.
Если он с вас начинает качать за это дополнительные деньги - то я бы задумался...
Бывает такая политика - цена заявляется низкая, вы соблазнились, а за каждое дополнительное движение потом будете доплачивать (за Лавстори доплати, за слайдшоу доплати, за печать фото доплати, за обработку доплати и т.д.)


Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...

Если он с вас начинает качать за это дополнительные деньги - то я бы задумался...
Бывает такая политика - цена заявляется низкая, вы соблазнились, а за каждое дополнительное движение потом будете доплачивать (за Лавстори доплати, за слайдшоу доплати, за печать фото доплати, за обработку доплати и т.д.)



 То есть, Роман, вы хотите сказать, что со мной связываться не надо? ab  Я как раз из тех фотографов, кто не предлагает "всё до кучи в одном флаконе"...  ap
 Я предлагаю минимальный пакет услуг - фотосъемка свадьбы+ доп. обработка, а всё остальное - желание заказчика... Хочет он лавстори- пожалуйста, не хочет - и зачем же я за это деньги брать буду? av  хочет он слайдфильм - то же самое..., а вы уверены, что пакет "всё в одном" намного лучше? По опыту скажу, что большая половина клиентов лавстори ( даже входящее в пакет - НЕ делает) , притом по разным причинам... - типа времени нет, настроения нет , ну и т.д.... и получается, что они платят ни за что... Опять таки по опыту - если на свадьбе присутствует грамотный  проф. оператор vkusnata - слайдшоу не востребовано..., так зачем же за это платить? Согласитесь , ничего БЕСПЛАТНОГО  в мире где существует деньги не бывает...
Так что позвольте мне с вами не согласиться.... :agaga:

нет ничего невозможного...

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
То есть, Роман, вы хотите сказать, что со мной связываться не надо? ab  Я как раз из тех фотографов, кто не предлагает "всё до кучи в одном флаконе"...  ap
 Я предлагаю минимальный пакет услуг - фотосъемка свадьбы+ доп. обработка, а всё остальное - желание заказчика... Хочет он лавстори- пожалуйста, не хочет - и зачем же я за это деньги брать буду? av  хочет он слайдфильм - то же самое..., а вы уверены, что пакет "всё в одном" намного лучше? По опыту скажу, что большая половина клиентов лавстори ( даже входящее в пакет - НЕ делает) , притом по разным причинам... - типа времени нет, настроения нет , ну и т.д.... и получается, что они платят ни за что... Опять таки по опыту - если на свадьбе присутствует грамотный  проф. оператор vkusnata - слайдшоу не востребовано..., так зачем же за это платить? Согласитесь , ничего БЕСПЛАТНОГО  в мире где существует деньги не бывает...
Так что позвольте мне с вами не согласиться.... :agaga:



Вадим,
я не вас имел в виду :)
И я бы сказал наоборот, что с Вадимом Шимановым как раз таки стоит связываться, я бы даже сказал, это один из тех фотографов, с кем стоит работать.
У меня знакомая недавно искала фотографа на свадьбу. Нашла девочку, с низкой ценой, договорилась. Потом полезли "доп.услуги", и оказалось, что цена даже выше, чем в среднем по рынку, за то же самое. Но договор-то уже заключен. Конечно, во многом косяк клиента - он не прояснил, что входит в пакет, что не входит.
Вы правы, что заказчику нужно не всё, и зачем с него брать деньги за доп.услуги, которые ему не понадобятся.
Я не предлагаю пакет "всё в одном". Просто я делаю лав-стори и слайд-фильм тем молодожёнам, которые заказали у меня съёмку свадьбы по умолчанию. Если им оно не надо - не делаю, но цена от этого не меняется, она и так минимальна.
Такое вот выражение доброй воли, или поощрение клиента, не знаю, как назвать.
По теме автора темы:
Вадим верно сказал, что ничего бесплатного в мире где существуют деньги - не бывает... Найдёте бесплатного фотографа - будут фото соответствующие...

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Я думаю, речь идет о том, когда молодожены заказывают профи  и думают, что все в включено, а на самом деле все не так. Такое непонимае случается часто, молодожены начинают думать, что из них именно "выкачивают" деньги, отсюда недовольства. Другой момент, когда профи сам рассказывает о своих услугах, чего и как у него, и что как стоит. Я так поняла, что Кристине фотограф либо не предложил поснимать лав-стори, либо  заявил слишком большую цену, раз ищут за бесплатно.

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Роман, опередил мою мысль

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Я думаю, речь идет о том, когда молодожены заказывают профи  и думают, что все в включено, а на самом деле все не так. Такое непонимае случается часто, молодожены начинают думать, что из них именно "выкачивают" деньги, отсюда недовольства. Другой момент, когда профи сам рассказывает о своих услугах, чего и как у него, и что как стоит.

Вот по этому то я всегда настаиваю на ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ встрече , и желательно не одной... Первая встреча - это общее знакомство предполагаемых клиентов и работника ( фото - видео не суть важно)... На первой встрече обсуждается всё, кроме конкретики по самой свадьбе( это и кол-во фотографий, и сроки, и просмотр материала из портфолио  в нормальном, а не интернет качестве.... Это дает молодым более развернутую картину того, что они получат на выходе... На уже второй встрече( если она происходит ab) уже заключается соглашение, забирается предоплата, даются расписки и уточняются детали касающиеся ИМЕННО этой конкретной свадьбы...
В этом случае никаких недопониманий  уже быть не может... Как правильно сказал Роман, чтобы не было обмана - всё должно уточняться перед тем, как вы отдали фотографу деньги...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Kris85

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
  • Этот день настанет....
Я думаю, речь идет о том, когда молодожены заказывают профи  и думают, что все в включено, а на самом деле все не так. Такое непонимае случается часто, молодожены начинают думать, что из них именно "выкачивают" деньги, отсюда недовольства. Другой момент, когда профи сам рассказывает о своих услугах, чего и как у него, и что как стоит. Я так поняла, что Кристине фотограф либо не предложил поснимать лав-стори, либо  заявил слишком большую цену, раз ищут за бесплатно.
Совершенно верно!!!! просто бюджет уже не позволяет!!!!